Skip to content
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Главная » Разное » Кустик как нарисовать: Как нарисовать кустик (65 фото) » Рисунки для срисовки и не только

Кустик как нарисовать: Как нарисовать кустик (65 фото) » Рисунки для срисовки и не только

Posted on 05.12.202220.11.2022

Содержание

  • Конспект НОД по ХЭР (рисование) Кустарник | Методическая разработка по рисованию (средняя группа):
  • Рисуем весну с детьми: цветущие деревья
  • Как нарисовать кустарниковую собаку
    • Как нарисовать кустарниковую собаку. Пошаговое руководство
    • Интересные факты о кустарниковой собаке
  • Угол рисования Шона Буша — Гранты для инновационных художников
          • Deposition 2020 24×30 дюймов Серебряно-желатиновая печать
          • Безосновная структура 2021 32×40 дюймов Silver Gelatin Print
          • After Ansel no.2 2020 30×24 дюймов Silver Gelatin Print
    • «Эта работа создана в студийной среде и физическом ландшафте … Одно информирует другое и наоборот. Если Я делаю фотографию, я, скорее всего, «найду» или увижу ее в мире в тот или иной момент».
      • Инновации происходят не только в области технологий — они происходят каждый день в творческой практике. Что вы делаете для вдохновения?

Конспект НОД по ХЭР (рисование) Кустарник | Методическая разработка по рисованию (средняя группа):

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №357 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ»

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Конспект открытой

непрерывной образовательной деятельности

по художественно-эстетическому развитию

в средней  группе

по теме: «Кустарник»

(с использованием игровой технологии)

 

                                                                                         Подготовила и провела:

                                                                                     воспитатель Павлова В.П.

Санкт-Петербург

2018 г.


Цель: учить изображать кустарник с листочками нетрадиционным способом- ватной палочкой.

Задачи:

  1. Социально-коммуникативное развитие —  воспитывать любовь к природе, желание заботиться о живых существах.
  2. Познавательное развитие —  формировать представления детей о кустарниках;  уточнить и обобщить знания о весне.
  3. Речевое развитие — упражнять в отгадывании загадок, развивать диалогическую речь
  4. Художественно-эстетическое развитие- учить изображать предметы ватной палочкой;  развивать умение изображать кустарники на основе личного наблюдения.
  5. Физическое развитие- укреплять физическое здоровье посредством игры и офтальмотренажа, развивать мелкую моторику рук

Используемая технология: игровая технология

 Методы и приемы: словесный, наглядный, практический.

Материалы и оборудование: кукла би-ба-бо «Машенька», дидактический набор в картинках по временам года, картинки с изображением кустарников и деревьев, альбомные листы, гуашь, кисти, ватные палочки, баночки с водой, клеенки на столы.

Ход НОД:

Вводная часть

 Воспитатель: Здравствуйте, дети! К нам пришла в гости Машенька и хочет с вами поделиться своей радостью!

Сегодня возле своего домика в деревне она увидела один кустарник, усыпанный листочками. Но что это за  куст она вам просто так не скажет. Нужно будет отгадать загадку:

 Я кустарником расту,

Цветом розовым цвету,

У меня красны плоды,

А на веточках –шипы.

Плоды летом собирают

И сухими сохраняют,

Чтоб потом их заварить

И отвар целебный пить.

Дети: Шиповник!

Основная часть

Воспитатель: Да, вы правы. Во дворе случилось чудо: распустился шиповник!

( Дети и воспитатель рассматривают куст шиповника за окном)

Воспитатель: Ребята, посмотрите какими кусты были еще совсем недавно?

Дети: Голыми, без листиков

Воспитатель: Какое время года тогда было?

Дети: Зима, а потом наступила ранняя весна

Воспитатель: Да, зимой деревья, кусты и цветы спали и снились им сны, как и вам ночью. Как думаете, что снилось деревьям? О чем они мечтали?

(Дети высказывают предположения)

Дети: О весне!

Воспитатель: А сейчас какое время года?

