Презентация по ИЗО 6 класс «Пейзаж в графике.Городской пейзаж»
Пейзаж в графике Городской пейзаж 6 класс
Учитель: Кайгородова Наталья Евгеньевна
Цель урока: Научить рисовать городской пейзаж с передачей пространства на плоскости.
Задачи:
Обучающая: Учить изображать пейзаж по законам перспективы с передачей глубины пространства.
Развивающая: Развивать навыки рисования перспективы
Воспитывающая: Воспитывать интерес и наблюдательность к окружающему миру.
Способствовать расширению кругозора;
Воспитывать аккуратность, терпение, внимательность.
1.Какие из перечисленных материалов относятся к живописным?
а) сангина б) акварель в) темпера г) уголь
2. Что является главным в языке живописи?
а) колорит б) блик в) ритм пятен г) светотень
3. Отметьте виды искусства, относящиеся к монументальной живописи?
а) витраж б) мозаика в) фреска г) плакат
4. Какие из перечисленных искусств являются пространственными?
а) литература б) архитектура в) дизайн г) живопись
5 . Что означает слово «графика»?
а) «изображаю», б)»рисую», в) «вырезаю».г) «пишу»,
ТЕСТ
6. Что не является графическим материалом?
а) акварель, б)гуашь, в) темпера, г)пастель
7.Один из видов изобразительного искусства, главным языком которого является линия, а роль цвета ограничена и условна.
а) Графика; б) живопись; в) скульптура; г) ДПИ.
8. Жанр изобразительного искусства, в котором главный герой – природа.
а) Натюрморт; б) пейзаж; в) портрет; г) анимализм.
9. Рисунок в книге называется
а) Набросок; б) иллюстрация; в) плакат; г) репродукция.
10. Красный, жёлтый, оранжевый – это цвета…
а) Ахроматические; б) холодные; в) основные; г) тёплые.
11. Техника живописи и графики, а так же карандаши для неё в виде коротких разноцветных палочек.
а) Акварель; б) темпера; в) пастель; г) гуашь.
ТЕСТ
Мы уже знаем , что графика — термин, происходящий от древнегреческого слова «графо», что в переводе означает «писать, чертить, царапать». Но не следует сводить графику к каллиграфии, это лишь один из её видов. Графика более условна, нежели живопись. Для неё характерны лаконичность художественной манеры и ёмкость образов.
Рисовальная графика , которую также называют уникальной, поскольку произведение создаётся в единственном экземпляре.
Печатная , позволяющая на основе созданной художником печатной формы создавать любое количество изображений (ограничение только в производственных мощностях).
Компьютерная , не требующая переноса на печатный носитель и практически не имеющая физических ограничений по копированию (но есть юридические ограничения, вытекающие из авторского права).
Виды графики
В неё входят вещи, которые являются самостоятельным произведением искусства (как картины):
Станковый рисунок. Художники-графики, как и их коллеги-живописцы, работают в различных жанрах — создают портреты, пейзажи, бытовые сцены, натюрморты, исторические и мифологические сцены…
Станковая графика
Эстамп — включает различные виды гравюр и других оттисков. Гравюра , в свою очередь, делится на две большие группы: на дереве -ксилографию и на металле -офорт .
Также к эстампу относится монотипия, литография, трафаретная печать, шелкография.
Эстамп
Включает не только иллюстрирование, но и создание обложек и суперобложек, виньеток, заставок и других элементов художественного оформления книги.
Газетно-журнальную. К ней относятся работы по оформлению периодических изданий. В качестве отдельного подвида выделяется такая разновидность иллюстраций, как карикатура.
Книжная
Прикладная графика делится на рекламную и промышленную:
Первая включает разработку вывесок и иных рекламных носителей (буклетов, листовок, флаеров). Также к ней примыкает айдентика (разработка фирменного стиля).
К промышленной относится создание банкнот, почтовых марок, упаковок. Зачастую рекламные и промышленные задачи пересекаются — например, при создании дизайна упаковок для товара.
Прикладная
История графики
Рисунок — самый древний вид изобразительного искусства. Графика древнее живописи: именно к ней относятся наскальные изображения первых художников человечества. Затем наскальный рисунок перекочевал со стен пещер на посуду, папирус, пергамент, бумагу (её изобрели в Китае во II веке до нашей эры). На его же основе возникла пиктография — предшественница письменности, а потом появились и иероглифы (постепенно они становились всё более абстрактными)
В Европе с развитием живописи в эпоху Возрождения рисунок отошёл в тень и многими мастерами стал восприниматься в качестве эскизной базы для живописных картин. Тем не менее, и в этом виде искусства были созданы самостоятельные произведения, обретшие бессмертную славу.
Известные художники-графики
Одним из величайших гравёров и художников-графиков мира считается гений немецкого Ренессанса Альбрехт Дюрер (Albrecht Dürer). Графика в его творчестве занимала важное место. Среди признанных шедевров мастера — серия гравюр «Апокалипсис», акварельный «Заяц», таинственная «Меланхолия».
Что самое главное в изображении пейзажа?
Какие правила помогут изобразить пространство ?
Перспектива
Линейная перспектива — точная наука, которая учит изображать на плоскости предметы окружающей действительности так, чтобы создавалось впечатление такое, как в натуре.
Прямая линейная перспектива
Фронтальная перспектива
Угловая перспектива
1. Прямые, параллельные линии, на рисунке сходятся в одной точке.
2. Предметы, уходящие вдаль, уменьшаются в размере.
