Skip to content
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Главная » Разное » Рисование матрешка: Как нарисовать матрешку поэтапно? ♥ Рисунки карандашом поэтапно

Рисование матрешка: Как нарисовать матрешку поэтапно? ♥ Рисунки карандашом поэтапно

Posted on 27.02.202128.08.2020

Содержание

  • Занятие по изобразительному искусству «Рисование на тему «Матрешка»
  • План-конспект урока по изобразительному искусству (ИЗО, 3 класс) по теме: «Рисование Матрешки»
  • План-конспект занятия по рисованию (подготовительная группа) по теме: Русские матрёшки
  • Русская матрешка. Занятие по рисованию в старшей группе
  • План-конспект занятия по рисованию по теме: НОД по рисованию в старшей группе «Веселые матрешки»
  • Матрешка в GetDrawings | Бесплатно скачать
  • Рисунок куклы-матрешки в GetDrawings
  • «Матрешка» на английском языке WIP от ArtieDrawings на DeviantArt
  • Matryoshka Draw-off (уведомление) от MatryoshkaVocaloids на DeviantArt

Занятие по изобразительному искусству «Рисование на тему «Матрешка»

Тема: Рисование на тему «Матрешка»

Цель — развитие представлений на основе предварительного наблюдения объекта, восприятия графического образа и его словесного обозначения.

Задачи:

— Обучающие:

Научить расписывать бумажные силуэты матрешек в традициях полхов — майдановских мастеров. Развивать умение высказывать оценочные суждения в процессе обсуждения выполненных работ, уважать мнение товарища. Расширить у детей запас знаний, о русской народной игрушке, научить навыкам русской росписи, улучшить мастерство ручных работ.

— воспитательные

Через матрёшку как произведение народного творчества дать учащимся возможность понять, что такие нравственные категории, как любовь, дружба, счастье человеческого общения бесценны и вечны везде и всегда. Прививать любовь к прекрасному, к родине – её искусству, идеям, песням.

а) отработать практические навыки подбора красок и форм для создания рисунка матрёшки;

б) углубить практические навыки работы кистью;

в) развивать умение учащихся мыслить и рассуждать на заданную тему, используя свой и чужой жизненный опыт;

г) формировать способность учащихся выражать свои мысли и чувства с помощью изобразительных средств.

Зрительный ряд: мультимедийная презентация, игра «Расписная матрешка» (две матрешки, детали (глаза, губы, волосы, цветы, листики, ягоды для фартука), магниты), словарные слова «Полхов — майдан», букет успеха.

Музыкальный ряд: инструментальная музыка.

Материалы и оборудование:

Для воспитателя: интерактивная доска, ноутбук.

Для учащихся: матрешка – готовая форма, акварельные краски, кисти, баночки для воды, салфетки, простые карандаши, ластики, листы самооценки.

Ход урока.

  1. Подготовительная часть.

  1. Организационный этап (общая организация детей, подготовка необходимых учебных принадлежностей).

  2. Создание благоприятного психологического настроя.

Встали ровно, успокоились. Начинаем наше занятие.

Ребята, давайте возьмем друг друга за руки, почувствуем тепло ладошек соседа, улыбнёмся друг другу и пожелаем хорошей работы.

Садитесь.

Условия урока.

— Ребята, давайте, проверим, какие принадлежности вы приготовили к уроку. Все ли на месте? (Учащиеся перечисляют: акварельные краски

, кисти, баночки для воды, салфетки, ластики, простые карандаши).

— Сегодня мы продолжаем с вами увлекательное путешествие по стране под названием «Изобразительное искусство». Мультимедийная презентация. Слайд 1.

— А для удачного путешествия с собой возьмем букет успеха: аккуратность, активность, наблюдательность, внимательность, взаимопомощь (слова на цветах)

Я желаю, чтобы все слова, написанные на красивых цветах, сопровождали вас весь урок, и тогда вас ждет успех.

Форма организации.

— А также я хочу пожелать вам хорошего настроения сегодня на уроке, получить много положительных эмоций от работы. Тем более что вам предстоит работать в группах, а также выполнять задания самостоятельно.

— Итак, в путь.

  1. Вводная беседа (мобилизация внимания, создание эмоциональной заинтересованности, повышение мотивации изобразительной деятельности школьников).

— Сегодня мы будем учиться рисовать с вами на заданную тему.

— А вот, что будет являться темой урока, вы должны будете определить сами.

Дивное диво я нынче принесла
Диво чудесное, расписное,
Отгадайте. Что это такое?

(загадывает загадку)

Есть для вас одна игрушка,
Не лошадка, не Петрушка.
Алый шелковый платочек,
Яркий сарафан в цветочек,
Упирается рука в деревянные бока.
А внутри секреты есть:
Может три, а может шесть.
Разрумянилась немножко
Наша русская…. (матрешка)

— Молодцы! Вы угадали.

Учитель демонстрирует матрёшки

— Тема урока: Рисование на тему «Матрешка». (Написание темы урока на доске).

— Сегодня мы научимся расписывать бумажные силуэты матрешек в традициях полхов-майдановских мастеров,

Сообщение критериев оценки детских работ.

Критерии оценки:

Красный цветок – получите, если справитесь со всеми поставленными задачами: правильно нарисуете матрешку, украсите фартук, раскрасите рисунок аккуратно, подобрав яркие краски.

Зеленый листик – получите, если допустите 1 или 2 ошибки: неправильно нарисуете матрешку, рисунок раскрашен неаккуратно.

— В конце занятия вы оцените свои работы самостоятельно с помощью листов самооценки.

  1. Основная часть.

  1. Актуализация знаний учащихся. Слайд 2

В Нижегорской области есть такое село под названием Полхов – Майдан. Селобольшое, около 700 дворов, и чуть ли не в каждом доме точат и красят «татарушки» — так мастера называют свои поделки. Занимается этим делом не одно поколение сельчан.

Слайд 3

Русская деревянная кукла – матрешка родилась в конце 19 века в Сергиевском посаде (ныне г. Загорск). Первая матрешка изображала девочку в сарафане с петухом на руках. Матрешка сразу понравилась взрослым и детям. Нравилось ее доброе и ясное лицо. Занятно было, что в большой кукле пряталось дружное семейство.

Слайд 4

И сегодня русская матрешка – желанная гостья в каждом доме. В чем же секрет такого успеха и долгой жизни матрешки? Почему она нравится всем? Почему она стала русским сувениром за рубежом?

Образ женщины издавна был почитаем в русском народном изобразительном искусстве, фольклоре и часто неотделим от образа птицы – древнейшего символа добра и благополучия. «Лебедушка», «пава», «утушка», « голубка», — эпитеты, которыми издавна величали женщин в русской народной поэзии.

Лаконичный образ деревянной матрешки удачно воплотил в себе и спокойную плавность линии женской фигуры, и элементы традиционного народного костюма: платок, фартук, сарафан. Суть русской матрешки во все времена остается прежней – дружба да любовь, пожелание счастья и благополучия. Вот почему она как доброе воплощение этих чувств живет в наших современных квартирах, появляется в доме француза и американца.

Наша русская матрёшка

Не стареет сотню лет,

В красоте, в таланте русском

Весь находится секрет.

Велика Россия наша,

И талантлив наш народ.

О Руси родной умельцах

На весь мир молва идёт.

Мультимедийная презентация. Слайд 5.

— Молодцы. А сейчас ребята я предлагаю продолжить наше путешествие и отправиться на выставку матрешек

. (Просмотр видеоролика «Матрешки»).

— Понравилась выставка? (ответы детей).

— Кого вы увидели на выставке? (ответы детей).

— Какие матрешки вам понравились? (ответы детей).

— Какие краски используют для раскрашивания матрешек? (ответы детей).

— Скажите, пожалуйста, а где нам могут пригодиться знания о матрешках, умение их рисовать? (ответы детей). Можно сделать поделку в любой технике: слепить матрешку из глины, выполнить аппликацию с изображением матрешки, сделать матрешку из модулей. Все эти изделия могут стать отличным подарком, украшением вашей комнаты.

Мультимедийная презентация. Слайды 4,5.

  1. Определение последовательности выполнения рисунка (планирование деятельности).

— Определим последовательность выполнения работы.

Мультимедийная презентация. Слайды 6,7,8,9.

  1. Сначала. Нарисуем лицо. Волосы. И оформим платок

Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 3

  1. Затем. Нарисуем глаза, брови, нос, губы

Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 4

  1. После этого. На фартуке рисуем чудо- букет. На зеленой изгибистой ветке разноцветные цветы, бутоны, ягоды.

Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 6

4.И наконец. Раскрасим матрешку на свое усмотрение. Запомните, матрешки — всегда очень яркие, цветастые куклы, поэтому не жалейте цвета для придания им того неповторимого колорита, который свойственен именно этой нашей русской кукле.

Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 8

— Повторим последовательность выполнения рисунка (ответы детей).

— Я предлагаю поиграть в игру «Укрась матрешку».

— Задание: Правильно украсить матрешку.

— Какие качества помогут нам справиться с этим заданием? (ответы детей). Обращение внимания детей к «Букету успеха».

(Учащиеся делятся на две команды, выходят к доске и украшают своих матрешек).

— Молодцы! Давайте посмотрим, какая команда правильно справилась с заданием.

— На какой матрешке все детали расположены правильно? (ответы детей).

— Как работали ваши команды? (ответы детей)

— Итак, мы определили последовательность выполнения рисунка, посмотрели, как правильно располагать детали на фартуке матрешки.

  1. Указания к началу работы.

— Для того чтобы движения пальцев рук были уверенными, а мышцы более крепкими выполним пальчиковую гимнастику.

Пальчиковая гимнастика.

 Прежде, чем нам рисовать

Нужно пальчики размять.

Указательный и средний,

Безымянный и последний

Поздоровались с большим.

А теперь потрем ладошки

Друг о друга мы немножко.

Кулачки разжали – сжали,

Кулачки разжали – сжали.

Вот и пальчики размяли.

А сейчас мастера

За работу всем пора.

Мастера, скорей за дело

Украшай матрешек смело

Выбирай любой узор, Чтобы радовал он взор

— Какие качества нам понадобятся во время самостоятельной работы? (ответы детей).

— Итак, вы должны правильно нарисовать матрешку, украсить ее фартук, а также аккуратно раскрасить рисунок.

— Приступаем к выполнению задания, а помогать нам будет красивая музыка.

  1. Самостоятельная работа учащихся над рисунком и руководство процессом изобразительной деятельности.

Осуществление индивидуального, фронтального и дифференцированного руководства.

Индивидуальная работа.

Физкульминутка. Слайд 10.

Мы сейчас все дружно встанем (дети встают).

И немножко отдохнем (потягиваются).

Вправо, влево повернитесь (повороты),

Наклонитесь, поклонитесь! (наклоны)

Руки вверх и руки вбок, (движения руками)

И на месте прыг и скок (прыжки на месте)

А теперь бегом вприпрыжку (бег на месте)

Молодцы вы, ребятишки!

III. Заключительная часть.

Подведение итогов урока. Рассматривание и анализ работ с точки зрения поставленных задач, самооценка, взаимооценка, оценка учителем.

— Ребята, я предлагаю вам самостоятельно оценить выполненные работы с помощью листов самооценки. В первом столбике перечислены задачи, которые вам необходимо было выполнить. Во втором столбике пустое место для цветов и листиков. Если вы считаете, что справились с задачей, рисуете красный цветок, если с помощью учителя – зеленый листик, а если не справились – оставляете место пустым.

Анализ детских работ, самооценка, выставление отметок.

Учащиеся по очереди выходят к доске со своими работами и листами самооценки.

— Какие трудности возникали во время работы?

— Все ли ты правильно нарисовал?

— Что у тебя получилось лучше всего?

— Какие качества тебе помогали в работе?

— Как бы ты оценил свою работу?

— Как оценивают твою работу другие ребята?

— Сейчас мы вместе с вами посмотрели, как вы справились с поставленными на уроке задачами, а также вместе оценили ваши работы.

— Я думаю, наш букет успеха помог нам сегодня, и вы все справились с заданием. Вы согласны со мной? (ответы детей).

— Наше путешествие по стране «Изобразительное искусство» подходит к концу. Но это только сегодня, уже на следующих занятиях мы продолжим учиться рисовать.

— Чему мы учились сегодня на уроке? (ответы детей).

— Сегодня на уроке мы учились рисовать матрешку, украшать ее фартук.

— Используя опорные слова, продолжите фразу. Мультимедийная презентация. Слайды 12.

— Сегодня я узнал…

— Было трудно…

— Теперь я могу…

— Я попробую…

— Мне захотелось…

— Ребята, а я хочу сказать вам, что сегодня все вы были молодцы! Мультимедийная презентация. Слайд 13.

