Урок по предмету окружающий мир во 2-м классе на тему «Охрана природы. Красная книга животных»
Цель: познакомить с Красной книгой животных.
Задачи:
- расширить и углубить знания о животных;
- расширить словарный запас и кругозор учащихся;
- развивать познавательные и творческие способности, мышление, память;
- развивать умение выделять главное и сравнивать;
- воспитывать бережное отношение к природе.
Оборудование: презентация (Приложение 1), Красная книга животных, кроссворд, модели знаков «Охраны природы».
Ход урока
Организационный момент.Актуализация знаний.Все услышали звонок?!
Начинаем наш урок!
Планета Земля – это планета людей, но кроме нас её населяют и другие жители. Вот некоторые из них! (Приложение 1, слайды №1,2,3)
Как прекрасен этот мир! Им бы только восхищаться, если бы не одно тягостное обстоятельство. Что случилось? (Приложение 1, слайд №4)
Разве могут животные здесь жить? Почему? (Ответы детей)
Сегодня уже все поняли, что необходимо беречь и охранять природу. Кто уже догадался, какова тема сегодняшнего урока? (Ответы детей)
Объявление темы урока, постановка целей и задач.Тема урока: «Охрана природы. Красная книга животных». (Приложение 1, слайд №5)
Мы постараемся узнать, зачем создали Красную книгу и ответить на вопрос: что мы с вами можем уже сейчас сделать для охраны природы?
Работа над новым материалом.Некоторым животным угрожает опасность исчезновения с лица Земли. За последние годы на нашей планете вымерло 150 видов животных. В основном они вымерли по вине человека. Люди думали, что природа неисчерпаема. Сколько ни брать у неё, всё снова само собой восстановится и просчитались.
Люди создали специальную службу спасения, которая изучила и составила список животных, находящихся на грани исчезновения. И назвали этот список Красной книгой, в редакцию которой мы совершим виртуальную экскурсию. (Показать Красную книгу)
Почему книгу назвали именно «красной», а не «синей», не «зелёной»? (Ответы детей)
Красная книга предупреждает об опасности, в которую попали животные, призывает помочь им.
Думаю, пора заглянуть на страницы Красной книги животных.
Практическая работа «в парах».У каждого на парте статьи из Красной книги. (Рисунок 1, Приложение 2)
Мы, как помощники редактора постараемся восстановить страницы. Для этого прочитайте тексты и соотнесите их с изображением.
Олень — это красивое, стройное, благородное животное. Ветвистые длинные рога это животное каждую весну сбрасывает, а на их месте вырастают новые. На их основе изготавливают дорогие лекарства. Питается листьями, травами, молодыми веточками деревьев, желудями.
По какому признаку вы определили, что это олень?
Словарная работа.Рога оленя называются панты. (Рисунок 2, Приложение 3) Именно из них делают лекарство для людей – пантокрин, которое помогает быстрее восстановиться после тяжёлой болезни или операции.
Зубр – огромный зверь. Большая голова с острыми рогами. Эти великаны понесли тяжёлый ущерб от человека. Люди их убивали ради вкусного мяса, и когда на планете осталось всего 56 особей, их поселили в Заповедники, и спасли от вымирания.
Один из таких заповедников находится в Подмосковье и туда можно поехать на экскурсию.
Фламинго – эта птица обладает самой длинной шеей и самыми длинными ногами. Оперение ярко-розовое. Крылья – короткие и широкие. Клюв изогнутый. Питаются мелкими рачками и водорослями.
Что помогло вам определить эту птицу? (Ответы детей)
Тигр – очень крупный хищник. Красивая длинная полосатая шерсть, острые клыки. Охотились на него ради красивых шкур, мяса и костей, которые используют в китайской медицине. Теперь охота на это животное полностью запрещена.
Как называют детёныша тигра, лисы, белки, зайца, волка, медведя?
Физ. минуткаСобираем детвору поиграть в одну игру.
Покажите мне, ребята, как в лесу живут зверята.
Как лисёнок просыпается.
Как бельчонок умывается,
Как зайчонок поскакал,
Как волчонок пробежал.
Как ежонок и ежиха собирают ежевику.
Только медвежонок спит,
Просыпаться не спешит.
Почему медвежонок не спешит просыпаться?
И будить его нельзя, а значит, в лесу нельзя шуметь!
Знания о животных были одними из первых, полученных древним человеком. От животных зависит жизнь человека: они дают пищу, одежду, лекарства, помогают людям в работе и на отдыхе, лечат людей.
В редакцию пришли письма. (Приложение 1, слайд №6)
Читает ученик.
1. Ох, и не любят меня люди. Голос, видите ли, мой им не нравится, и глаза, говорят у меня некрасивые. Если бы не я, пришлось бы некоторым без хлеба сидеть. Кто это? (Сова)
А что вы знаете о сове?
Читает ученик.
(Приложение 1, слайд №7)
Сова уже 45 лет находится под охраной государства. Одна сова поедает за лето тысячу мышей, которые уничтожают зерно.
