Skip to content
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Главная » Разное » Здоровий спосіб життя рисунок: Картинки для срисовки про здоровий спосіб життя (34 фото)

Здоровий спосіб життя рисунок: Картинки для срисовки про здоровий спосіб життя (34 фото)

Posted on 01.02.202319.11.2022

Содержание

  • Урок «Здоровий спосіб життя»
  • Малюнок здоровий спосіб життя олівцем 1 клас для дітей до школи
  • Методы рисования с натуры – краткий обзор
    • Формульные методы
      • Подсчет голов
    • Методы наблюдения
      • Рисование контуров и рисование непрерывными линиями
      • Метод конверта или блока
      • Метод измерения визуального размера
      • Знаете ли вы другие техники рисования с натуры? Какой ваш любимый?
  • Изучите лучшие методы рисования фигур от мастеров
    • Методы рисования фигур мастеров
      • 1.
      • 2. Академический метод
      • 3. Анатомо-структурный подход

Урок «Здоровий спосіб життя»

Тема. Здоровий спосіб життя. Практична робота. Складання правил здорового способу життя.

Мета. Розширити уявлення учнів про здоровий спосіб життя, про те, що позитивно, а що негативно впливає на здоров’я; вчити учнів пояснювати, що таке спосіб життя, розпізнавати корисні і шкідливі звички;закріпити знання учнів з теми «Людина»; сприяти виконанню учнями правил здорового способу життя, виховувати відповідальність; формувати  групи  компетентностей: інформаційну, здоров’язбережувальну уміння вчитися, соціально-трудову. 

Обладнання. Правила роботи в групах, аркуші паперу, фломастери, стікери Посібники-помічники.

                                      Хід уроку-тренінгу

І. Вступна частина

1. Привітання

Всіх вас рада привітати,

Добрий день!

І найкращого побажати.

Руку другу скоріш протягни

І  міцніше  долоньки стисни.

А тепер пошепчемось тихенько, друже!

(Говоримо тихо)

Скажемо лагідно: «Здоров’я  тобі я бажаю, всім і собі!»

Голосніше.

Скажемо лагідно: «Здоров’я тобі я бажаю, всім і собі!»

2. Повторення правил роботи

  • Говорити по черзі.
  • Не перебивати того, хто говорить.
  • Поважати всі висловлені думки.
  • Критикувати ідеї, а не особу, яка їх висловила.
  • Дотримуватися правила « піднятої» руки.
  • Заохочувати всіх однокласників до роботи.

3.Мотивація навчальної діяльності

— Слухання листа Центаврика

(ст.55)

— Визнач, яку «машину» мав на увазі Адаптер? (мозок людини)

-Чому саме її?

-Поміркуй, чи могла б людина обійтися без цього органа.

-Як ви можете пояснити цей рисунок.

-Повторення правила (Читання за диктором.Прочитай прискорюючи темп. Відтвори з пам’яті сусіду)

4.Перевірка домашнього завдання. Бліц-опитування.

— Один з органів у якому відбувається травлення(шлунок)

— Процес переробки нашим організмом їжі?(травлення)

— Процес,під час якого наш організм отримує кисень (дихання)

— Сукупність з’єднаних між собою кісток(скелет)

— Червона рідина, яка постачає організму поживні речовини(кров)

-Парний орган дихання, у якому кров насичується киснем

(легені)

5.Робота в групах

Один, два, три командира обери.

— Практична робота ( обери систему організму  та розташуй її на тілі людини, поясни її значення)

— Робота з посібниками-помічниками .Зворотній зв’язок(кожна дітина показує систему на своєму посібничку)

6. Гра «Я назву, а ти покажи».

Я буду називати органи, а ви повинні їх показати.

  • Це органи якої будови людини? (Зовнішньої)
  • Чому? Бо ми можемо до них доторкнутися, їх побачити.
  • А зараз покажіть серце. Чому ви не змогли показати цей орган? (Бо це внутрішній орган він знаходиться всередині людського організму, прихований щільним і непрозорим покриттям – шкірою).
  • Скажіть, а навіщо потрібно знати свій організм?

ІІ.Основна частина

1. Мотивування нової теми .Крісло автора.

  — Послухайте вірш і самі визначте, про що ми будемо говорити.

( у кріслі сидить дитина і розповідає учням)

Здоровенькі були, любі друзі!

