В БЛОГАХ… еще… КОММЕНТАРИИ еще… Особенно трудно учителям среднего и старшего звена. Их классный руководитель мож… Хороший вопрос. Если взять за аксиому, что не хватает учителей, то становится оч… Люблю счастливые сны! Как часто они дарят заряд хорошего настроения на весь день! Картошка в виде жабы или форма пальцев ног — удивительное явление! Встречается р… Татьяна Михайловна, спасибо за материал. Пригодится! Золотые слова! Я нашла ответ на свой вопрос, значит «фон» всё-таки есть! |
|
Урок 1 «Тема лета в искусстве»
Примерный ход урока:1. Беседа «Лето в произведениях художников». Знакомство учащихся с картинами художников о лете: натюрморт, пейзаж, жанровая картина (У., с. 6—8). Контрасты как условие выразительности композиции.
2. Прослушивание рассказов учащихся о самом ярком впечатлении летнего отдыха. Выбор сюжетов для композиции «Мой отдых летом».
3. Рассказ учителя о том, как разные события летних каникул можно вместить в одну картину. Обращение к композиционным схемам произведений палехских мастеров (Т., с. 4). Использование движущихся фигурок.
4. Рисование композиционной схемы и картины «Мой отдых летом».
5. Итоги: определяем, чьи детские композиции наиболее занимательны, какие контрастные элементы, их сочетание удалось нарисовать второклассникам.
Понравилось? Сохраните и поделитесь:
Неограниченная бесплатная загрука материала Урок 1 «Тема лета в искусстве» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе ИЗО 2 класс и представляет собой урок нов. материал.
Скачать материал 13.3Mb
Загрузка началась… Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно! Подарок каждому подписчику!
1. Организационный этап.
3.Самостоятельная работа. 4.Итог урока. | — Я вам предлагаю вам послушать музыку П.И.Чайковского из цикла «Времена года». Послушайте и определите, к какому времени года относится эта музыка.
-Как вы думаете, почему мы слушали такую музыку?
— Что можно увидеть интересное в природе весной?
— А какие деревья вы видите? -Что вы видите в дали? — Какие краски использовал художник, чтобы изобразить весну? — Правильно, Обратите внимание на прозрачную синеву. Золотистый свет солнечного дня, тонкие березы. А как с помощью палитры получить светлые краски? — Давайте и мы сейчас отправимся в весенний лес и понаблюдаем за природой. — А теперь мы будем рисовать весну. Что можно изобразить такое, чтобы все поняли, что это весна? — Какие краски нам потребуются, чтобы изобразить весну?
— Предлагаю нарисовать вам весенний пейзаж. Это будет и тёплое,яркое летние солнышко, первые цветы, лес, ручейки и многое другое….
(Учитель помогает детям, которые затрудняются в работе.)
| Учащиеся прослушивают композицию и высказывают свое мнение. -Сегодня на уроке мы будет рисовать весенний пейзаж. Учащиеся высказывают свое мнение. -Солнце светит ярко, тепло. Снег растаял. А деревья ещё голые. -Березы,осины. -Кругом все затопило. -Вдали виднеется деревня. -Художник использовал светлые краски. -Смешать белый с синим.
-Светлые: белый, голубой, желтый.
-Проводим линию горизонта. -Голубым цветом. — Синюю краску сделаем голубой, смешав с белой. |
Презентация. Слайд 1. Фотографии весны на слайде. Выставка и анализ работ учащихся. |
План-конспект урока по изобразительному искусству (ИЗО, 1 класс): Конспект урока по изо. 1 класс. «Здравствуй, лето»
Конспект урока изо. 1класс
Тема: «Здравствуй, лето».
Цель: научиться рисовать летний пейзаж.
Задачи: создать у детей эмоциональный отклик на явления природы, развивать эстетическое восприятие, учить передавать красоту цветов, их строение, поощрять творческую инициативу детей в воплощении замысла, формировать навыки экологически грамотного поведения в природе.
Материалы и оборудование: краски, кисти, цветные карандаши, музыка П.И.Чайковского «Вальс цветов» ,проектор, ноутбук, презентация о лете, рисунки детей и учителя, картинки с изображением цветов.
УУД:
Личностные: реализация творческих способностей, эстетического вкуса, воображения через творческую работу;
Предметные: формирование положительного отношения к предмету, расширить теоретические знания по теме урока, применение художественных умений, знаний, представлений в процессе выполнения художественно-творческих работ; наблюдать и анализировать природные пространственные формы.
Метапредметные: понимать и принимать учебную задачу, осуществлять решение учебной задачи; перерабатывать полученную информацию;
Личностные: выполнять правила поведения ученика на уроке, овладение навыков коллективной деятельности;
Коммуникативные: умение сотрудничать с товарищами в процессе совместной деятельности;
Регулятивные: иметь собственное мнение, находить нужную информацию, делать выводы.
Ход урока:
1.Организационный момент.
2. Актуализация темы урока.
Учитель:
— Какое время года приходит на смену весне? (Лето) (Просмотр презентации о лете).