3. Чем дальше находятся друг от друга предметы, тем ближе они будут располагаться на рисунке.
4. По мере удаления предметов цвет теряет свою насыщенность и контрастность, светлеет.
5. Ближний план – теплый и контрастный, средний – тона мягче, дальний – светлый, обобщенный, все сливается в общей воздушной дымке.
Правила линейной и воздушной перспективы
Нарисовать городской пейзаж.
Удачной работы!
Задание
Урок по теме «Парковый пейзаж». 6-й класс
Цель: Создание условий для закрепления практических навыков изображения объемных форм на основе геометрических тел.
Задачи:
- Закрепление и систематизация знаний о жанре пейзажа.
- Закрепление практических навыков рисования геометрических тел.
- Развитие творческого потенциала учащихся.
- Совершенствование графических навыков.
Зрительный ряд: электронная презентация “Парковый пейзаж”.
Оборудование для учителя: проектор, экран, компьютер или ноутбук.
Оборудование для учащихся: бумага фА3, фА4, тушь, гуашь, кисти, восковая свеча, шило.
План урока
№ п/п | Этап урока | Содержание | Время |
1-й час | |||
1 | Организационный | Подготовка материалов и инструментов к уроку, настраивание на работу | 1 минута |
2 | Сообщение темы урока | Сообщение темы урока, начало демонстрации презентации | 1 минута |
3 | Повторение | Просмотр презентации (слайды №2-6), опрос | 5 минут |
4 | Объяснение нового материала | Просмотр презентации (слайды №7-12), лекция | 5 минут |
5 | Объяснение хода практической работы | Просмотр презентации (слайды №13-18), объяснение педагога | 10 минут |
6 | Самостоятельная работа | Самостоятельная работа учащихся (изображение карандашом паркового пейзажа) | 10 минут
|
Подготовка фона для выполнения граттографии | 12 минут | ||
7 | Организационный | Уборка рабочего места | 1 минута |
2-й час | |||
8 | Организационный | Подготовка материалов и инструментов к уроку, настраивание на работу | 1 минута |
9 | Аналитический | Анализ эскизов пейзажей, созданных на 1-ом уроке | 5 минут |
10 | Объяснение хода практической работы | Объяснение учителя, работа под руководством педагога | 10 минут |
11 | Самостоятельная работа | Самостоятельная работа учащихся | 20 минут |
12 | Подведение итогов | Беседа, анализ и оценивание рисунков | 8 минут |
13 | Организационный | Уборка рабочего места | 1 минута |
Ход урока
1-й час
1. Организационный момент
Подготовка материалов и инструментов к уроку, настраивание на работу.
2. Сообщение темы урока.
Слайд №1
Учитель:
— Тема нашего сегодняшнего урока – парковый пейзаж, выполненный в технике граттографии.
3. Повторение изученного материала
Слайд №2
Учитель:
— Вспомните, что такое пейзаж?
Пейзамж — жанр изобразительного искусства (или отдельные произведения этого жанра), в котором основным предметом изображения является дикая или в той или иной степени преображённая человеком природа.
Слайд №3
Учитель:
— Назовите разновидности пейзажа.
Сельские пейзажи близки к картинам быта: можно заметить самые обыденные сюжеты, привычные предметы и неприглядную правдивость, но в то же время в них присутствует мягкий романтизм деревенской жизни.
Стремление найти в различных состояниях природы соответствие человеческим переживаниям и настроениям придало пейзажу лирическую окраску. Чувство тоски, грусти, безнадежности или тихой радости находят свое отражение в пейзаже настроения.
Слайд №4
Марина – рассказывает о своеобразной красоте то спокойного, то бурного моря.
Городской пейзаж включает в себя здания, улицы, проспекты, площади, набережные.
Слайд №5
Архитектурный пейзаж близко соприкасается с городским. Но в архитектурном пейзаже художник главное внимание обращает на изображение памятников архитектуры в синтезе с окружающей средой.
В индустриальном пейзаже художник стремится показать роль и значение человека-создателя, строителя заводов и фабрик, плотин и электростанций.
Слайд №6
В парковом пейзаже изображают уголки природы, созданные для отдыха людей, где гармонично сочетаются природные формы с декоративной скульптурой и архитектурой.
4. Объяснение нового материала
Слайд №7
Учитель:
— Первые пейзажи, появившиеся в России в XVIII веке, являли собой именно парковые пейзажи - топографические виды великолепных дворцов и парков. Во времена Елизаветы Петровны был издан атлас гравюр с видами Петербурга и его окрестностей, выполненный по рисункам М. И. Махаева.
Слайд № 8
Учитель:
— Но только с появлением произведений Семена Федоровича Щедрина можно говорить о том, что пейзаж как отдельный жанр сформировался в русской живописи.
Слайд № 9
— Щедрин Семен Федорович (1745-1804) – родоначальник русской пейзажной живописи, первый профессор нового, пейзажного класса в Академии художеств. Щедрин выучил несколько поколений художников. Отработанная им композиционная схема пейзажа надолго стала образцовой. Его картины воспроизводились в гравюрах и пользовались большим успехом. Пейзажно-видовые росписи и панно, написанные им и его учениками, украшали и столичные дворцы и помещичьи усадьбы.
Слайд № 10
— Парковый пейзаж может включать изображения малых архитектурных форм. К ним относятся: скамейки,
Слайд № 11
фонари;
Слайд № 12
беседки.
5. Объяснение хода практической работы
Слайд № 13
Учитель:
— Чтобы включить в парковый пейзаж архитектурные элементы, надо помнить, что основу любой сложной формы составляет простая форма. В основу беседки может быть положена форма куба или цилиндра.
Слайд № 14
Слайд № 15
Учитель:
— Для построения скамейки мы используем тот же алгоритм, что и для построения куба к двум точкам схода.
Слайд №16
Учитель:
— Поэтому изображать малые архитектурные формы необходимо изображать в том же порядке, что и геометрические тела.
Слайд №17
Учитель:
— Давайте посмотрим на экран и вспомним алгоритм изображения геометрических тел, а также дополним этот алгоритм этапами работы над изображением беседки. Итак, следует:
1 — наметить расположение в листе;
2 — прорисовать форму;
3 — нарисовать детали конструкции;
4 — наметить окружающее пространство;
5 — перевести рисунок на подготовленный чёрный фон;
6 — доработать граттографию.
Слайд № 18
Учитель:
— В аналогичном порядке вам следует работать, если вы будете изображать любую другую архитектурную форму, например, скамейку.
6. Самостоятельная работа учащихся
Учитель:
— Итак, сейчас вы на листе формата А4 нарисуете карандашом парковый пейзаж, включающий в себя малые архитектурные формы.
— Закончив работать над рисованием пейзажа карандашом, на листе формата А3 вы готовите фон для граттографии:
1 — обозначаете на листе рамку, шириной 4 см;
2 — натираете весь лист, кроме рамки воском, для этого вы принесли восковую свечу;
3 – покрываете весь лист, кроме рамки черной краской, смешав для этого чёрную гуашь и тушь.
— На втором уроке по данной теме, когда фон высохнет, мы продолжим работу над парковым пейзажем.
7. Организационный этап урока
Приведение в порядок рабочих мест.
2-й час
8. Организационный этап урока
Подготовка материалов и инструментов к уроку, настраивание на работу.
9. Аналитический этап урока.
Учащиеся группами выходят к доске и демонстрируют рисунки, созданные на предыдущем уроке. Учитель и учащиеся дают рекомендации по улучшению рисунков.
10. Объяснение хода практической работы.
Учитель:
— Итак, сейчас вы дорисовываете пейзажи карандашом, затем переводите свои рисунки на заранее подготовленный черный фон. Для этого карандашный рисунок накладываете сверху на фон и обводите все изображение ручкой, сильно нажимая. Затем переведенное изображение вы процарапываете на черном фоне и передаете объем при помощи штриховки.
11. Самостоятельная работа учащихся.
Выполнение рисунков.
12. Подведение итогов.
Выбор наиболее удачных рисунков.
13. Организационный момент
Уборка рабочего места.
Источники.
- http://www.art-helicon.ru/
- http://ru.wikipedia.org/
- http://www.art.ioso.ru/
- http://www.artsait.ru/
Видеоурок изобразительного искусства «Пейзаж в творчестве художников импрессионистов. Воздушная перспектива» 6 класс
Видеоурок изобразительного искусства «Пейзаж в творчестве художников импрессионистов. Воздушная перспектива» 6 класс12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 — 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 | Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Педагогическое сообщество | Бесплатные всероссийские конкурсы | Бесплатные сертификаты | Нужна помощь? Инструкции для новых участников | Бесплатная онлайн-школа для 1-4 классов |
Всё для аттестацииПубликация в сборникеВебинарыЛэпбукиПрофтестыЗаказ рецензийНовости
Библиотека
▪Методические разработки
▪Уроки
Материал опубликовала
20
#6 класс #Изобразительное искусство #Методические разработки #Урок #Учитель-предметник #Школьное образование
Пояснительная записка
Автор: учитель изоискусства МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №38» г. Курска Садварий Жанна Владиславовна
Тема: Видеоурок изобразительного искусства в 6 классе «Пейзаж в творчестве художников импрессионистов»
Цель: формировать у школьников представления о творчестве импрессионистов в жанре пейзаж и правилах воздушной перспективы.
Задачи
- Формировать представления школьников о развитии жанра пейзаж искусстве Западной Европы в конце 19- начале 20 века;
- Формировать представления школьников о воздушной перспективе.
- Познакомить школьников с яркими представителями импрессионистического пейзажа в Западной Европе.
- Продемонстрировать этапы создания рисунка на основе правил воздушной перспективы.
Урок состоит из двух частей : теории и практики. Материал поможет школьникам изучить историю жанра пейзаж и выполнить рисунок. Дорогие школьники, видео практической части это только вариант выполнения работы. Выше будут оцениваться те работы, где вы придумаете сами цветовое решение работы.Можно сделать изображение в разновремя года и время суток. Не забывайте, основное требование- разнообразие цветовых сочетаний.
Содержание
Посмотрите видеоролик, зполните таблиуц, запишите фамилии художников и названиеикартин, о которых говрится в роликах. Затем выполните работу цветом.
Ссылка:https://youtu.be/YKswoDRzAJw
Часть 2.
Ссылка:https://youtu.be/4BlpyLESAf8
Опубликовано в группе «Учителя ИЗО, объединяйтесь!»
сменить сортировку
Дементьева Ирина Михайловна, 20.05.20 в 21:25 2ОтветитьПожаловаться
Жанна Владиславовна, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам, за прекрасный ресурс!!!!!!!!!
Садварий Жанна Владиславовна, 20.05.20 в 21:26 2ОтветитьПожаловаться
Спасибо, Ирина Михайловна!
Горбачёва Марина Юрьевна, 24. 05.20 в 08:53 1ОтветитьПожаловаться
Благодарю за чудные уроки! Сама смотрела с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Садварий Жанна Владиславовна, 24.05.20 в 17:01 1ОтветитьПожаловаться
Спасибо,Марина Юрьевна!
Голдина Лилия Вильевна, 24.05.20 в 09:22 2ОтветитьПожаловаться
СУПЕР! Жанна Владиславовна, мне очень понравилось присустствовать на уроке! «Посетив урок», многое для себ взяла, а именно для работы со своими ребятами-малышами (2 класс).
Садварий Жанна Владиславовна, 24.05.20 в 17:04 2ОтветитьПожаловаться
Спасибо, Лилия Вильевна! Заходите в гости, по второму классу у меня тоже несколько уроков есть, есть раздаточный материал по цветоведению, очень нужный для дальнейшего понимания, как работать цветом.
Голдина Лилия Вильевна, 24.05.20 в 18:09 1ОтветитьПожаловаться
Благодарю за приглашение. Обзяательно летом посмотрю.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.
Закрыть
6 класс — кабинет ИСКУССТВ г-жи Джардин
Перед тем, как мои 6-классники приступили к первому уроку в этом учебном году, я хотел проверить их понимание элементов искусства. Я выполнил это задание в прошлом году, и оно очень понравилось 7-м и 8-м классам. Я дал ученикам 6 класса на выбор… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
В этом году я решил посвятить свой первый модуль «Освоение художественной комнаты» для ВСЕХ классов. Некоторые задания были разными, но цели были одинаковыми: научиться находить материалы, просмотреть Studio Habits, Artsonia, настроить Book Creator и напомнить ученикам о важности установки на рост в искусстве…. Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка. ..
0
Вместо Изысканного трупа я подарил своим ученикам 6 класса шаблон бабочки. Я никогда не использую шаблоны в классе, но, выполнив это задание самостоятельно, могу сказать, что это абсолютно избавляет от страха творить. Я использовал это задание, чтобы помочь учащимся ориентироваться в классе… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
В течение 4 четверти художники 6 класса начинали с именной арт. У них был выбор из 5 вариантов, которые я собрал на нескольких интерактивных слайдах. Немного похоже на выбор собственного художественного приключения. Вот 3 отличных примера. Затем они следили за процессом проектирования, чтобы создать «Креативную подставку для конфет». Мы превратили… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка. ..
0
Это объяснение нашего раздела 6 класса, включающего акварель, керамику и анимацию.
Нравится:
Нравится Загрузка…
ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕТНИЦА В 6-м классе один класс должен был сделать мини-горшочек, мини-пончик и мини-кулон. Три важных навыка за один успешный день! После просмотра двух учебных пособий и демонстрации учителя они были готовы разработать собственную версию держателя для конфет…. Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Начало года было сумасшедшим. Не верится, что уже конец квартала, а я еще не написал ни одного поста! Во время перерыва моя цель наверстать упущенное и поделиться одним занятием в день. Сегодня мы начинаем с 6 класса. Их четверть показалась очень,… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка. ..
0
Во время виртуальной школы одной из БОЛЬШИХ проблем для искусства был доступ к материалам. Поэтому я предложил свои обычные блоки, как и планировалось, с этими слайдами в качестве опции для студентов, у которых не было материалов. НАЙДЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ И РИСУНОК (Слайды 2-6) ПРИМЕЧАНИЕ. Все связи с художниками и ресурсы указаны на приведенных выше слайдах. Эти изображения вдохновили… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
Как только мои ученики вернулись в класс, несмотря на социальное дистанцирование, я решил продолжить раздел «Увлеченный проект» для 7 и 8 классов и «Выбор искусства» для 6 класса, а также их раздел «Оптическое искусство». Это всегда праздник для студентов, потому что они не только следуют своим увлечениям, но и… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Так выглядела комната, когда мы вернулись в школу. Первоначально студенты должны были носить маски, использовать дезинфицирующее средство для рук и сидеть на расстоянии 1 м лицом вперед. Никакие материалы не могли быть переданы, и все таблицы и материалы должны были быть распылены в конце. Как вы можете себе представить в арт-комнате… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Формат этой задачи «Крестики-нолики» был вдохновлен Кейси Белл из Shake Up Learning. Мне понравилось использовать его, и я буду делать это снова в будущем. Если вы еще не слышали об этой удивительной женщине, посмотрите ее ресурсы, они феноменальны. Вот отличный пример ее ресурсов Doc для преподавателей. Я представил… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
Создав книжные скульптуры, я решил представить простую и очень веселую художественную задачу, чтобы развить творческие способности и наблюдательность моего 7-го класса. Вдохновленные искусством Маника и Ратана, мы создали существ, взаимодействующих с реальными предметами. Я люблю их домашнего дракона и хотел посмотреть, что могут создать мои ученики…. Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
В течение последних 4 недель наша школа в Хошимине была закрыта для учащихся из-за коронавируса. Тем не менее, сотрудники все еще находятся в кампусе. Это представляло некоторые виртуальные проблемы, но я был поражен тем, как протекает жизнь в мире искусства, не выходя из студенческих домов. Мы использовали… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
https://www.youtube. com/watch?v=iW_3YNWbUyE Ученики 6 класса изучали искусство Теда Харрисона. Они обсудили свои наблюдения, записали вопросы и, в конце концов, очень уверенно описали его невероятный стиль. Мне очень нравится использовать это произведение искусства для вдохновения из-за упрощения форм, наслоения значений и возможности преподавать ландшафтное искусство. В… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Учащиеся 2-й четверти, 6-го класса только что закончили свои красивые рисунки бабочек. Они следовали тому же процессу, что и предыдущие классы, о которых вы можете прочитать здесь. Основными целями являются: Уметь находить носитель Уметь успешно использовать носитель Уметь очищать носитель… Продолжить чтение →
Вот так:
Нравится Загрузка…
0
Меня покинула моя четверть 1 класса 6 класса, но этот пост — праздник их УДИВИТЕЛЬНОЙ работы. Они изучали канадского художника Теда Харрисона, известного своими красочными стилизованными пейзажами. Студенты выбрали пейзажное фото из своей родной страны, а затем вставили его в Procreate, где планировали… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Этот пост является продолжением предыдущего о бабочко-арте. После того, как учащиеся 6-го класса завершили свое прекрасное искусство, используя средства рисования, рисования и коллажа, они теперь были готовы исследовать ЦИФРОВЫЕ средства массовой информации. Цель этой задачи состояла в том, чтобы представить различные приложения для обработки фотографий и дизайна плакатов. The… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Мы феноменально начали 2019-2020 учебный год. Обычно у нас было бы немного медленнее начало в художественной комнате, но я начал преподавать, а студенты начали изучать медиа с первого дня! Это был удивительный способ начать год. Цель задания была конкретно: поставить ВСЕ оценки 6-8… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
Ученики 6-го класса снова отличились и создали потрясающую работу. Они начали со своих 1/2 и 1/2 плакатов, так как с ними было сказочно знакомиться студентам. Вы можете увидеть, что им интересно и каковы их навыки рисования. Всегда интересно посмотреть, кто… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Этот блок изначально должен был быть глиняной рыбкой, поедающей конфеты, вдохновленной этим видео: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=-YBX1TICA_A Однако не все мои ученики хотели слепить глиняную рыбку. Поэтому я сказал им, что они могут сделать все, что угодно, лишь бы оно могло держать конфеты. Чем больше он вмещает, тем больше они съедают в… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка. ..
0
В течение третьей четверти я попробовал кое-что совершенно другое с 6-м классом. Я использовал Google Slides, чтобы создать курс «Выбери свой собственный приключенческий арт». Это было вдохновлено книгой Мэтта Миллера Ditch That Textbook. Он предложил студентам создать книгу «Выбери свое собственное приключение», и я подумал, почему бы не создать курс «Выбери свое искусство»?… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Мне нравится это задание как введение в искусство, или оно также может стать отличным размышлением в конце четверти. Учащиеся создали рисунки размером 1/2 и 1/2 по своему выбору, которые были наложены в Superimpose на фон Wordfoto. Слова должны были разделять их интересы и характеристики. Snapseed использовался для… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка. ..
0
https://www.youtube.com/watch?v=gUeykG6JrgM Это уже третья группа, выполняющая это задание, и она становится все лучше и лучше. ШАГ 1: РИСОВАНИЕ ГУБКОЙ ИЗ ФОТОРЕСУРСА ШАГ 2: ВСТАВЬТЕ ГАЛАКТИКУ В МЕГАФОТО ДЛЯ ДВИЖУЩЕГОСЯ ФОНА ШАГ 3: ПРЕВРАТИТЕ СЕФФИ В ЦИФРОВОЙ ПОРТРЕТ НА PROCREATE ШАГ 4: СОЗДАЙТЕ АНИМАЦИЯ ДЛЯ… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Это задание я использую со своими учениками 6 класса, когда одни ученики еще работают, а другие уже закончили. Им показывают несколько изображений в качестве образцов и просят разобраться в этом самостоятельно. Мне нравится наблюдать, как их творческие идеи воплощаются в жизнь. Больше всего мне понравилось, как они спрашивают… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Обществознание занимается большим совместным подразделением, охватывающим все предметные области. Нас попросили представить 2 урока, мини-введение в наследие Греции. Я выбрал греческие вазы, потому что в прошлом году они были действительно успешными. Однако в прошлом году я преподавал его как единое целое, что означало, что студенты не выбирали искусство… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Учащиеся 6-го класса 2-й четверти только что закончили курс рисования, это последний пост для этого класса. Студенты разработали и изготовили этих великолепных керамических голодных рыбок. От них требовалось продемонстрировать: навыки расклинивания, плиты и соединения. Раскрашивать рыбку акриловой краской или глазурью было необязательно. Так как это было… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Ученики 6-го класса Q2 закончили свои великолепные фильмы о галактике. Чтобы создать их, они начали с использования акриловой краски, губки и мела, чтобы нарисовать галактику на основе фотографии по своему выбору. Затем они добавили свою галактику в приложение Megaphoto и выбрали эффект фильма, который, по их мнению, должен был улучшить… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Шестой класс за один урок превратил предварительно нарисованные каракули в птиц, лиц, насекомых или рыб, а затем они раскрасили весь холст. Мы сняли весь процесс в таймлапсе, который студенты любили смотреть в конце. Их задачей было работать вместе и выполнить всю задачу за 1 час. The… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
У меня есть новый класс учеников 6 класса, которые уже несколько недель со мной. Этот курс носит исследовательский характер, в нем учащиеся выполняют множество задач в различных средствах массовой информации за короткий промежуток времени. Первым заданием было нарисовать 1/2 и 1/2-лицо/персонаж/животное… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Я был невероятно доволен этим маленьким устройством, потому что оно дало учащимся возможность поиграть с традиционной живописью, цифровой живописью, анимацией, покадровой анимацией и навыками GreenScreen. В конце концов, был даже тотальный студенческий выбор, чему все остались довольны. ИЗОБРАЖЕНИЕ ГАЛАКТИК Учащиеся начали с просмотра фотографий галактик и изучения губки,… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
ПРАВИЛА В группе из 4 человек обозначьте A,B,C,D — это поможет в настройке и сборе группы. 5 минут посмотреть, обсудить, но не трогать холст. 10 минут только для того, чтобы нарисовать как можно больше птиц/существ, которых вы можете найти на дереве. Человек (C) собирает краску для группы You… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Учащиеся 6-х классов начали первую четверть занятий по искусству с просмотра ДВИЖЕНИЯ в искусстве. Они использовали узор, повторение, тон и цвет, чтобы создать свои собственные оптические произведения искусства, которые ведут взгляд зрителя сквозь страницу. Обсудив разницу между визуальным и физическим движением, они выбрали действие (движение), которое представляло их самих. Это… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
https://www.youtube.com/watch?v=txdIiH5RTqA Мы завершили нашу четверть искусства супер-ВЕСЕЛЫМ заданием — групповым заданием, состоящим из одного урока. Студентам был предоставлен холст, на котором мелом нарисован ствол дерева с карандашными каракулями сверху (вместо листьев). После формирования групп у них было 5 минут, чтобы обсудить план, не касаясь холста. После… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
НАШИ ОСНОВНЫЕ ШАГИ Используя анимацию DoInk, учащиеся проводили исследования и эксперименты точно так же, как это делали ученики 7 класса. Сначала мы научились рисовать и перемещать детали, как флипбук, следуя руководству DoInk stickman. https://youtu.be/kZdCitJmt34 Затем мы перешли на следующий уровень, создав монстра/инопланетянина/робота или… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Для получения дополнительной информации об этом сотрудничестве нажмите ЗДЕСЬ или посмотрите это видео, которое было показано на арт-вечеринке на прошлой неделе. https://www.youtube.com/watch?v=eYqodGVX20o Подводя итог, мой НОВЫЙ клуб «Искусство с сердцем» использовал 5 уроков внешкольного клуба для исследования, выбора, создания, преподавания и редактирования учебных пособий по рисованию для Orphan Impact. Некоторые из наших уроков были для очень… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
Учащиеся 4-го класса 6-го класса продолжили и ЗАВЕРШИЛИ наше потрясающее гигантское совместное искусство. Чтобы узнать больше о начале этого проекта, нажмите ЗДЕСЬ. ВИДЕО, КОТОРОЕ МЫ ПРОИГРАЛИ РЯДОМ С НАШИМИ АРТ-КАРТАМИ ВО ВРЕМЯ АРТ-ВЕЧЕРИНКИ. https://www.youtube.com/watch?v=jOhnpHY81Rs РАССЛЕДОВАНИЕ Как говорится в видео, они проделали невероятную работу, изучив, почему мы… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
MS/HS ART PARTY в этом году имела ОГРОМНЫЙ успех. Как всегда, это была большая работа по планированию и организации, но мероприятие всегда того стоит. В этом году я попыталась еще больше вовлечь своих студентов, попросив их выполнять закулисные задания. Поскольку все студенты MS проводят семинары для. .. Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
ИСКУССТВО С СЕРДЦЕМ Новый клуб продленного дня. ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Как мы можем изменить мир с помощью искусства? ЗАПИСЬ: 11 студентов ВРЕМЯ: 8 занятий по 1 часу. Мои студенты начали это занятие с мозгового штурма о том, как искусство может изменить мир к лучшему. Хотя продажа произведений искусства и сбор денег всегда… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Учащиеся 6-го класса 3-й четверти продолжили совместную работу, которую учащиеся 2-й четверти начали в прошлой четверти. У нас есть 5 больших деревянных досок, и мы объединяем искусство студентов MS и ES, чтобы повысить осведомленность (и деньги) для двух замечательных благотворительных организаций во Вьетнаме: EAST и WAR. Студенты должны были исследовать… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка. ..
0
Я только что понял, что никогда не публиковал окончательные результаты нашего раздела «Это все для меня по-гречески» для 6-го класса. Подробнее о процессе можно прочитать здесь. В двух словах Студенты узнали о традициях, ценностях и верованиях греческой культуры, открыв для себя их вазы. Затем у них был выбор для финального… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Neck-Amphora с мужчиной, играющим на кифаре LACMA 50.8.4 (2 из 6) фото flickr от Fæ, предоставленное по лицензии Creative Commons (BY) Класс 6 в настоящее время работает над междисциплинарным подразделением, вдохновленным наследием Греция. Я решил использовать эту тему, чтобы представить важность греческих ваз в их… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Мы только что закончили вторую четверть, и какая это была замечательная четверть. Этот курс называется «Исследовательское искусство», поэтому раньше мои ученики изучали живопись, глину и цифровое искусство всего за 8 недель. Они создавали новый проект каждые два занятия. Так как 8 недель слишком быстро для развития навыков, я провел этот курс… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Какое фантастическое начало для искусства в этом квартале. Несмотря на то, что меня не было на конференции Learning2, моим ученикам все же удалось выполнить всю необходимую работу. От двух картин до начала анимации — всего за 3 недели. Удивительно! К сожалению, у нас возникла проблема с iPad, поэтому корзину забрали… Продолжить чтение →
Нравится:
Нравится Загрузка…
0
Блок 2 Край — пейзаж
GR9_EXAM_EXHB_REVIEW. DOCX |
Фаза дизайна
We Shound Whis We Thinks We Turnels Spos Spos Spos Spos Spos Spos Spos Spos Spos Spos.
Сначала вы будете работать над этой задачей индивидуально, а затем в небольших группах.
Проблема дизайна:
Как мы можем создать произведения искусства, чтобы акцентировать внимание на беговой дорожке в Джебель-Сифа?
Ограничения — безопасность, отсутствие темных цветов пола, отсутствие острых краев.
Задача 1:
на свежем листе бумаги карта возможных решений проблемы дизайна. Вы можете подумать о том, чтобы сделать «рельефный» отпечаток на плитке. Вы можете мыслить масштабно и использовать скульптуру или скамейки. Вы можете подумать о здоровье и использовать тренировочное оборудование и т. д. Ваш дизайн может быть единичным или повторяться или развиваться на протяжении всего пути. НО дизайн должен иметь некоторую визуальную связь с вашим произведением Sifah.
Задание 2:
Выберите лучшую идею и сделайте чертеж/визуализацию, показывающую, как она будет выглядеть «на месте».
У вас есть 3 урока, чтобы прийти к вашей идее.
Развитие идей
Трудно начинать. Поиск этого первого шага в процессе проектирования сложен. Когда поток идет, все становится легче.
Это общее во всей творческой деятельности. Мы посмотрим, как начинают художники и дизайнеры. Вы уже нарисовали картину, основанную на нашем посещении Сифы, так что у вас есть «зародыш» для начала.
Сначала мы рассмотрим, как художники/развивают идеи.
Мондриан — разработка художников
Кирби Фергюсон — как получать идеи
результаты опроса дизайнеров о получении идей
Студии Хизервик
Используя ваши работы в качестве отправной точки, ваша задача состоит в том, чтобы придумать возможные решения нашей дизайнерской проблемы. Мы попробуем пример вместе.
Исходные рисунки
Разнообразие этих рисунков одного и того же места поражает. Наши рисунки так же индивидуальны, как и наш почерк. Значит ли это, что это не только пейзажные рисунки, но и в какой-то мере автопортреты?
Знакомство с акварелью
In your description of technique use the vocabulary:-
- transparency/opacity,
- layers
- wash
- pigment
- gum arabic
- weight of paper
- resist technique
Don’t forget to organise your блок 2 страницы, чтобы был баланс письменного и визуального контента. До сих пор на вашей странице для этого модуля вы должны иметь свои фотографии Sifah, рисунок углем / мелом с акцентом на структуру, как и почему мы растягиваем бумагу, рисуем карандашом и ручкой и стираем, как использовать акварель.
Альбомы Джона Констебла | Альбомы Дибенкорн альбомы художников |
После того, как мы сделали первые художественные отклики на пейзажи, мы готовы подумать о том, какова цель ландшафтного искусства. Чем делятся с нами художники, работающие над пейзажем? Каковы их намерения? Нам нужно будет подумать об этом, чтобы решить, что мы хотим сообщить нашей аудитории, когда мы показываем наше ландшафтное искусство.
Подумай, собери, поделись рутиной
Вы обдумаете, а затем напишете краткие ответы на следующие вопросы (разместите свои ответы на своем веб-сайте под заголовком «Думая о мышлении»), а затем поделитесь с с партнером, а затем вместе сформулируйте совместные ответы (вам нужно будет, чтобы они были написаны и размещены на обоих ваших сайтах), которыми вы затем поделитесь со всей группой по мере того, как мы будем делиться своими идеями.
Вы должны опубликовать на своем веб-сайте как краткие письменные ответы, так и письменные размышления о групповом обсуждении.
Если вы уже начали/завершили свою исследовательскую/исследовательскую задачу, вы можете сослаться на работы конкретных художников, а если нет, это обсуждение предоставит вам некоторые идеи, которые вы можете использовать при анализе ландшафтного искусства.
Вопросы:
1. Когда вы смотрите на пейзаж во время рисования, отличается ли он от нашего «обычного взгляда»?
2. Перечислите вещи, которые меняются, пока мы рисуем/рисуем пейзаж – например, свет может часто меняться.
3. Как вы думаете, все ли мы воспринимаем окружающий мир абсолютно одинаково? Поясните свой ответ.
4. Когда художник делится произведением ландшафтного искусства со зрителями, чем он/она делится?
( вы можете придумать несколько разных ответов на этот вопрос в зависимости от произведения, о котором вы думаете. Если вы еще не просмотрели ссылки на художников в расследовании, сейчас самое время взглянуть на несколько примеры садово-паркового искусства, которые помогут вам ответить на вопрос).
После того, как вы написали свое мнение о нашей беседе, вы можете продолжить расследование.
Обобщающий бюллетень
Вам необходимо внимательно прочитать это, чтобы знать, что ожидается.
gr_9_landscape_summative_brief_2019. docx |
Семь задач
90 Мы готовы начать наш ландшафт. Мы предпримем семь шагов, чтобы подготовиться к описанному выше обсуждению.
1. Научитесь растягивать бумагу и задокументируйте это на своем веб-сайте с комментариями о том, как и почему.
2. Рисунок углем и мелом пейзажа с акцентом на структуру.
3. Рисунок «беспокойной» линией.
4. Рисунок пейзажа пером и тушью.
5. Научиться рисовать акварелью, а затем рисовать.
6. Следственное задание.
7. Обсуждение в классе – Размышление о мышлении».
Рисунок Джона Вертью – пример «беспокойной линии»
Фотографии из нашей поездки в Сифу
Эти первые изображения относятся к области пути, для которой мы будем создавать иллюстрации.
Макро/Микро – большая картина и мелкие детали
Изображения из похода IA — смело используйте для этого устройства.
Следственная задачаТернер Энди Голдсуорси | Статья Ходлера Ричард Лонг | Ороско | Видео Спиральная пристань Ходлер информация | Пейзаж — Тейт Больше Голдсуорти |
Китайская пейзажная живопись. | Ниже вы найдете документы, необходимые для вашего расследования. Убедитесь, что вы точно понимаете, что требуется. На веб-сайтах 10-го класса есть несколько хороших примеров для подражания. |
|
|
Ландшафтный класс для детей от 6 лет (на занятиях) — Mister New
Широкие открытые пространства 1: Ландшафтный класс для взрослых от 6 лет (занятия)
$150,00
Занятие завершено. Если вы заинтересованы в том, чтобы присоединиться к этому курсу, когда мы снова предложим его в будущем, свяжитесь с нами или зарегистрируйтесь для получения обновлений по электронной почте.
Учащиеся будут рисовать мелками, используя фотографии и природу в качестве вдохновения и ориентира. Мы научимся осваивать следующее:
- Трехмерные формы и пространства (с использованием одноточечной перспективы и воздушной перспективы)
- Пейзаж, морской пейзаж, городской пейзаж, небо и космос
- Смешение цветов и использование хроматических методов окрашивания
- Передний план, средний план и фон
Где: Spirit Made Steel Боевые искусства
Когда: Пн-Пт, 26–30 июня, 13:00–16:00 (всего 15 часов)
Расходные материалы: Включено в стоимость занятия (мягкая пастель).
Художественный инструктор: Ноэль Ньюквист (г -н Новый)
Крайний срок регистрации: Пятница, 9 Продлен до воскресенья, 11 (поздние регистрации Добавить 25 долларов США)
. двадцать студентов. Если минимум 5 не будет достигнут к крайнему сроку регистрации, Newquii Studios может отменить этот курс и возместить регистрационные сборы. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими Условиями обслуживания.
Нет в наличии
Артикул: 2017SUMMER_WOSPACE1 Категория: Классы Теги: арт-лагерь, уроки рисования, меловая пастель, цвет, рисунок, пейзаж, пейзажный класс, пастель, мягкая пастель
- Описание
- Отзывы (0)
Описание
Сеанс завершен. Если вы заинтересованы в том, чтобы присоединиться к этому курсу, когда мы снова предложим его в будущем, свяжитесь с нами или зарегистрируйтесь для получения обновлений по электронной почте.
Широкие открытые пространства 1: Ландшафтный класс
Добро пожаловать в Широкие открытые пространства 1 ландшафтный класс; Как приятно видеть сегодня твое улыбающееся лицо! Приходите узнать что-то новое, с мистером Нью.
Каждый может научиться рисовать. Для этого курса нет предварительных условий , за исключением требования к возрасту (6 взрослых). Хотя это и не требуется , мы рекомендуем, чтобы учащиеся этого класса имели предварительное представление об основных навыках рисования и теории цвета. Учащиеся, записавшиеся на наши курсы «Студия рисования для начинающих» и «Совершенная теория цвета», будут более чем адекватно подготовлены к этому курсу. Независимо от уровня опыта, любой, кто хочет учиться, может присоединиться к этому средний уровень курс уровня . Каждому есть чему поучиться!
Где
Spirit Made Steel Боевые искусства
1604 Slaughter Rd.
Madison, AL 35758
Когда
Пятидневный курс, 3 часа в день. Итого 15 часов.
Понедельник – пятница, 26–30 июня
13:00–16:00
Расходные материалы
Newquii Studios предоставит все необходимые материалы, в том числе меловые пастели и альбомы для рисования. Студенты получат эти принадлежности, когда курс будет завершен. В качестве ориентиров учащиеся курса «Широкие открытые пространства 1» будут использовать фотографии, внутренние пространства и природу.
При желании вы также можете принести свои собственные принадлежности в дополнение к предоставленным.
Учебные цели
На уроке ландшафта «Широкие открытые пространства 1» мы подробно рассмотрим перспективу. От пейзажей до межгалактического пространства учащиеся этого класса узнают, как заставить объекты казаться крупными или удаленными. Мы узнаем о переднем плане, среднем плане и заднем плане. Работая с фотографиями и реальными наблюдениями, учащиеся этого курса узнают, как 3D-пространства действительно выглядят, а не так, как мы думаем они должны выглядеть. От понимания линий перспективы до наблюдения за тем, как отдаленные объекты кажутся сине-серыми, научиться видеть — это первый шаг в обучении рисованию.
Узнайте, как рисовать пастелью мелом, как визуализировать трехмерное пространство и как человеческий глаз видит цвета, размеры и формы на расстоянии (о-о, мистер Нью снова говорит о науке!). В процессе учащиеся пополнят свой словарный запас такими словами, как композиция, перспектива, масштаб, насыщенность, значение, оттенок, тень, отбрасываемая тень и многое другое!
Если что-то из этого звучит слишком сложно, поверьте, мистер Нью будет с вами на каждом этапе пути.