Дети: Весна

Воспитатель: Правильно! А теперь давайте немного отдохнем  и поиграем в игру.

Малоподвижная игра «Травка, кустарник, дерево»

(Если воспитатель говорит «травка», то дети приседают глубоко; если воспитатель говорит «кустарник», то дети чуть сгибают колени; если воспитатель говорит «дерево», то дети поднимаются на носочки и тянут ручки вверх)

Воспитатель: Ребятки, я вас приглашаю за столы. Давайте тихонечко пройдем и сядем. (Дети заходят; помощник воспитателя незаметно делает зеркалом «солнечные зайчики»)

Воспитатель (удивляется):Ой, а что такое сейчас проскользнуло по стене? Вы заметили?

Дети: Солнечный зайчик!

Воспитатель: Как он мог у нас очутиться?

Дети: К нам в группу попал луч солнца и т.д.

Воспитатель: Детки, а давайте мы попробуем его «поймать» глазками, но головой при этом не двигать!

(Дети выполняют упражнение)

Офтальмотренаж «Солнечные зайчики»

Воспитатель: Какие вы ловкие! Посмотрите, пожалуйста на доску, на ней изображен кустарник.

(Дети рассматривают)

Воспитатель: Ребята, а как выглядит кустарник? Из каких частей состоит?

Дети: Несколько тоненьких стволов, листочки

Воспитатель: Чем он отличается от дерева?

Дети: У него не один ствол, а несколько.

Воспитатель: Ребята, а давайте попробуем нарисовать куст шиповника. Возьмите тонкую кисточка и нарисуйте несколько тонких стволов; затем возьмите ватную палочку и, аккуратно примакивая ее, сделайте на веточках листочки. Также можете нарисовать облачка, солнышко и полянку рядышком.

(Дети выполняют задание)

Заключительная часть

Воспитатель: Дети, что вам больше всего понравилось и запомнилось сегодня?

Дети: рисовать палочкой, наблюдать за кустом шиповника из окошка, визит Машеньки и т.д.

Воспитатель: На этом наше рисование подходит к концу. Машеньке очень нравятся нарисованные вами кустарники, но ей пора прощаться с вами. До свидания!

Рисуем весну с детьми: цветущие деревья

Весна чувствует себя уже полноправной хозяйкой. Предлагаем поглубже вдохнуть, наполниться энергией и изобразить на бумаге свои чувства и эмоции. Рисуем цветущие деревья вместе с детьми, с нашими подсказками и идеями, у вас получатся настоящие шедевры!


www. babyblog.ru

Деревья стряхнули зимнее оцепенение, птицы наполнили воздух веселыми трелями, первая зелень пробилась сквозь прошлогоднюю траву. Солнышко ласкает теплыми лучиками землю. На душе радостно, хочется мчаться к новым горизонтам, покоряя новые высоты. Почему бы не попробовать запечатлеть на бумаге все эти ощущения?!

Дети — прирожденные Творцы. Даже самая обычная веточка может превратиться в цветущую сакуру, если не бояться художественных экспериментов.

Сделайте фон, а затем приклейте тонкие веточки. Весенний пейзаж готов! Осталось скомкать обрывки цветной бумаги и приклеить листочки и цветы.


nattik.ru

Имитировать цветы на ветвях деревьев можно не только с помощью рваной мятой бумаги, а еще и с помощью попкорна. Растрескавшаяся кукуруза очень похожа на распустившиеся абрикосовые или яблоневые цветочки.


pustunchik.ua

Легкий способ нарисовать тонкие и красиво изогнутые веточки — это выдуть их из капли краски. Капните «лужицу», а затем подуйте на нее из соломинки, задавая направление поворотом листа в нужную сторону.


pustunchik.ua

Весеннее настроение создадут молодые листочки и птицы.

Стволы деревьев выдуть через соломинку из клякс. Цветы появляются раньше листочков, поэтому смело украшайте ветки мазками бело-розовой гуаши. Когда дует ветер, лепестки облетают, устилая землю «снежным» ароматным ковром…

Пластиковая бутылка с фигурным дном станет отличным штампом для цветущей ветки. Главное — угадать с масштабом изображения.