-Долгожданная пора! Детвора кричит: “Ура!” Что ж за радость это? Наступило… (лето)
— Почему лето называют красным? (Ярко светит солнце, расцветает много красивых цветов и т.п.)
— А вы хотели бы оказаться на красивой солнечной лужайке? (Да) Закройте глаза и представьте, что мы с вами очутились на красивой цветущей лужайке.
(Дети закрывают глаза, педагог в это время включает магнитофонную запись «Вальс цветов» и открывает картинки с изображением цветов).
Дети открывают глаза и любуются красивой поляной, называют, какие цветы на ней растут и рассказывают по очереди стихи.
Гвоздика
Погляди-ка, погляди-ка, Что за красный огонек? Это дикая гвоздика Жаркий празднует денек.
Мак
Только солнышко взойдет- Мак на грядке расцветет. Бабочка – капустница На цветок опустится. Поглядишь — а у цветка Больше на два лепестка.
Подснежник
Плакала Снегурочка, Зиму провожая. Шла за ней печальная, Всем в лесу чужая. Там, где шла и плакала, Трогая березы, Выросли подснежники — Снегурочкины слезы.
Ромашки
Маленькое солнце на моей ладошке, Белая ромашка на зеленой ножке. С белым ободочком, желтые сердечки, Сколько на лугу их, сколько их у речки! Зацвели ромашки – наступило лето. Из ромашек белых вяжутся букеты.
Василек
В синем море – островок, Путь до острова далек. А на нем растет цветок — синий-синий василек.
Ландыш
Чернеет лес, теплом разбуженный, Весенней сыростью объят. А уж на ниточках жемчужины от ветра каждого дрожат.
Одуванчик
Носит одуванчик желтый сарафанчик. Подрастет, нарядится в беленькое платьице, Легкое воздушное, ветерку послушное.
(картинки с нарисованными цветами крепятся на доске, учитель обращает внимание детей на разнообразие цветов, их форму и краски)
Затем проводится игра «Собери цветок»
( Из разрезных картинок дети собирают цветы, при этом повторяя, какие части есть у цветка).
Учитель:
Подходит к концу первый ваш учебный год, скоро начнутся летние каникулы.
Подарки лета
— Что ты мне подаришь, лето?
— Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!
И ромашки на лyгy!
— Что ещё подаришь мне?
— Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy,
Чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей:
«Погадай мне поскорей!»
И она тебе в ответ
Нагадала много лет!
А как можно изобразить лето?
3.(Постановка проблемы и нахождение правильного решения)
Повторение основ цветоведения и правил композиции.
4.Практическая работа детей
Детям раздаются заготовки изображений деревьев, цветов, бабочек. Они самостоятельно выбирают картинку с понравившейся темой и материал для раскрашивания (краски, карандаши, ватные палочки и др.). Педагог следит за работой детей, по необходимости показывает отдельные приемы рисования, помогает подобрать нужный цвет для раскрашивания.
5.Физминутка «Посадим цветы»
Проводит учитель
Мы ямки раскопаем, семечко посадим.
( Дети раскапывают ямку руками)
Дождик польет- оно подрастет.
(Имитируют поливку из лейки)
Сначала стебелек, а затем цветок,
(Дети поднимаются, изображая руками бутон цветка)
Наши алые цветы раскрывают лепестки,
(Дети раскрывают ладони)
Ветерок чуть дышит, лепестки колышет
(Дети шевелят пальчиками)
Наши алые цветы закрывают лепестки, Головой кивают, тихо засыпают.
(Дети соединяют снова ладони)
Дети завершают работу, затем выходят к доске и демонстрируют свои работы, анализируя свой рисунок. Педагог приклеивает эти работы на плакат с нарисованным фоном луга, формируя с детьми летнюю картину-пейзаж. Получается общая коллективная работа : «Летний пейзаж».
Учитель: В заключении нашего урока я хочу прочитать вам небольшое стихотворение, а вы подумайте о чем это стихотворение.
Если я сорву цветок, Если ты сорвешь цветок,
Если все: и я, и ты,
Если мы сорвем цветы,
То останутся пусты
И деревья, и кусты
И не будет красоты.
( Проводиться беседа о бережном отношении к цветам )
6.Рефлексия: Подводим итоги урока.
Мое настроение от урока…
Сегодня я научился…
Больше всего мне понравилось…
Мои затруднения…
Мои открытия…
7.Домашнее задание: посмотреть мультфильмы о лете.
Конспект урока «Как я провел лето»
развитие коммуникативной компетенции учащихся посредством английского языка.
1. обеспечить отработку лексики по теме «Как я провел каникулы» в серии речевых упражнений;
2. развивать умение вести диалог-расспрос;
3. формировать умение трансформировать информацию в соответствии с заданием;
4. формировать умение делать сообщения по теме «Как я провел каникулы».
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, групповая, коллективная, парная, индивидуальная.
Дидактический раздаточный материал: карточки-задания.
1. Организационный момент
T.: Hello, everybody! I’m glad to see you again! How are you? Who is on duty today? Who is absent? What date is it today? What day is it today? What is the weather like today?