Доброго вам здоров’я!

Правда, чудові ці фрази?

Вони нас зближують одразу.

З давніх-давен український народ найголовнішою цінністю у житті вважав здоров’я. Навіть вітаючись і прощаючись, люди бажали один одному здоров’я: «Здоровенькі були!», «Дай, Боже, здоров’я!», «Доброго вам здоров’я!», «Бувайте здорові!», «Ходіть здорові!».

Ще за часів Київської Русі наші пращури цінували здоров’я, загартованість, спритність. Свою силу, винахідливість, кмітливість вони проявляли в іграх, забавах, які часто проводили у традиційні свята українців.

2.Повідомлення теми і мети уроку

— На вашу думку про що ми сьогодні будемо говорити?

Сьогодні на уроці ми поговоримо про традиції здорового способу життя. . 3.Актуалізація опорних знань. Мозковий штурм

 — Що  найдорожче  для  кожної  людини?

— Від  кого  залежить ваше здоров’я?

—  Що впливає на здоров’я людини?(різноманітні чинники)

— Чим здоров’я відрізняється від здорового способу життя?

 4. Очікування. Інформаційна довідка

«Країна здоров’я» тримається на двох китах-законах:

-здоровий спосіб життя;

-безпечна для здоров’я поведінка.

Теоретичний блок

1. Проблемне запитання

— Що  ж  таке  здоровий  спосіб  життя?(Версії  дітей)

2.     Вправа «Засели країну».

Наша країна  зовсім порожня, а щоб вона стала дійсно «Країною Здоров’я», ми повинні її заселити. Кожен з вас намалюйте піктограму того, що потрібно вам для здоров’я.

Діти коментують малюнки і кріплять на плакат «Планета Здоров’я».

3. Конкурс «Хто більше?»

( Конкурс  проводиться між групами. На парті  лежить чистий аркуш паперу. Діти по черзі пишуть на ньому слова, що стосуються здоров’я, і передають іншому. Перемагає група, яка запише найбільше слів. (Наприкла: режим, загартування, зарядка, спорт, овочі, фрукти тощо.)

4. Інформаційне повідомлення.

Здорова людина рідко замислюється над тим, що таке здоров’я. Коли ти здоровий, здається, що завжди залишатимешся таким, і не варто про це турбуватися.

Зрозуміло,  всім  відомо,

Що  приємно  буть  здоровим.

Тільки  треба   знати,

Як  здоровим  стати.

5

. Робота за підручником (ст.56)

— Читання довідки від бортового комп’ютера Адаптера за диктором «Здоровий спосіб життя».

—Визначення ключових слів.(діти підкреслюють)

 

6. Складання асоціативного куща.Складові здорового способу життя

 

7. Завдання від Питайлика.

-Укажи, що з переліченого негативно впливатиме на твоє здоров’я (порушення правил гігієни)

8.Вправа»Фотоапарат»

Здоровий спосіб життя- це діяльність людини, спрямована на збереження та зміцнення здоров’я.

Практичний блок

1.Робота з рисунком.

-Розфарбуй продукти харчування, корисні для організму людини.(лимон, молоко, капуста)

2.     Вправа «Квітка «Правильне харчування».

Діти, давайте  допоможемо розквітнути квіткам у країні здоров’я. На пелюстках запишіть назви продуктів харчування , які корисні для здоров’я. Квітку прикріпіть на плакат «Країна Здоров’я».

3. Групова робота.Творча робота

Діти в групах малюють емблему до однієї складової здорового способу життя.

                                                  Основні складові здорового способу життя

1. Заняття спортом

2. Раціональне харчування.

3. Дотримання режиму дня.

4. Охайність і особиста гігієна.

5. Прогулянки на свіжому повітрі                       6. Міцний   сон.

4. Презентація груп

5. Робота над прислів’ями. Гра «Розсипанка»

Складіть прислів’я.

— Чистота — запорука здоров’я.

— Овочі — комора вітамінів.

— Палити — здоров’ю шкодити.

— Здоров’я дорожче за гроші.

— У здоровому тілі — здоровий дух.

— Здоров’я маємо — не дбаємо, а втративши — плачемо.

ІІІ. Заключна частина

1. Гра «Відкритий мікрофон»

— Що означає вести здоровий спосіб життя?

— Яке харчування вважають корисним?

— Якими видами відпочинку не слід надмірно захоплюватися?