Используя цветную капусту и ватные палочки вместо кисти, можно изобразить причудливые цветущие кустики.

Совместив в одной работе сразу несколько живописных техник, можно получить эффектное и очень необычное изображение цветущего дерева. Небо и земля прорабатываются целлофаном для создания фактуры, а крона дерева «зацветает» при помощи набрызга.

Если до нанесения краски некоторые элементы будущего пейзажа прокрыть воском (свечой, мелками), получится необычный эффект.

Цветущая крона только на первый взгляд может показаться белой. Внимательно всмотритесь — и вы увидите массу оттенков!

Не менее живописно выглядят деревья, нарисованные черной гелиевой ручкой или тушью на цветном акварельном фоне.

Малышам будет доступен простой прием изображения ствола и кроны при помощи собственной ладошки. 

Если немного абстрагироваться от фотографически точного изображения весенних деревьев, можно получить декоративный сюжет в довольно яркой и позитивной цветовой гамме. Так и хочется вместо кругляшиков-цветов приклеить разноцветные пуговки!

Не стоит бояться нарисовать «непохоже», «не так, как на самом деле». Дайте ребенку возможность смело осваивать лист, изображая на нем в первую очередь свое эмоциональное ощущение, а не конкретный объект.

Уважаемые читатели! Поделитесь своими творческими находками изображения цветущих весенних деревьев в комментариях. Давайте рисовать весну вместе!

Как нарисовать кустарниковую собаку

В этом кратком уроке вы научитесь рисовать кустарниковую собаку за 8 простых шагов. Этот урок отлично подходит для детей и начинающих художников.

На изображениях выше показано, как будет выглядеть ваш законченный рисунок, и какие шаги необходимо выполнить.

Ниже приведены отдельные шаги — вы можете нажать на каждый из них, чтобы открыть PDF-версию с высоким разрешением для печати.

Внизу вы можете прочитать некоторые интересные факты о Буш Псе.

Обязательно ознакомьтесь с любым из сотен руководств по рисованию, сгруппированных по категориям.

Как нарисовать кустарниковую собаку. Пошаговое руководство

Шаг 1: Для головы нарисуйте изогнутый пятиугольник, направленный вниз; оставьте один из двух нижних краев пустым. Нарисуйте маленькие овалы на двух верхних углах для ушей.

Шаг 2: В середине головы нарисуйте две точки для глаз. Ниже этого нарисуйте треугольник, направленный вниз, с небольшой линией, идущей вниз от нижней точки, которая соединяется с горизонтальной линией, идущей от одной стороны нижней части головы к другой.

Шаг 3: На затылке нарисуйте линию, которая слегка изгибается вниз, а затем идет прямо назад.

Шаг 4: От нижней части головы проведите линию, изгибающуюся вниз. От конца этой линии нарисуйте две линии, которые идут прямо вниз и встречаются в закругленном квадрате.

Шаг 5: Нарисуйте рядом ногу, похожую на первую.

Шаг 6: Нарисуйте кривую, идущую назад от конца первой ноги. Оттуда нарисуйте линию, которая наклоняется вниз и назад, изгибается вниз и вперед, превращается в закругленный квадрат, а затем изгибается вверх и назад.

Шаг 7: Нарисуйте рядом с ней заднюю ногу, похожую на ту, что была в шаге 6.

Шаг 8: Соедините задний конец и вторую заднюю ногу U-образно. Сделанный! Вы можете покрасить его в коричневый цвет. Голова, шея, спина и хвост должны быть светлее и слегка красноватыми, а нижняя сторона должна быть темно-коричневой.

Интересные факты о кустарниковой собаке

Кустарниковая собака относится к семейству псовых и обитает в низинных лесах Южной Америки. Несмотря на то, что у них большой ареал обитания, увидеть их действительно редко. По оценкам, в настоящее время живо всего около 15 000 особей. Буш-собаки относительно небольшого размера и весят всего от 11 до 18 фунтов. У них короткие ноги и маленький нос, соответствующий размеру их тела.