(Приложение 1, слайд №8)
Читает ученик.
2. Сама знаю, что не красавица. А окажись я рядом, многие шарахаются в стороны, а то ещё и камнем бросят или ногой пнут. А за что? Польза от меня большая. Кто это? (Жаба)
Как вы думаете, жаба занесена в Красную книгу? Проверим?!
Читает ученик.
(Приложение 1, слайд №9)
Жаба находится под охраной государства. Одна жаба сохраняет от гусениц и личинок целый огород. Если в доме завелись тараканы, принеси жабу – и они исчезнут.
Первоначальная проверка знаний.Мы узнали только о некоторых животных, занесённых в Красную книгу. Давайте проверим свои знания, разгадаем кроссворд и прочтём ключевое слово.
Кроссворд. (Рисунок 3, Приложение 4)Какое «ключевое» слово получилось? (Береги)
Составление правил поведения в природе.Беречь нужно не только редких животных, но и тех, которые ещё не занесены в Красную книгу. Их жизнь часто зависит от нас, от нашего поведения в природе. Нужно беречь не только самих животных, но и места, в которых они живут – окружающую среду.
Что значит беречь окружающую среду – места, где живут животные? (Ответы детей)
То есть, соблюдать правила охраны природы. Эти правила можно написать, но ведь люди говорят на разных языках, некоторые ещё не умеют читать. А правила должны знать и соблюдать все.
Поэтому придумали знаки охраны природы. Например, такой. (Приложение 1, слайд № 10)
- Не разжигай костры.
- Не шуми в лесу.
О чём предупреждают нас знаки?
А остальные знаки у меня рассыпались. Помогите, пожалуйста, их собрать и определить, что они означают.
Практическая работаДети склеивают знаки и помещают их на доску.
Пришло время ответить на вопрос, заданный в начале урока: что мы с вами можем уже сейчас сделать для охраны природы? (Ответы детей)
Итог урока(Приложение 1, слайд № 11)
Наша планета – Земля –
Очень щедра и богата
Горы, леса и поля –
Дом наш родимый, ребята.
Берегите нашу планету!
Вы очень хорошо потрудились, много узнали, помогли редактору и в класс вернулись не с пустыми руками, а с памяткой «Правила поведения в природе» (рисунок 4, Приложение 5), которые вы составили, и будете соблюдать.
Проекты
Международный фонд охраны журавлей и Рабочая группа по журавлям Евразии по инициативе WWF России объявили 2020 год Всемирным Годом журавля. Поводом послужило ухудшающееся положение популяций журавлей Восточной Азии. Союз охраны птиц России выбрал журавля – Птицей 2020 года в России.
Сколько бы времени мы ни провели рядом с журавлями, как бы подробно их ни изучали, у них все еще есть чем нас удивить. Например, высотой, которую набирает птица, чтобы перелететь Гималаи, или впечатляющей для мира дикой природы продолжительностью жизни. Узнать об этом подробнее можно в нашей статье: 10 фактов о журавлях.
Бассейн реки Амур является регионом с наибольшим видовым разнообразием журавлей в мире. Здесь гнездятся или встречаются на пролете 6 из 15 видов журавлиных, обитающих в мире, в том числе – и одни из самых малочисленных: японский и белый журавль (стерх) – больше, чем где-либо в мире. Таким образом, регионы юга Дальнего Востока являются ключевыми для сохранения этих редких птиц. Вы узнаете все о журавлях в мини-энциклопедии «101 вопрос о журавлях» открыв ее на нашем сайте или даже скачав ее с собой в дорогу.
В регионах, расположенных в бассейне реки Амур, в рамках Всемирного года журавлей Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF), Амурская коалиция неправительственных организаций, заповедники и национальные парки проводят межрегиональную акцию «Журавль – птица мира».
Целью акции является привлечение внимания населения и органов государственной власти к проблемам сохранения журавлей Северо-Восточной Азии, вовлечение населения в работу по изучению журавлей и охране мест их обитания. В рамках акции планируется проведение цикла эколого-просветительских мероприятий, посвященных проблемам сохранения азиатских журавлей: международного конкурса детского творчества, фотовыставки, фестивалей встреч и проводов журавлей, лекций и занятий с детьми, семинаров для учителей и пр.
На фото разные виды журавлей: японский, красавка, серый, черный, стерх и даурский.
А.Барма, И.Ищенко,В.Тяхт, В. Коган Майкл, О. Просицкий
Остальная часть популяции – континентальная, гнездящаяся почти исключительно в бассейне Амура и улетающая на зимовку в Южный Китай и на Корейский полуостров. Самый крупный, массивный и редкий вид журавлей, из обитающих на территории России: вес особи достигает 11 кг, рост до 160 см, размах крыльев до 2,5 метров.
Сочетание белых и черных перьев, тонкие шея и ноги и природное умение грациозно двигаться делают эту птицу одной из самых красивых в мире. Отличительной особенностью является наличие красной «шапочки» на голове и свободной от оперения темной «маски» в передней части головы.