— Які шкідливі звички руйнують здоров’я?

2. Тестування «Зоряні перегони» ( організм)

3. Зворотний зв’язок

Продовжити фразу: « Щоб мати здоровий організм, … .»

4.Рефлексія. Моя робота на уроці.

5.  Вправа «Прощання».

Діти стають в коло, беруться за руки.

Запам’ятайте, любі діти !

Здоров’я бережіть, доки малі,

І мудрими ідіть по цій Землі.

Хай кожен з вас запам’ятає,

Що без здоров’я щастя не буває.

А є здоров’я – буде все, як треба.

Сміятиметься сонечко із неба.

І дітям світ постелиться під ноги,

Щоб з радістю пройти усі дороги.

Малюнок здоровий спосіб життя олівцем 1 клас для дітей до школи

Підбірка малюнків та картинок зож для початкових класів та дитячого садка. Дитячі малюнки здорового способу життя для школи простими олівцями та фарбами.

Завантажити

Здоровий спосіб життя це запорука здоров’я дитини. З раннього дитинства потрібно привчати робити зарядку, займатися спортом та правильно харчуватися. Пропонуємо добірку малюнків, які малюють діти в дитячому садку, а також школярі на тему зож.

Завантажити

Малюнок здоровий спосіб життя дітей.

Завантажити

Режим дня, свіже повітря, правильне харчування, позитивні емоції та інші аспекти зож.

Завантажити

Фізична праця, правильне харчування.

Завантажити

Хлопці! Давайте здорово жити. Малюнок Парфьонової Віталіни з 6 класу.

Завантажити

Здоровий спосіб життя малюнки для дітей до школи.

Завантажити

>

Зображення про здоров’я для дітей дошкільного віку

Завантажити

Малюнок ЗОЖ.

Малюнок для дітей — дотримання гігієни.

Завантажити

Правильно харчуйся – здоров’я набирайся!

Завантажити

День здоров’я. Якщо хочеш бути здоровим – займайся спортом.

Завантажити

Малюнок за здоровий спосіб життя.

Малюнок за здоровий спосіб життя.

Малюнок за здоровий спосіб життя.

Завантажити

Дихальна гімнастика для дітей.

Завантажити

«Дружно, сміливо, з оптимізмом — за здоровий спосіб життя!»

Завантажити

Не забуваємо про користь загартовування.

Завантажити

Сучасні здоров’язберігаючі технології в ДОП.

Завантажити

Здоровий спосіб життя.

Завантажити

Малюнок на тему зож початкових класів фарбами.

Ми за здоровий спосіб життя!

Завантажити

Ми за спорт — Велосипед із фруктів та овочів.

Завантажити

Дитячий малюнок — У здоровому тілі — здоровий дух!

Завантажити

Оздоровча прогулянка у лісі.

Завантажити

Для школярів.

Завантажити

Дитячі кольорові олівці.

Завантажити

Ми за здоровий спосіб життя.

Завантажити

Завантажити

Гімнастика для дітей.

Дихання в картинках для дошкільнят.

Дихання в картинках для дошкільнят.

Завантажити

Спосіб життя.

Методы рисования с натуры – краткий обзор

Когда вы начинаете рисовать с натуры, может быть трудно понять, с чего начать. Какие методы рисования жизни использовать? На что у вас будет время, если поза короткая? Если поза длинная? Должны ли вы искать точность или индивидуальный стиль в своих рисунках?

Вас также могут заинтересовать:  Зентанглы и рисование с натуры

Существует множество техник рисования с натуры, здесь кратко изложены основные методы и приемы и их обычное применение, а также некоторые ссылки на бесплатные полезные ресурсы, если вы решили дополнительно изучить некоторые из этих методов.

Какой бы метод вы ни выбрали, вы заметите улучшения, если будете регулярно посещать уроки рисования с натуры, поскольку практика, возможно, является самым важным ключом к совершенствованию.

Наш урок рисования в Северном Ванкувере всегда начинается с серии из 10 коротких поз по 1 минуте и от 5 до 10 коротких поз по 2 минуты. Затем медленно увеличиваем время выполнения поз до 5 минут, 10 минут, 15 минут. Самые длинные позы, которые мы рисуем, длятся от 20 до 25 минут.