План-конспект урока по изобразительному искусству (ИЗО, 3 класс) по теме: «Рисование Матрешки»

Этапы урока

Ход урока

Формирование УУД

Деятельность учителя

Деятельность учеников

I.Организационно-мотивационный.

Приветствие учащихся.

Закончилась большая перемена,                                      

И снова прозвенел звонок.                                        

Сейчас начнется в нашем классе,

Изобразительный урок

Надеюсь, все у вас в порядке

Краски, кисточки, альбом

И вы готовы все ребятки

Тихо сядем и начнем!

Организация рабочего места.

Для начала давайте вместе правильно расположим наши принадлежности на рабочем столе.
1.Размещать все принадлежности на рабочем столе следует так, чтобы они не мешали тебе работать.
2.Бумага для рисунка лежит точно перед глазами и ничем не загораживается.
3.Над альбомом помещается вода, коробка с красками.
4.С правой стороны (у левшей — слева) располагается карандаш, ластик
кисти.

А теперь отгадайте загадку.

Первая сестра — большая,

В ней прячется сестра вторая,

Сломаешь, третью ты найдешь,

И так до маленькой дойдешь.

В самой серединке — крошка,

Игрушку ту зовут…

Приветствие учителя.

Слушают стихотворение.

Организация рабочего места.

Матрешка

Личностные;               Коммуникативные

II.Актуализация знаний и постановка учебной задачи.

Что вы знаете о Матрешках?

Матрёшка — русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера.

А знаете ли вы как появилась матрешка?

Однажды в Японии русский художник  Сергей Васильевич Малютин (слайд) увидел интересную игрушку – большеголового деревянного японца, раскроешь его, а там еще такая же игрушка, раскроешь вторую, а там третья.

Малютин придумал нарядить игрушку в русский наряд, такая  игрушка очень понравилась русским мастерам. Они переодели ее в русский сарафан с передничком, на голову повязали яркий платочек, нарисовали ей красивые глазки и положили на щечки яркий румянец. Так и появились матрешки. (слайд)

Существует три вида наиболее известных матрешек: Семеновская матрешка, Сергиево- Посадская матрешка, Полхов- Майданская матрешка. Их названия зависят от того места, где их расписывают. Давайте рассмотрим все три вида матрешек.

а) (слайд) Семеновскую матрешку отличает от  других большой букет цветов, занимающий весь фартук. Край платка украшает цепь небольших бутонов.

б) (слайд) Сергиево-Посадские расписываются по-разному. Одни матрешки в ярких сарафанах, другие в зимних шубах, иные сплошь расписаны цветами и ягодами, а некоторые букеты в руках держат.

На Сергиев-Посадской матрешке четко обозначены силуэты головного платка, кофты, сарафана, фартука. Декоративная роспись скромно украшает платок и край фартука.

в) (слайд) Матрешка в Полховском Майдане неизменно расцвечена веткой с алыми цветами, у нее нет таких конкретных деталей, как руки, сарафан, кофта, характерных для других матрешек. Лицо обрамляют «кудри» — подлинная деталь старинного местного наряда. Женщины убирали волосы под кокошник, девицы – под ленты, а вокруг лица в головной убор втыкали «кудри». Эту интересную бытовую деталь и сохранили мастерицы в росписи матрешек.

Ответы детей.

Слушают учителя.

-Личностные;               -Предметные.

III.Формулировка учебной задачи и операционные действия.

Как вы думаете, какова тема сегодняшнего урока?

А какую цель мы можем поставить?

Обратите внимание на слайд, посмотрите, как еще могут быть оформлены матрёшки.

Рисование матрешек.

Научиться выполнять декоративные работы.

Смотрят на слайды презентации

-Регулятивные:             -Познавательные.

IV.Основной этап.1)Изучение нового материала.

Показ образца

Анализ Матрешки
Давайте рассмотрим ее повнимательнее (рассматриваем фото). 
Матрешка состоит из частей и деталей.

Части это:

-Голова
-Туловище

А детали это

-Лицо (глаза, нос, рот, брови, щеки, челка),
-Руки,

-Платок,

-Платье с узором.
Шаг 1

Подумайте, как лучше разместить лист для рисования Матрешки, вертикально или горизонтально?

Шаг 2

У вас на столах лежит шаблон Матрешки. Сначала размещаем шаблон в центре листа, затем обводим контур матрёшки.

Шаг 3

Намечаем круглое лицо. Для того чтобы изобразить платок мы проводим горизонтальную линию между головой и туловищем матрешки, по середине прорисовываем узелок и два конца платка. Теперь нам нужно изобразить руки, для этого мы дугообразными линиями намечаем рукава и прорисовываем кисти рук.

Возвращаемся к лицу, глаза изображаем в виде кругов и здесь же закрашиваем их, оставив по одному белому блику в каждом глазу. Чуть выше глаз изображаем в виде коротких дуг брови, можно добавить пару ресниц, нарисуем также по одной дуге под глазами.

Дальше совсем всё просто — рисуем нос, который выглядит как пара точек, затем — пухлые губы и круги румян на щеках. Также нарисуем волосы, выглядывающие из-под верхней части платка.

Остаётся украсить Матрешку орнаментом и узором. На платье можно изобразить цветок с листочками, а края платка украсить ещё нераспустившимися бутонами или сделать его в горошек. Вы можете выбрать узор по своему желанию, главное, чтобы он сохранял общую стилистику рисунка, то есть был похож на русскую народную роспись дерева. Посмотрите на слайде другие варианты оформления работ.

Шаг 4

Четвертым шагом будет работа в цвете. Цвета выбираем яркие и насыщенные.

Прежде чем приступить к работе, проведем разминку для рук. Повторяйте за мной.

Совместно с учителем анализируют работу.

Совместно с учителем разбирают алгоритм.

-Регулятивные;             -Предметные.

Физминутка.

 Прежде, чем рисовать
Нужно пальчики размять.
Указательный и средний, 
Безымянный и последний
Поздоровались с большим.
А теперь потрем ладошки
Друг о друга мы немножко.
Кулачки разжали – сжали,
Кулачки разжали – сжали.
Вот и пальчики размяли.

Повторяют движения, демонстрируемые учителем.

-Регулятивные.

Основной этап     2) Закрепление материала (рефлексия)

Итак, что же мы будем сегодня рисовать?

Давайте еще раз повторим алгоритм выполнения рисунка.

Повторение алгоритма выполнения рисунка по технологической карте.

-Регулятивные.

VI.Практический.

Выполнение работы.                                                                   Индивидуальная помощь учащимся.

Выполнение практической работы.

-Личностные;                    -Предметные;                         -Регулятивные.

VII.Рефлексивно-оценочный этап.

Поднимите руки те, кто уже справился с работой.

Можете выйти к доске и показать свои работы остальным.

……………………

Рефлексия:

Посмотрите на слайд и закончите предложения.

-Приводим свои рабочие места в порядок.

— Молодцы! Я благодарю вас всех за хорошую работу на уроке.

-Демонстрация готовых работ классу.

-Рефлексия.

Наведения порядка на рабочих местах.

-Личностные;               -Предметные.

План-конспект занятия по рисованию (подготовительная группа) по теме: Русские матрёшки

 

 

КОНСПЕКТ  ЗАНЯТИЯ

 ПО ДЕКОРАТИВНОМУ РИСОВАНИЮ

 

        “РУССКИЕ МАТРЁШКИ.”

 

Цель: Познакомить с историей возникновением  матрёшки,

 особенностями росписи русской матрёшки.

Развивать у детей познавательный интерес, интерес к истории и культуре России,

творческие способности и фантазию, наблюдательность. Развивать самостоятельность в придумывании рисунка сарафана, фартука для матрёшки.

Воспитывать у детей чувство коллективизма, желание совместно достигать желаемого результата. Воспитывать эстетический  и художественный вкус.

 

Сопутствующие задачи: В процессе совместно выполненной работы, формировать у детей

стремление к активному познанию действительности.

 Коллективные работы — это один из путей социального познания, при условии , что при их выполнении уделяется внимание совместному проживанию воплощаемых событий.

 

Материалы к занятию: Деревянные матрёшки, силуэты матрёшек для каждого ребёнка, краски гуашь, наглядные пособия.

 

Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций с изображением русских матрёшек, дидактические игры “Собери целое”, “Лото – матрёшки.”

 

Содержание занятия:

 

Воспитатель: Ребята, сегодня у нас  необычное занятие. Мы сегодня станем настоящими художниками по росписи игрушек. А расписывать мы будем вот такие игрушки. (Обращая внимание детей на выставку матрешек). Ребята, вам знакомы эти игрушки? Как они называются? (ответы).

 

Эту куклу- матрёшку очень любят дети и взрослые, она особенная, разбирается на две части. Все радуются игрушке. Уж больно хороша! Приветлива, да еще внутри целое семейство сидит. Иногда в одну матрёшку 60 помещается. Последняя самая маленькая- с горошину величиной. Есть матрёшки и вашего роста. Послушайте потешку о матрёшке:

 

Шли матрёшки по дорожке

Было их немножечко,

Две Матрёны, три Матрёшки

И еще Матрёшечка…

 

Давайте узнаем, как и кто придумал матрёшку, где и как делают такие игрушки.

 

  1. Матрёшек делают во многих городах России.

Откуда же взялась такая игрушка на Руси?

—    Первую матрёшку смастерили 100 лет назад в старинном русском городе Сергиев Посад. Прообразом матрёшки могли послужить “писанки”- деревянные, расписные пасхальные яйца, их уже много веков делают на Руси. Они бывают полыми внутри, и в большее вкладывается меньшее. Другим прообразом русской матрёшки стала японская ритуальная кукла “дарума”, внутри которой помещалось еще несколько фигурок.

—     Матрёшку сделать непросто. Сначала надо выточить из дерева заготовку, и чтобы ни сучка, ни трещинки не было . А начинает работу мастер с самой маленькой матрёшечки, лишь потом их размер становится всё больше и больше. Яркими, весёлыми красками художник расписывает матрёшек, словно оденет их в нарядные одежды. И вот уже улыбается нам русская красавица. А что ей скучать? Она ведь не одна, а с целой дружной семейкой.

—     В конце XIX  века в Абрамцево по эскизу художника Сергея Малютина местный токарь Звездочкин выточил первую деревянную куколку. А когда Малютин расписал ее, получилась девочка в русском сарафане, в платочке, с петухом в руке. По преданию, кто-то, увидев куклу, смеясь, воскликнул: “До чего похоже на нашу Матрёну!” С тех пор и зовут эту игрушку матрёшкой.

 

Сегодня, матрёшку знают уже во всем мире. Стала она символом нашей страны, традиционным русским сувениром.

 

 Ребята, нам предстоит тонкая работа. Поэтому перед её началом, давайте потренируем наши  руки и ноги тоже.

 

Физминутка:

Мы весёлые матрёшки

Мы весёлые матрёшки —

Ладушки, ладушки.

На ногах у нас сапожки,

Ладушки, ладушки.

В сарафанах наших пёстрых,

Ладушки, ладушки,

Мы похожи, словно сестры,

Ладушки, ладушки. (Руки согнуты в локтях, указательным палец правой руки упирается в правую щёку. При произнесении слов «ладушки, ладушки» дети каждый раз хлопают в ладоши, показывают «сапожки» на ногах, ставят попеременно каждую ногу на носочек, на пятку и стучат каблучками. Далее на счёт «раз-два-три» кружатся, руки на поясе.)

 

Воспитатель предлагает детям занять места за столами, для росписи матрёшки.

 

 

Воспитатель: Ребята, у Вас на столе лежат силуэты матрёшек. Я Вам предлагая расписать их цветочными узорами. Матрёшку можно украсить любой росписью, и это станет Вашей авторской работой.

 

Сначала, нужно нарисовать лицо — прорисовываем глаза, рот, нос (Воспитатель показывает, как правильно это сделать). Затем раскрашиваем платок, рубаху, сарафан. Далее, ребята, используйте декоративные элементы (прямые и волнистые линии, точки, круги, цветы) для украшения.

 

Дети работают самостоятельно. Воспитатель оказывает словесную помощь. По окончании работы проводится выставка рисунков.

 

 

Русская матрешка. Занятие по рисованию в старшей группе

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Добринский лицей

дошкольное отделение

Урюпинского муниципального района Волгоградской области

Русская матрешка

Конспект непосредственной образовательной деятельности

Составила:

Воспитатель I квалификационной категории

Тесловская Вера Александровна

ст. Добринка

2013

Образовательная область: Художественное творчество

Интеграция образовательных областей: Познание, здоровье, музыка, социализация, коммуникация, чтение художественной литературы

Тип: интегрированное

Возраст детей: 5 – 7 лет

Формы организованной образовательной деятельности: игровые упражнения, мастерская по изготовлению продуктов детского творчества, беседа, отгадывание загадок, решение проблемных ситуаций, слушание музыки

Формы организации: группа

Задачи:

— познакомить детей с историей создания русской матрешки;

— вызвать желание стать художниками мастерами и разукрасить силуэт матрёшки;

— научить детей украшать силуэт матрёшки новыми способами нетрадиционного рисования- «монотипия» и «методом тычка»;

— развивать у детей познавательный интерес к матрешке, как к сувениру, символу страны;

— развивать творческую фантазию, самостоятельность при изготовлении игрушки – матрешки;

— воспитывать любовь к народному искусству.

Словарь новых слов: умельцы, расписать, монотипия, тычки

Предварительная работа: беседа об истории русской народной игрушки «матрёшка», рассматривание иллюстраций, настоящих изделий матрёшек, игры с матрёшками.

Оборудование и материалы: белые силуэты матрёшек с альбомный лист, гуашь, стаканы с водой, восковые мелки, влажные салфетки, ватные палочки, тарелки для использованных ватных палочек, деревянные матрешки, большая деревянная матрешка, презентация «Русские матрешки», диск с записью песен «Я русская матрешка, собою хороша», «На полках, на прилавке матрешечки стоят», ноутбук, проектор, сундучок

Ход непосредственно образовательной деятельности

Дети сидят на стульчиках на ковре.

 В группу входит воспитатель с сундучком.

Воспитатель:
Я на ярмарке была,
Сундучок вам принесла.
Сундучок тот не простой,
И товар в нем расписной.

Что же в этом сундучке? Открою вам секрет. Спрятана в сундучке игрушка. А какая игрушка, вы узнаете, когда отгадаете загадку.

Алый шелковый платочек,
Яркий сарафан в цветочек,
Упирается рука в деревянные бока.
А внутри секреты есть:
Может три, а может шесть.
Кукла первая толста,
А внутри она пуста,
Разнимается она на две половинки,
В ней живет еще одна
Кукла в серединке.
Разрумянилась немножко
Наша русская…

Дети: Матрешка.

Воспитатель: (открываю сундучок) Правильно, это матрешка. Посмотрите, какая она яркая и нарядная. Но случилась у нашей матрешки беда: осенний дождик смыл с ее подружек всю краску (показываю силуэты матрешек). Стали матрешки совсем белые, некрасивые.

Загрустила матрешка, запечалилась, решила просить у вас помощи. Надо вернуть матрешкам их красочность, сделать их опять яркими и веселыми. Поможете матрешкам?

Дети: Да, поможем.

Воспитатель: Матрешка – игрушка необычная. Посмотрите, какая она красивая, какими яркими красками расписал ее художник. Нравится она вам?

Дети: Да, нравится.

Воспитатель: А вы знаете, сколько лет матрешке и откуда она пришла в Россию?

Дети: Нет, не знаем.

Воспитатель: (показываю слайды) В далекой стране Японии был очень добрый старичок Фукурума (слайд № 1). И был он такой умный – преумный, что даже голова его вытянулась вверх. Игрушка – старичок раздвигалась, а внутри него сидела вся его семья. Сделана была эта игрушка из дерева. Значит, какая она была?

Дети: Деревянная.

Воспитатель: Правильно, деревянная. Русский художник Сергей Васильевич Малютин приехал в Японию, увидел Фукуруму и решил привезти его в Россию, показать русским умельцам. Им старичок тоже понравился. Сделали мастера свою деревянную куклу. Только переодели они куклу в русский сарафан (слайд № 2). Нарисовали губки бантиком, румянец на щечках. И захотелось им дать этой деревянной куколке русское имя. Назвали куклу Матреной – Матрешкой. Вот так 120 лет назад и появилась русская матрешка. И так же, как в японском старичке Фукуруме, прячутся в русской матрешке игрушки поменьше (разъединяет матрешек, показывает). Вместе с березкой и самоваром, она стала символом нашей страны, России.

Разные мастера по-разному расписывали своих матрешек (слайды № 3, № 4, №5, № 6). Поэтому, хоть и похожи матрешки, да у каждой свой характер угадать можно. Посмотрите на них внимательно. (Раздаю детям маленьких деревянных матрешек). Какое лицо у матрешки?

Дети: Веселое, грустное, красивое

Воспитатель: А щечки какие?

Дети: Круглые румяные.

Воспитатель: А глазки?

Дети: Маленькие, круглые.

Воспитатель: А что на голове у матрешки?

Дети: Платочек.

Воспитатель: Какого цвета платочек?

Дети: Желтый платочек.

Воспитатель: Какого цвета сарафан?

Дети: Красный сарафан

Воспитатель: А фартук какого цвета?

Дети: Фартук белый.

Воспитатель: Что нарисовано на сарафане?

Дети: Цветы.

Воспитатель: Правильно. Наша матрешка очень яркая, у нее красный сарафан, беленький фартук. На фартуке – яркие красные цветы с зелеными листочками. На голове у матрешки желтый платочек. Глазки черные. Круглые, как бусинки. На щечках – яркие румяна.

Очень любят все матрешки

Разноцветные одежки,

Сами ткут и прядут,

Сами в гости к вам идут.

А теперь вы, как настоящие художники, распишите своих матрешек, поможете стать им снова яркими, нарядными. Но сначала давайте перед работой сделаем разминку. Встали все возле стульчиков.

(Музыка песни «Я русская матрешка, собою хороша»)

Физкультминутка «Нарядные Матрешки»:

Хлопают в ладошки

Дружные матрешки.

(Хлопают в ладоши)

На ногах сапожки,

(Руки на пояс, поочередно выставляют ногу на пятку вперед)

Топают матрешки.

(Топают ногами)

Влево, вправо наклонись,

(Наклоны телом влево – вправо)

Всем знакомым поклонись.

(Наклоны головой влево-вправо)

Девчонки озорные,

Матрешки расписные.

В сарафанах ваших пестрых

(Руки к плечам, повороты туловища направо – налево)

Вы похожи словно сестры.

Ладушки, ладошки,

Веселые матрешки.

(Хлопают в ладоши)

А теперь приглашаю вас в мастерскую.

(Дети проходят к заранее подготовленным столам. На столах: силуэты матрешек, стаканы с водой, гуашь, восковые мелки, ватные палочки, влажные салфетки, тарелки для использованных ватных палочек).

Расписывать будем не как обычно, а разными способами рисования и разными материалами (показ) – восковыми мелками, гуашью, и ватными палочками. А теперь посмотрите разные способы рисования.

Восковыми мелками рисуем матрешке лицо: круглые глазки – бусинки, брови, носик, ротик. Румяные щечки, темные волосы. Вот и готово лицо матрешки.

У каждой матрёшки фартучки разукрашены разными узорами, мы будем расписывать своим способом, называется способ рисования «монотипия». Листочек бумаги сгибаем пополам, и на одну половину матрешки ватными палочками, тычком, наносим разноцветную краску. Потом другую половинку припечатываем на краску. Открываем силуэт матрёшки и смотрим рисунок, похожий на узор (показ воспитателя – работа с «монотипией»). Получилась вот такая нарядная матрешка.

Давайте повторим, как мы будем рисовать.

Дети: Сначала лицо матрешки.

Воспитатель: Правильно. Чем рисуем лицо?

Дети: Восковыми мелками

Воспитатель: Что делаем потом?

Дети: Потом сгибаем матрешку пополам. И на одну половинку наносим краску.

Воспитатель: Верно. Краску чем наносим?

Дети: Ватными палочками. Потом прикладываем другую половинку.

Воспитатель: Молодцы! Все правильно!

Ну, мастера, скорей за дело –
Украшай матрешек смело.
Выбирай любой узор,
Чтобы радовал он взор.

Дети выполняют задание, воспитатель контролирует, помогает в случае затруднения. Готовые работы прикрепляются на доску для анализа. Проводится пальчиковая гимнастика.

Вы устали рисовать?

Нужно пальчики размять.
Указательный и средний,
Безымянный и последний
Поздоровались с большим.
А теперь потрем ладошки
Друг о друга мы немножко.
Кулачки разжали – сжали,
Кулачки разжали – сжали.
Вот и пальчики размяли.
А сейчас, мастера,
Отдохнуть вам всем пора.
Поработали на славу! Потрудились от души!

Получилось все на диво,

И забавно, и красиво!

Громче хлопайте в ладошки!

Вот они матрешки-крошки!

В мире нет товара краше,

Чем наш символ красоты.

Полюбуйся на матрешек,

Оцени скорей их ты!

Я приглашаю вас всех на выставку матрешек.

Звучит музыка «На полках, на прилавке матрешечки стоят».

Посмотрите, какие они все яркие, нарядные.

Какая матрешка вам нравится больше всего? Почему? (Спрашиваю 3- 4 детей)

Дети: Матрешка яркая, красивая.

Воспитатель: Нашей матрешке тоже очень понравились ее новые подружки. Они стали нарядные, яркие, веселые. Молодцы! Очень красиво расписали. Настоящие мастера-художники! (Даю краткую оценку детских работ) Все вы очень старались, матрешка благодарит вас за помощь и говорит вам спасибо за своих новых подружек. А сейчас она прощается с вами и возвращается к себе домой.

Велика Россия наша,
И талантлив наш народ.
О Руси родной умельцах
На весь мир молва идет.
Прекрасный мир вещей
Накоплен был веками.
Хранит их каждый дом, а может быть – музей.
Умейте рисовать и сотворять руками
Все то, что может радовать друзей.

Литература:

Комарова Т.С. «Занятия по изобразительной деятельности в старшей группе детского сада». Конспекты занятий. М. : Мозаика – Синтез, 2009 г.

Гаврилова В.Г., Артемьева Л.А. «Декоративное рисование с детьми 5 – 7 лет: рекомендации, планирование, конспекты занятий». — Волгоград: Учитель, 2010г

План-конспект занятия по рисованию по теме: НОД по рисованию в старшей группе «Веселые матрешки»

НОД по рисованию в старшей группе

«Веселые матрешки»

Программное содержание: познакомить детей с матрешкой как видом народной игрушки (история создания, особенности внешнего вида и декора, исходный материал, наиболее известные промыслы — семеновская, полхов-майданская). Учить рисовать матрешку с натуры, по возможности точно передавая форму, пропорции и элементы оформления. Развивать глазомер, чувство цвета, формы, ритма, пропорции. Воспитывать интерес к народной культуре, эстетический вкус.

Интеграция образовательных областей:

Здоровье: следить за осанкой детей во время работы.

Безопасность: закрепить правила пользования материалами.

Социализация: расширять представления о Родине-России, о том, что матрешка — русский сувенир. Воспитывать уважение к труду умельцев, гордость за родную страну.

Познание: расширять и систематизировать знания о Родине-России, продолжать формировать целостную картину о России.

 Художественная  литература: чтение стихотворений о матрешке.

Музыка:  запись  с русской народной музыкой.


Методы: игровой, наглядный, словесный, практический.

Демонстрационный материал: две-три матрешки в качестве натуры, таблица с элементами растительного орнамента, лист бумаги.

Раздаточный материал: листы бумаги белого цвета, простые карандаши для контурного рисунка, краски, кисти, баночки с водой, салфетки.

Индивидуальная работа: помочь при росписи затрудняющимся детям.


Предварительная работа: рассматривание предметов декоративно-прикладного искусства, мини-выставка в детском саду, чтение художественного слова о промыслах России.

Ход занятия:

 Воспитатель читает детям стихотворения  Г. Лаздынь » Семь красавиц расписных»

На крыльцо резной избушки

Вышли бойкие подружки:

Семь красавиц расписных!

Все в платочках кружевных!

Все в передниках цветастых!

Семь румяных, семь глазастых!

Как зовутся те подружки

Деревянные игрушки?

Мы успели сосчитать:

Из семи осталось — пять!

Из пяти вдруг стало — три!

А из трех? Одна смотри

Где же спрятались подружки,

Те, что вышли из избушки?

Воспитатель показывает одну семиместную матрешку, обыгрывает сюжет стихотворения, собирая матрешек. Затем выставляет три -четыре матрешки (по-разному оформленные) и рассказывает в доступной для детей форме историю их создания.

Воспитатель: Такие игрушки на Руси с давних лет делают народные умельцы. Называют эти игрушки по имени селений, где их создают. Всем полюбилась веселая крестьянская девочка. Видимо от русского имени МАТРЕНА и возникло ласковое название МАТРЕШКА. Одета она в традиционный русский костюм: платок, сарафан, передник. Процесс изготовления всех матрешек одинаков. Сначала из деревянной чурки вытачивают форму на токарном станке. Затем подготавливают ее к росписи. Мастерицы раскрашивают матрешку без предварительного рисунка с образца. Краски брались самые яркие: красные, синие, желтые, зеленые. Цвета у всех одинаковые, а матрешки получаются разные. После раскраски матрешки лакируют, затем готовых красавиц везут на ярмарку.

 Полхов-майданские матрешки можно сразу узнать, мастера не изображают у нее рук. У этой матрешки нет  сарафана и фартука, цветы располагают просто в передней части игрушки. А у Семеновской матрешки есть платок, сарафан и фартук.

Фартук украшен яркими букетами. Чем больше матрешка, тем

крупнее цветы в ее букете. Сегодня мы будем расписывать матрешек как мастера из Семенова. Мы с вами будем рисовать матрешек с натуры, как это делают настоящие мастера. Мы постараемся передать узор, чтобы матрешки на наших рисунках были похожи на настоящих.

Воспитатель: Подумайте, ребята, как лучше разместить лист бумаги, вертикально или горизонтально?

Д: Вертикально!

(Если дети затрудняются, воспитатель ставит чистый лист бумаги за матрешку и помещает его сначала горизонтально — дети наглядно видят, что матрешка не помещается, затем вертикально — дети видят, что матрешка вписывается в формат листа.)

Воспитатель: А теперь посмотрите, как я буду рисовать матрешку. Делаем набросок простым карандашом: сначала рисуем туловище — большой овал, оставив вверху место, затем сверху рисуем меньший овал, сглаживая переход от головы к туловищу, теперь рисуем плавные линии. Внизу срезаем овал, чтобы наша матрешка не упала и не была похожа на неваляшку.

-Одеваем матрешку в сарафан, фартук и платок, по бокам туловища или живота рисуем руки. Цветными карандашами рисуем лицо: глаза, рот, нос и брови. Берем краску и оформляем нарядную матрешку красивыми узорами из цветов.

(Дети рисуют матрешек

 под муз. сопровождение

 рус. нар. мелодии

«Во саду ли, во городе. «)

Мастера, скорей за дело
Украшай матрешек смело
Выбирай любой узор, 
Чтобы радовал он взор.

После того как дети нарисуют матрешек карандашом провести физкультминутку (танец)

 «Мы веселые матрешки»

Мы – матрешки, вот какие крошки.

Посмотрите – у нас чистые ладошки.

Мы матрешки, вот какие крошки, 

Посмотрите – у нас новые сапожки.

Мы – матрешки, вот какие крошки,

 Посмотрите – у нас вот как пляшут ножки.

Затем дети украшают матрешек красками самостоятельно.

Во время росписи воспитатель напоминает детям пословицы о труде.


Поспешишь – людей насмешишь.
Умелые руки не знают скуки.
Каков мастер, такова и работа.


После завершения росписи проводит итог)
Молодцы! Очень красиво расписали. Настоящие мастера-художники!

Выставка детских работ. Оценка деятельности детей

Наша русская матрешка,
Не стареет сотню лет!
В красоте, в таланте русском,
Весь находится секрет.
Велика Россия наша,
И талантлив наш народ.

О Руси родной, умельцах,
На весь мир молва идет.

Воспитатель: Прошло много лет, а Матрешка до сих пор – любимая игрушка малышей. Она украшает наши квартиры. Ее охотно дарят друзьям на добрую память. Но суть русской Матрешки остается прежней – любовь и дружба.

Воспитатель: А теперь ребята, пусть каждая матрешка найдет себе подружку (дети выбирают понравившихся матрешек и вешают на доску рядышком (парой) и рассказывают, почему выбрали именно эту матрешку)

Матрешка в GetDrawings | Бесплатно скачать

1

828×1390 Рисунок красно-желтой матрешки с футбольным мячом

1

586×880 Матрешка By Fotograpiko Tattoos Matryoshka

1

894×894 Матрешка Две Армадрии

1

630×939 Мини-печать

327×600 168 Лучшие изображения любви матрешки на матрешке

670×517 Графические проекты

Результат изображения 480×480 для татуировок с рисунком матрешки, которые потрясающие

317×484 Матрешки

1366×768 Матрешка Мику и Гуми Speed ​​Drawing

512×640 Матрешка 20×25 Куклы и матрешка

432×711 Матрешка Рисунок

900×750 Дочь матрешки от Curiousmoth

1024×424 Рождественский набор «Матрешка» Телефонный рисунок. Автор: Flrmprtrix

Рисунок матрешки 320×365

1280×720 Матрешка Природа карандашом для рисования шаг за шагом

4

1024×1024 Матрешка-раскраска для взрослых вектор векторного

2

736×1041 111 Лучшие Матрешки Images On Doll, Художники

2

Матрешка 800×533 By Moonmaiden427 D5gpvqy By Masturika San

2

Раскраска Матрешка 686×960

2

Раскраска русская матрешка (650×821 Pics Of Russian Fl on Matryoshka)

1

720×960 137 Best Kleurplaten Matruschka

1

3985×7268 Раскраска Кукла Матрешка Поделки Матрешка

1

1024×1024 Матрешка.Русская народная матрешка. Бабушка-кукла. Акции

623×490 15 Ио-график и его матрешка

267×470 46 Лучшее из России с любовными изображениями на куклах

432×672 Эми Перротти Королева Елизавета I

Раскраска 1000×1400

Раскраска 363×510

815×981 Д.серый человек] Мана Д. Кэмпбелл Матрешка Рут

474×781 Бесплатная раскраска Русская кукла, с www.coloring Pages Adults

751×1063 Giku As A Matryoshka Автор Vanessa Sana Doodles

.

Рисунок куклы-матрешки в GetDrawings

2

3863×7051 Симпатичная оранжево-фиолетовая матрешка

2

2463×1381 Как нарисовать русскую матрешку

1

470×365 Как нарисовать русскую матрешку

1

1204×1300 Рисование куклы-матрешки

1

236×182 Открытый мяч с матрешкой Матрешка Орнамент

1

Цифровой файл раскраски «Русские матрешки» для печати 800×800

480×360 Как нарисовать матрешку (куклу)

450×470 Матрешка Русская Матрешка, Сувенир Россия.Матрешка

236×387 Матрешка Русская матрешка. Векторные картинки. Гнездование

763×1047 Матрешка Ouija, автор — Amberlinjeanne

320×365 Pin by Promenons Nous на куклы-матриочки

Рисунок куклы-матрешки 450×470

Рисунок русской матрешки 225×225

736×1184 Рисунок Русской Матрешки

186×250 Очень крутое произведение народного искусства.Русская матрешка. Рисунок. Картина

12

Раскраски кукла матрешка 1000×776 раскраски для скачивания и печати

6

1600×1300 Векторный набор русских традиционных матрешек.Вектор русское гнездование

5

1064×1064 Куклы Бабушки

3 1

1024×553 Куклы, Вышивка и Узоры

3

1143×1600 Pie Pieces Я люблю матрешки

2

595×842 363 Лучшие изображения Matroyska Draw на матрешке

2

Матрешка 500×500, набор иконок русские куклы Стоковое изображение и.

2

Раскраска кукла-матрешка 302×550

1

1149×1200 Как нарисовать матрешку Ardiafm

1

301×425 Лист Матрешки

1

340×270 Матрешка Раскраска Etsy

1

1300×1300 Матрешка.Русская народная матрешка. Кукла Бабушка Royalty Free

1

1024×1024 Матрешка. Русская народная матрешка. Бабушка-кукла. Акции

1

500×500 Симпатичная матрешка-кукла в горошек No7

540×436 Матрешка для беременных

.

«Матрешка» на английском языке WIP от ArtieDrawings на DeviantArt

Эллипсы (…) относятся к отдельным строкам или целым строфам, которые необходимо заполнить.

Пение на английском языке
«Матрешка»
Тексты песен, изначально написанные HACHI
Первоначально в исполнении Vocaloid Miku & Gumi.
. Текст, адаптированный для английского языка Арти. Рисунки

. Один, два, три, четыре.

[STANZA 1]
Новое сообщение звенит в моей голове
Оно могло быть передано или линия могла быть неработающей.
Что вы ищете? Je ne sais quoi
Я сумасшедшая, испорченная матрешка

[STANZA 2]
В мою сторону поет сверток
Я могу ошибаться, но я прав дважды в день
Не говори никому, сейчас, говорить, когда ты мертв
Весь мир перевернется с ног на голову!

[STANZA 3]
Ах, теперь я забыл
Я отпустил все эти глупые воспоминания.
Эй, я хочу знать
Не скажешь мне, пожалуйста?

[STANZA 4]
#
Так что, детка, танцуй со мной сейчас, крути меня тоже
Калинка? Малинка? Громче, громче
С таким чувством что делать?
Эй, может быть, я смогу узнать это у вас

[STANZA 5]
А теперь громко и ясно 524
Фрейд? Келоид? Просто нажмите клавишу, да,
…
…

[STANZA 6] …

[STANZA 7]
@
Ты и я, почему бы и нет, рандеву?
Свидание, детка, рандеву?
Куда мы отправимся в наше приключение?
Сделай маленький шаг вперед! Раз-два, раз-два!

[STANZA 8]
А, я взорву
Пожалуйста, не возьмешь ли ты меня такой, какая я есть?
А, если я выпаду,
Поймай меня, если сможешь
[STANZA 9] …

[STANZA 10] …

[STANZA 11]
( repeat @ )

[STANZA 12]
Привет! Привет! Вы заболели?
Эй! Привет! Из музыки?
Эй! Привет! Я тебя предупреждал.
Я сумасшедшая облажанная матрешка!

[СТАНЗА 13]
( повтор # )

[СТАНЗА 14]
Громко и ясно, теперь, 524
Фрейд? Келоид? Просто нажмите клавишу, да
…
…

Ох ох ох ох, ла ла ла, айя-ия ия ия-ах-ах. ( x2 )

.

Matryoshka Draw-off (уведомление) от MatryoshkaVocaloids на DeviantArt

Привет, ребята! Я ExtentioningWaltz, один из соучредителей группы. Недавно Наоко Мизуто и я обсуждали некий конкурс для группы. И да, это не что иное, как конкурс рисунков. xD

Ну, я еще не совсем уверен, какие будут призы, но не волнуйтесь! Мы собираемся все это выяснить достаточно скоро. Да-да, мы все еще обсуждаем! О:

Вот как проходит конкурс:

— По сути, вам, ребята, нужно нарисовать СОБСТВЕННОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ ИСКУССТВО, основанное на песне «Матрешка».

— Знаменитая песня Hatsune Miku & GUMI! Нарисуйте, пожалуйста, этих двух милых дам!
~ Да, есть и другие версии, такие как:
x KAITO & Kamui Gakupo
x Близнецы Кагамине (Рин и Лен, кто еще?)
x Kasane Teto & Namine Ritsu
и т.д ..

Итак, если вы не хотите рисовать Мику и Гуми, вы всегда можете выбрать и вместо этого нарисовать свою любимую пару персонажей.

НО персонажи, которые вы выбираете, должны быть либо ВОКАЛОИДОМ / UTAU и т.д., а не вашим собственным персонажем a.k.a. OC.

— Вы, ребята, можете отправить только одно произведение искусства!

Скоро у нас будут папки для конкурса. А пока готовьтесь к мероприятию, а мы хотим увидеть какие-нибудь крутые отклонения от известной песни «Матрешка»!

С уважением,

— ExtentioningWaltz

P.S .: Для тех, кто не говорит по-английски, я надеюсь, что английский, который я использовал, был легким для понимания!

………………………………….

[ИСПАНИЯ]

¡¡Hola Chics !! Soy ExtentioningWaltz, una de las cofundadoras del grupo.Recientemente, Naoko Mizuto yo hemos estado hablando sobre una cierta Competición para el grupo. Sí, no es ninguno otro que un dibujo de Competición. xD

¡Bien, no estoy realmente segura de los premios que van a ser aún, pero no preocuparse! Vamos a ponernos de acuerdo bastante pronto. ¡Sí, sí, todavía hablamos! O:

Aquí está como va la Competición:

— Básicamente, tienes que dibujar su PROPIO Y ORIGINAL MATERIAL GRÁFICO, basado en la canción «Матрешка».

— ¡La canción famosa por Hatsune Miku y GUMI! ¡Por Favor dibuje a estas dos damas encantadoras!
~ Ah !, y sí, hay otras versiones también, como:
x KAITO y Kamui Gakupo
x Los gemelos Kagamine (Rin y Len, quién más?)
x Kasane Teto y Namine Ritsu
etc …

En cambio, si no quieres dibujar a Miku y GUMI, siempre puede coger y dibujar su pareja Favorita de personajes.

ПЕРО !! los personajes que escojas deben ser cualquier VOCALOID / UTAU и т. д.y no su propio personaje a.k.a. OC.

— ¡Sólo se puede realizar un material gráfico!

Os diremos las carpetas para la Competición Pronto. ¡Mientras tanto, Prepárense para el acontecimiento, queremos ver algunas deviaciones maravillosas de la famosa canción, Matryoshka!

Saludos,

— ExtentioningWaltz

Traducido por: Naoko Mizuto

.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

  • Для начинающих
  • Как рисовать
  • Карандаш
  • Поэтапно
  • Разное
  • Советы
  • Срисовка
  • Уроки
2025 © Все права защищены.