Знаете ли вы?

  • Эти полуводные существа имеют перепончатые лапы, что позволяет им легко плавать.
  • Их основной пищей являются мелкие грызуны, но они также могут нападать на крупных животных при охоте стаями.
  • Их иногда называют саванной собакой или уксусной собакой.
  • Считается, что они живут только в лесах, но могут выжить где угодно вблизи воды.
  • Буш-собаки могут жить до 10 лет в дикой природе.

Основная среда обитания кустарниковых собак — влажные тропические леса или саванны вблизи пресной воды. Они будут жить в полых бревнах или в старой норе броненосца. Обычно в семье до двенадцати собак, и только одна самка размножается. Другие самки в группе будут помогать ухаживать за детенышами, которые обычно рождаются группами по четыре человека.

Как нарисовать кустарниковую собаку — пошаговое руководство

Угол рисования Шона Буша — Гранты для инновационных художников

Художник из Каспера, Вайоминг
Deposition 2020 24×30 дюймов Серебряно-желатиновая печать

Расскажите нам о себе, какой у вас опыт?

Я художник, педагог и издатель, заинтересованный в создании, обучении и продвижении эмоциональных работ. Мое образование связано с фотографией, и у меня есть дипломы Школы дизайна Род-Айленда и Колумбийского колледжа в Чикаго. Я использую устройства захвата на основе объектива с самого детства, снимая, как я и мои друзья катаются на скейтборде в пригороде Детройта. Однако только когда я начал свое высшее образование в области кино, я укрепил свой интерес к фотографии и впоследствии изменил пути.

Безосновная структура 2021 32×40 дюймов Silver Gelatin Print
After Ansel no.2 2020 30×24 дюймов Silver Gelatin Print

«Эта работа создана в студийной среде и физическом ландшафте … Одно информирует другое и наоборот. Если Я делаю фотографию, я, скорее всего, «найду» или увижу ее в мире в тот или иной момент».

Loss (Shift) 2021 24×30 дюймов Silver Gelatin Print

Над чем вы сейчас работаете и откуда пришло вдохновение?

В настоящее время я продолжаю серию «Угол рисования», хотя в основном сосредоточиваюсь на создании коллажей с мультиэкспозицией в камере, а не на отдельных фотографиях в моей студии. Вдохновение пришло из пожизненного увлечения американскими структурами власти и контроля, основанного на автомобильной культуре Детройта и раздраженного моим переездом в Вайоминг, США, во время президентства Трампа в 2018 году. Ландшафт, который находится в пределах границы Вайоминга, зависит от устаревших методов энергии. производство, которое я рассматриваю как отражение нынешнего социально-политического состояния Америки и вижу много параллелей с автомобильной промышленностью прошлых лет в Детройте.

Shadow of Industry 2022 Серебряно-желатиновые отпечатки 16×20 дюймов

Инновации происходят не только в области технологий — они происходят каждый день в творческой практике. Что вы делаете для вдохновения?

Я смотрю на других художников и ежедневно исследую историю добычи ископаемого топлива. Мое местоположение само по себе также является повседневным источником вдохновения. Это красивое место, полное визуальных противоречий, где я могу увидеть великолепную гору, обернуться и увидеть несколько нефтеперерабатывающих заводов на горизонте.

Последующая картография 2020 г. Серебряно-желатиновая печать 24×30 дюймов

Опишите свою практику и процесс. С чего для вас начинаются идеи? В студии или в мире?

Эта работа создана в студийной среде и физическом ландшафте, так что это сочетание того и другого. Один информирует другого и наоборот. Если я делаю фотографию, то, скорее всего, «найду» или наблюдаю ее в мире в то или иное время. Если я делаю коллаж, необходимо немного больше исследований и производства, которые обычно начинаются в цифровой студии, а затем переходят в физическую студию и ландшафт.