Некоторые техники рисования с натуры лучше подходят для коротких или длинных поз, а некоторые подходят и для того, и для другого. Но в конце концов, если вы похожи на меня, вам может понравиться переключаться с одного метода на другой в зависимости от того, что кажется лучшим в данный момент, и немного оживить ситуацию!

Техники рисования жизни можно условно разделить на две категории: шаблонных техник и наблюдательных техник С помощью шаблонных техник вы применяете формулу для определения основных анатомических ориентиров. Формульные методы теоретически позволят вам рисовать правдоподобные фигуры из воображения, составляя тело из взаимосвязанных форм, после тренировки глаз и мозга, посещая множество уроков рисования с натуры. Это также ускоряет время рисования. Наблюдательные методы основаны на наблюдении, они могут быть свободными или точными. Если они очень точные, они обычно занимают больше времени и основаны на тщательном наблюдении и измерении.

Формульные методы

Подсчет голов

Как вы, наверное, знаете, человеческое тело можно разделить на головы по длине, большинство людей попадают в длину головы от 7 до 7 1/2. Этот метод подсчета может быть полезен в качестве эталона, но, конечно, он лучше работает для поз стоя. Если ваша модель сидит в скрученном положении, может быть труднее использовать эталон головы, хотя голова по-прежнему может использоваться в качестве удобной единицы измерения для оценки длин.

Источник: Wikimedia commons

Канон Микеланджело для мужского тела. Идеальная длина здесь составляет около 8 голов, что немного больше, чем у среднего мужского тела (от 7 до 7 1/2 головы). Лиги Нью-Йорка и в начале шестидесятых основал Школу искусств Фрэнка Дж. Рейли, где преподавал до своей смерти в 1967 году. (Источник: Википедия)

начинается с головы, затем помещается туловище, затем конечности.

Хорошее объяснение этой техники можно прочитать в этом сообщении в блоге Дуга Хиггинса. линия действия. Затем по этой линии действия стимулируются голова, туловище и таз, а затем конечности и суставы.

Изображение с сайта artistists.pixelovely.com (размещено с разрешения). Вы можете увидеть линию действия и 3 простые формы для головы, таза и туловища.

 Подробнее об этом читайте здесь

Вы можете узнать больше об этой технике рисования жизни здесь, в этом блоге о рисовании фигур и жестов, есть серия постов, которые очень хорошо объясняют, как вы можете использовать эту технику для рисования жестами.

Методы наблюдения

Рисование контуров и рисование непрерывными линиями

Эти два метода рисования с натуры являются быстрыми и хорошо подходят для более коротких поз. Они также широко используются для быстрых набросков. При непрерывном рисовании карандаш не отрывается от бумаги, оставляя следы и внутри фигур. Этот вид рисунка обычно выполняется ручкой и тушью, что отлично подходит для развития уверенности, поскольку отметки невозможно стереть. При рисовании контура вы рисуете в основном контур фигуры, оставляя большую часть деталей.

Короткая 1-минутная поза. Вероятно, у вас не будет много времени для измерения. Эта поза больше связана с движением и энергией позы, чем с точностью.

Труднее быть точным с линейным или контурным рисунком, но такие рисунки обычно получаются сильными и четкими. Мне нравится их простота.

Серия контурных рисунков для коротких поз.

Метод конверта или блока

Этот метод рисования с натуры занимает немного больше времени, так как вы начинаете с рисования «конверта», который окружает ваш объект, тщательно проверяя длину и углы вашего конверта. Одним из преимуществ этого метода является то, что он решает распространенную проблему для начинающих: одна нога или одна рука не помещаются на странице, когда вы уже достаточно продвинулись в рисовании. Вы как бы думаете о себе как о скульпторе, вырезающем свой рисунок в каменном блоке, шаг за шагом улучшающем детали и вырезающем негативное пространство, переходя от общего к конкретному..

Чтобы нарисовать оболочку, вы соединяете самые удаленные точки вашей модели прямыми линиями.

  Вы можете скачать бесплатный PDF-файл здесь: Как рисовать людей с помощью метода набросков на веб-сайте сети художников

Метод измерения визуального размера

Традиционная техника рисования с натуры, которой обучали и до сих пор преподают в ателье . Художник располагается на таком расстоянии от фигуры, что позволяет ему поставить мольберт и бумагу рядом с моделью. Чертеж и фигура будут одного размера, что упрощает сравнение расстояний и углов. Этот тип рисования обычно занимает очень много времени, потому что каждый угол и расстояние тщательно измеряются.