As for me I am not fine today. The weather is not warm enough. I wish it were summer now. I miss summer holidays, hot weather. And you? Do you miss summer holidays?
Holidays are always great. During holidays young people have free time to do what they want and just relax. Summer is the best season for it. So our topic today is “My Summer Holidays”.
2. Фонетическая зарядка
1) the poem (ученики сначала читают стихотворение, затем заучивают его наизусть):
2) the words (обучающиеся читают слова сначала шепотом, потом вслух хором, индивидуально и составляют словосочетания):
a postcard, exciting, to take pictures, entertainment team, a fountain, a restaurant, suntan, a waiter, windsurfing, summer, country, mushroom, sunbathe, pick up, trip, seaside, hiking,
berry, spend
3. Речевая зарядка
T.: Учитель предлагает ответить на вопросы, используя в своей речи слова и словосочетания, которые ученики только что составили:
4. Совершенствование навыков говорения
T.: Учитель предлагает обучающимся ответить на вопросы, используя слова-подсказки:
Ex: I spend my summer holidays.
I had a good time..
5. Совершенствование навыков диалогической речи
T.: Предлагает учащимся, работая в парах составить диалог о том, как провел летние каникулы, используя план (напоминает, не забыть поприветствовать друга и поблагодарить его за разговор; предлагает учащимся разыграть диалоги и выбрать лучший).
Ask your friend about:
The place
The weather
Activities
People he/she met
Interesting places
6. Совершенствование навыков работы с текстом «My summer holidays»
T.: Today we are going to read the text about different ways of holiday-making and discuss it.
«My summer holidays»
Summer is the most wonderful time for holidays. I always look forward to my summer vacations. There are different ways of holiday-spending and you can vary it. You can stay at home sleeping off, reading interesting books, watching TV or playing computer games all day long.
Some people spend their holidays at the seaside or in the mountains.You can also spend several weeks in the country walking through the green fields, watching the clouds and enjoy a nice smell of flowers sitting down on a soft meadow. It’s nice to go for walks to the forest picking mushrooms and berries. If you do not mind of listening to the barking of the dogs and the croaking of the frogs in the evening, go to the country.
Some people want to visit some exotic place like China or Vietnam going sightseeing and visiting the places of interest.
To my mind if your idea of a holiday is something relaxing have a camping holiday.
Our company annualy spends summer holidays on the coast of the Japan sea.We place a tent in a quiet picturesque place on the sea shore for several weeks.We are not afraid of mosquitoes, damp, typhoons and wind. We enjoy fresh sea air and sun all day long. I never get bored there. As a rule I make new friends when I am on a holiday. In the daytime we play volleyball, go fishing and boating, swim in the warm water of the sea, sunbathe, read magazines, newspapers.I like to walk along the beach collecting beautiful shells and interesting pebbles.
In the evening I like to sit on the beach watching the rise and the fall of the waves and enjoying the sunset. Our company finds great pleasure in making bonfires and cooking barbecues. We like to sit around the camp fire telling anecdotes, funny stories and singing to a guitar. At night everyone sleeps except me. I enjoy being alone and observing the sky. The night stars attract me so much that I don’t notice anything else. Later it’s nice to sleep in a tent in your sleeping-bag listening to the noise of the waves.
On this sort of holiday I get absolutely relaxed. There is nothing better for giving you energy to keep you going through the winter. We return home happy and full of impressions.
Tasks:
1) Find the equivalents:
1. ждать с нетерпением
2. отсыпаться
3. гулять по полю
4. смотреть на облака
5. собирать грибы и ягоды
6. осматривать достопримечательности
7. проводить отпуск на берегу моря
8. наслаждаться свежим морским воздухом
9. собирать ракушки и камешки
10. готовить шашлыки
11. петь под гитару
12. расслабляться
2)Translate into Russian:
1. time for holidays
2. a smell of flowers
3. the barking of the dogs and the croaking of the frogs
4. visiting the places of interest
5. a camping holiday
6. to be afraid of mosquitoes, damp, typhoons
7. to get bored
8. to go fishing and boating
9. to walk along the beach
10. to sit around the camp fire
11. to sleep in a tent
12. to return home happy and full of impressions
3) Answer the questions:
1. Do you always look forward to your summer holidays?
2. What do you usually do if you stay at home in summer?
3. Are you fond of travelling?
4. What countries would you like to visit?
5. Have you ever been in the country?
6. What did you do there?
7. Do you like camping holiday?
8. What do you usually do on the sea shore?
9. Are you fond of lying in the sun or swimming?
10. What do you enjoy doing in the evening?
11. What is your idea of an ideal holiday?
4) Make sentences out of the following words:
1. I, on, to, beach, like, the, rise, sit, the,watching.
2. Do, like,telling,to, sit, you, anecdotes, the, around, fire?
3. Gives, it, you, to, going, energy, you, through, the, keep, winter.
4. Enjoy, sky, the, observing, I, night.
5. Been, you, have, camping, ever ?
5) Translate into English:
1. Существуют различные способы проведения каникул.
2. Я люблю проводить летние каникулы дома, читая книги и играя в компьютерные игры.
3. Наши друзья обычно уезжают в деревню на все лето.
4. Каждое лето мы устанавливаем палатку на берегу моря в тихом живописном месте.
5. Тебе умеешь готовить шашлыки?
6. Они вернулись домой загорелыми и полными впечатлений.
7. Мне нравятся люди, которые умеют рассказывать анекдоты.
8. Ночные звезды привлекают меня так сильно, что я не замечаю ничего другого.
6) Complete the sentences:
1. I always look forward to my summer vacations______
2. Don’t spend your holidays at home______
3. You can go for several weeks to the country______
4. It’s nice to go for walks to the forest______
5. Isn’t always fun picking mushrooms and berries______
6. We are not afraid of mosquitoes and damp______
7. I never get bored on the coast of the sea______
8. Let’s go fishing and boating______
9. There is nothing better to travel______
7) Discuss in pairs the question and report your opinion in class.
What are the advantages and disadvantages of your favourite way of holiday-making? Make notes. Use the plan below:
• The way of holiday-making;
• Place;
• Possible advantages;
• Possible disadvantages;
7. Рефлексия. Домашнее задание
T.: Good work, children. I’m proud of you today. You did really very well. That’s my own opinion. So I want you to remember your work during the lesson.
What new did you know? Tell me, what did we do during the lesson? Your marks…
Thank you, students. Definitely you worked hard!
Your homework is to speak on the topic «My Summer Holidays»
The lesson is over!!!
Goodbye!
« Как я провел лето_»
Тема: « Как я провел лето_»
Цели урока:
1. Развитие творческого мышления, умения передавать эмоции и воспоминания через рисунок;
2. Развитие моторики и фантазии, умения работать акварельными красками и цветными карандашами;
3. Воспитание аккуратности при выполнении работы.
Оборудование: Образцы рисунка, альбом, баночка, карандаши, кисти, акварельные краски.
Тип урока: Комбинированный
Ход урока
1. Организационная часть урока. Приветствие учеников, организация рабочего места и дисциплины на уроке, наличия необходимых на уроке принадлежностей.
2. Проверка домашнего задания: Проверка готовности к уроку, обсуждение домашней зарисовки, образцов.
3. Изучение нового материала:
Фронтальный опрос учащихся:
-Ребята как вы провели лето? (Хорошо)
-Чем вы занимались во время летних каникул? ( Море, лагерь, игры с друзьями).
-Чем бы вы хотели дополнить свои летние каникулы? (Поездка в горы, поход в цирк, катание на лошади).
Беседа с учащимися:
«Какие сюжеты могут быть изображены на рисунке.
Что бы вы хотели изобразить
Выбор сюжета будущего рисунка, важных элементов рисунка, цветовой гаммы.
4.Динамическая пауза:
Прослушивание произведения П.И. Чайковского «Вальс цветов».
Физкультминутка «Фиксики».
5. Самостоятельная работа учащихся над созданием рисунка. Выполнение рисунка в карандаше, а затем в цвете (акварельными или гуашевыми красками)
6. Подведение итогов урока:
просмотр получившихся рисунков, выбор самой аккуратной работы,
выставление оценок в дневник.
Запись домашнего задания.
7. Домашнее задание: Альбом, краски, кисти, баночка. Зарисовка.
Рисование «Как я провёл лето» подготовительная группа
Рисование «Как я провёл лето»
Программное содержание.
Образовательные: формировать умение детей отражать свои впечатления о лете (передавать содержание песни) в рисунке, располагая изображения на широкой полосе: выше, ниже по листу (ближе, дальше). Закреплять приемы работы кистью и красками, умение составлять нужные оттенки цвета на палитре, используя для смешивания белила и акварель. Учить рассказывать о том, что нарисовали.
Развивающие: развивать чувство ритма, цвета, композиции
Воспитательные: воспитывать любовь к природе
Материалы: акварель, гуашь, белила, листы бумаги, кисти.
- Организационный момент.
Воспитатель: Ребята, отгадайте загадку и скажите, о чем мы сегодня будем вести беседу.
Мне тепла для вас не жалко,
С юга я пришло с жарой.
Принесло цветы, рыбалку,
Комаров звенящий рой,
Землянику в кузовке,
И купание в реке.
Дети: Лето.
Воспитатель: Верно. Сегодня мы поговорим о лете, а всё, потому что веселое, теплое лето, к сожалению, закончилось. На смену ему спешит красавица осень. И мы с вами непременно должны вспомнить все интересные истории, которые произошли с вами этим веселым жарким летом.
II. Основная часть.
Выслушать рассказы детей о лете.
Воспитатель:
Какие интересные истории происходили с вами летом.
Давайте послушаем и споем любимую всеми песенку о лете.
Песенка:
Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком.
Ля-ля-ля ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля-ля-ля
Ля-ля-ля ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля
На зелёной солнечной опушке
Прыгают зелёные лягушки,
И танцуют бабочки-подружки,
Расцветает всё кругом.
Мы в дороге с песенкой о лете,
Самой лучшей песенкой на свете,
Мы в лесу ежа, быть может, встретим,
Хорошо, что дождь прошёл.
Ля-ля-ля ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля-ля
Мы покрыты бронзовым загаром,
Ягоды в лесу горят пожаром,
Лето, лето жаркое недаром,
Лето это хорошо.
Ля-ля-ля ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля-ля-ля
Ля-ля-ля ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля
Воспитатель: Молодцы, какие! Ребята о чем поется в этой песенке.
Дети: О жарком солнечном лете; о том, как прыгают лягушки и летают бабочки; о том, что расцветает все кругом;
Правильно, ребята, многие художники очень любили лето и изображали его на своих полотнах.
Посмотрите (показ картин)
Левитан Исаак Ильич (1860-1900). Июньский день (Лето). 1890-е
Левитан Исаак Ильич (1860-1900). Летний вечер. Река. 1890-1896
Рылов Аркадий Александрович (1870-1939). Цветистый луг. 1916
Мещёрский Арсений Иванович (1834-1902). Мостик через речку. Летние травы. 1890-е
Куинджи Архип Иванович (1842-1910). Радуга. 1900-1905
Волков Ефим Ефимович (1844-1920).Поле ромашек
Воспитатель:
А вот теперь,
И мы давайте нарисуем лето!
А какого цвета?
Красной краской –
Солнце,
На газонах розы,
А зеленой – поле,
На лугах покосы.
Синей краской – небо и ручей певучий.
А какую краску
мы оставим туче?
Нарисуем лето –
Очень просто это…
Я вам сегодня предлагаю нарисовать, как вы отдыхали летом, чем занимались, во что играли. Каждый нарисует свою картину, а потом мы сделаем выставку из ваших работ.
Самостоятельная работа детей под музыку.
Педагог оказывает индивидуальную помощь.
Вот теперь у нас получилась целая галерея ваших картин. Как красиво! Ребята, а вам нравится летняя природа? А как нужно относиться к природе?
Дети: Относиться к природе нужно бережно: не ломать веточки у деревьев, не рвать цветы. Не разбрасывать мусор, не загрязнять водоемы.
Воспитатель: Художники, как правило, называют свои картины. Вы сейчас тоже были художниками. Давайте как-нибудь назовем свои картины.
(Дети дают названия картинам: «Жаркое лето», «Летом», «Разноцветное лето»; рассматривают их, обмениваются впечатлениями).
Воспитатель: А сейчас скажите, что вам больше всего понравилось сегодня на занятии? А что для вас было трудным?
Ответы детей:
Воспитатель: Мне понравилось, какие вы рассказали истории о лете, как отвечали на вопросы, рисовали. Молодцы! Спасибо!
Ребята! А какое время года наступило?
Дети: осень.
Воспитатель: А вам нравится осень? На следующем занятии мы поговорим с вами об осени.
В конце занятия педагог оформляет выставку «Весёлое лето».
Как я провел лето — 123 по a-sennov на DeviantArt
— Это слушание — ФАРС! Этот судья … я имею в виду, что она похожа на … шутку! … Как вы вообще осмеливаетесь называть это правосудием, дорогой сэр? Но ничего страшного, что бы ни думали вы и ваш толстый хитрый судья, на этом история еще далека от завершения! Запомните мои слова, достопочтенный старший сержант!— Джонни-бой, ты не мог бы справиться с заключением мисс Иноуэ в одиночку, сынок?
— Не беспокойтесь, сэр, старший сержант, сэр! С этой процедурой я могу справиться с завязанными глазами, сэр.
— Что на самом деле было бы позором, хе-хе … Хорошо, тогда все в порядке, сынок. Когда закончишь, просто отнеси ее в дисциплинарный отсек и отправь в карцер, пожалуйста. Это будет недельный билет для леди, неуважение к суду. В дни бенгоши она так стремилась исследовать наши условия содержания … По правде говоря, что мы могли сделать, кроме как начать тур с наших самых умопомрачительных достопримечательностей, ага …
— <шепот> Лучше оставь ваши грязные руки прочь от моей сестры, мистер! Я схватил тебя за тощие яйца, и ты это знаешь!
—
<гул> Вот это была такая вдохновляющая речь, мистер Макферсон. Но боюсь, теперь мне нужно извиниться, сэр. Я полагаю, вы не будете слишком удивлены, если я скажу вам, что все это место крутилось весь день, как будто это чертова карусель, и мне еще многое предстоит сделать, чтобы вернуть это в норму. Ну, обо всем по порядку, теперь я должен вернуть № 23504 — это ваша дочь, сэр — в ее камеру.Таким образом, я бы порекомендовал вам собрать свою маленькую семью и совершить экскурсию по городу. Это действительно интересно, и есть несколько захватывающих достопримечательностей, которые нельзя пропустить.
— Конечно, старший сержант, сэр. Я понимаю. Мы всегда можем вернуться и навестить нашу Карен немного позже, например, завтра.
— Ммм … Боюсь, что нет, сэр. Незадолго до слушания она была оштрафована на неделю дисциплинарного взыскания за откровенное проступок. Вы знаете, какой у нее может быть темперамент, сэр…
— Да, конечно.Что ж, мы останемся здесь, в Наха-Сити, до ближайших выходных. Может быть, мы сможем … договориться … попрощаться с ней перед отъездом, сэр.
— Я посмотрю, смогу ли я что-нибудь сделать … Возможно … Если она пообещает вести себя и соблюдать все … эээ … законодательные требования …
Вы верите, что справитесь с этим, # 23504? … Посмотрите на что теперь, как мило она только что кивнула в знак согласия. Она может быть такой милой! Так что тогда это должно быть решено … если …
Итак, сэр, я чувствую, что мне действительно нужно поговорить с вами о вашей второй дочери.Просто … здравый совет, если можно … Вы уже сказали мне, что мои догадки стоили учесть, так что вот еще один. Следите за этой дерзкой маленькой принцессой, сэр. Я даже пошел бы так далеко, что посоветовал бы вам держать ее на довольно коротком поводке, э-э. Сегодняшние дети, знаете ли, все цепляются за все свои маленькие электронные устройства … Они понятия не имеют, что такое настоящая жизнь, и однажды она выскакивает из ниоткуда и сильно бьет их по невинным лицам … Вот тогда их внезапно доходит до того, что они все время смотрели не на ту картинку… но, к сожалению, к тому времени ущерб уже нанесен.Не позволяйте юной Кирсти следовать ошибочным стопам старшей сестры, сэр. Вы можете уделить больше внимания тому, как она пользуется своим мобильным телефоном, типом информации, которой она любит делиться, и тем, с кем она решает делиться ею… с такими вещами… На всякий случай, сэр. Но я вас больше не побеспокою, у всех есть дела. Еще раз спасибо за то, что прислушались к бреду старого дурака и… Я действительно надеюсь, что вам понравится ваш визит в Наха. До свидания, мистер Макферсон, сэр. До свидания, мэм. Прощай, Кирсти, милый ангелочка…
Спасибо SilkRoad57 за помощь с текстом.
Вся история здесь: a-sennov.deviantart.com/galler…
Как я провел свои летние каникулы Эссе для детей
- Классы
- Класс 1-3
- Класс 4-5
- Класс 6-10
- Класс 11-12
- КОНКУРСНЫЙ ЭКЗАМЕН
- BNAT 000 NC
- 000 NC Книги
- Книги NCERT для класса 5
- Книги NCERT для класса 6
- Книги NCERT для класса 7
- Книги NCERT для класса 8
- Книги NCERT для класса 9
- Книги NCERT для класса 10
- Книги NCERT для класса 11
- Книги NCERT для класса 12
- NCERT Exemplar
- NCERT Exemplar Class 8
- NCERT Exemplar Class 9
- NCERT Exemplar Class 10
- NCERT Exemplar Class 11
- NCERT 9000 9000
- NCERT Exemplar Class
- Решения RS Aggarwal, класс 12
- Решения RS Aggarwal, класс 11
- Решения RS Aggarwal, класс 10 90 003 Решения RS Aggarwal класса 9
- Решения RS Aggarwal класса 8
- Решения RS Aggarwal класса 7
- Решения RS Aggarwal класса 6
- Решения RD Sharma
- RD Sharma Class 6 Решения
- Решения RD Sharma Решения RD Sharma Class 8
- Решения RD Sharma Class 9
- Решения RD Sharma Class 10
- Решения RD Sharma Class 11
- Решения RD Sharma Class 12
- 000 NC Книги
- PHYSICS
- Механика
- Оптика
- Термодинамика Электромагнетизм
- ХИМИЯ
- Органическая химия
- Неорганическая химия
- Периодическая таблица
- MATHS
- Теорема Пифагора 0004
- 000300030004
- Простые числа
- Взаимосвязи и функции
- Последовательности и серии
- Таблицы умножения
- Детерминанты и матрицы
- Прибыль и убыток
- Полиномиальные уравнения
- Деление фракций
- BNAT 000 NC
- 000
- 000
- 000
- 000
- 000
- 000 Microology
- 000
- 000 Microology
- 000 BIOG3000
- FORMULAS
- Математические формулы
- Алгебраические формулы
- Тригонометрические формулы
- Геометрические формулы
- КАЛЬКУЛЯТОРЫ
- Математические калькуляторы
- 0003000 PBS4000
- 000300030002 Примеры калькуляторов химии Класс 6
- Образцы бумаги CBSE для класса 7
- Образцы бумаги CBSE для класса 8
- Образцы бумаги CBSE для класса 9
- Образцы бумаги CBSE для класса 10
- Образцы бумаги CBSE для класса 11
- Образцы бумаги CBSE чел для класса 12
- Классы
- CBSE Контрольный документ за предыдущий год
- CBSE Контрольный документ за предыдущий год Класс 10
- Контрольный документ за предыдущий год CBSE, класс 12
- HC Verma Solutions
- HC Verma Solutions Class 11 Physics
- Решения HC Verma, класс 12, физика
- Решения Лакмира Сингха
- Решения Лакмира Сингха, класс 9
- Решения Лакмира Сингха, класс 10
- Решения Лакмира Сингха, класс 8
- Заметки CBSE
- CBSE Notes
- Примечания CBSE класса 7
- Примечания CBSE класса 8
- Примечания CBSE класса 9
- Примечания CBSE класса 10
- Примечания CBSE класса 11
- Примечания CBSE класса 12
- Примечания к версии
- CBSE
- Примечания к редакции класса 10 CBSE
- Примечания к редакции класса 11 CBSE 9000 4
- Примечания к редакции класса 12 CBSE
- Дополнительные вопросы по математике класса 8 CBSE
- Дополнительные вопросы по науке 8 класса CBSE
- Дополнительные вопросы по математике класса 9 CBSE
- Дополнительные вопросы по науке класса 9 CBSE
- , класс 3
- , класс 4
- , класс 5
- , класс 6
- , класс 7
- , класс 8
- , класс 9 Класс 10
- Класс 11
- Класс 12
- Решения NCERT для класса 11
- Решения NCERT для класса 11 по физике
- Решения NCERT для класса 11 Химия Решения для биологии класса 11
- Решения NCERT для математики класса 11 9 0003 NCERT Solutions Class 11 Accountancy
- NCERT Solutions For Класс 12 по физике
- Решения NCERT для химии класса 12
- Решения NCERT для класса 12 по биологии
- Решения NCERT для класса 12 по математике
- Решения NCERT Класс 12 Бухгалтерия
- Решения NCERT, класс 12, бизнес-исследования
- Решения NCERT, класс 12 Экономика
- NCERT Solutions Class 12 Accountancy Part 1
- NCERT Solutions Class 12 Accountancy Part 2
- NCERT Solutions Class 12 Micro-Economics
- NCERT Solutions Class 12 Commerce
- NCERT Solutions Class 12 Macro-Economics
- Решения NCERT для математики класса 4
- Решения NCERT для класса 4 EVS
- Решения NCERT для математики класса 5
- Решения NCERT для класса 5 EVS
- Решения NCERT для математики класса 6
- Решения NCERT для науки класса 6
- Решения NCERT для социальных наук класса 6
- Решения NCERT для класса 6 Английский
- Решения NCERT для класса 7 Математика
- Решения NCERT для класса 7 Наука
- Решения NCERT для класса 7 по социальным наукам
- Решения NCERT для класса 7 Английский
- Решения NCERT для класса 8 Математика
- Решения NCERT для класса 8 Science
- Решения NCERT для социальных наук 8 класса
- Решение NCERT ns для класса 8 Английский
- Решения NCERT для социальных наук класса 9
- Решения NCERT для математики класса 9 Глава 1
- Решения NCERT для Математика класса 9 Глава 2
- Решения NCERT для математики класса 9 Глава 3
- Решения NCERT для математики класса 9 Глава 4 Решения NCERT
- для математики класса 9 Глава 5
- Решения NCERT для математики класса 9 Глава 6
- Решения NCERT для Математика класса 9 Глава 7
- Решения NCERT для математики класса 9 Глава 8 Решения NCERT
- для математики класса 9 Глава 9 Решения NCERT
- для математики класса 9 Глава 10
- Решения NCERT для математики класса 9 Глава 11
- Решения NCERT для Математика класса 9 Глава 12
- Решения NCERT для математики класса 9 Глава 13 Решения
- NCERT для математики класса 9 Глава 14
- Решения NCERT для математики класса 9 Глава 15
- Решения NCERT для науки класса 9 Глава 1
- Решения NCERT для науки класса 9 Глава 2
- Решения NCERT для класса 9 Наука Глава 3
- Решения NCERT для Науки Класса 9 Глава 4
- Решения NCERT для Науки Класса 9 Глава 5
- Решения NCERT для Науки Класса 9 Глава 6
- Решения NCERT для Науки Класса 9 Глава 7
- Решения NCERT для Класса 9 Наука, глава 8
- Решения NCERT для науки 9 класса
- Решения NCERT для науки класса 9 Глава 10
- Решения NCERT для науки класса 9 Глава 12
- Решения NCERT для науки класса 9 Глава 11
- Решения NCERT для класса 9 Наука Глава 13
- Решения NCERT для класса 9 Наука Глава 14
- Решения NCERT для класса 9 по науке Глава 15
- Решения NCERT для класса 10 по социальным наукам
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 1
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 2
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 3
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 4
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 5
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 6
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 7 Решения NCERT
- для математики класса 10 Глава 8
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 9 Решения NCERT
- для математики класса 10 Глава 10 Решения NCERT
- для математики класса 10 Глава 11
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 12
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 13
- NCERT Sol Решения NCERT для математики класса 10 Глава 14
- Решения NCERT для математики класса 10 Глава 15
- Решения NCERT для науки класса 10 Глава 1
- Решения NCERT для науки класса 10 Глава 2
- Решения NCERT для науки 10 класса, глава 3
- Решения NCERT для науки 10 класса, глава 4
- Решения NCERT для науки класса 10 Глава 5
- Решения NCERT для науки класса 10 Глава 6
- Решения NCERT для науки класса 10 Глава 7
- Решения NCERT для науки 10 класса, глава 8
- Решения NCERT для науки класса 10 Глава 9
- Решения NCERT для науки класса 10 Глава 10
- Решения NCERT для науки класса 10 Глава 11
- Решения NCERT для науки класса 10 Глава 12
- Решения NCERT для науки 10 класса Глава 13
- Решения NCERT для науки 10 класса Глава 14
- Решения NCERT для науки 10 класса Глава 15
- Решения NCERT для науки 10 класса Глава 16
- Class 11 Commerce Syllabus
- ancy Account
Как провести летний творческий лагерь для детей
КАК РАЗМЕСТИТЬ ЛЕТНИЙ АРТ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Моя художественная комната полностью обнажена, материалы отсортированы, а шкафы убраны. Последнее, о чем я хочу думать, — это заливка краски и чистка кистей, но лето может быть прекрасным временем, чтобы опробовать новые уроки рисования и даже заработать несколько долларов на летнем художественном лагере.
