Skip to content
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Главная » Разное » Коза с козлятами картинки для детского сада: Коза и козленок картинки для детей

Коза с козлятами картинки для детского сада: Коза и козленок картинки для детей

Posted on 03.06.202108.11.2022

Содержание

  • Рассматривание картины «Коза с козлятами» | План-конспект занятия по развитию речи (младшая группа) на тему:
  • : Рассматривание картины «Коза с козлятами». | План-конспект занятия по развитию речи (младшая группа):
    • Скачать:
    • Предварительный просмотр:
  • G для коз: Shapes Craft
  • Поделка для козла — Упражнение «Вырезать и вклеить на ферме»
    • Какие навыки могут освоить и отработать ваши дети?
    • Как подготовить эту поделку в виде козла
        • Другие материалы, которые вам понадобятся:

Рассматривание картины «Коза с козлятами» | План-конспект занятия по развитию речи (младшая группа) на тему:

Рассматривание картинки «Коза с козлятами».

Пляска под русскую народную мелодию.

Программное содержание.

Образовательные задачи.

Учить рассматривать картинку, отвечать на вопросы воспитателя; упражнять в умении вести диалог, употреблять существительные, обозначающие детенышей животных, правильно и четко проговаривать слова со звуками (к) и (т), исполнять пляску под плясовую мелодию. Развивать воображение.

Воспитательные задачи. Воспитывать бережное и заботливое отношение к животным, активность в выполнении движений.

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская.

Индивидуальная работа. Помочь Саше М., Анастасии Е. вести диалог.

Предварительная работа. Рассматривание иллюстраций о домашних животных, чтение стихотворений.

Словарная работа. Активизировать в речи детей слова: корова, теленок, козленок, котенок, жеребенок, поросенок.

Методические приемы: сюрпризный момент, рассматривание картинки, вопросы, уточнение, игровой момент, загадывание загадок, поощрение, использование аудиозаписи, обобщение.

                           Ход работы.

  1. Организационный момент.

Стоит ковролин, слышен звук:

-Ме-ме-ме-ме!

-Ребята, что я слышу, кто это?

Ребята, «Коза с козлятами». Хотите рассмотреть картинку?

  1. Рассматривание картинки «Коза с козлятами».

-Кто изображен на картинке?

Коза с козлятами.

-Какая коза?

Коза большая. Кирилл, коза большая? Большая.

-Какие козлята?

Козлята маленькие. Вика, козлята маленькие? Маленькие.

-Что делает коза?

Коза кушает листья.

-Что делают козлята?

Козлята играют, один щиплет травку, другой смотрит….

-Какие рога у козы?

Большие, длинные рога.

-Какие рожки у козлят?

Маленькие, короткие рожки.

-Коза с козлятами, где находятся?

На лугу.

-Что есть у козы?

Голова, глазки, уши, рот, нос, борода, хвост, копыта. Замечательно, ребята, молодцы.

  1. Игра «Теремок».

Воспитатель на стол ставит теремок.

-Кто, кто в теремочке живет?

Большая, с рогами, копытами, большим хвостом, дает молоко, мычит: «Му-у-у». Кто это?

-Корова. (Воспитатель достает из теремка корову).

-Настя, это корова?

Правильно. Корова.

-Кто, кто в теремочке живет?

Маленький с копытами, маленькими рожками, пьет молоко, мычит: «Му-у -у».

-Теленок. (Воспитатель достает из теремка теленка.)

Саша это теленок?

-Кто, кто в теремочке живет?

 С рогами, с копытами, с маленьким хвостиком, кричит:

 «Ме-е-е».

-Коза. (Воспитатель достает из теремка козу). Степа, это коза? Правильно отгадали, это коза.

-Кто, кто в теремочке живет?

С маленькими рожками, с копытцами, с небольшим хвостиком, сосет молоко, кричит «Ме- е-е».

Козленок. Кристина, это козленок?

-Кто, кто в теремочке живет?

 Глазищи, усищи, хвостище, а моется всех чище? Кошка. Правильно, кошка.

(Воспитатель из теремка достает кошку.)

-Кто, кто в теремочке живет?

Маленький, пушистый, мяукает? Котенок. Правильно, котенок. (Достает из теремка котенка.)

Игрушки стоят в парах: корова с теленком, коза с козленком, кошка с котенком.

Ребята, давайте расскажем кто, кто жил в теремке?

-Корова с теленком, коза с козленком, кошка с котенком.

-Оля, у коровы кто малыш? Теленок.

-Саша, коза с кем? С козленком.

Ярик, у кошки кто? Котенок. Замечательно.

(Дети называют их, воспитатель следит, чтобы слова и звуки были произнесены правильно и четко.)

-Кирилл, кто ухаживает за домашними животными?

Люди, человек. А вы, любите их? И вы, дети можете кормить кошку, собачку, у кого они дома есть. Но ни в коем случае обижать не надо их. Они тоже живые, обижаются.

  1. Пляска под русскую народную мелодию «Веселая пляска».

Дети совместно с воспитателем исполняют пляску.

  1. Рефлексия.

-Какую картинку мы рассмотрели?

-В какую игру мы играли?

-Что мы исполняли под музыку?

   

   

: Рассматривание картины «Коза с козлятами». | План-конспект занятия по развитию речи (младшая группа):

конспект по развитию речи

Скачать:

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида  №12»

Конспект организованной  образовательной деятельности

Образовательная область «Развитие речи»

Тема:  Рассматривание картины «Коза с козлятами».

Возрастная группа 2 младшая

                                                                         

                                                                            Подготовила:  Евграфова Ю.В.

СОДЕРЖАНИЕ

I.

Пояснительная записка

3

II.

Конспект специально организованной совместной образовательной деятельности взрослого и детей:

1)

организационно-методическая информация;

4- 6

2)

примерный ход специально организованной совместной образовательной деятельности взрослого и детей;

 6-7

3)

дальнейшая разработка темы;

7-8

III.

Список литературы

9

IV

Приложения

10

I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Чрезвычайно полезно для развития речи совместное чтение книг, рассматривание иллюстраций.

Особое место в работе по развитию речи принадлежит занятиям и играм с предметными и сюжетными картинками. Рассматривая их вместе со взрослым, дети узнают персонажей, охотно называют их, вспоминают, что знали раньше. Привлекательность для детей занятий с картинками связана с их наглядностью, сочетающейся со словом. Каждая картинка изображает реальные предметы и явления, имеющие определенные словесные обозначения и названия. В педагогическом процессе можно использовать тематические наборы картинок (посуда, одежда, овощи, фрукты) ; сюжетные картинки с изображением действий (кошка пьет молоко, дети катаются на санках) .

Дети не только называют изображенные на картинках предметы и действия, но и подбирают их по словесной инструкции, развернуто начинают отвечать на вопросы.

Картинки играют важную роль в формирование способности оперировать образами, вызванными словом. Особое место в играх, направленных на развитие речи, занимают игры на развитие мелкой моторики. Они включают движения кистей рук и пальцев, сопровождаемые ритмической, несложной речью. Упражнения кистей и пальцев рук способствуют развитию физиологической основы овладения ребенком речью, развитию двигательного центрального мозга, ведающего, в том числе, развитием мелкой моторики.

Среди многих важнейших задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду обучение родному языку, развитие речи, речевого общения — одна из главных. Эта общая задача включает ряд специальных, частных задач: воспитание звуковой культуры речи, обогащение, закрепление и активизацию словаря, совершенствование грамматической стороны речи, обучение разговорной (диалогической) речи, развитие связной речи, воспитание интереса к художественному слову, подготовка к обучению грамоте.

II.КОНСПЕКТ СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЙ СОВМЕСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЗРОСЛОГО И ДЕТЕЙ

1). ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Организационная информация                           Содержание

Примечание

1

И. Ф.О. педагога

Евграфова Юлия Витальевна

2

Доминирующая образовательная область

«Развитие речи».

3

Вид деятельности детей

игровая, коммуникативная, познавательная, художественно-эстетическое, речевая, двигательная активность.

Методическая информация

1

Тема образовательной деятельности

Рассматривание картины «Коза с козлятами».

2

Методы и приемы реализации содержания занятия

3

Интеграция образовательных областей

4

Возрастная группа:

Вторая младшая

5

Цель:

Обучение детей рассматриванию картины.

6

Задачи

6.1

Формировать умение отчетливо произносить слова и короткие фразы, говорить  спокойно, с естественными интонациями.Упражнять в умении вести диалог, отвечать на вопросы воспитателя; Научить детей узнаванию животных по их словесному описанию. Уточнять представления, о том чем они питаются.

6.2

Расширение и активизация словарного запаса употребление в речи имен существительных в форме единственного и множественного числа, обозначающих  животных и их детенышей.  Развивать  интонационную выразительность на материале звукоподражаний.

6. 3

Воспитывать гуманное отношение к объектами живой природы, трудолюбия, желание помогать.

7

Планируемые  результаты:

7.1

У детей развития все компоненты устной речи.

7.2

Проявление активное участив в подвижной игре:  музыкальная пауза- танец « Листики ».

7.3

С интересом рассматривает сюжетную картину «Коза с козлятами», отвечает на вопросы  по содержанию картины, участвует в совместной игре «Теремок», отгадывают животных по словесному описанию, интонационно точно воспроизводит звукоподражания домашних животных.

8

Организация среды для провидения занятия (образовательной деятельности)

картина «Коза с козлятами», игрушечный теремок с игрушками (корова — теленок, коза — козленок, свинья – поросенок, овца- ягненок), аудиозапись « Листики».

9

Подготовка к образовательной деятельности на занятии в режимные моменты

Рассматривание картинок с изображение домашних  животных, чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят, разрезные картинки, пазлы.

2).ПРИМЕРНЫЙ ХОД СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЙ СОВМЕСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЗРОСЛОГО И ДЕТЕЙ

1

Вводная часть

1. 1

Введение в тему (создание проблемной ситуации)

Сюрпризный момент: в детский сад пришло письмо от козы.

 

Дети сидят полукругом.

1.2

Мотивация детской деятельности

Письмо с картинкой.

1.3

Целеполагание  (принимают цель педагога)

Нужно узнать, чем любит заниматься коза и кто у нее друзья.

2

Основная часть:

Рассматривание картины «Коза и козлята», дети отвечают на вопросы воспитателя. Внимательно слушают  описательный рассказ воспитателя по картинке»Коза и козлята» и составляют свой рассказ.

2.1

Актуализация ранее приобретенных знаний

Музыкальная пауза- танец « Листики».

2.2

Добывание (сообщение и принятие) нового знания

 Умение составлять рассказ по картинке. Обогатился словарь детей за счет названия детенышей  животных (теленок, козленок, ягненок, поросенок).

2.3

Самостоятельная деятельность детей  по закреплению нового знания

Отгадывание загадок, дети произносят звуки животных. Дидактическая игра «Кто, кто в теремке живет».

3

В итоге воспитатель  благодарит детей  за помощь и передает угощение от козы.

3.1

Мы отгадали всех друзей козы, которые живут в теремке.

3). ДАЛЬНЕЙШАЯ РАЗРАБОТКА ТЕМЫ

Дальнейшая разработка темы (развивающая среда)

4.1

Уголок ИЗО

Трафареты дом животных , шаблоны

4.2

Игровой уголок

Чтение

Пополнение игрушками из серии «Домашние животине»,разрезные картинки, пазлы, «Домашние  животные их детеныши.»

Сказки и рассказы о животных.

В детском саду

Дома

III. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1 Занятия по формированию элементарных экологических представлений.     ( во второй младшей группе детского сада,  авт. Ольга Соломенников. 2012г., издательство  «МОЗАЙКА — СИНТЕЗ» ) .

2  ФГОС «Развитие речи в детском саду»Для детей 3-4 лет. издательство  «МОЗАЙКА — СИНТЕЗ»  2014г.

3 Программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» авт. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой (Москва «МОЗАЙКА — СИНТЕЗ» 2001г.).

4  Развитие речи в детском саду  В. В. Гербова (Москва «МОЗАЙКА — СИНТЕЗ» 2006г.

IV.ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение

Части  НОД

Содержание

Области

1. Вводная часть. Создание мотива для детской деятельности.

(Дети сидят на стульчиках).

 — Ребята, посмотрите к нам в детский сад пришло письмо.

Ну и чудо

Что такое и откуда

Письмецо пришло к нам в группу?

Пишет нам его коза.

Что прислала нам картину

Как идут её дела.

Коммуникация

2.Основная часть.

Рассматривание картины «Коза с козлятами».

Музыкальная

пауза.

Помогаем собирать листочки.

Мы с вами сейчас  рассмотрим картинку, которые прислала на коза . – Кто изображен на картинке? ( Коза с козлятами)

– Какая коза? ( Большая, с рогами)

– Какие козлята? ( Маленькие )

– Что делает коза? (Стоит возле куста и ест листики).

– Что делают козлята? (Бодаются).

_ Какие козлята?  ( Козлята маленькие, у них нет рожек, ножки тоненькие).

_ Правильно. Молодцы. А вы знаете, что любит есть коза?(Листочки, капусту).

_ Как вы думаете, где живёт коза с козлята?

_  В деревне.

_ А теперь внимательно послушайте, как я расскажу.

  Жила- была коза с козлятами. Коза  большая,  с рогами, покрыта шерстью. Козлята маленькие, без рожек,  покрыты шерстью. Коза любит есть листья, а козлята бодаться.  

А теперь Дима расскажет… ( рассказы 2- 3 детей)

 Коза с козлятами любит, есть листья.

Поэтому мы пойдем и листья для них соберем. А так как  у нас осень, то листья будут какого цвета? (желтого).

Музыкальная пауза- танец « Листики ».

_А еще в письме говорится, что у козы есть друзья, которые живут в теремке. Но прежде чем, мы узнаем кот они, мы  должны отгадать загадки. Слушайте внимательно.

_   Кто, кто в теремочке живет? Большая  с рогами, копытами, большим хвостом, дает молоко, мычит: «Му-у-у».Как мычит?

_ « Му-у-у»(Дети повторяют )

_ Кто это? 

(Воспитатель из теремка достает игрушечную корову.)

_ Правильно, корова.

_ Кто, кто в теремочке живет? Маленький, с копытцами, маленькими рожками, пьет молоко, мычит: «Му-у-у». Как мычит?

 _ « Му-у-у». »(Дети повторяют )

_ Правильно, теленок.( Воспитатель из теремка достает игрушечную теленка).

Кто, кто в теремочке живет? С рогами, с копытами, с маленьким хвостиком, кричит: «Ме-е-е». Как кричит?

_ « Ме-е-е» »(Дети повторяют )

_ Правильно, отгадали, это коза. .( Воспитатель из теремка достает игрушечную козу).

_ Кто,  кто в теремочке живет? С маленькими рожками, с копытцами, с небольшим хвостиком, сосет молоко, кричит: «Ме-е-е». как кричит?

— « Ме-е-е». (Козленок.)

Кто, кто в теремочке живет?

Разовая , на спинке щетинка, хвостик крючком, нос пяточком, кричит: «Хрю-хрю».

Дети повторяют «Хрю — хрю».

Правильно, свинья .(Достает из теремка  свинью)

_ Кто, кто в теремочке живет? маленький, хвостик крючком, нос пяточком, кричит: «Хрю-хрю».

 _ Дети повторяют_ «Хрю-хрю».

Правильно, поросенок .

 (Воспитатель достает из теремка поросенка)

Игрушки стоят в парах: корова с теленком, коза с козленком, свинку с поросенком.

_ Вот  мы и узнали, кто живет в теремке. Как можно одним словам назвать всех этих животных? Правильно молодцы домашние.

Игровая, коммуникативная,

Музыкально-художественная.

3.Заключительная часть.

Оценка деятельности детей. Подведение итогов НОД.

Ребята  давайте вспомним

_ Кто прислал письмо?

_ Что  делает коза?

_ Что делают козлята?.

_ Кто из домашних животных живет в теремке? А еще коза прислала, вам угощенье.

Молодцы ребята, а теперь мы с вами козе с козлятами  в подарок  отправим листья.

G для коз: Shapes Craft

You are here: Home / Themes / Farm / G для коз: Shapes Craft

Автор Shaunna Evans Оставить комментарий · Этот контент может содержать партнерские ссылки.

Во время занятий на тему фермы и буквы G мы сделали поделку в виде козла.

Ранее я уже писал о навыках, которым мы учимся, и о пошаговых инструкциях, которым мы следуем, создавая поделки из фигур. Эти посты могут быть полезны для вас, поскольку вы помогаете детям создавать простые поделки из фигур и даете им возможность изучить создание различных дизайнов с их формами.

Мы начали с фигур, изображенных ниже. Для этих фигурных занятий я все еще вырезаю фигуры для детей, но они тренируются в других занятиях.

Сначала я раздала детям их сумки с фигурками. Я описал фигуру, назвав ее цвет, размер и форму. Если их было больше одного, я также упомянул об этом. Затем дети нашли форму (ы).

Как только мы достали все фигуры из сумок, я попросила детей сделать несколько наблюдений. Лави начал с того, что поднял большой треугольник и сказал: «Это самый большой кусок». Затем ее приятель вмешался и сказал: «Да, и это самый маленький кусочек».

После небольшого обсуждения я спросил их, не хотят ли они посмотреть, что я создал с помощью этих форм. Я снова медленно вел их, описывая формы, пока мы собирали козла. Когда мы использовали два больших круга, я остановился, чтобы показать им, как я начал с одного целого круга, а затем сложил его и вырезал, чтобы создать другие меньшие формы. Они были действительно заинтригованы этим шагом, и мы попрактиковались в этом позже в тот же день. Готовые козочки выглядели так. Вскоре козы нашли новый дом в нашем картонном сарае.

 

Наконец, я дал детям вторую сумку такой же формы и предложил им поиграть с деталями и посмотреть, что они могут создать. Они поразили меня своим творчеством! Я думаю, что эти творения мне нравятся даже больше, чем коза. Я люблю это! Иногда мы склеиваем их вместе, а иногда кладем фигуры обратно в сумку и храним их в нашей художественной области, чтобы воссоздать в другой раз. Это просто зависит от того, что они хотят сделать в этот день.

 

Вот оно! Это просто, но полно большого словарного запаса, распознавания форм и творчества.

Ищете больше идей для фермы? Вы также можете посмотреть мою доску с тематикой фермы на Pinterest.

Какие детские поделки в виде козочек вам больше всего нравятся?

ПОЛУЧИТЕ ПОЛНУЮ НЕДЕЛЮ ОБУЧЕНИЯ И ИГРЫ НА ФЕРМУ

Сэкономьте время и приступайте к обучению в игровой форме с помощью наших наборов планов уроков, которые можно распечатать. Каждый набор включает более 30 игровых учебных заданий, связанных с темой, и мы предоставили различные версии для домашних дошкольных семей и классных учителей, поэтому все задания ориентированы непосредственно на ваши потребности.

Этот набор включает идеи для активного практического обучения и следующие печатные формы:

1) Набор для сопоставления букв амбара и животных в верхнем и нижнем регистре
2) Упражнение по подсчету амбаров и животных (цифры 0–35)
3) Утиные кости Игра
4) Игра «Считай грязь на поросенке»
5) Карточки с номерами сельскохозяйственных животных (цифры 0–35)
6) Карточки соответствия детенышей и взрослых сельскохозяйственных животных
7) Шаблон самодельной книги «На ферме»
8) Занятие «Фермерские рифмы»
9 ) Сортировка ферм по карточкам размера
10) Карточки с изображениями фермы
11) Карточки со словами о ферме

ПОЛУЧИТЕ ПЛАНЫ УРОКОВ

Домашние дошкольные планы уроков на тему фермы

Дошкольный класс Планы уроков на тему фермы

вы предпочитаете делать покупки там.

Рубрики: Ферма, Детский сад, Буква G, Математика, Дошкольное учреждение, Словарный запас С тегами: фермерское ремесло, тема фермы, дошкольная тематика фермы, мелкая моторика, мелкая моторика, мелкая моторика, козье ремесло, дошкольная фермерская деятельность, фигурное ремесло

Поделка для козла — Упражнение «Вырезать и вклеить на ферме»

Вот еще одно веселое занятие на ферме — построй поделку для козла!

Это простое занятие отлично подходит для развития у вашего ребенка навыков вырезания и склеивания, а также дает прекрасную возможность попрактиковаться в управлении карандашом и мелкой моторике !

И эта милая поделка, которую можно вырезать и вклеить, отлично подойдет дошкольникам, потому что им так просто ее собрать!

А еще есть цвет и простой шаблон, чтобы ваши малыши могли выбирать цвета и украшать свою милую козочку по своему желанию.

Если вы учитель, эта простая поделка на ферме может стать прекрасным занятием в классе!

Другие ремесла для выреза и вставки, которые вы, возможно, захотите проверить:

  • Build-A-Shark
  • Build-A-Unicorn
  • Build-A-Fairy
  • Build-A-Superherh
  • Build-A-Leprechaun
  • Build-A-Pirate
  • Build-An-Easter Bunny

Или вы можете просмотреть все другие поделок, которые можно распечатать и распечатать здесь.

Какие навыки могут освоить и отработать ваши дети?

Создавая этого великолепного маленького козла, ваши дети будут иметь возможность попрактиковаться и развить некоторые навыки , такие как:

  • Навыки стрижки – если вы чувствуете, что они готовы, вы можете дать им попробовать самостоятельное вырезание кусочков – им нужно быть осторожными и хорошо владеть ножницами, если они хотят аккуратно вырезать кусочки
  • Навыки мелкой моторики — когда они приклеивают, берут и перемещают детали и размещают их там, где им нужно
  • Управление карандашом — если вы распечатаете черно-белую версию, они могут попрактиковаться в управлении карандашом и развивать силу рук с помощью окраски.

Это простое ремесло также даст им возможность попрактиковаться в навыках концентрации и настойчивости , так как им может быть сложно размещать фигуры именно там, где они хотят.

Как подготовить эту поделку в виде козла

Сначала вам нужно загрузить шаблоны коз, нажав кнопку загрузки внизу страницы — я сделал цветную и черно-белую версии!

Еще не зарегистрирован — чего же вы ждете? Станьте участником и получите доступ ко всем потрясающим мероприятиям уже сегодня.

Другие материалы, которые вам понадобятся:
  • Безопасные ножницы
  • Карточки или Крафт-бумага
  • Хороший клей
  • Немного цветных карандашей или или Ручки

Скачав шаблоны, вам нужно будет распечатать их на бумаге или картоне.

Затем их можно вырезать. Или, если вы хотите, чтобы ваши дети попрактиковались в резке, вы можете позволить им попробовать.

Затем вы можете соединить все части вместе, чтобы сделать свою козу.

Может быть очень приятно дать своим детям немного свободы действий и посмотреть, смогут ли они это решить — что-то вроде головоломки.

Если они борются, я бы сделал это в следующем порядке:

  1. Приклейте уши к голове
  2. Прикрепите рога к голове
  3. Приклейте бороду к голове
  4. Приклейте голову к голове тело
  5. Приклейте хвост к телу
  6. Приклейте ноги к телу

(Я полагаю, вы могли бы это сделать, но я предпочитаю быть тщательным…)

В готовом виде это должно выглядеть примерно так:

Бббааааааааааааа!

Если хотите, вы всегда можете заламинировать детали, прежде чем собирать их вместе, и использовать их как пазл. Таким образом, различные части будут сохранены в хорошем состоянии, и они смогут использовать их снова и снова.

Я также создал еще более симпатичных персонажей и животных , которых я выпущу в ближайшие недели, чтобы они могли использовать их вместе в игре

«Смешай и сопоставь» (если ты не хочешь пропустить их вы можете включить уведомления нажав на колокольчик в правом нижнем углу).

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

  • Для начинающих
  • Как рисовать
  • Карандаш
  • Поэтапно
  • Разное
  • Советы
  • Срисовка
  • Уроки
2025 © Все права защищены.