Здесь вы можете увидеть очень интересную демонстрацию этого метода, сделанную Беном Рэтбоуном.

Источник Wikimedia:   Педро Америко (1843–1903), Копия гипсового слепка, 1858 год, бумага, уголь и мел

Знаете ли вы другие техники рисования с натуры? Какой ваш любимый?

Изучите лучшие методы рисования фигур от мастеров

Поделиться:

Методы рисования фигур мастеров

Возрождение интереса к практике академического рисования фигур сопровождалось многочисленными спорами о том, как лучше всего рисовать фигуры в «классической манере». Хотя может показаться невозможным добавить что-то новое в этой области, ниже художник Роберт Зеллер делится подходом, который можно считать развитием существующих методов и школ рисования фигур, а не чем-то радикально новым.

Этот подход сочетает в себе три метода рисования фигур, которые на протяжении столетий применялись ведущими школами мысли. Наслаждаться!

Jamaal (графит на бумаге, 24×29) Роберта Зеллера

1.

Disegno

Disegno по-итальянски означает рисунок. Но в контексте эпохи Возрождения его значение многогранно. Он включает в себя не только линию, но и форму, композицию и — самое главное для нас — жест.

Жест относится к тому, как ритм и движение протекают через одну фигуру. Жест не только оживляет рисунок, но и может помочь объединить несколько фигур в композицию. Это концептуальный подход, учитывая, что никто не ходит с видимыми линиями ритма, протекающими через его или ее тело.

Философия дизайна предполагает правдоподобную интеграцию фигуры в окружающее ее пространство.

Disegno использовался мастерами итальянского Возрождения, и мы можем ясно увидеть его в Pietà Микеланджело. Главная фигура кажется монументальной, а проходящие через нее линии жестов, обозначенные здесь красными линиями, мощные и полные жизни — ироничные, учитывая, что это сцена мертвого Христа.

2. Академический метод

Метод рисования фигур, преподаваемый в современных ателье, основан на методиках, сформулированных Школой изящных искусств, главной французской академией XIX в. век. Основная концепция «тренировки художественного взгляда» восходит к курсам рисования, разработанным Шарлем Баргом (ок. 1826–1883 ​​гг.) и Бернаром Роменом Жюльеном (1802–1871 гг.).

Школы этой традиции стремятся научить художников точно изображать природу. Не все они используют одни и те же методы, но, как правило, у них есть два общих момента: акцент на свете и тени и акцент на преобразовании трехмерных фигур в плоские двухмерные формы. Обе эти области акцента максимально точно имитируют природу.

Я прошел обучение по системе Ателье Уотер-Стрит. Этот подход начинается с использования прямых линий, установления пропорций и перехода от общего к частному при создании форм и подформ. Каждый последующий проход приносит более подробную информацию, основанную на точке раздела между светом и тенью, называемой терминатором.

Кульминацией метода является довольно сложная концептуализация формы поверхности, основанная не на восприятии, а скорее на понимании связи между формой поверхности и источником света. Результат может передать красивую иллюзию 3D.

«Обнаженный мужчина со спины» Леона Конье показывает анатомический этюд. Обратите внимание на потрясающую контрапост и сильную лепку на спине фигуры. Медиум, белый мел и уголь на серой бумаге, отлично подходит для создания объема и формы, используя средний тон в качестве основы.

3. Анатомо-структурный подход

Если хочешь хорошо нарисовать фигуру, то надо знать анатомию. Чтобы анатомия имела смысл, вы должны изучить внутреннюю архитектуру и геометрию фигуры. Лучший подход, который я нашел, — это анатомо-структурный подход. Хотя я так это и называю, у него есть несколько других названий, в том числе архитектоническое и стереографическое.

Этот метод имеет долгую историю, восходящую к Альбрехту Дюреру и Луке Камбьязо. Я научился этому подходу у скульптора Сабина Ховарда, который, в свою очередь, научился ему у скульптора и анатома Уолтера Эрлебахера.

Посылка проста. Вместо того, чтобы запоминать длинные списки мышц и костей, разбейте фигуру на геометрические формы.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

  • Для начинающих
  • Как рисовать
  • Карандаш
  • Поэтапно
  • Разное
  • Советы
  • Срисовка
  • Уроки
2025 © Все права защищены.
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки