Skip to content
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Главная » Разное » Картинки для детей осьминожки: Осьминожки картинки — 82 фото

Картинки для детей осьминожки: Осьминожки картинки — 82 фото

Posted on 04.01.202329.11.2022

Содержание

  • Конспект воспитательного занятия «В гости к Осьминогу»
  • Группа «Осьминожки»
        • Девиз нашей группы:
        • Воспитатели
        • Харламова Мария Анатольевна
        • Луппина Татьяна Михайловна
        • Учитель-логопед
        • Тимонен Марина Васильевна
        • Помощник воспитателя
        • Царакаева Надежда Петровна
        • Группа компенсирующей направленности. Возраст 6-7 лет
          • Совершенствование связной речи дошкольников
        • Адаптация ребёнка в детском саду
          • Памятка для родителей
        • Радуйтесь вашему ребенку!!!
  • Интересные факты об осьминоге и фотографии осьминога (для детей и взрослых) — Дорогой океан
      • Несколько забавных фактов об осьминоге
        • Какое множественное число у слова осьминог?
        • Сколько сердец у осьминога?
        • У осьминогов есть руки или щупальца?
        • Умны ли осьминоги?
        • Может ли осьминог чувствовать боль?
        • Какого цвета кровь осьминога?
        • Осьминог — это рыба?
        • Опасен ли осьминог?
  • Синий осьминог в шляпе капитана Рисунок щупальца Рисунок для детей

Конспект воспитательного занятия «В гости к Осьминогу»

Целевая аудитория: дети 6-10 лет со средней и тяжелой умственной отсталостью с ТНР.

Форма проведения занятия: комбинированное занятие (беседа, просмотр иллюстраций и видеоролика, практические задания).

Технологии и методические приемы обучения:

  • интерактивные технологии: тематическая презентация, музыкальное сопровождение, познавательное видео для детей «Осьминог», видеоролик «Интересные факты про Осьминогов».
  • игровая технология: дидактическая игра «собери осьминогов по цвету», игра «Собери осьминога», подвижная игра «Улов осьминог».
  • здоровьесберегающая технология: динамические паузы (комплексы физминуток, пальчиковая гимнастика), смена видов деятельности, учет индивидуально-типологических особенностей развития воспитанников.

Методические приемы: словесные, наглядные, практические.

Цель: формирование знаний детей об осьминогах.

Задачи:

Образовательные задачи:

  • Расширение и уточнение знаний детей о море и его обитателях.
  • Совершенствование и уточнение словарного запаса по теме «Подводный мир».
  • Совершенствование мелкой моторики.
  • Совершенствование общей моторики.
  • Совершенствование творческого воображения.

Развивающие задачи:

  • Развитие мелкой моторики .
  • Развитие общей моторики (координация речи с движениями).
  • Развитие внимания, памяти, воображения.

Воспитательные задачи:

  • Воспитание познавательного интереса к представителям морской фауны.
  • Формирование умения работать и играть в коллективе.
  • Воспитание чувства коллективизма, ответственности.

Оборудование: тематическая презентация, музыкальное сопровождение, картинка «Солнышко», фото моря, познавательное видео для детей «Осьминог», видеоролик «Интересные факты про Осьминогов», большая картинка осьминога, к нему отдельно: глаза, нос и рот, много картинок-осьминожек разных цветов (красного, синего, желтого, зеленого и коричневого цвета).

Ход занятия

I. Оргмомент

1. Приветствие

— Здравствуйте, ребята! Давайте улыбнемся друг другу (как солнышко на картинке), возьмемся за руки и повторим:

Возьмемся за руки, друзья!
Друг другу улыбнемся,
Мы пожелаем всем добра и скажем:
«Здравствуй, солнце!»

— Ребята! Сегодня мы с вами отправимся в путешествие к морю и познакомимся с одним из его подводным обитателем. Скажите, а море можно увидеть? Посмотрите на фото моря. А можно его услышать? (звучит шум прибоя, голос дельфина, чаек). Закройте глаза и представьте море.

— Чтобы отправится к морю, нужно сказать волшебные слова и 3 раза обернуться вокруг себя: «Вокруг себя обернись, на берегу моря окажись!»

II. Основная часть

1. Целеполагание

— Дети, посмотрите, у берега моря кто-то прячется. Кто это?

Ты со мною незнаком,
Я живу на дне морском,
Голова и восемь ног,
Кто, скажи я? (осьминог)

2. Просмотр познавательного видео для детей «Осьминог»

— Ребята, про кого мы сейчас смотрели видео? (ответы детей)

3. Физминутка «Осьминог»

— Ветер дует, задувает, (руки подняты вверх, раскачивают из стороны в сторону)
Волны в стороны качает.
Осьминог на дне сидит (топают ногами, руки на поясе)
И ногами шевелит.
Чайка над водой летает (имитируют движение крыльев)
И за рыбками ныряет (приседание)
Осьминог на дне сидит (топают ногами)
И ногами шевелит.
Под водой на глубине (движение «плавают брасом»)
Крокодил плывет в воде.
Осьминог на дне сидит (топают ногами)
И ногами шевелит.

4. Дидактическая игра «Собери осьминога»

Воспитатель демонстрирует картинку осьминога без глаз, рта и носа.

— Ребята, посмотрите, пожалуйста, на рисунок осьминога. Что у него не хватает? (ответы детей)

— Покажите, пожалуйста, а где у вас глазки? (дети показывают)

— А где у вас рот? (дети показывают)

— Покажите ваш нос (дети показывают)

— Давайте поможем нашему осьминогу и положим ему сначала рот (дети кладут на осьминого рот), затем нос (дети выполняют задание), а после этого положим ему глаза (дети, по очереди выполняют задание)

— Какие вы все молодцы, отлично справились с заданием!

5. Просмотр и обсуждение познавательного видео для детей «Интересные факты про Осьминога»

6. Пальчиковая игра «Осьминожка»

Жил весёлый осьминожка (поставить все пальцы руки на стол,
Не одну имел он ножку (постучать пальцами по столу)
Бегал он всё по волнам (побегать пальцами по столу,
И по жёлтым по пескам

(продолжать бегать пальцами по столу)
Посмотрите я цветной (поднять руку и потрясти кистью,
Весь красивый, озорной (повертеть кистью руки)
Я на радугу похож (продолжать вертеть кистью руки)
Очень я люблю играть (сжимаем и разжимаем кулак,
Свои ножки разминать (продолжать сжимать и разжимать кулак)
Раз два три четыре пять (поочерёдно загибаем пальцы,
Ножек я имею пять (разжать кулак, раздвинуть пальцы в стороны и показать)
(Выполнять поочерёдно, для одной руки, потом для другой)

7. Дидактическая игра «Собери осьминогов по цвету»

Воспитатель разлаживает перед детьми картинки с разноцветными осьминожками.

— Посмотрите, пожалуйста, на картинки. На них нарисованы осьминожки. Чем они отличаются друг от друга? Правильно, цветом.

— Ребята, давайте разделим их по разным цветам! (дети под музыку делят картинки по цветам: красный, зеленый, желтый и коричневый)

8. Подвижная игра «Улов осьминога»

— Ребята, представьте, что мы находимся в море и наша задача сейчас, поймать как много осьминожек. Кто больше картинок соберет, тот и победил! (Дети под музыку «Песенка осьминожек» собирают картинки осьминогов)

— Ребята, вы большие молодцы и отличный собрали улов!

III. Подведение итогов. Рефлексия

— Молодцы, ребята! Вы выполнили все задания осьминога. Осьминог вас благодарит и дарит вам подарки (конфеты с морскими обитателями).

— Спасибо, дорогой осьминог! А нам нужно возвращаться к себе. Повернемся вокруг себя и произнесем волшебные слова: «Вокруг себя обернись и у себя, в игровой комнате окажись!».

— До свидания, ребята! Увидимся на следующем занятии!

Группа «Осьминожки»

Воспитание — дело трудное, и улучшение его условий — одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного как образование самого себя и своих ближних.

Сократ

Если в человеке естество затмит воспитанность, получится дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем.

Конфуций

Поведение — это великое зеркало, в котором каждый показывает свой лик.

И. В. Гете

Девиз нашей группы:

«Наша работа — любовь с заботой!»

Театр своими руками. Поиграй с ребёнком дома. (Скачать)
Театр и мы (Скачать)

  • «Делаем с детьми фигурки животных из различных материалов»
  • Как внести в мир ребёнка сказку
  • Организация игровой деятельности в рамках проекта «Мой любимый Московский район»
  • «ДОРОГА И МЫ»
  • Группа «Осьминожки» поздравляют своих мам с праздником!
  • Абдулова Лиза «Блокада»
  • Бебякин Даниил «Дети Ленинграда»

    Воспитатели
    Харламова Мария Анатольевна
    Луппина Татьяна Михайловна

    Мини-сайт Луппиной Т. М.

    Учитель-логопед
    Тимонен Марина Васильевна

    Сайт учителя-логопеда Тимонен М. В.

    Помощник воспитателя
    Царакаева Надежда Петровна
    Группа компенсирующей направленности. Возраст 6-7 лет
    Совершенствование связной речи дошкольников

    При работе по развитию связной речи используются следующие задания и упражнения:

    1. Сопровождение речью последовательно выполненных действий.
    Организуется игровая ситуация. Ребенку дается несколько заданий, которые он выполняет в названной последовательности. Потом ребенок должен прокомментировать свои действия.
    2. Составление предложений с использованием фланелеграфа. Объединение этих предложений в рассказ.
    Ребенок отбирает несколько персонажей и предметы, с которыми будут манипулировать их «герои». На фланелеграфе оформляются разные ситуации, о которых рассказывает ребенок. Затем с помощью взрослого составляется рассказ.
    3. Составление рассказа по картинке и серии картин.
    Сначала ребенок слушает рассказ. По прочтении надо предложить выбрать и разложить в нужной последовательности соответствующие картинки. Ребенку задается серия вопросов, с помощью которых определяется, что было в рассказе сначала, потом и чем все закончилось.
    4. Составление рассказа-повествования.
    Дошкольники могут составлять разные типы повествований: реалистические рассказы, сказочные истории, рассказы по картине, серии картин.
    5. Составление рассказов-описаний.
    Этому виду заданий предшествует большая работа по сравнению предметов. Сравнение активизирует мысль детей, направляет внимание на отличительные и сходные признаки предметов. Дошкольники могут описывать игрушки, предметные или сюжетные картинки, собственные рисунки, явления природы, людей и животных.
    6. Рассуждение.
    У дошкольников особенно важно развитие умения логически мыслить, рассуждать, объяснять, доказывать, делать выводы, обобщать высказанное.
    7. Пересказ текстов.
    Обучать пересказу детей можно тогда, когда они уже овладели фразовой развернутой речью, научились слушать и понимать содержание текста. Пересказ помогает совершенствовать речевые навыки, развивает внимание ребенка и его мышление. Пересказ может быть выборочным, кратким, может быть творческое рассказывание.
    8.Разучивание стихотворений.
    При выборе материала надо, прежде всего, обратиться к народному творчеству, использовать народные песенки, шутки, прибаутки, которые отличаются краткостью стиха и простым, четким ритмом, а их герои знакомы детям.
    Ниже приводятся примерные тексты, которые можно рекомендовать для пересказа, рассказывания по ролям, рассказы с элементами драматизации, рассказы-описания, рассказы-размышления.

    Лес осенью.

    Летом лес был зеленый. Наступила осень. Березки стоят желтые. Осины стоят красные. Остались зелеными елки и сосны. В лесу тишина. Птицы улетели на юг. В норе на сухих листьях засыпает еж. Медведь ложится в берлогу. Белочка запасла на зиму орехи и свернулась клубочком в дупле.

    Петя помог.

    Над окном дома было ласточкино гнездо. Из него выглядывали птенчики. Вдруг один птенчик выпал из гнезда. Ласточки кружились над ним, пищали, но помочь не могли.
    Петя это увидел. Он поднял птенчика и посадил его в гнездо.

    Где мои очки?

    Ночью Миша проснулся и будит свою маму:
    — Мама, дай мне скорее очки!
    — Посмотри, сынок, в окно, вокруг так темно, зачем тебе очки?
    — Мама, мне снится такой интересный сон, что я хочу его получше рассмотреть.

    Кролик.

    Папа купил Мише кролика. Кролик был красивый. У него мягкая серая шерсть, длинные ушки, короткий хвостик. Кролик любит капусту. Он сидит и быстро-быстро грызет морковку.

    Кухня.

    Вот наша кухня (появляется стол с посудой и плита). На плите – чайник (на плиту ставится чайник) – всей посуды начальник. В нем вода кипит. Будем пить чай.

    Тишка.

    Жил у Танюшки маленький черный котенок Тишка. В углу в корзине стоял мешок с мукой. Играл Тишка с мячом. Стало ему скучно, и он решил забраться на мешок. Лез, лез, но вдруг исчез. Зовет Танюшка Тишку, а из мешка вылезает какой-то незнакомый, белый котенок. Заплакала Танюшка: «Куда делся ее любимый Тишка?»
    Уважаемые родители! Надеемся, что предложенный материал поможет вам при занятиях с малышами.
    Но хотелось бы дать еще несколько советов. Старайтесь сделать так, чтобы начатая вами и ребенком работа (рассказывание, пересказ, заучивание стихотворения) была доведена до определенного завершения. Это очень организует малыша. Упустив этот момент, вы рискуете тем, что ваш ребенок привыкнет «перескакивать» с одного дела на другое, с одной книги на другую. Сознание выполненного дела доставляет ребенку большую радость, особенно если вы это отметите: «Какой ты молодец! Какой красивый рассказ у тебя получился! Какое интересное стихотворение…»
    Попробуйте предложить детям такие творческие задания:

    Вспомни случай

    Выберите с ребенком какое-то событие, в котором вы вместе недавно участвовали. Например, как вы гуляли по набережной и смотрели праздничный салют, встречали бабушку на вокзале, отмечали день рождения… По очереди рассказывайте друг другу, что видели, что делали. Припоминайте как можно больше деталей — до тех пор, пока уже не сможете ничего добавить к сказанному.

    Говорим по-разному

    Попробуйте один и тот же детский стишок прочитать сначала обычным голосом, потом очень быстро и очень медленно, басом и тоненьким голоском, делая ударение не на тех словах, на которых нужно. Изменив интонацию, можно безобидное стихотворение прочитать как страшную историю или как телевизионный репортаж. Если получится, попробуйте использовать иностранный акцент. Да мало ли что можно придумать!

    Бюро путешествий

    Каждый день вы с ребенком отправляетесь по обычному маршруту — в магазин или детский сад. А что, если попробовать разнообразить свои будни? Представьте, что вы отбываете в увлекательное путешествие. Обсудите вместе с малышом, на каком виде транспорта будете путешествовать, что нужно взять с собой, что за опасности вы встретите по дороге, какие достопримечательности увидите… Путешествуя, делитесь впечатлениями.

    Всегда под рукой

    Всем родителям знакомы ситуации, когда ребенка трудно чем-то занять, — например, долгое ожидание в очереди или утомительная поездка в транспорте. Все, что нужно в таких случаях, — чтобы в маминой сумочке нашлась пара фломастеров или хотя бы просто ручка. Нарисуйте на пальчиках малыша рожицы: одна — улыбающаяся, другая — печальная, третья — удивляющаяся. Пусть на одной руке окажется два персонажа, а на другой, допустим, три. Малыш может дать персонажам имена, познакомить их между собой, спеть песенку или разыграть с ними сценку.

    Лучший друг

    Если вы ждете в помещении, где разложены журналы, можете поиграть в «рассказы о лучшем друге». Пусть ребенок выберет картинку, которая ему нравится. Это может быть какой-то человек — большой или маленький — или животное. Попросите его рассказать о своем «лучшем друге». Где он живет? В какие игры любит играть? Он спокойный или любит побегать? Что еще можно о нем рассказать?

    Рассказы по картинкам

    Хорошо, если вы сможете подобрать несколько картинок, связанных общим сюжетом. Например, из детского журнала (вроде «Веселых картинок»). Сначала смешайте эти картинки и предложите малышу восстановить порядок, чтобы можно было по ним составить рассказ. Если ребенку трудно на первых порах, задайте несколько вопросов. Не окажется под рукой такого набора сюжетных картинок — возьмите просто открытку. Спросите ребенка, что на ней изображено, что происходит сейчас, что могло происходить до этого, а что будет потом.

    Истории из жизни

    Дети с удовольствием слушают рассказы о том, что происходило, когда они были совсем маленькими или когда их вовсе не было на свете. Можно рассказывать эти истории вечером перед сном, а можно на кухне, когда ваши руки заняты, а мысли свободны. О чем рассказывать? Например, как малыш пинался ножками у вас в животе, когда еще не родился. Или как вы учились кататься на велосипеде. Или как папа первый раз летал самолетом… Некоторые истории вам придется рассказывать даже не один раз. Просите и других членов семьи подключиться к игре.

    Мой репортаж

    Вы с ребенком побывали в какой-то поездке только вдвоем, без других членов семьи. Предложите ему составить репортаж о своем путешествии. В качестве иллюстраций используйте фотоснимки или видеосюжеты. Дайте ребенку возможность самому выбрать, о чем рассказывать, без наводящих вопросов. А вы понаблюдайте за тем, что именно отложилось у него в памяти, что для него оказалось интересным, важным. Если начнет фантазировать, не останавливайте. Речь малыша развивается независимо от того, какие события — реальные или вымышленные — им воспроизводятся.

    Семейное ток-шоу

    Может быть, ребенку понравится идея попробовать себя в роли телевизионного ведущего? Приготовьте магнитофон или диктофон для записи, дайте «журналисту» в руки микрофон — и можно начинать интервью с бабушкой или дедушкой, тетей или сестрой… До начала интервью подскажите ребенку, какие вопросы можно задать. Например: «Какое у тебя любимое блюдо?.. А что ты любил есть в детстве?.. Куда бы ты хотел поехать?»

    Измени песню

    Детям нравится петь о знакомых вещах — о себе и своей семье, о своих игрушках и о том, что они видели на прогулке. .. Выберите хорошо известную песню и предложите ребенку придумать к ней новые слова. Ничего, если текст будет не слишком связным, много повторений — тоже не страшно. Рифмы не обязательны. Можете предложить и свой, «взрослый» вариант переделанного текста.

    Чем закончилось?
    Одним из способов развития связной речи может стать просмотр мультфильмов. Начните вместе с малышом смотреть интересный мультфильм, а на самом захватывающем месте «вспомните» про неотложное дело, которое вы должны сделать именно сейчас, но попросите ребенка рассказать вам позже, что произойдет дальше в мультфильме и чем он закончится. Не забудьте поблагодарить вашего рассказчика!
    Желаем Вам успехов!


    Адаптация ребёнка в детском саду

    Адаптация – это приспособление организма к новой обстановке. Для ребёнка детский сад является новым и ещё неизвестным пространством с новым окружением и новыми отношениями.

    Адаптация ребёнка зависит:

    • От психофизиологических и личностных особенностей ребёнка
    • От сложившихся семейных отношений
    • От условий пребывания в дошкольном учреждении

    Чем более развита эмоциональная связь с матерью, тем труднее будет проходить адаптация. Всегда нелегко привыкают к детскому саду или яслям единственные в семье дети, особенно чрезмерно опекаемые, зависимые от матери, привыкшие к исключительному вниманию, неуверенные в себе.

    Мальчики 3-5 лет более уязвимы в плане адаптации. Чем девочки. Поскольку в этот период они больше привязаны к матери и более болезненно реагируют на разлуку с ней.


    Памятка для родителей

    • Постарайтесь создать в семье спокойную, дружескую атмосферу.
    • Установите четкие требования к ребенку и будьте последовательны в их предъявлении.
    • Будьте терпеливы.
    • Формируйте у ребенка навыки самообслуживания и личной гигиены.
    • Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения с взрослыми.
    • Когда ребенок с вами разговаривает, слушайте его внимательно.
    • Если вы увидите, что ребенок что-то делает, начните «параллельный разговор» (комментируйте его действия).
    • Говорите с ребенком короткими фразами, медленно; в разговоре называйте как можно больше предметов. Давайте простые и понятные объяснения.
    • Спрашивайте у ребенка: «Что ты делаешь?»
    • Каждый день читайте ребенку. Заботьтесь о том, чтобы у него были новые впечатления.
    • Занимайтесь с ребенком совместной творческой деятельностью: играйте, лепите, рисуйте…
    • Поощряйте любопытство.
    • Не скупитесь на похвалу.

    Радуйтесь вашему ребенку!!!


    Данная анкета позволит нам проанализировать состояние работы учреждения, узнать Ваше мнение и предложения по ее совершенствованию. Просим Вас ответить на следующие вопросы


    Методика проведения анкетирования по изучению удовлетворенности участников образовательного процесса деятельностью ГБДОУ.


    Цель
    : Проанализировать состояние работы учреждения.

    Метод: анкетирование родителей (законных представителей) по представленным критериям и показателям.

    Респонденты не менее 50% от общего количества возможных респондентов: родителей (законных представителей) воспитанников.

    Субъекты оценки: представитель общественной организации (общественного совета, движения, объединения) любого уровня, сотрудник СМИ, ИРО, ЦПКРО и т.п..

    Описание анкеты: В анкете представлены 10 утверждений, которые позитивно характеризуют деятельность образовательной организации. Анкета делится на 10 критериев удовлетворённости, которые в свою очередь делятся на 2-3 показателя удовлетворённости.

    Инструкция по заполнению анкеты:

    1. Прежде чем ответить, внимательно ознакомьтесь с содержанием вопросов;

    2. В вопросах, содержащих варианты ответов, необходимо поставить в кружок выбранный Вами ответ;

    3. В вопросе не имеющем варианта ответа, необходимо высказать собственный ответ.

    4. Анкета является анонимной.

    Заранее благодарим за участие в анкетировании.

    Результаты исследования будут использованы при анализе оценки качества работы ГБДОУ.

    С результатами анкетирования можно ознакомиться после заполнения анкеты.

    Анкета получателя образовательных услуг

    Интересные факты об осьминоге и фотографии осьминога (для детей и взрослых) — Дорогой океан

    Несколько забавных фактов об осьминоге

    Какое множественное число у слова осьминог?

    Множественное число слова осьминог — это осьминоги. Или осьминог. Или осьминогов. В зависимости от того, кого вы спросите, лол! Мы делаем все возможное, чтобы помочь вам выбрать осьминогов, осьминогов и осьминогов в нашем посте о «правильном» множественном числе осьминогов.

    Сколько сердец у осьминога?

    У осьминога три сердца! У осьминогов три сердца, которые служат несколько разным целям. Первое сердце обеспечивает циркуляцию крови по всему телу осьминога, а второе и третье сердца перекачивают кровь к жабрам осьминога, собирая много кислорода.

    У осьминогов есть руки или щупальца?

    У осьминогов есть руки . У осьминогов есть 8 придатков, которые называются руками, а не щупальцами. Это связано с тем, что с анатомической точки зрения у осьминога есть присоски, идущие по всей длине руки, тогда как у щупалец есть присоски только на концах.

    Умны ли осьминоги?

    Да, осьминог умный . Очень, очень умный. Осьминоги умны, у них большой мозг для их размера тела, они могут решать проблемы, отвинчивать банки, чтобы достать еду, и использовать инструменты. Осьминоги также играют, что свойственно лишь нескольким очень умным животным. Многие исследователи считают, что осьминоги могут быть такими же умными, как собаки.

    Может ли осьминог чувствовать боль?

    Да, осьминог может чувствовать боль . Наукой установлено, что осьминоги действительно чувствуют боль и стараются ее избежать. Они даже будут искать места, которые облегчают боль. Не сильно отличается от нас, да? По этой причине мы искренне надеемся, что люди относятся к этим животным так же, как мы хотели бы, чтобы относились к нашим питомцам, или как мы хотели бы, чтобы относились к нам самим, когда дело доходит до боли.

    Какого цвета кровь осьминога?

    Кровь осьминога синяя , как и у многих других беспозвоночных животных. Кровь человека красная из-за белка гемоглобина, который содержит железо, которое связывается с кислородом и переносит его в наши клетки. Кровь голубого осьминога использует медь вместо железа для переноса кислорода, что полезно при значительных колебаниях температуры. Особенно для осьминогов, которые водятся повсюду от Карибского моря до Полярного круга. К сожалению, эта голубая кровь очень чувствительна к изменениям pH, что может сделать осьминогов особенно уязвимыми к закислению океана.

    Осьминог — это рыба?

    Нет, осьминог является головоногим . Головоногие моллюски относятся к таким существам, как кальмары, осьминоги и каракатицы. Они активны и хищны и встречаются во всех океанах мира на глубинах от мелководных коралловых рифов до морских глубин. У них нет костей, как у большинства рыб, но, как правило, у них большие головы и глаза, а также клювовидные рты. У них также есть руки или щупальца, которые они используют для передвижения и ловли добычи.

    Опасен ли осьминог?

    Некоторые осьминоги опасны и могут вас убить, как синекольчатый осьминог. Хотя большинство из них не особенно опасны! 🙂

    Синий осьминог в шляпе капитана Рисунок щупальца Рисунок для детей

    У меня много винтажных отпечатков осьминогов (полный ассортимент смотрите в моем магазине NauticalNell). Это капитан Осьминог. Печать оригинальной картинки DottyDictionary / FabFunky.

    Антикварные книжные гравюры DottyDictionary переплетают забытые иллюстрации викторианской и эдвардианской эпохи с неожиданными украшениями и оригинальными иллюстрациями британской художницы Келли Стивенс-МакЛафлан, создавая произведения искусства, часто озорные, обычно причудливые и всегда идущие в ногу со временем.

    В рисунках Келли зайцы получают крылья, у сов таинственным образом вырастают рога, а ее мир волшебных существ наполнен облаками ярких бабочек.
    Доступны в различных форматах:

    1. ОРИГИНАЛЬНЫЕ АНТИКВАРНЫЕ КНИЖНЫЕ ОТПЕЧАТКИ 8×10 ДЮЙМОВ (примерно 20,5×25,5 см)
    ————————————— —————-
    Оригинальное произведение искусства ручной работы, напечатанное на страницах настоящей британской антикварной книги 1800-х годов. Страницам от 150 до 180 лет. Каждая из них разработана вручную и напечатана на оригинальной странице, поэтому ни у кого больше не будет такой же части. У некоторых есть возрастные отметки «лисицы», у других в углу есть печати корпораций. У вас могут быть даже рукописные заметки, сделанные 19-летнимчитатель века. Изображения располагаются на страницах таким образом, чтобы их можно было обрезать, чтобы они идеально вписались в рамку размером 8 x 10 дюймов (20 x 25,5 см).

    2. Антикварная книжная гравюра в раме/подложке: 14×11 дюймов, паспарту из слоновой кости – приблизительно 35,5×28 см
    —————————- ————
    Изготовлено на заказ с использованием оригинальных антикварных книжных страниц, которые тщательно вставлены в высококачественную подложку цвета слоновой кости со скошенными краями 14×11 дюймов и подложкой. Готов к обрамлению в стандартную рамку 14×11 дюймов (35,5×28 см).

    3. Рамка и монтаж <——— наш самый популярный вариант
    ——————— ——
    Здесь мы предлагаем несколько вариантов, и они станут отличным подарком.
    Использование страницы из настоящей антикварной книги, помещенной в рамку/мат размером 14 x 11 дюймов (примерно 35,5 x 28 см), а затем закрепленной в выбранной вами раме со стеклянной лицевой стороной. Мы предлагаем выбор из трех трендовых рамок; карамельная сосна или слегка состаренная черная или белая деревянная рама с тонкой золотой полосой.
    В качестве альтернативы мы можем установить и обрамить жикле размером 14×11 дюймов в красивую деревянную черную или белую рамку размером 16×20 дюймов (40,5×51 см). Все наши рамы изготовлены из цельного дерева и оснащены всеми креплениями, поэтому их можно повесить на стену.

    4. Репродукции картин – различные размеры
    ——————————————————
    Если вы ищете более крупный принт, то это идеально для вас. Это жикле увеличенной версии изображения, напечатанного на плотной художественной бумаге, с наложением текста со страницы старинной книги. Изображение по центру с белой рамкой готово к обрамлению, а поскольку это жикле, оно прекрасного качества и прослужит долгие годы. Печать музейного качества.
    14×11 дюймов — примерно 35,5×28 см
    18×24 дюйма — приблизительно 46×61 см

    5. Печать на холсте в обертке — 14×11 дюймов или 18×24 дюйма (приблизительно 35,5×28 см или 46×61 см)
    ————————————— —————
    Готовые к развешиванию, они содержат наши иллюстрации с надпечаткой текста со страницы старинной книги. Это профессионально напечатано на тяжелом холсте из 100% хлопка, натянуто вручную и упаковано в галерею. Хороший объемный арт-объект!

    —————————
    КАК ЗАКАЗАТЬ
    —————— ———
    Просто выберите размер и тип печати в меню в правом верхнем углу страницы.

    Ваш отпечаток не будет напечатан точно на странице, как показано выше.

    —————————
    ОТПРАВКА
    ——————- ——-
    Ориентировочное время доставки см. на главной странице нашего магазина. Вы можете выбрать эту опцию при оформлении заказа в корзине. Полное отслеживаемое обновление курьера также доступно для других стран за дополнительную плату. Для получения подробной информации проверьте вариант обновления доставки в правой части корзины. Это применимо к: Великобритании, Австралии, Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Нидерландам, Польше, Ирландии, Испании, Швеции.

    ——————
    ПОСЕТИТЕ МОИ МАГАЗИНЫ
    ———- ————————
    LoopyLolly — художественные репродукции, которые немного сумасшедшие:
    https://www.

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Рубрики

    • Для начинающих
    • Как рисовать
    • Карандаш
    • Поэтапно
    • Разное
    • Советы
    • Срисовка
    • Уроки
    2025 © Все права защищены.
    Меню
    ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
    • Рисование
    • Советы начинающим
    • Как рисовать
    • Карандашом
    • Поэтапно
    • Уроки