Стерх, или сибирский журавль в бассейне Амура встречается лишь во время миграции. Обитает он на севере России, относится к малочисленным видам. Численность обской («западной») популяции не превышает 20 особей, якутской («восточной») достигает 3000 особей. В бассейне Амура на пролетах во время весенней и осенней миграции встречаются стерхи якутской (восточной) популяции. У птицы внушительный размах крыльев (у крупных особей может быть больше 2 м), а вес у некоторых превышает 8 кг.
Этот вид журавля легко узнать по белому оперению, ярко-красной «маске» в передней части головы и длинному красному клюву. Сидящий журавль кажется полностью белым, но в полете хорошо различимы черные маховые перья на концах крыльев.
Даурский журавль – это крупная птица, достигающая роста в 135 см и веса до 5,6 кг. Обладает пепельно-серым оперением, за исключением светлой задней части шеи и головы и ярко-красного неоперенного участка возле глаз. Единственный журавль, ноги которого имеют розовый цвет. Эндемик Восточной Азии, заселяющий бассейн Амура – Северо-Восток Китая и Монголии, юго-восток России. Численность вида составляет 4900-5300 особей. Один из наиболее терпимых к присутствию человека видов, гнездящийся на заболоченных участках среди полей, неподалеку от населенных пунктов и часто посещаемых человеком мест. В отличие от японского журавля, умеет гнездится на прогоревших участках.
Серый журавль – самый широко распространенный журавль России. Он обитает на большей части территории страны вплоть до бассейна реки Колымы и Забайкалья, Северной Монголии и Китая, а также в странах Восточной и Северной Европы. Крупная птица: размах крыльев достигает 200 см, взрослый самец может весить 6 кг. Оперение синевато-серое. Это второй по численности вид журавлей в мире – общая численность популяции достигает полумилиона особей. Это «таежный» журавль, предпочитающий гнездится в лесной зоне.
Общая мировая численность черных журавлей составляет, по разным оценкам, от 5 до 15 тысяч особей. Обитают на востоке России и в Китае, гнездится на заболоченных речных долинах в таежной зоне. В связи с этим, особенности биологии и экологии вида плохо изучены. Птица небольшого размера, весит чуть больше 3 кг. Оперение черное, кроме шеи и части головы, окрашенных в белый цвет. Во время миграций образует крупные скопления (до 3000 особей) на территории Амурской области.
Красавки— самые маленькие и легкие журавли, их вес около 2 кг, а высота не больше 89 см. Имеют красивое оперение: голубовато-серое и серо-пепельное. Ноги темные, перья на голове и шее с черным оттенком. На голове птицы имеется своеобразная «косичка» из удлиненных белых перьев, а на груди – «фартук» из темных перьев, из-за чего на латыни этот журавль носит название «человекоподобная дева». Встречаются во многих областях Евразии и в Африке, в отличие от других журавлей гнездится в полупустынях, высокогорьях, на солончаках и возделываемых полях.
Материалы для уроков посвященных Году Журавля
Фотовыставка «Журавли России» с элементами дополненной реальности
Мы подготовили уникальную фотовыставку — обычные фотографии журавлей «оживают», и птицы начинают хлопать крыльями, танцевать брачный танец или обустраивать гнездо. Каждый снимок — это небольшая история из жизни грациозных редких птиц. Если вы готовы поделиться этими историями с другими, то попали по адресу. Выставку можно разместить в библиотеке, в школе, в кинотеатре, на открытом воздухе, да хоть в поезде!
Все просто.
Нужен только смартфон или планшет, распечатанные фотографии А3 формата (380 Мб zip-архив) и инструкция из 4-х шагов:
Шаги:
1. Загрузить на смартфон мобильное приложение ARGIN, используя QR-код на нашем сайте.
2. Запустить на смартфоне приложение ARGIN
3. Поднести камеру смартфона повторно к этому же QR-коду для загрузки фотоальбома в память телефона.
4. Поднести камеру смартфона к распечатанным фотографиям и наслаждайтесь красотой журавлей — этих удивительных птиц собственными глазами!
Доклад по окружающему миру для 3 класса на тему: «Природа в опасности»
Тема «Природа в опасности», которую изучают в 3 классе на уроке «Окружающий мир», очень актуальна. С давних пор человечество оказывает серьезное влияние на биосферу: люди возделывают поля, создают дороги, населенные пункты, ведут охоту. Без этого сложно представить комфортную жизнь, но все это приводит к печальным последствиям.
О негативном влиянии
Довольно долго влияние людей на окружающую среду было незначительным, но с развитием новых технологий и открытием производств ситуация изменилась.
Пагубное влияние усилилось в 20 веке, когда везде стали строить огромные заводы, фабрики, предприятия. Сообщения, что нужно беречь природный мир были проигнорированы. Хозяйственная деятельность необходима человеку, но она вредит природе и животным. В рабочей тетради стоит отметить, что происходит:
Если люди не начнут серьезнее относиться к природе, скоро земля превратится в безжизненную территорию. Защита окружающей среды очень важна для выживания.
Меры по охране природы
Если все реки будут загрязнены, леса вырублены, а озоновый слой истончится, живые существа будут в серьезной опасности. Чтобы сохранить окружающую среду, в каждом уголке земли открываются различные заповедники, заказники, питомники. Это охраняемые места, где запрещается любая деятельность человека, там животные могут спокойно жить в приемлемых для себя условиях.
Также может помочь использование новых очистительных сооружений и безотходных производств, ну и внедрение вторичной переработки мусора тоже будет полезным дополнением. Если очищать воду и правильно утилизировать отходы, можно избежать беды.
Любой человек может защитить природный мир. Для этого нужно только посадить дерево, сделать небольшую кормушку для птичек и перестать мусорить в городе. Будущее планеты зависит от каждого.
При рассмотрении темы «Природа в опасности» из учебника А. А. Плешакова, становится понятно, какой большой вред наносит человек.
Благодаря информации можно понять, как спасти окружающую среду.
Чтобы другим было проще донести мысль о сохранении природного мира, стоит нарисовать рисунок или плакат, можно это дополнить небольшим докладом. Красивая картинка или хорошо оформленный проект может привлечь внимание ребенка и его родителей к этой глобальной проблеме.
ПредыдущаяОкружающий мирСообщение о тукане — описание птицы, виды и характеристика
СледующаяОкружающий мирСообщение о пингвинах — описание, среда обитания и образ жизни
Раскраски природа 🎨 распечатать бесплатно для детей
Все раскраски- Что раскрасить?
- Наши пользователи
- Популярные раскраски
- Картинки для срисовки
- Аккаунт Вход Регистрация Зачем регистрироваться?
Меню
- Антистресс
- Все раскраски Антистресс
- Животные антистресс
- Мандала
- Узоры
- Хохлома
- Кошки антистресс
- Единороги антистресс
- Цветы антистресс
- Городецкая роспись
- Антистресс для детей
- Антистресс для мальчиков
- Антистресс собака
- Антистресс сова
- Для девочек
- Все раскраски Для девочек
- Ангелы
- Ариэль
- Балерины
- Барби
- Братц
- Губы
- Золушка
- Искорка
- Кавайные
- Короны
- Куклы
- Куклы ЛОЛ
- Питомцы ЛОЛ
- Лица
- Любовь
- Платья
- Подружки
- Принцесса София
- Принцессы диснея
- Русалки
- Сердце
- Сумочки
- Хелло Китти
- Царевны
- Шиммер и Шайн
- Шопкинс
- Эквестрия
- Энчантималс
- Барби русалки
- Гимнастки
- Для мальчиков
- Все раскраски Для мальчиков
- БМВ (BMW)
- Бугатти (Bugatti)
- Вертолеты
- Военные самолеты
- Война
- Граффити
- Звездные войны (Star Wars)
- Компьютеры
- Корабли
- Ламборджини
- Мерседес
- Монстр трак
- Мячи
- Оружие
- Парашютисты
- Пираты
- Подводные лодки
- Подъемные краны
- Пожарные машины
- Полиция
- Роботы
- Самолеты
- Скорая помощь
- Солдаты
- Сталкер
- Танки
- Титаник
- Феррари (Ferrari)
- Футбол
- Хоккеисты
- Хот Вилс (Hot Wheels)
- Автомат
- Нож
- Спецназ
- Для детей
- Все раскраски Для детей
- Для 2 лет
- Для 3 лет
- Для 4 лет
- Для 5 лет
- Для 6 лет
- Для 7 лет
- Для 8 лет
- Для 9 лет
- Глаза
- Круг
- Пирамидка
- Радуга
- Смайлики
- Звезды
- Игрушки
- Обучающие
- Все раскраски Обучающие
- Алфавит и буквы
- Цифры
- Глобусы
- По точкам
- Дорожные знаки
- Светофоры
- Профессии
- Геометрические фигуры
- Учитель
- Знаменитости
- Все раскраски Знаменитости
- Ариана Гранде
Всероссийский экологический конкурс Природа и Экология
Всероссийский экологический конкурс «Природа и Экология»
для дошкольников, школьников, студентов, педагогов, воспитателей
Есть одна планета-сад в этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят, птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут, ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут в речку смотрят удивлённо.
Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету! (Я. Аким)
Идет прием работ
Участники: дошкольники, учащиеся 1-11 класса, студенты, педагоги, воспитатели
Диплом участнику и кураторуНоминации:
- Рисунок
- Декоративно-прикладное творчество
- Презентация
- Фотография
- Экологический плакат
- Литературное творчество (стихи, рассказы, сочинения, сказки и т.п.)
- Выразительное чтение стихотворений
- Творческие работы и методические разработки педагогов
- Педагогические проекты
- Сценарии праздников и мероприятий
- Исследовательские и научные работы, проекты
- Другая номинация (укажите в рег.бланке)
На Всероссийский конкурс «Природа и Экология» принимаются работы о природе, диких животных (звери, птицы, насекомые и т.п.), растениях, грибах, а также творческие работы на экологическую тематику.
Положение творческих конкурсов
Как принять участие во Всероссийском конкурсе «Природа и Экология»
— Скачайте и заполните регистрационный бланк. При участии нескольких человек от одного куратора можно заполнить рег. бланк на несколько участников.
— Выберите дизайн Диплома и отметьте его номер при заполнении регистрационного бланка.
— Внесите организационный взнос.
— Регистрационный бланк и творческую работу отправьте в Оргкомитет (на электронную почту).
В течение 3-х рабочих дней творческая работа будет оценена жюри и на электронный адрес, указанный в регистрационном бланке, участнику конкурса будет отправлен Диплом.
На куратора (педагога, воспитателя) оформляется именной Диплом за подготовку участника конкурса.
Кураторам, подготовившим 5 и более участников Всероссийского конкурса «Природа и Экология» оформляется Грамота «За творческий подход к работе, подготовку и организацию участников».
Рисование цветов ручной работы Охрана природы Экология Stok Vektör (Telifsiz) 1016422213
Şu an eski bir tarayıcı kullanıyorsunuz ve en iyi deneyimi yaşamayabilirsiniz. Lütfen tarayıcı sürümünüzü yükseltin. Даха Фазла Билги Единин.Oturum aç
Kaydol
Menü
Tüm Görseller- Tüm Görseller
- Fotoğraflar
- Vektörler
- İllüstrasyonlar Mservation
- Haber 10 Amaçlik
- Haber 10 Amaçlik
- Haber 10 Amaçlik
- Haber 10 Amaçlik
- Haber 10 Amaçlik900 наук) Anmelden
- Studieninteressierte
- Studierende
- Forschende
- Internationale
- HIS / LSF
- Groupware
- Accounts
- Satzungen
- Medien
- Förderer
- Выпускники
- Wirtschaft
- Telefonsuche
- Verwaltung
- Universitätsmedizin
- Beschwerdemanagement
- Так же
- Wegweiser
- Меню
- Suche
- Wegweiser
- Universität
- Zur Startseite der Universität
- Информация
- Новости
- Universität Greifswald im Profil
- Campus1456 — Das Unimagazin
- Presse- und Informationsstelle
- FINALDERENLENCHE
- Dein Studium
- Организация
- Fakultäten
- Leitung & Gremien
- Verwaltung
- Kooperationen
- Gleichstellung
- Beauftragte
- Beschwerdemanagement
- Antidiskriminierungs
- Bibliothek
- Rechenzentrum
- Sprachenzentrum (FMZ)
- Archiv
- Kustodie
- Botanischer Garte n und Arboretum
- Hochschulsport
- Einrichtungen A bis Z
- Zuständigkeiten A bis Z
- Geschichte
- Chronik der Universität
- Universität im Nationalsozialismus 10
- Universität im Nationalsozialismus Zum 30
- Studium
- Zur Hauptseite Studium
- Vordem Studium
- Finde Dein Studium
- NC-frei Studieren
- Studienfächer AZ
- Studienangebot
- Lehramt Studieren z
- Studienumorientierung10 nc-Studienfächer
- Einschreibung
- Anreisen
- Kosten & Finanzierung
- Wohnen in Greifswald
- Studienbeginn
- Termine und Fristen
- Formulare
- Während des Studiums
- Rund um die Prüfungen
- Vorlesungsverzeichnisse & Selbstbedienungsportal
- Im Krankheitsfall
- Studieren mit Handicap
- Studisckme
- Finish
- Studisckme — & Hochschulwechsel
- Termine und Fristen
- Formulare
- Nach dem Studium
- Exmatrikulation
- Promotionsstudium
- Karriereportal
- Zweitstudium
- Career Services
- Postgraduales
- Postgraduales
- Ansprechpartner
- Zentrale Studienberatung
- Zentrales Prüfungsamt
- Fachstudienberatungen 90 010
- Studierendensekretariat
- Studierendenmarketing
- Psycho-soziale Beratung
- Behindertenbeauftragte
- Международный офис
- Familienservice
- Berufsberatung
- Der AStA
- Forschungsprofil
- Forschungsschwerpunkte
- Forschungsprojekte
- Wissenschaftsstandort Грайфсвальдский
- Forschungsinformationssystem
- Landesexzellenzinitiative
- Wissenschaftlicher Nachwuchs
- Graduiertenakademie
- Graduiertenkollegs
- Förderprogramme
- Verleihung Akademischer Оценка
- Wirtschaft & Передача
- Informationen für Unternehmen
- Technologie- und Innovationsberatung
- Gründung
- Transferstrategie
- UNIQUE
- Forschungsservice und -praxis
- Zentrum für Forschungsförderung und Transfer
- Infosänd Ausschungtungtung30
- Международный
- Zur Hauptseite International
- Международный профиль
- Internationalisierung
- Partnerschaften & Kooperationen
- Internationale Zahlen
- Входящий
- Warum nach Greifswald?
- Studium mit Abschluss (соискатели степени)
- Austauschstudium
- Forschen & Lehren в Грайфсвальде
- Продвижение в Грайфсвальде
- Kurzzeitprogramme
- Geflüchtete
- Outgoing
- usland?
- Studiu
Охрана природы | Защита окружающей среды | Охрана природы в wbmfoundation
Жизнь в Пакистане полна разнообразия флоры и фауны.Дикая жизнь в Пакистане распространяется по всей стране из-за огромного географического и экологического разнообразия Пакистана. Большое разнообразие видов диких животных, таких как млекопитающие, птицы, рептилии, земноводные, морская среда обитания, поддерживается в различных зонах страны, от тропических районов до высокогорных альпийских районов. Разнообразие местообитаний дикой природы в Пакистане, хотя когда-то было богатым, сейчас находится под угрозой исчезновения или сокращения из-за деградации окружающей среды. Некоторые из исчезнувших видов были восстановлены усилиями по охране окружающей среды Пакистана .
Дикая природа высокогорья:Уникальные вида диких животных обитают в высокогорных хребтах К-2, а богатое разнообразие жизни распространяется на коралловые рифы побережья Макрана ниже уровня моря. Снежный барс, самая крупная пищевая цепь хищников, встречается на снежных полях хребта Хинду-Каш, Гималаев и хребтов барана карака. Вымирающие виды кошек, встречающиеся в горных районах, редко встречаются, если их тянут в деревню в поисках жизненного стада.Резко сократилось количество голубых овец и тибетских диких ослов. Кроме того, у географических границ Пакистана вымерли веселые фазаны. Говорят, что западный домашний трагопан вымер за географические границы Пакистана, но снова сообщается, что он в небольшом количестве встречается в регионе Инд Кохистан в Пакистане.
Копытные млекопитающие и различные виды птиц:Копытные млекопитающие, такие как мархур, и дикие птицы, такие как мональский фазан, западнорогий трагопан, встречаются в альпийских и субальпийских районах Пакистана, таких как Сват, Читрал, Дир, Кохистан, Асторе, Скарду, Хунза, Гилгит, Асторе, Эти виды считаются исчезающие виды и занесены в Красную книгу МСОП как вымершие.Хребет Сулейман и Хребет Киртхар состоят из среды обитания, обладающей уникальными и редкими характеристиками Уриал, Чинкара, Синдский горный козел, которые находятся под угрозой исчезновения с территории.
Угрозы разнообразию дикой природы:Здесь мы обсудим некоторые из основных угроз, с которыми дикая природа Пакистана сталкивается в нынешнюю эпоху.
Прирост населения:
Увеличение численности населения на человека ( человека) оказывает давление на природные ресурсы и естественную среду обитания.Из-за экономического неравенства бедные люди вынуждены зависеть от природных ресурсов, что, в свою очередь, приводит к разрушению среды обитания диких животных.
Охота на диких животных:Охота — традиция и старый вид спорта в Пакистане. люди охотятся на диких животных для отдыха, несмотря на то, что охота считается незаконным актом, охота в Пакистане все еще изучается и привела к исчезновению многих редких видов в Пакистане. Люди охотятся на животных по разным причинам: одни охотятся за едой, другие за шкурой, а на некоторых животных, таких как слоны, охотятся ради их слоновой кости.
Орошаемое земледелие:Орошаемое земледелие представляет собой еще одну угрозу для местообитаний речных и мангровых лесов Пакистана. В этих лесах было богатое разнообразие растений, но они вымирают с каждым днем. Их исчезновение приведет к потере многих мест обитания редких рыб из экосистемы.
Вырубка леса:Вырубка леса представляет большую опасность для среды обитания диких животных. Это приводит к исчезновению среды обитания пасущихся животных.Вырубка деревьев приводит к исчезновению рептилий, змей и редких птиц. Из-за вырубки лесов ежегодно вырубается примерно 1% леса в Северо-Западной пограничной провинции Пакистана.
Написано: Зарнигар Аюб Хан
Совет по охране природы Нового Южного Уэльса Австралия
AID / WATCH
AID / WATCH — это независимый наблюдательный орган, основанный на членстве, по вопросам помощи, торговли и долга, работающий с сообществами Глобального Юга.AID / WATCH бросает вызов практике, которая подрывает способность сообществ определять свое собственное будущее, и продвигает альтернативы развития, основанные на социальной и экологической справедливости. AID / WATCH исследует и оценивает политику и практику развития и проводит кампании по этим вопросам в рамках глобального движения за справедливость.
Ассоциация Berowra Creek Inc.
Ассоциация Berowra Creek была создана на открытом собрании заинтересованных граждан в 1993 году с целью предотвращения дальнейшей деградации окружающей среды Berowra Creek, притока реки Хоксбери, и его водосбора.
Ассоциация рыб Австралии — Новой Гвинеи (ANGFA) NSW Inc.
Ассоциация рыб Австралии — Новой Гвинеи (ANGFA) объединяет людей с общими интересами, чтобы больше узнать о пресноводных рыбах и водных средах обитания в Австралии и Новой Гвинее. ANGFA NSW встречается в Ривервуде, Сидней, и организует широкий спектр мероприятий по продвижению изучения, сохранения и разведения наших местных видов пресноводных рыб.
Australia New Guinea Fishes Association Inc.
Действующая с 1980-х годов Ассоциация рыб Австралии — Новой Гвинеи (ANGFA) объединяет людей с общими интересами, чтобы больше узнать о пресноводных рыбах и водных средах обитания Австралии и Новой Гвинеи. Основная миссия ANGFA — способствовать изучению, сохранению и культивированию местных видов пресноводных рыб Австралии и Новой Гвинеи, а также обеспечивать форум для обмена информацией. ANGFA регулярно организует экскурсии для посещения и изучения красивых уголков дикой природы и участия в сохранении находящихся под угрозой исчезновения водных видов и мест их обитания.
Австралийская ассоциация экологического образования NSW Chapter Inc (AAEE)
Австралийская ассоциация экологического образования (AAEE) — это профессиональная ассоциация преподавателей экологического образования. AAEE NSW представляет преподавателей-экологов из всех секторов (общественных, официальных и государственных преподавателей) в обсуждениях, дебатах и дает рекомендации по вопросам и направлениям устойчивого будущего. Более 30 лет AAEE работает с правительственными и неправительственными организациями в интересах качественного образования и изменения окружающей среды.AAEE NSW помогает преподавателям-экологам участвовать, улучшать свои знания посредством профессионального развития, помогать местным сетям, делиться свежими новостями и ресурсами и предоставляет форум для сообщества экологического образования штата NSW, где они могут поделиться своими знаниями и опытом.
Австралийская ассоциация регенераторов кустарников (NSW) Ltd (AABR)
Австралийская ассоциация регенераторов кустарников (AABR) была создана в 1986 году из-за заботы о продолжающемся выживании и целостности нашего бушленда и зависимой от него фауны.AABR способствует изучению и практике восстановления окружающей среды, а также поощряет и поощряет эффективное управление природными территориями квалифицированными людьми на основе разумных экологических принципов. Если вы хотите связаться с поставщиком услуг по восстановлению кустов, стать волонтером в группе по восстановлению кустов или пообщаться с единомышленниками, AABR укажет вам правильное направление.
Австралийский фонд охраны природы — Центральное побережье и отделение охотников
Отделение Центрального побережья и охотников Австралийского фонда охраны природы активно продвигает экологическую устойчивость и проводит кампании по защите, восстановлению и поддержанию местных природных экосистем, уделяя особое внимание влиянию городского планирования и развития туризма на окружающую среду. и эскалация роста населения.
Австралийский фонд охраны природы — филиал Шолхейвен
Австралийский фонд охраны природы стремится вдохновлять людей на создание здоровой окружающей среды для всех австралийцев. Более 40 лет они выступают в защиту окружающей среды, продвигая решения посредством исследований, консультаций, образования и партнерства, а также работая с сообществом, бизнесом и правительством над защитой, восстановлением и поддержанием нашей окружающей среды.
Австралийская сеть по сохранению растений
Национальная сеть, объединяющая людей, исследования и действия в области сохранения растений.
Австралийское растениеводческое общество NSW Ltd
Австралийское растениеводческое общество поощряет и поощряет понимание, изучение и участие в выращивании и размножении местных растений Австралии.
Australian Raptor Care and Conservation Inc.
Australian Raptor Care and Conservation Incorporated — это неправительственная, некоммерческая, полностью добровольная общественная организация, базирующаяся в Южном Хайлендсе, штат Новый Южный Уэльс, Австралия.Он сформирован группой людей с соответствующим опытом и огромным желанием оказать положительное влияние на методы реабилитации хищников, используемые в Австралии. Конечная цель — поделиться знаниями о передовой практике разведения и максимизировать выживаемость после выпуска.
Австралийское общество дикой природы
Австралийское общество дикой природы было создано в 1909 году с целью сохранения и защиты нашей уникальной австралийской дикой природы во всех ее формах.Известное до 2013 года как Общество охраны дикой природы Австралии, это одно из старейших обществ охраны природы в Австралии и, вероятно, одно из старейших в мире.
Bankstown Bushland Society Inc.
Bankstown Bushland Society является решительным сторонником сохранения остаточных зарослей кустарников с 1988 года. С небольшой основной группой участников оно дважды в месяц программирует добровольные дни восстановления кустарников. Многие из этих волонтерских мероприятий поддерживаются грантами Экологического фонда штата Новый Южный Уэльс и Энвирофонда правительства Австралии.
Bathurst Community Climate Action Network Inc.
Bathurst Community Climate Action Network — это сеть организаций и отдельных лиц, которые будут работать вместе, чтобы способствовать действиям по изменению климата и устойчивому и справедливому развитию.
Экологический центр Беллингена
Экологический центр Беллингена расположен в самом центре города Беллинген и в значительной степени является центром внимания экологически и социально активных общественных групп, действующих в местном графстве.Помимо того, что BEC является домом для многих мероприятий различных общественных групп, он также несет ответственность за множество историй успеха в области защиты окружающей среды в этом районе.
Сеть лучшего планирования (BPN)
Сеть лучшего планирования — это добровольная организация, созданная в конце августа 2012 года общественными группами в ответ на широко распространенную обеспокоенность общественности по поводу реформ правительства Нового Южного Уэльса. Целью сети лучшего планирования является создание более справедливой и ответственной системы планирования для Нового Южного Уэльса.Принципы благополучия общества и экологически устойчивого развития должны лежать в основе новой системы планирования — системы, которая защищает нашу окружающую среду, природное и культурное наследие и сводит к минимуму риск коррупции.
Blacktown & District Environment Group Inc.
Blacktown and District Environment Group — это независимая общественная группа, рожденная на основе общей озабоченности судьбой остатков бушлендов в Западном Сиднее.
Blue Mountains Conservation Society Inc.
Общество охраны Голубых гор (BMCS) помогает сохранять природные чудеса региона Голубых гор, внесенного в список всемирного наследия. BMCS зародилось как Общество охраны дикой природы Катумба и округа в 1961 году, когда группа заинтересованных жителей встретилась, чтобы определить, как они могут лучше защитить окружающую среду Голубых гор, и теперь насчитывает почти 1000 членов.
Сущность кода
Введение
«Читать о природе — это хорошо, но если человек гуляет по лесу и внимательно слушает, он может узнать больше, чем написано в книгах.” — Джордж Вашингтон Карвер
Вот и мы: начало. Ну почти начало. Если вы давно не занимались программированием в Processing (или математикой, если на то пошло), это введение вернет ваш разум к вычислительному мышлению, прежде чем мы приступим к более сложному и сложному материалу.
В главе 1 мы поговорим о концепции вектора и о том, как он будет служить строительным блоком для моделирования движения на протяжении всей книги.Но прежде чем мы сделаем этот шаг, давайте подумаем, что означает простое перемещение объекта по экрану. Начнем с одного из самых известных и простых симуляторов движения — случайного блуждания.
I.1 Случайные блуждания
Представьте, что вы стоите посреди балансира. Каждые десять секунд вы подбрасываете монету. Головы, сделайте шаг вперед. Хвосты, сделай шаг назад. Это случайное блуждание — путь, определенный как последовательность случайных шагов. Сойдя с балансира на пол, вы можете совершить случайное блуждание в двух измерениях, дважды подбросив ту же монету, со следующими результатами:
Перевернуть 1 Флип 2 Результат Головки
Головки
Шаг вперед.
Головки
Хвосты
Шаг вправо.
Хвосты
Головки
Шаг налево.
Хвосты
Хвосты
Шаг назад.
Да, это может показаться особенно несложным алгоритмом.Тем не менее, случайные прогулки можно использовать для моделирования явлений, происходящих в реальном мире, от движения молекул в газе до поведения игрока, проводящего день в казино. Что касается нас, мы начинаем эту книгу с изучения случайного блуждания, имея в виду три цели.
Нам необходимо рассмотреть центральную концепцию программирования в этой книге — объектно-ориентированное программирование. Случайный ходунок будет служить шаблоном того, как мы будем использовать объектно-ориентированный дизайн для перемещения вещей в окне обработки.
Случайное блуждание вызывает два вопроса, которые мы будем задавать снова и снова на протяжении всей книги: «Как мы определяем правила, управляющие поведением наших объектов?» а затем: «Как реализовать эти правила в обработке?»
На протяжении всей книги нам периодически потребуется базовое понимание случайности, вероятности и шума Перлина. Случайное блуждание позволит нам продемонстрировать несколько ключевых моментов, которые пригодятся позже.
I.2 Класс случайных людей
Давайте сначала рассмотрим объектно-ориентированное программирование (ООП), построив объект Walker. Это будет лишь беглый обзор. Если вы никогда раньше не работали с ООП, возможно, вам понадобится что-то более полное; Я бы посоветовал остановиться здесь и ознакомиться с основами на веб-сайте Processing, прежде чем продолжить.
Объект в обработке — это объект, который имеет как данные, так и функции.Мы хотим разработать объект Walker, который отслеживает свои данные (там, где они есть на экране) и имеет возможность выполнять определенные действия (например, рисовать себя или делать шаги).
Класс — это шаблон для создания реальных экземпляров объектов. Думайте о классе как о формочке для печенья; объекты — это сами файлы cookie.
Начнем с определения класса Walker — что значит быть объектом Walker. Уокеру нужны только два фрагмента данных — номер для его местоположения по оси x и один для местоположения по оси Y.
Показать Raw class Walker { // [полный] У объектов есть данные. int x; int y; //[конец] .