Студийная установка с отверстием для маски и точечным маркером.
Серебряно-желатиновый отпечаток размером 16×20 дюймов, только что вымытый.

Как вы делаете свою работу, она начинается с эскиза?

Работа начинается с письменных заметок о том, чего я хочу достичь концептуально, а также идей о том, как я могу сделать это визуально. Если я делаю одиночную или простую фотографию, заметки и записи подталкивают меня к осознанию того, как я могу запечатлеть эти идеи, двигаясь по реальному миру. Большая часть работы основана на коллажах, и хотя конечный продукт представляет собой органичную кульминацию совмещения и неправильного совмещения отдельных фотографий на пленочной плоскости 4×5 дюймов (а иногда и 8×10 дюймов), они часто начинают с фотографирования на мой телефон и построения в цифровом виде.

Создание цифрового макета дает мне представление о том, как экспонировать и где размещать маски на плоскости пленки и в матовом стекле камеры. Это позволяет мне визуально прорабатывать мои идеи, прежде чем воплощать их в жизнь, что является трудоемким процессом. Обычно я трачу 8-12 часов на создание колледжа с от 2 до 12 (или более) экспозиций, масок и настроек, повторяющихся на четырех разных листах пленки, чтобы предоставить варианты. Что касается стиля или визуальной эстетики, я очень хорошо осведомлен о пропагандистских фотографиях 19-го века.50/1960/1970-е годы.

У вас есть свой студийный ритуал? Как это выглядит для вас?

У меня нет другого ритуала, кроме как пытаться быть в студии, работать, делать наброски или конструировать к 8 утра, обедать в полдень, проявляться около 5 вечера, а затем к 7 вечера отсканировать негативы. Музыка и черный чай обязательны при работе в любое время. У меня нет каких-то конкретных плейлистов или жанров, которые я слушаю, но мне нравится слушать музыку от малийского блюза до Motown и мятлика.

Кто оказал на вас наибольшее влияние?

Приливы и отливы моего влияния основаны на моих интересах, хотя обычно я привязан к одному или двум аспектам практики художника или направления в искусстве. Недавно я был в восторге от работ Роберта Каммингса, Аспен Мэйс, Зика Бермана и Бернарда Виоты. Кроме того, на меня начинает влиять драматизм картин, гравюр и гравюр эпохи Возрождения, и я надеюсь, что смогу использовать часть этой энергии и эмоций в своих работах.

Прошлое (настоящее) 2021 г. Серебряно-желатиновая печать 30×24 дюйма

Есть ли книги или фильмы, которые являются важным источником вдохновения?

Большая часть серии Angle of Draw была вдохновлена ​​пропагандистскими СМИ 1950/1960/1970-х годов, которые часто использовали очень резкую вспышку без лампы, которая создавала плотные тени. Когда эта работа началась, я сделал небольшой журнал или буклет со скриншотами из архива, который я купил у пропагандистского фотографа, работавшего в ту эпоху, а затем использовал его как примерный план того, как я начну создавать свои изображения.

The Ploy 2019 16×20 дюймов Silver Gelatin Print

Какой лучший совет вам дали?

Хотел бы я иметь вдохновляющую цитату, которую было бы легко представить и усвоить, но у меня ее нет. Самый большой урок, который я усвоил или который мне посоветовали, заключается в том, чтобы найти смысл и ценность в процессе создания, независимо от результата этой работы, поскольку большая часть того, что человек делает, редко демонстрируется или считается «успешным». Поиск ценности подливает масла в творческий огонь и позволяет разжечь огонь, когда приходит вдохновение.

Какой лучший совет вы бы дали другим художникам?

Каждому нужна помощь и поддержка, что может означать отзыв о работе/идеи или просто общение с другими художниками на базовом человеческом уровне.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

  • Для начинающих
  • Как рисовать
  • Карандаш
  • Поэтапно
  • Разное
  • Советы
  • Срисовка
  • Уроки
2025 © Все права защищены.
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки