Skip to content
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Главная » Разное » Рисунок газ в быту глазами детей: ГАЗ: Конкурс детского рисунка

Рисунок газ в быту глазами детей: ГАЗ: Конкурс детского рисунка

Posted on 31.03.201828.07.2020
План-конспект занятия по ОБЖ (подготовительная группа) на тему: Конспект НОД «А у нас в квартире-газ»

А у нас в квартире- газ

Цель. Закреплять у детей представления об опасных для здоровья  людей предметах(газовая плита), с которыми они встречаются в быту ,об их особенностях для человека, о правилах пользования.

Материал. Сюжетная картинка Наша кухня, лист бумаги, фломастеры.

Ход занятия.

Воспитатель. Ребята, скажите, пожалуйста, вы любите то, что ваша мама готовит?

Дети. Да ,очень любим.

Воспитатель: -А скажите, в чем варит мама щи?

(Ответы детей)

Воспитатель. Назовите предметы  ,которые находятся на кухне?

(Ответы детей)

 Воспитатель: Правильно, ребята! Кухня –это то место ,где бабушка или мама готовит пищу. Отгадайте загадку.

Дети. :-Только я, только я,

             я на кухне главная

             Без меня как не трудитесь

              Без обеда насидитесь. (электрическая или газ. плита).

Воспитатель. Верно, это электрическая плита. На ней стоят кастрюли с горячими щами, супами, на раскаленной сковороде жарят мясо, котлеты. Поэтому помните: НИКОГДА НЕ ДОТРАГИВАЙТЕСЬ ДО ГОРЯЧИХ  ПРЕДМЕТОВ- ВЫ МОЖЕТЕ ОБЖЕЧЬСЯ ИЛИ ОБВАРИТЬСЯ.  И, конечно же, желательно не крутиться на кухне, когда мама готовит , потому что вы можете случайно коснуться мокрыми руками включенных электроприборов или задеть сковороду.

Но кухонная плита может быть и газовой.  В такую плиту по трубе подается бытовой газ. Он поступает к конфоркам, на которых готовится обед. Теперь подскажите, какие предметы служат источником огня? Расскажите о них?

(Ответы детей)

Воспитатель. Правильно ,если повернуть кран конфорки и поджечь газ зажигалкой или спичками , он загорится голубым огоньком. Горящий газ выделяет много тепла, поэтому он нагревает кухонную посуду для варки, жарки.

В каждой кухне есть плита,          Мясом жареным, рожками

Варится на ней еда.                        И тушёным кабачком

Вкусно пахнет пирожками,           Сельдереем и лучком

Если не зажечь газ, дышать им нельзя, можно отравиться невидимым ядом. Газ может быть опасным!  Поэтому,  почувствовав запах газа ,соблюдайте правила:

— срочно скажите об этом  взрослым;

-сразу же откройте окна и двери;

-закройте кран на плите;

-позвоните по телефону «04» и

-ни в коем случае не включайте свет и не зажигайте спички.

    Выключай в квартире газ –

    За газом нужен глаз да глаз.

    Запах чувствуя в квартире

    Звоните срочно 04.

Игра-задание « Вызови Горгаз»

Физкультминутка  

Все ребята дружно встали

Все ребята дружно встали             Выпрямится.

И на месте зашагали.            Ходьба на месте.

На носочках потянулись,     Руки поднять вверх.

А теперь назад прогнулись. Прогнуться назад, руки положить за голову.

Как пружинки мы присели   Присесть.

И тихонько разом сели.                 Выпрямится и сесть.

Воспитатель. Послушайте небольшое стихотворение  про голубой огонёк:

 Голубой огонек 

Голубой огонек

Папа на плите зажег.

Чайник на плиту поставил,

Огонек слегка прибавил.

Согревает он, горит —

Скоро чайник закипит,

Будем с чаем есть пирог.

Газ на кухне нам помог!

Воспитатель. Рассмотрите картинку и назовите опасные горячие предметы, которые есть на кухне. (Рассматривают )

Воспитатель. Почему дети не должны играть на кухне ? Где нужно играть в игрушки?

(Ответы детей )

Воспитатель. Бытовой газ требует осторожного и правильного обращения. Утечка газа- большая угроза для окружающих. Во-первых, газ может отравить человека, как вы уже знаете, во-вторых, накопившийся в квартире газ может взорваться от случайной искры. Как вы думаете ,что может привести к утечке газа?

(Ответы детей )

Воспитатель. Например, вода в чайнике сильно бурлит ,кипит и переливается через край, заливая огонь. Тогда газ будет вытекать из конфорки. Повторите, что нужно сделать если почувствовали запах газа ?

(Ответы детей)

Воспитатель.

Поднимите руку, у кого есть чайник со свистком? А зачем нужен такой чайник ?

(Ответы детей )

Воспитатель. Верно, он напоминает о том, то чайник пора снимать с плиты. А теперь предлагаю нарисовать вам свою кухню.

Рисунки рассматриваются, комментируются.

Содержание

  • Рисунки и картинки на тему Безопасность
  • Дети и технологии: защита глаз вашего ребенка
    • Риски, связанные со слишком большим количеством времени на экране
        • Синдром компьютерного зрения
        • Нездоровая осанка
        • Близорукость
        • Повышенное воздействие синего света
    • Что делать
        • Поощряйте частые визуальные перерывы
        • Поощряйте частые проверки осанки
        • Защитите свои глаза от синего света
        • Установите время без носителя
    • Расписание ежегодных обследований глаз
    • IELTS Writing Task 2 / Образец эссе IELTS
      • Образец ответа 1:
      • Модель Ответ 2:
      • Модель Ответ 3:
      • В этом 21-м веке люди наслаждаются более комфортной жизнью с лучшими условиями, увеличенной продолжительностью жизни и с большими возможностями, чем когда-либо прежде. Уровень жизни значительно улучшился, а технологический прогресс сделал нашу жизнь проще.Несмотря на эти успехи и достижения, многие люди чувствуют, что их дети живут под огромным давлением со стороны общества, и я вполне согласен с этой точкой зрения. Прежде всего, соревнования, с которыми дети сталкиваются в школе, дома и даже на игровой площадке, — это гораздо больше, чем в прошлые века. Общество ценит только лучших исполнителей, и быть лучшим бомбардиром — довольно сложная работа. Родители хотят, чтобы их дети преуспели в каждой области, и поэтому детство в наши дни сильно отличается от того, что было у наших предков.Известные и хорошие школы имеют ограниченное количество мест, и конкуренция за эти места подавляющая. Родители хотят, чтобы их дети преуспели в других областях помимо академической успеваемости, включая музыку, спорт, искусство и другие области. Часто оказывается, что они вынуждены участвовать в деятельности, которая их мало интересует. Таким образом, дети в нынешнюю эпоху живут под постоянным давлением, страхом и конкуренцией. Давление очень много — от родителей, братьев и сестер, одноклассников, общества и так далее.Как следствие, у них нет волшебного и беззаботного детства, которым наслаждались наши прошлые поколения. Очевидно, что из-за перенаселения и нехватки земли люди вынуждены переселиться в квартиру, а не в традиционный дом. Эти квартиры вынуждают детей проводить ограниченную домашнюю деятельность, которая включает просмотр телевизора и использование Интернета. Кроме того, в этих квартирах есть некоторые правила, например, не шуметь и не играть, поэтому дети не могут свободно наслаждаться жизнью.Более того, в этом современном мире многие родители адаптировали некоторые западные культуры, и дети вынуждены учиться или делать какие-то навыки, даже если им это не нравится. Например, некоторые родители заставляют своих детей изучать музыкальные инструменты, чтобы показать свой статус в обществе. Кроме того, в настоящее время современное общество стремится наблюдать за тем, что делают другие. Именно от этого страдают дети, и они более бдительны в своих действиях по защите статуса своих родителей. Наконец, слабая семейная связь и приоритет родителей в своей карьере часто создают невидимое давление на детей, что имеет много негативных психологических последствий.Количество одиноких мам и пап является доказательством того, что наша семейная связь ухудшается в эту современную эпоху. Действия родителей серьезно влияют на их потомство, и любая социальная и семейная деградация будет иметь серьезные негативные последствия для детей. В заключение можно сказать, что общество динамично и по сравнению с прошлыми годами, у сегодняшних детей больше игрушек, электронных гаджетов, возможностей учиться и выражать свои взгляды, но это не делает их детство более приятным. Тип давления, с которым они сталкиваются, является довольно подавляющим, и это также имеет много негативных последствий для их роста. Модель Ответ 4:
    • Приготовление и выпечка
    • Планирование питания
    • Бюджетирование
    • Проверка прогноза погоды
    • Здание с LEGO
    • Игральные карты
    • Игра в настольные игры
    • Делать пазлы
    • Творческая игра
    • Прослушивание музыки
    • Чтение
    • Раскраска, рисунок, живопись
    • Прослушивание подкастов или аудиокниг
    • Написание писем или писем
    • Гуляя
    • Уборка и работа по дому

Рисунки и картинки на тему Безопасность


Безопасность важная тема, о которой должен знать каждый человек. Как можно изобразить безопасность в быту, на дорогах и в других сферах жизни? Здесь вы найдете рисунки и картинки на тему Безопасность, а также разные идеи.

На тему пожарной безопасности и осторожного обращения с огнем можно нарисовать пылающие предметы быта, включенные в розетку – так рисунок напомнит о безопасности с бытовыми приборами. Пожар в лесу или парке – когда не потушили разожжённый костер, и убегающие из леса зверушки. Пожарные машины и пожарники со шлангами, которые тушат горящий дом и спасают людей. Нарисовать детей, играющих со спичками, устроивших пожар с подписью: «Спички детям не игрушка!». Указать на рисунке номер телефона пожарной службы – 01.

Безопасность на дорогах и правила дорожного движения. Это рисунки с изображением светофора, знаков дорожного движения, пешеходного перехода, автомобилей и детей, переходящих дорогу. Лучше разместить на рисунке и надпись, побуждающую к соблюдению правил дорожного движения. Например, «Красный свет – прохода нет!», «Не отвлекайся, переходя дорогу!», «Дети! Соблюдайте правила дорожного движения!» и прочие.

По теме безопасности можно нарисовать тонущего ребенка, заплывшего слишком далеко рядом со знаком «Купаться запрещено!» или «Не заплывай на глубину!».


Картинки по безопасности для детей дошкольного возраста

Зачастую в сложных жизненных ситуациях ребенок оказывается беспомощным перед лицом опасности. Поэтому очень важно прежде всего не допускать, чтобы он попадал в такие ситуации. Все мы знаем фразу «Предупрежден — значит вооружен!». Объяснив простые правила поведения дошкольнику, вы откроете для него азбуку безопасности. Для наглядности подачи материала используйте картинки по безопасности жизнедеятельности, и тогда ваш малыш всегда будет начеку.

Азбука безопасности для детей.

Рисунок цветными карандашами по технике безопасности для школы.

Рисунок в детский сад на тему безопасности в начальной школе.

Безопасные переменки.

Картинки по обж.

Мы за безопасный мир.

Безопасность для дошкольников в картинках.

Рисунок из азбуки безопасности.

Общие правила безопасного обращения с электричеством.

Простой рисунок.

Правила личной безопасности.

Уроки безопасности в школе.

Для оформления плаката.

Рисунок в садик.

Не играй в лифте, не свешивайся из открытых окон, не играй на стройках, не играй с колющими и режущими предметами.

Картинки для детей детского сада по пожарной безопасности

Картинки для детей детского сада расскажут о правилах и нормах пожарной безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности позволяет уменьшить риски возгорания, а при возгорании уменьшить ущерб имуществу и жизни человека. Рисунок или плакат на эту тему поможет ученикам в школе, или дошкольникам в детском саду иметь представление о последовательности действий при пожаре, и о защите себя от воздействия огня. Детские рисунки берегись огня расскажут самым маленьким, что игры с огнем плохо заканчиваются.

Детские рисунки пожарной безопасности. При пожаре звонить 01.

Картинки детям об огне.

Соблюдай правила пожарной безопасности!

Пожарная безопасность глазами детей, телефон 112.

Пожарная машина рисунок в садик.

Пожарный за работой. Рисунок цветными карандашами.

Правила пожарной безопасности.

С конкурса рисунков.

Картина школьника.

Знаки пожарной безопасности. Указательные и запрещающие.

Юные пожарные.

Запрещающие знаки про огонь.

Телефон пожарной охраны.

Спички детям не игрушки.

Всё это — причина пожара!

Эмблема.

Руки прочь! Я не игрушка.

Нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы!

Рисунок цветными карандашами.

Дети и технологии: защита глаз вашего ребенка

Домой Детское Видение »Компьютерное Видение»

В наши дни дети и технологии практически неразделимы. Будь то в образовательных целях или просто для развлечения, дети проводят большую часть своего дня за «экраном» — глядя на светодиодные экраны компьютеров, планшетов, смартфонов и других цифровых устройств.

По данным Common Sense Media, дети в возрасте до 8 лет теперь проводят больше двух часов в день с экранами.Для детей от 8 до 10 лет время на экране увеличивается в три раза до шести часов в день. И для детей в средней и старшей школах нередко тратить до девяти часов в день на просмотр цифровых дисплеев.

Если вам интересно, может ли все это экранное время создавать проблемы для глаз и зрения вашего ребенка, краткий ответ: «Да, это так».

Риски, связанные со слишком большим количеством времени на экране

Дети, которые проводят несколько часов, уставившись на цифровые устройства, рискуют развить эти проблемы, связанные со зрением:

Синдром компьютерного зрения

Слишком большая работа компьютера без присмотра может вызвать проблемы со зрением для детей.

Синдром компьютерного зрения — также называемый цифровым перенапряжением глаза — это состояние, которое вызывается визуальным стрессом от продолжительного экранного времени.

Синдром компьютерного зрения имеет ряд симптомов, включая: колебание зрения, усталость глаз, сухость глаз, головную боль и усталость. Другие невизуальные симптомы синдрома компьютерного зрения включают боль в шее, спине и плече.

Очки Blue-light и компьютерные очки могут облегчить цифровое напряжение глаз.

Нездоровая осанка

При использовании компьютера или цифрового устройства в течение длительных периодов обычно начинают сутулиться, округлять спину и плечи, а затем наклонить голову назад и сделать подбородок вперед.Эта неестественная (и нездоровая) поза, называемая «черепашкой», приводит ко многим невизуальным симптомам синдрома компьютерного зрения.

Близорукость

Исследователи зрения считают, что увеличение времени обследования у детей является существенным фактором риска для развития и прогрессирования близорукости (близорукости). За последние несколько десятилетий распространенность миопии значительно возросла, и эта тенденция совпадает с ростом использования компьютеров и цифровые устройства от детей.

Повышенное воздействие синего света

Высокоэнергетический видимый свет, называемый голубым светом, излучается светодиодными экранами компьютеров, планшетов, смартфонов и других цифровых устройств. Хотя наиболее значительным источником воздействия синего света является естественный солнечный свет, многие исследователи и окулисты обеспокоены тем, что дополнительное воздействие синего света от компьютеров и цифровых устройств может увеличить риск возникновения у человека возрастных заболеваний глаз, таких как макулярная дегенерация в дальнейшей жизни.

Реклама

Почти 70% взрослых американцев испытывают некоторую форму цифрового напряжения зрения из-за длительного использования электронных устройств. Для борьбы с этими эффектами Clearly предлагает линейку цифровых защитных линз, которые предлагают щит, который уменьшает блики и фильтрует синий свет от цифровых экранов и искусственного света.

Мы живем в цифровом мире, и увеличенное время экрана быстро становится нормой в нашей повседневной жизни. Длительное использование цифровых устройств, включая компьютеры, планшеты и Смартфоны увеличивают воздействие вредного синего света, что может привести к усталости глаз, ухудшению зрения, головным болям и проблемам со сном.Уменьшите свое воздействие с регулярными перерывами и цифровыми защитными очками.

Купите несколько новых линз и не спускайте глаз.

Что делать

Цифровые устройства, такие как планшеты, могут вызвать у детей усталость глаз, поэтому следите за их использованием, а также за использованием настольных компьютеров и ноутбуков.

Нереально думать, что дети перестанут использовать современные технологии. Но есть несколько простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить риск появления у вашего ребенка проблем со зрением и зрением из-за длительного использования компьютеров и цифровых устройств:

Поощряйте частые визуальные перерывы

Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы уменьшить риск для вашего ребенка. Риск цифрового напряжения глаз состоит в том, чтобы заставить их следовать правилу «20-20-20»: каждые 20 минут отводите взгляд от экрана и смотрите на то, что находится на расстоянии не менее 20 футов в течение как минимум 20 секунд.

Эта простая задача расслабляет фокусирующие и выравнивающие мышцы глаза, снижая риск возникновения многих симптомов цифрового напряжения зрения.

Правило 20-20-20 также может снизить риск развития миопии. Некоторые исследования предполагают, что концентрация усталости может быть связана с началом и ухудшением близорукости. Частые перерывы на просмотр цифровых экранов помогают снизить утомляемость.

Поощряйте частые проверки осанки

Время, необходимое для соблюдения правила 20-20-20, также является хорошим временем для того, чтобы сесть прямо и выровнять голову, шею и плечи.Медленное перемещение головы вправо и влево, а также вверх и вниз может ослабить напряженные мышцы и уменьшить усталость.

Если это возможно, встать на ноги и растянуть все тело также является хорошей идеей для снижения риска невизуальные симптомы синдрома компьютерного зрения. [Подробнее о компьютерной эргономике.]

Защитите свои глаза от синего света

В настоящее время никто не знает наверняка, как со временем воздействие дополнительного воздействия синего света, излучаемого экранами компьютеров и цифровыми устройствами, может со временем воздействовать на глаза ребенка. ,Исследователям могут потребоваться десятилетия, чтобы разобраться в этом.

Тем временем разумно защитить глаза вашего ребенка от синего света как от солнечного света, так и от цифровых устройств.

Поляризованные солнцезащитные очки на открытом воздухе обеспечивают наилучшую защиту от бликов и синего света, блокируя примерно 90 процентов или более вредного синего света солнца.

Для внутренней и наружной одежды фотохромные линзы, такие как линзы Transitions (Essilor), являются отличным выбором.

Для ношения в помещении — это линзы для очков со встроенным синим светофильтром.

Имейте в виду, что разные компании, выпускающие линзы для очков, могут по-разному измерять свойства фильтрации синего света, а линзы с наиболее эффективными фильтрами синего света имеют оттенок, который влияет на внешний вид этих линз.

Наконец, некоторые антибликовые покрытия могут помочь линзам для очков отфильтровать синий свет.

Установите время без носителя

Прекрасная идея — устанавливать время без носителя каждый день, чтобы нарушить фиксацию вашего ребенка на цифровых устройствах, уменьшить усталость глаз и ограничить воздействие синего света.Используйте это время, чтобы соединиться как семья.

Расписание ежегодных обследований глаз

Наконец, запланируйте ежегодные обследования глаз для своих детей до начала каждого учебного года с глазным врачом рядом с вами.

В дополнение к тому, что ваши глаза здоровы и хорошо видят, вы можете выполнять специальные тесты и давать конкретные рекомендации по снижению риска и симптомов усталости глаз компьютера.

Дети и технологии — это будущее. Принятие этих простых мер может иметь большое значение для того, чтобы ваш технически подкованный ребенок мог видеть ясно и комфортно на долгие годы.

Примечания и ссылки

Время экрана против времени простоя инфографики. Центров по контролю и профилактике заболеваний . www.cdc.gov/nccdphp/dnpao/multimedia/infographics/getmoving.html. Январь 2018 года.

Перепись здравого смысла: использование СМИ детьми в возрасте от 0 до 8 лет. Здравый смысл СМИ . https://www.commonsensemedia.org/research/the-common-sense-census-media-use-by-kids-age-zero-to-eight-2017. Октябрь 2017.

Американская академия педиатрии объявляет о новых рекомендациях по использованию детских медиа. Американская академия педиатрии . www.aap.org/en-us/about-the-aap/aap-press-room/Pages/American-Academy-of-Pediatrics-Announces-New-Recommendations-for-Childrens-Media-Use.aspx. Октябрь 2016 г.

Страница обновлена ​​июнь 2019

,
IELTS Writing Task 2 — Сегодняшние дети живут под большим давлением со стороны общества — DxSchool Blog

Сегодняшние дети живут под большим давлением общества, чем дети в прошлом.

Насколько вы согласны или не согласны с этим мнением?

Вы должны потратить около 40 минут на эту задачу.

Вы должны написать не менее 250 слов.

IELTS Writing Task 2 / Образец эссе IELTS

Образец ответа 1:

Несмотря на постоянное улучшение уровня жизни, многие считают, что молодые
человек испытывают больше стресса, чем старшее поколение.Я определенно согласен с этим утверждением, и
излагает мои аргументы в поддержку моих взглядов в следующих параграфах.

Во-первых, подростки подвергаются большему количеству продуктов, чем предыдущие поколения, так как они живут в
году в современном обществе потребителей. Через фильмы и средства массовой информации они видят знаменитостей с
дорогими украшениями, одеждой и автомобилями. Кроме того, ориентированная на молодежь реклама дает
осведомленности о новейших технологиях, таких как цифровые музыкальные форматы и мобильные телефоны.В результате
года подростки испытывают давление, чтобы приобрести эти предметы. Такие стрессы не были такими сильными
в прежние времена.

Во-вторых, давление в школе сильнее, чем раньше. Конкуренция очень жесткая. Сегодня
детей должны соревноваться с детьми со всего мира. Подростки должны преуспеть в
учебе, чтобы они могли бороться за лучшую работу. Родительское давление, осмотры
и домашняя работа — все это приводит к повышению уровня напряжения. Такой стресс не был
настолько серьезным в прежние времена.

Наконец, сегодняшние дети сталкиваются с новым типом стресса. Они сталкиваются с выбором из
двух культур. Одна культура, глобальная культура, является той, которую они хотят принять, а другая —
— это традиционная культура, которую они вынуждены принять своими родителями. Они находятся в дилемме
, и это вызывает стресс, который никогда не испытывал более ранние поколения.

Чтобы подвести итог, потребительство и академическое давление являются мощными причинами стресса для сегодняшних
подростков.Чтобы добавить к этому есть давление придерживаться традиционной культуры. Таким образом,
детей, безусловно, сегодня находятся под большим давлением, чем дети предыдущих поколений.

Модель Ответ 2:

Модель Ответ 3:

В этом 21-м веке люди наслаждаются более комфортной жизнью с лучшими условиями, увеличенной продолжительностью жизни и с большими возможностями, чем когда-либо прежде. Уровень жизни значительно улучшился, а технологический прогресс сделал нашу жизнь проще.Несмотря на эти успехи и достижения, многие люди чувствуют, что их дети живут под огромным давлением со стороны общества, и я вполне согласен с этой точкой зрения.

Прежде всего, соревнования, с которыми дети сталкиваются в школе, дома и даже на игровой площадке, — это гораздо больше, чем в прошлые века. Общество ценит только лучших исполнителей, и быть лучшим бомбардиром — довольно сложная работа. Родители хотят, чтобы их дети преуспели в каждой области, и поэтому детство в наши дни сильно отличается от того, что было у наших предков.Известные и хорошие школы имеют ограниченное количество мест, и конкуренция за эти места подавляющая. Родители хотят, чтобы их дети преуспели в других областях помимо академической успеваемости, включая музыку, спорт, искусство и другие области. Часто оказывается, что они вынуждены участвовать в деятельности, которая их мало интересует. Таким образом, дети в нынешнюю эпоху живут под постоянным давлением, страхом и конкуренцией. Давление очень много — от родителей, братьев и сестер, одноклассников, общества и так далее.Как следствие, у них нет волшебного и беззаботного детства, которым наслаждались наши прошлые поколения.

Очевидно, что из-за перенаселения и нехватки земли люди вынуждены переселиться в квартиру, а не в традиционный дом. Эти квартиры вынуждают детей проводить ограниченную домашнюю деятельность, которая включает просмотр телевизора и использование Интернета. Кроме того, в этих квартирах есть некоторые правила, например, не шуметь и не играть, поэтому дети не могут свободно наслаждаться жизнью.Более того, в этом современном мире многие родители адаптировали некоторые западные культуры, и дети вынуждены учиться или делать какие-то навыки, даже если им это не нравится. Например, некоторые родители заставляют своих детей изучать музыкальные инструменты, чтобы показать свой статус в обществе. Кроме того, в настоящее время современное общество стремится наблюдать за тем, что делают другие. Именно от этого страдают дети, и они более бдительны в своих действиях по защите статуса своих родителей.

Наконец, слабая семейная связь и приоритет родителей в своей карьере часто создают невидимое давление на детей, что имеет много негативных психологических последствий.Количество одиноких мам и пап является доказательством того, что наша семейная связь ухудшается в эту современную эпоху. Действия родителей серьезно влияют на их потомство, и любая социальная и семейная деградация будет иметь серьезные негативные последствия для детей.

В заключение можно сказать, что общество динамично и по сравнению с прошлыми годами, у сегодняшних детей больше игрушек, электронных гаджетов, возможностей учиться и выражать свои взгляды, но это не делает их детство более приятным. Тип давления, с которым они сталкиваются, является довольно подавляющим, и это также имеет много негативных последствий для их роста.

Модель Ответ 4:

Модель Ответ 5:

Современный мир находится в конкурентной эпохе. Каждый день изобилует проблемами, особенно среди детей. Они борются друг с другом за что-то в бесконечной гонке каждый день и ночь. И поэтому жизнь сегодняшних детей слишком беспокойна, чтобы наслаждаться ею в полной мере, чем жизнь детей в прошлом. В этом эссе я укажу, почему дети испытывают стресс, и предложу способы, позволяющие детям расти в не стрессовой среде.

От детского сада до университета сегодняшняя жизнь детей слишком беспокойна. Прежде всего, они должны идти в школу. В классе иногда они испытывают давление и стресс из-за милости, оказанной их учителями. После школы им необходимо пройти дополнительное обучение и другие курсы, чтобы они могли выучить как можно больше вещей. Наконец они приходят домой, а затем они должны сделать свою домашнюю работу. Это повседневная жизнь сегодняшних детей. Хотят они этого или нет, их постоянно толкают.Родители хотят, чтобы их дети были хорошими. Они пренебрегают тем, чем на самом деле увлечены их дети. Они должны понимать способности своих детей и понимать, что их дети не супермены. Вот почему большинство детей не чувствуют себя счастливыми дома и всегда испытывают стресс.

В связи с глобализацией дети должны изучать внеклассные занятия, чтобы быть в курсе других детей их возраста по всему миру. Иногда они забывают смеяться, борясь со своими школьными уроками и ношами.Следуя соблазну успеха, популярности и звания, они постепенно уходят из простой среды. Они становятся глупыми, которые не знают, как расслабиться и как насладиться миром природы. В конце концов, они легко становятся агрессивными, жадными и нетерпимыми. Это все из-за сильного удара их стрессовой среды, в которой они растут. По моему мнению, чтобы облегчить все свои проблемы, дети должны заниматься такими видами деятельности, как устраивать пикники, гулять, проводить досуг вместе со своими друзьями.

В заключение, чтобы решить проблему такого стрессового общества для детей, учителя, родители и дети все вместе должны иметь взаимопонимание друг с другом, независимо от их возраста.

Получить больше Пример темы Ответ

Отправьте свое эссе здесь, в разделе комментариев, мы добавим ваше эссе в наш пост.

(Собрание; Источник: Интернет)

,
4 Как дети учатся | Как люди учатся: мозг, разум, опыт и школа: расширенное издание

Концептуальная разработка. Короче говоря, разум маленького ребенка ожил (Bruner, 1972, 1981a, b; Carey and Gelman, 1991; Gardner, 1991; Gelman and Brown, 1986; Wellman and Gelman, 1992).

Основной шаг в сторону от взгляда tabula rasa на детское сознание был сделан швейцарским психологом Жаном Пиаже. Начиная с 1920-х годов Пиаже утверждал, что разум молодого человека лучше всего можно описать в терминах сложных когнитивных структур.Из тщательного наблюдения за младенцами и тщательного опроса детей он пришел к выводу, что когнитивное развитие проходит через определенные стадии, каждая из которых включает в себя радикально различные когнитивные схемы.

В то время как Пиаже заметил, что младенцы действительно стремятся к стимуляции окружающей среды, которая способствует их интеллектуальному развитию, он думал, что их начальные представления объектов, пространства, времени, причинности и самости строятся только постепенно в течение первых 2 лет. Он пришел к выводу, что мир маленьких детей представляет собой эгоцентрическое слияние внутреннего и внешнего миров и что развитие точного представления физической реальности зависит от постепенной координации схем взгляда, слушания и прикосновения.

После Пиаже другие изучали, как новорожденные начинают интегрировать зрение и звук и исследовать свои перцептивные миры. Для теоретиков перцептивного обучения считалось, что обучение происходит быстро из-за первоначальной доступности паттернов исследования, которые младенцы используют для получения информации об объектах и ​​событиях их перцептивных миров (Гибсон, 1969). Когда начали появляться теории обработки информации, широко использовалась метафора ума как компьютера, информационного процессора и решения проблем (Newell et al., 1958) и был быстро применен для изучения когнитивного развития.

Хотя эти теории существенно отличались друг от друга, они разделяли акцент на рассмотрении детей как активных учеников, способных ставить цели, планировать и пересматривать. Дети рассматриваются как ученики, которые собирают и систематизируют материал. Как таковое, когнитивное развитие включает в себя приобретение организованных структур знаний, включая, например, биологические концепции, раннее понимание числа и раннее понимание основ физики.Кроме того, когнитивное развитие включает в себя постепенное приобретение стратегий для запоминания, понимания и решения проблем.

Активную роль учащихся также подчеркивал Выготский (1978), который указывал на другие способы поддержки обучения. Выготский был глубоко заинтересован в роли социальной среды, включал инструменты и культурные объекты, а также людей, как агентов в развитии мышления. Возможно, наиболее мощной идеей Выготского влиять на психологию развития была идея зоны ближайшего развития (Выготский, 1978), описанная во вставке 4.1. Это относится к диапазону компетенций (Brown and Reeve, 1987), по которым учащиеся могут ориентироваться с помощью вспомогательного контекста, включая помощь других. (О современных методах лечения этой концепции см. Newman et al., 1989;

,
16 ежедневных занятий, которые полностью учитываются как обучение

Если вы испытываете разочарование, пытаясь не отставать от школьных пакетов, видеочатов и виртуального рабочего дня, сделайте глубокий вдох и сделайте шаг назад. Официальные школьные мероприятия важны для , но есть много повседневных занятий, которые также считаются обучением. Эти виды деятельности имеют свои пределы (дети не собираются изучать исчисление по приготовлению обеда), но в целом вы можете чувствовать себя хорошо, когда дети продвигают свое обучение через эти домашние занятия.

Приготовление и выпечка

На кухне можно изучать различные предметы. Существуют практические навыки, позволяющие готовить еду для себя или своей семьи, но также имеется много академического содержания, такого как математика, естествознание и словарный запас. Малыши могут практиковаться в подсчете, секвенировании, измерении и даже развивать свои мелкие моторики. Старшие ученики могут работать с фракциями, конверсиями и химией (от точки кипения до реакции дрожжей с сахаром).

Планирование питания

Продуктовый магазин не может быть идеальным местом для детей прямо сейчас, но они, безусловно, могут спланировать меню и составить список покупок. Они учатся ответственности, конечно, но они также получают немного математики. Например, им может понадобиться преобразовать рецепт, который кормит четырех, в один, который кормит их семью из шести человек. Интегрируйте питание, требуя от каждого приема пищи белка, цельного зерна и овощей. Вы также можете дать им бюджет и сделать так, чтобы они разместили онлайн-заказ.

Бюджетирование

Говоря о бюджетах, сейчас самое подходящее время для включения некоторой финансовой грамотности в домашнее обучение. Маленькие дети могут попробовать метод «трех банок»: один для сбережений, один для расходов и один для обмена (пусть они выберут причину, которая важна для них). Дети с пособиями и подростки с доходом от работы должны составить простой бюджет. Такие приложения, как Mint, довольно удобны для пользователя.

Проверка прогноза погоды

Для получения простых инструкций по ранней статистике, смотрите приложение погоды на вашем телефоне или в местной новостной станции.Поговорите с детьми о прогнозах на основе данных и о том, как метеорологи прогнозируют погоду. Пусть они посмотрят на погодные явления, о которых они слышат, и слова, которые они не знают. Расширьте обучение, попросив детей создать собственный журнал погоды.

Здание с LEGO

кирпичи LEGO имеют STEM написано на них. Дети, которые строят с помощью наборов LEGO, учатся использовать основные материалы для выполнения задачи. И следовать этим указаниям нелегко! Они могут даже выдвигать свои собственные идеи (мост! Небоскреб!) И использовать инженерные концепции, чтобы воплотить их в жизнь.Кирпичи LEGO также могут быть использованы для обучения всем видам математических понятий.

Игральные карты

Карточные игры могут помочь детям научиться всему: от арифметики и распознавания форм до стратегий и социальных навыков. Многие карточные игры требуют серьезного критического мышления. Наши любимые для младшего набора включают память, старая дева, и ловить рыбу. Дети более старшего возраста могут учиться более сложным играм, таким как рамми или пиночле.

Игра в настольные игры

Настольные игры

обладают всеми видами преимуществ, такими как обучение искусству проигрывать и выигрывать, но они также являются отличным стимулятором для мозга.Такие игры, как Chutes and Ladders и Candyland, помогают нашим самым юным ученикам общаться один на один. Для детей, борющихся с языком, такие игры, как Scrabble и Boggle, могут стать крайне необходимой практикой. Стратегические игры, такие как «Поселенцы Катана», «Риск» и (конечно) шахматы, заставляют работать эту лобную кору.

Делать пазлы

Пазлы — это увлекательное испытание и невероятный образовательный инструмент. Эти большие, короткие головоломки для маленьких строят координацию рук и глаз, контроль над небольшими мышцами и пространственное осознание.Головоломки могут помочь детям постарше с пространственным мышлением и решением проблем. Поскольку они требуют так много внимания к деталям, они также могут увеличить продолжительность внимания.

Творческая игра

Нет такой вещи, как «просто» играть. Вся игра учится. Образная игра, такая как одевание, игра в куклы и ролевая игра, способствует творческому и эмоциональному, социальному и языковому развитию. И эти навыки являются предшественниками академического обучения. Большие дети также могут участвовать в действии (и выгодах) с помощью ролевых игр, таких как Dungeons & Dragons.

Прослушивание музыки

Музыка просто делает всех счастливее, но это больше, чем просто лекарство для хорошего самочувствия (хотя, честно говоря, этого должно быть достаточно). Исследования показывают, что приятная музыка способна влиять на выполнение задач. Чтобы получить все преимущества музыки, попробуйте общаться — петь, танцевать и хлопать в ладоши. Другими словами, у вас есть полное разрешение на танцевальную вечеринку.

Чтение

Нет такого понятия, как слишком много чтения. У нас здесь есть беспрецедентная возможность позволить детям влюбиться в написанное слово.Пусть они читают все, что хотят: книжки с картинками, журналы, графические романы, даже ярлыки с питанием. Зачем? Потому что объем свободного чтения вне школы положительно коррелирует с ростом словарного запаса, понимания прочитанного и беглости речи.

Раскраска, рисунок, живопись

Популярные книжки-раскраски для взрослых рассказывают нам все, что нам нужно знать о целительной силе красителей. Это отличный стресс для детей тоже. Кроме того, это улучшает моторные навыки и пространственную осведомленность.Рисование и живопись способствуют творчеству, и в то же время они учат таким понятиям, как линии, формы, цвета, перспективы и формы.

Прослушивание подкастов или аудиокниг

Подкасты и аудиокниги стимулируют воображение детей (поскольку отсутствует визуальный компонент) и могут даже улучшить их навыки чтения (прослушивание во время чтения может помочь с декодированием). Есть множество развлекательных подкастов для детей с образовательной склонностью. Проверьте наш список лучших подкастов для детей.

Написание писем или писем

Составление писем или электронных писем — отличный способ научить механике письма. Дети должны быть вдумчивыми, планировать то, что они хотят сказать, и придумывать лучший способ передать это. Правописание и грамматика должны быть правильными для получателя, чтобы понять.

Гуляя

Умение заботиться о себе — это важная часть образования любого ребенка. Прогулка сохраняет здоровье детей как телом, так и разумом. Если вы хотите сделать этот опыт более познавательным, сделайте это прогулкой на природе и попросите детей задокументировать свои наблюдения.

Уборка и работа по дому

Участие в работе по дому учит тех важнейших жизненных навыков, которые помогут детям вырасти в самостоятельных взрослых. Он также формирует сильные навыки трудовой этики и управления временем. Когда дети должны выяснить, как поместить посуду в посудомоечную машину или отсортировать носки, они занимаются решением проблем.

Какие другие задачи вы считаете повседневными делами, которые считаются возможностями для обучения? Приходите и поделитесь в нашей группе WeAreTeachers HELPLINE на Facebook.

Plus, детям (и учителям) не нужно тратить 8 часов в день на школьную работу прямо сейчас.

,

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

  • Для начинающих
  • Как рисовать
  • Карандаш
  • Поэтапно
  • Разное
  • Советы
  • Срисовка
  • Уроки
2025 © Все права защищены.