Составление рассказа по картинкам «Купили щенка»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 9 «ЛАСТОЧКА» Г.РТИЩЕВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
(МДОУ «Детский сад № 9 «Ласточка» г. Ртищево Саратовской области)
Россия, 412034, Саратовская область, г. Ртищево, ул. Образцова,2,
Конспект НОД
по речевому развитию
Тема: Составление рассказа по картинкам «Купили щенка»
старшая группа «Буратино»
Выполнила: воспитатель
Семенова Наталья Васильевна
Конспект НОД по речевому развитию
Тема: Составление рассказа по картинкам «Купили щенка»
Цель
· формировать умение составлять описательный рассказ по картине, рассуждать с помощью вопросов воспитателя;
· формировать умение слушать, не перебивая друг друга;
· упражнять в умении рассказывать в определённой последовательности, логически связывая одно событие с другим;
· упражнять в умении понятно излагать свои мысли, рассуждать, активно отвечать на вопросы полными предложениями;
· развивать логическое мышление, внимание, память.
· воспитывать любовь к домашним животным.
Словарная работа: ополоснуть.
Предшествующая работа: пополнение словаря с помощью упражнений «Составь предложение по опорным словам», «Подбери синонимы», «Подбери антонимы»; индивидуальная работа по составлению рассказа по картине.
Материал и оборудование: серия картин Гербовой В.В. «Купили щенка»
Ход занятия:
1.Организационный момент.
Воспитатель: Ребята, вы рады друг друга видеть? Хотите поиграть в игру «Здравствуй, друг!»
Здравствуй, друг! (жмут друг другу руку)
Как ты тут? (хлопают по плечу)
Где ты был? (удивленно разводят в стороны руки)
Я скучал. (прикладывают руку к сердцу)
Ты пришел! (дергают друг друга тихонько за ушко)
Хорошо! (обнимают друг друга)
и согреем друг друга улыбками (улыбаются).
Воспитатель: Ребята, какое время года у нас сейчас на дворе? (Весна)
Какая погода сегодня? (ясная, солнечная, пасмурная, дождливая и т. д.)
(Аудио запись лай щенка)
Воспитатель: Ребята, слышите, к нам в группу сегодня пришел гость, чтобы узнать кто, вы должны отгадать загадку:
Я ему поглажу шерстку,
Он малыш еще совсем,
Молока налью немножко,
Силы нынче нужны всем.
Любит грызть пищащий мячик,
Любит хвостиком вилять,
Кто же это? Что за чудо?
Ну, попробуй отгадать.
2. Сюрпризный момент:
(Аудио запись щенка)
Щенок: Привет ребята я щенок, а зовут меня Дружок!
(дети достают щенка)
Воспитатель: Дети потрогайте щенка и опишите какой он.
Д/игра «Подбери признак»
Щенок какой? –ласковый, маленький, белый, черный, веселый, забавный, умный, пятнистый, пушистый, гладкошерстный.
3. Создание проблемной ситуации
Воспитатель: Ребята, посмотрите Дружок, что-то с собой принес.
Картинки «Купили щенка»
Щенок: (Аудио запись) Ребята, я хотел вам рассказать интересную историю, которая со мной произошла и показать картинки, но когда я к вам бежал, картинки у меня упали и перепутались. И в голове моей тоже все перепуталось, и с чего начать свой рассказ я не знаю.
Воспитатель: Ой, ребята, оказывается Дружок хотел с вами поделиться интересной историей, которая с ним произошла, но все картинки у него перепутались. И он не знает, что ему делать.
Дети: Надо помочь Дружку рассказать интересную историю по картинкам «Купили щенка».
Воспитатель: Но для этого нужно правильно расставить картинки, чтобы у рассказа было начало, середина и конец.
Д/игра: «Расставь по порядку»
Расставление картин по порядку.
4. Составление рассказов.
Воспитатель: Жил-был мальчик. У него было много разных игрушек. Но он мечтал только об одном, чтобы ему купили настоящего щенка. И постоянно просил об этом маму.
Воспитатель: Ребята, как вы думаете, что мальчик говорил?
Дети: Мама купи мне пожалуйста настоящего щенка.
Воспитатель: Ребята, Покажите выражение лица мальчика.
(Дети мимикой изображают выражение лица мальчика)
Воспитатель: Наконец — то мама согласилась. И мальчик с мамой отправились по одному адресу, где у собаки недавно родились щенки.
1.Рассматривание первой картины
Воспитатель: Дети, кого мы видим на картине?
Воспитатель: Как вы думаете, как чувствуют себя щенки около собаки?
Дети: Спокойно, уютно.
Воспитатель: Что они делают? Расскажите.
Дети: занимаются каждый своим делом.
Один грызет палку, второй сидит около мамы собаки, а третий наблюдает, за мальчиком с мамой.Воспитатель: Что делают мама и мальчик?
Дети: Они наблюдают за собакой и щенками.
Воспитатель: Как можно назвать эту картину?
Дети: Купили щенка.
Воспитатель: Почему вы так думаете?
Дети: Потому что мама согласилась купить щенка.
Воспитатель: Ребята, что же могло произойти после того, как мама с сыном купили щенка?
Дети: Они принесли его домой
Воспитатель: Молодцы!
2. Рассматривание второй картины
Воспитатель: Давайте посмотрим, что же произошло дальше.
Воспитатель: Ребята, что вы видите на этой картинке?
Дети: Мама купает щенка в тазике.
Воспитатель: Ребята, посмотрите, что изменилось в маминой одежде?
Дети: Мама надела фартук.
Воспитатель: Как вы думаете, для чего она надела фартук?
Дети: Чтобы не измочить одежду.
Воспитатель: Что можно сказать о щенке, нравится ему купаться?
Дети: Да. Он сидит спокойно, высунул язычок, доволен.
Воспитатель: Что ещё мы видим на картинке?
Дети: Рядом с табуретом, на котором мама купает щенка, стоит большой синий кувшин.
Воспитатель: Как вы думаете, что в кувшине?
Дети: В кувшине чистая вода.
Воспитатель: Зачем маме нужна чистая вода?
Дети: чтобы ополоснуть чистой водой щенка.
Воспитатель: Ребята, расскажите о мальчике, который стоит рядом .
Дети: Мальчик стоит рядом ждёт, пока мама закончит купать щенка. Он держит в руках большое полосатое полотенце, готовится принять и завернуть в него мокрого щенка.
Воспитатель: Как бы вы назвали эту картину?
Дети: Купание щенка.
Воспитатель: Ребята, а сейчас давайте составим рассказ по первой и второй картинкам.
Рассказ ребёнка по двум картинкам.
Физкультминутка.
«Щенок»
Бегал по двору щенок, (бег на месте)
Видит пирога кусок (наклоны вперёд, руки в стороны)
Под крыльцо залез и съел, (присесть, руки ко рту)
Развалился, засопел (руки в стороны, голову на бок)
Воспитатель: Молодцы ребята!
3. Рассматривание третьей картины.
Воспитатель:
Воспитатель: Посмотрите, что делает щенок?
Дети: Щенок проголодался и изо всех сил тянет бутылку с молоком, которую держит мама.
Воспитатель: Кто стоит рядом с щенком и мамой?
Дети: Рядом с щенком и мамой стоят мальчик и девочка.
Воспитатель: Ребята. кем может быть эта девочка?
Дети: Девочка может быть сестренкой или подружкой мальчика.
Воспитатель: А что делают дети?
Дети: Они наблюдают, как щенок ест.
Воспитатель: Как бы вы назвали эту картину?
Дети: «Кормление щенка».
4. Рассматривание четвёртой картин.
Воспитатель: Посмотрите. Как вы думаете, что за собака стоит рядом с коробкой, в которой спит щенок?
Дети: Эта собака игрушечная.
Воспитатель: Откуда она взялась?
Дети: Её привели дети чтобы посмотреть на щенка.
Воспитатель: Ребята, как вы думаете, какую собаку интереснее иметь дома: игрушку или живую? Почему?
Воспитатель: А с какой собакой труднее? Почему?
Воспитатель: О чём могут беседовать дети, наблюдая за спящим щенком?
Дети: Дети могут беседовать. какой щенок красивый, забавный, как они будут гулять с ним.
Воспитатель: Как бы вы назвали эту картину?
Дети: «Щенок спит».
Воспитатель: Ребята, а сейчас давайте составим рассказ по третьей и четвертой картинкам.
Рассказ ребёнка по третьей и четвёртой картинкам.
Воспитатель: Ребята, я хочу, чтобы ваши глазки немного отдохнули. Посмотрите на меня. Пусть ваши глаза на несколько секунд станут бабочками.
Релаксация со зрительной гимнастикой «Бабочка»
• «Бабочки летят» — поморгайте глазами сначала медленно, потом быстро
• Закройте глаза, откройте.
• «Бабочки» медленно полетели вверх, вниз.
• Закройте глаза, откройте.
Воспитатель: А теперь давайте составим рассказ по всем картинкам.
Ребёнок рассказывает по всем картинкам.
5. Рефлексия.
Воспитатель: Ребята. Как вы думаете помогли мы щенку вспомнить историю, которую он хотел рассказать нам?
Что вам запомнилось?
Что понравилось?
Что было самым интересным?
Оставляют щенка в группе.
Воспитатель: Ребята, всегда ли мы бываем добрыми к нашим четвероногим друзьям? Если «да», то выберите радостное лицо, если «нет», то грустное.
Воспитатель: Ребят, Дружок дарит вам на память свой незаконченный портрет, который вы дорисуете по точкам и раскрасите.
«Составление сюжетного рассказа по картинкам «Купили щенка» | План-конспект занятия по развитию речи (старшая группа):
ООД по развитию речи в старшей группе:
«Составление сюжетного рассказа по картинкам
«Купили щенка»
Тип: интегрированное
Вид: речевое
Тема: «Составление сюжетного рассказа по картинкам
«Купили щенка»
Цель: учить составлять описательный рассказ по картинкам.
Задачи:
— формировать умение составлять рассказ по последовательной сюжетной серии картин;
— упражнять в умении рассказывать в определённой последовательности, логически связывая одно событие с другим;
— упражнять в умении понятно излагать свои мысли, рассуждать, активно отвечать на вопросы полными предложениями;
— развивать логическое мышление, внимание, память, мелкую моторику рук.
— воспитывать дружелюбие.
Предшествующая работа: пополнение словаря с помощью упражнений «Составь предложение по опорным словам», «Подбери синонимы, антонимы»; дидактическая игра «Последовательные картинки»; индивидуальная работа по составлению рассказа по картине.
Материал и оборудование: серия картин «Купили щенка»; картинки «Соедини по точкам»; изображение радостных и грустных лиц, игрушка щенок.
Ход занятия:
Здравствуйте, мои хорошие! Сегодня на улице пасмурно, а в нашей группе светло и весело! А весело от наших светлых улыбок, ведь каждая улыбка — это маленькое солнышко, от которой становится тепло и хорошо. Поэтому я предлагаю вам чаще улыбаться друг другу и дарить окружающим хорошее настроение!
— Ребята, давайте поздороваемся нашими гостями! Улыбнемся друг другу и нашим гостям! И пусть хорошее настроение не покидает нас целый день!
Собрались все дети в круг,
Я – твой друг и ты – мой друг.
Вместе за руки возьмемся
И друг другу улыбнемся!
(Взяться за руки и посмотреть друг на друга с улыбкой).
1. Организационный момент.
Воспитатель: Ребята, к нам в группу сегодня пришел гость, чтобы узнать кто, вы должны отгадать загадку:
Он забавный, неуклюжий,
Прямо в нос меня лизнул,
Напустил в прихожей лужу
И хвостом слегка вильнул.
Я чесал его за ухом,
Щекотал ему живот,
Стал он самым лучшим другом
И теперь у нас живет.
2.Сюрпризный момент: дети достают щенка
3. Создание проблемной ситуации
Дружок: Дети, я хотел вам рассказать интересную историю, которая со мной произошла, но все в моей голове перепуталось.
Воспитатель: Ой, ребята, Поможем Дружку составить рассказ с помощью картинок.
(Дети садятся на стулья).
Сообщение темы.
Воспитатель: Ребята, сейчас мы будем составлять интересный рассказ по картинкам «Купили щенка». Но для этого нужно правильно расставить картинки, чтобы было начало рассказа, середина, конец рассказа.
1) Рассматривание первой картины
— Жил-был мальчик. Было у него много разных игрушек. Но он мечтал только об одном, чтобы ему купили настоящего живого щенка. Он постоянно просил об этом маму.
— Как вы думаете, что он говорил при этом?
— Покажите выражение его лица.
Пиктограмма
— Наконец мама согласилась, и они отправились по одному адресу, где у собаки недавно родились щенки.
(Открываю 1-ю картину).
— Скажите кого мы видим на первой картине?
— Скажите, как себя чувствуют щенки около собаки? (Спокойно и уютно).
— Что они делают? (Занимаются своим делом)
— Расскажите, что каждый из них делает?
— Что желают женщина и мальчик? (Наблюдают за собакой и щенками)
— Какое название вы предлагаете к этой картине?
— Почему? (Мама с сыном выбирают щенка. Купили щенка).
— Что же могло произойти после этого? (Мама с сыном купили щенка и принесли его домой)
Воспитатель: Молодцы!
2) Рассматривание второй картины
— Сейчас посмотрим, что же произошло дальше.
(Открываю 2-ю картину)
— Что вы видите на этой картинке? (Мама купает щенка в тазике).
— Что изменилось в маминой одежде? (Она надела красный фартук с оборкой)
— Для чего она его надела? (Чтобы не замочить одежду).
— Что можно сказать о щенке? (Он доволен, не барахтается, высунул язычок).
— Что ещё мы видим на картинке? (Рядом с табуретом, на котором купают щенка, стоит большой синий кувшин).
— Что в нём и зачем он маме? (В кувшине чистая вода для того, чтобы ополоснуть вымытого щенка)
— Расскажите о мальчике, который стоит рядом. (Он держит в руках большое полосатое полотенце и готовится принять и завернуть в него мокрого щенка. Ждёт, пока мама закончит купание).
— Как назовем эту картину?
Рассказ ребёнка по двум картинкам.
Физминутка «Щенок»
Во дворе щенок играл,
Прыгал, бегал и считал:
«Раз – прыжок и три кивка,
Два – направо голова,
Три – налево поворот» –
И помчался до ворот,
А потом вздохнул и сел:
Он устал и присмирел.
Игра «Назови ласково».
У мамы лапы – щенка лапки
У мамы глаза – у щенка глазки
У мамы морда – у щенка мордочка
У мамы хвост – у щенка хвостик
У мамы когти – у щенка коготки
У мамы зубы (клыки) – у щенка зубки (клычки)
У мамы уши – у щенка ушки
У мамы нос – у щенка носик
У мамы спина – у щенка спинка
Молодцы! дети рассаживаются на места.
3) Рассматривание третьей картины
— Сейчас мы узнает, что произошло дальше.
— Что сейчас делает щенок? (Проголодался и изо всех сил тянет бутылку с молоком, которую держит мама.
— Кто стоит рядом? (Мальчик и девочка).
— Кем может быть эта девочка? (Соседка, подружка, сестра).
— Что делают дети? (Наблюдают, как щенок ест и о чём-то переговариваются).
— Как бы вы назвали эту картину? («Щенок проголодался»).
— Как вы думаете, что произойдёт дальше?
4) Рассматривание четвёртой картин
— Что за собака стоит рядом с коробкой, в которой крепко спит щенок? (игрушечная).
— Откуда она взялась? (Дети привели её посмотреть на щенка)
— Молодцы, ребята.
— Как вы думаете, какую собаку интереснее иметь дома? Почему?
— А с какой собакой ответственнее, труднее? Почему?
— О чём беседуют дети, наблюдая за спящим щенком? (О том, какой он красивый, забавный. О том, как они будут с ним гулять).
— Как бы вы назвали эту картину? «Щенок спит»).
Рассказ ребёнка по третьей и четвёртой картинкам.
Воспитатель: Я хочу, чтобы ваши глазки немного отдохнули. Посмотрите на меня. Пусть ваши глаза на несколько секунд станут бабочками.
• «Бабочки летят»- поморгайте глазами сначала медленно, потом быстро
• Закройте глаза, откройте.
• «Бабочки» медленно полетели вверх, вниз.
• Закройте глаза, откройте.
Воспитатель: Спасибо! Молодцы!
— А теперь давайте составим рассказ по всем картинкам.
Ребёнок рассказывает по всем картикам.
Пальчиковая гимнастика «Щенята»
(Ладошки складываем, пальцы прижимаем друг к другу)
У нашей собачке есть десять щенят. (Покачиваем ладошками, не разъединяя их)
Сейчас все щенята по парам стоят:
Два толстых, два ловких,
Два длинных, два хитрых,
Два маленьких самых
И самых красивых. (Постукиваем соответствующими пальцами друг о друга, от большого к мизинцу)
4. Продуктивная деятельность
Упражнение «Дорисуй по точкам».
Воспитатель: Ребят, Дружок дарит вам на память свой незаконченный портрет, который вы дорисуете по точкам и раскрасите вечером.
Рефлексия — Ваше настроение?
— Что вам запомнилось?
— Что понравилось?
— Что было самым интересным?
— Где эти знания пригодятся в жизни?
Очаровательные бесплатные раскраски Милый щенок
Автор: Monica S Обновлено
Ерш! Ерш! Взгляните на самые очаровательные бесплатные раскраски щенков для детей всех возрастов, чтобы загрузить, распечатать и раскрасить своего собственного щенка. Подопри ноги, перевернись и принеси мелки {хихикает}. Эти страницы раскраски щенков включают в себя две раскраски с очаровательными щенками, которые можно распечатать и раскрасить, чтобы отметить наших лучших друзей-собак.
Раскраски Милый щенок
Этот лист для раскрашивания идеально подходит для любого ребенка, который любит собак.
Маленькие дети прекрасно проведут время с большими буквами-пузырями, которые легко раскрашивать на этих бесплатных страницах для раскрашивания щенков.
Дети постарше могут превратить эти бесплатные распечатанные раскраски, полные очаровательных удивительных щенков, в милые картинки щенков.
Распечатайте эти PDF-файлы прямо здесь или доставьте их в свой почтовый ящик, чтобы позже воспользоваться синей кнопкой ниже, чтобы весело провести время в помещении!
Раскраски с милыми щенками для печати
На одной из картинок с милыми щенками изображен сонный щенок, который дремлет, а на другой раскраске с маленькими животными щенок веселится в парке. Обе раскраски доступны для мгновенной загрузки.
Раскрашивать этот набор раскрасок со щенками так весело!Лист для раскрашивания щенков в формате PDF Включает
Найдите в доме свою любимую раскраску, возьмите необходимые для раскрашивания принадлежности и давайте весело проведем время, раскрашивая эти милые страницы для раскрашивания щенков, надеюсь, ваш щенок будет у ваших ног.
Оба листа для раскрашивания щенков имеют большое пространство, идеально подходящее для малышей, которые учатся раскрашивать большими мелками или даже рисовать, но детям всех возрастов также понравятся эти раскраски.
Эта распечатка щенка, играющего в парке, идеально подходит для раскрашивания большими толстыми мелками.1. Раскраска «Игривый щенок»
На первой раскраске в формате pdf изображена игривая собака, которая развлекается в парке. Для меня это похоже на йорширских терьеров… но вы раскрашиваете лист для печати так, как хотите!
Похоже, ваш щенок поймал фрисби и готов погладить ее по макушке. О, какие милые штуки!
Тссс, раскрашивай осторожно и не буди его!2. Раскраска «Сонный щенок»
Ш-ш-ш, этот маленький щенок спит! На второй раскраске этого набора изображен щенок, спящий на своей кровати, который может быть щенком золотистого ретривера, а может и не быть.
Все любят милых собачек и щенков, это факт! Они такие очаровательные, верные, добрые и всегда полны любви. Вот почему я понимаю, почему эти раскраски щенков являются одними из наших самых популярных наборов раскрасок.
Эта статья содержит партнерские ссылки.
Рекомендуемые расходные материалы для раскрашивания. Раскраски «Милый щенок»
- Что-нибудь для раскрашивания: мелки, цветные карандаши, маркеры, краски, акварели…
- (необязательно) Что-то, чем можно резать: ножницы или безопасные ножницы
- (Необязательно) Что-то для склеивания: клей-карандаш, резиновый клей, школьный клей
- Печатный шаблон раскраски щенков в формате pdf — см. синюю кнопку ниже, чтобы загрузить и распечатать
Чтобы использовать наши бесплатные страницы раскраски щенков, просто нажмите кнопку загрузки ниже, распечатайте их, и все готово для милой раскраски, которую можно сделать со своими малышами.
Загрузите и распечатайте раскраски щенков в формате Pdf здесь
Размер этих листов для раскрашивания соответствует стандартному размеру бумаги для принтера — 8,5 x 11 дюймов, и их можно печатать дома или в классе черными чернилами, создавая черно-белые раскраски.
Другие листы для раскрашивания и развлечения щенков из блога о занятиях для детей
Раскрашивание картинок для детей — идеальное занятие в те дни, когда вам нужны творческие способы, чтобы ваш дошкольник был вовлечен в творческую деятельность, которая также развивает моторные навыки.
- Если вы любите Чарли Брауна, вам понравятся другие бесплатные раскраски, и на этот раз это раскраски Снупи!
- Получайте удовольствие, раскрашивая больше милых щенков с помощью наших очаровательных раскрасок для щенков.
- Рецепты этого корма для щенков вкусны и просты в приготовлении.
- Эти раскраски собак корги для печати самые милые.
- Приготовь бутерброд с паштетом для щенка!
- Сделайте простой и классный рисунок собаки с помощью этого руководства по рисованию собаки.
- Собаки-пауки — у костра и не только!
- Вероятно, вам нужен адвент-календарь для собак!
- {хихикает} Гиппопотам-бульдог?
- Давай приготовим на обед волосатый хот-дог!
- Раскраску собаки в стиле дзентангл, которую вы можете скачать и распечатать…
- Сделай изящную собачью поделку!
- Пастуший Хэнк, автор и многое другое…
- Хватай эти забавные игрушки для собак!
- Не пропустите эти умные идеи организации собак!
Вам понравилось раскрашивать щенков?
Monica S
Фотографии детей и собак | Скачать бесплатные картинки на Unsplash
Kid And Dog Pictures | Скачать Free Images на Unsplash- ФотоФотографии 10k
- Стопка фотографийКоллекции 10k
- Группа людейПользователи 0
человек
ребенок
домашнее животное
собака
млекопитающее
ребенок
животное
собака
человек
девушка
на улице
женщина
Unsplash logoUnsplash+
В сотрудничестве с Getty Images
Unsplash+
Разблокировать
bffbest friendsPeople images & images
Zachary Kadolph
plantGrass backgrounds млекопитающие
–––– –––– –––– ––––– –––– –– – – – – ––– – – –– ––– –– –––– – –.
Nathan Hanna
canineИзображения собак и картинкиboy
Picsea
Детские изображения и фотографииЩенки изображения и картинкиковер
R.D. Smith
petsmileportrait
Ton Nettos
facehumanHd серые обои
Логотип UnsplashUnsplash+
В сотрудничестве с Getty Images
Unsplash+
Разблокировать
лучший друг навсегдагруппа друзейфотография
Хайро Гонсалес
casan franciscoодежда
Annie Spratt
ребенокДевушки фото и изображенияпеттинг
Vidar Nordli-Mathisen
Hd детские обоиНью-Йорк картинки и изображенияСША
Terricks Noah
Hd черные обои прогулочная собака афроамериканец
mali desha
Люди images & imagesfriendszoo
Логотип UnsplashUnsplash+
В сотрудничестве с Getty Images
Unsplash+
Unlock
на улицеПрирода фотодевушка и собака
Amy Treasure
великобританияthornburyfield
sabina fratila
Семейные фото и фотоHd детские фоткиЛюбовь картинки
Jayant Dass z
indiadelhinew delhi
Cecily Chenault
blossomirisFlower images
Josue Michel
Мексика картинки и изображенияsensenadafemale
Логотип UnsplashUnsplash+
В сотрудничестве с Getty Images
Unsplash+
Разблокировать
сидяHd обои для ноутбукаHd обои для компьютера
Лео Ривас
Животные ineСобака фото и картинкимальчик
лучший друг навсегдагруппа друзейфотография
ребенокДевушки фото и картинкипеттинг
Hd черные обоипрогулка с собакойафроамериканцы
на улицеПрирода фотодевушка и собака
Семейные изображения и фотографииHd детские обоиЛюбовные изображения
цветущие ирисыЦветы изображения
сидяHd обои для ноутбукаHd обои для компьютера
–––– –––– –––– – –––– – –––– –– – –– – ––– – – –– ––– –– –––– – –.
растениеТрава фонмлекопитающие
Детские фото и фотографииЩенки фото и картинкиковер
домашнее животноеулыбкапортрет
лицочеловекHd серые обои
casan franciscoодежда
Hd детские обоиНью-Йорк картинки и изображения сша
Изображения и фотографии людейfriendszoo
United Kingdomthornburyfield
indiadelhinew delhi
Похожие коллекции
dog & kid GOOD
3 фото · Куратор Ран Курант-Морган 9000 5Модный модный блоггер
210 фото · Куратор МинаКарточки с картинками
503 фото · Куратор Вики МашманМексика фото и изображенияsensenadafemale
Животные изображения и фотодиван
bffлучший другЛюди фото и картинки
Ребёнок фото и фотоЩенки фото и картинкиковер
лицочеловекHd серые обои
Hd чёрные обоипрогулочная собакаАфриканский американец
Семейные фото и фотоHd детские обоиЛюбовь фото
900 02 Мексика картинки и изображенияsensenadaсамкарастениеТрава фонмлекопитающее
домашнее животноеулыбкапортрет
лучший друг навсегдагруппа друзейфотография0005
на открытом воздухеПрирода imagesдевушка и собака
indiadelhinew delhi
сидяHd обои для ноутбукаHd обои для компьютера
–––– –––– –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.