Воспользуйтесь этими советами, чтобы генерировать идеи, которые помогут превратить свой опыт, таланты и любовь к искусству в бизнес летнего арт-лагеря, которым вы, возможно, захотите заниматься из года в год.
1. ЛОГИСТИКА
Первое, что вам нужно сделать, это определить, какой тип помещения у вас есть, сколько студентов вы можете принять и как долго вы хотите проводить занятия.
Вот некоторые вещи, о которых стоит подумать в плане планов летнего арт-лагеря:
Площадь
- Проявите творческий подход к своему пространству. Вы можете выйти за пределы кухонного стола и выйти на улицу , если вы живете в районе с небольшой угрозой дождя (привет Калифорния!).Установите стол для пикника, накройте пластиковой скатертью — и все готово. Если у вас есть доступ к навесу от солнца, используйте его!
- Прикрепите веревку к паре деревьев, купите прищепки и получите стойку для мгновенной сушки . Чтобы сделать еще один шаг вперед, привяжите веревку для белья или веревку ближе к земле, чтобы дети могли повесить свои собственные произведения искусства.
- Есть столовая ? Если вы чем-то похожи на меня, вы, вероятно, не будете пользоваться столовой до Дня Благодарения, так что немного переделайте ее.Выньте хорошую посуду из клетки, застелите крафт-бумагой и наполните своими летними художественными принадлежностями. Уберите боковые стулья или украшения, которые слишком дороги для брызг краски, и храните их в дополнительной спальне, в шкафу или в гараже. По сути, храните хорошие вещи, пока не закончится художественный лагерь, а затем потратьте несколько часов на то, чтобы превратить их в столовую, когда дети уйдут.
- Сделайте еще один шаг: уберите стулья из столовой или кухни и замените их недорогими табуретами от Ikea.
- Сходите в магазин для дома и купите протектор стола с мягкой подкладкой. Отрежьте по размеру вашего стола. Накройте крафт-бумагой и начните рисовать.
- Поместить его внутрь необходимо в дождливом климате, и если у вас нет свободной спальни или столовой, которые можно было бы переоборудовать, подумайте о создании студии в вашем подвале или гараже . Мне нравится идея гаражной студии, потому что вы можете открывать дверь в хорошие дни, позволяя солнечному свету и яркому свету проникнуть в искусство.Используйте декорированный фон, чтобы скрыть мусор, места для стирки или скамейки для инструментов, которые, возможно, вы не хотите, чтобы ваши туристы видели.
- Попробуйте покрасить старый плоский лист или кусок ткани латексной краской, чтобы создать сказочный фон для вашей студии. Если вы делаете снимки для своего блога, этот нарисованный фон сделает все немного красивее. Я использовал пленку двойной ширины и покрасил латексной грунтовкой. Затем, используя латексную краску из домашнего проекта, я создал простой фон из завитков и точек.Я вешаю фон на стену с помощью канцелярских кнопок. Не нужно приводить мужа на эту работу. Чем проще, тем лучше.
- Есть ли в вашем районе клуб ? Эти помещения могут быть идеальными для творческих лагерей. У них обычно есть столы, стулья и кухня, что избавляет от необходимости арендовать мебель. Если вы бронируете достаточно рано, вы можете заблокировать двухнедельное окно на лето.
2. ТАРИФЫ
Вы можете захотеть или не захотеть брать плату за свой художественный лагерь или уроки рисования, но я, конечно, надеюсь, что вы подумаете об этом.Если вы не новичок в преподавании искусства и вам просто нужен некоторый опыт для своего портфолио или резюме, вы должны абсолютно зарядить своих посетителей.
Сколько нужно брать?
Это деликатная тема, и за ней стоит много психологии. Вот мое мнение. Вы должны убедиться, что вы заряжаете достаточно, чтобы покрыть свои художественные принадлежности и закуски, а также покрыть хорошую еженедельную ставку для себя. Хорошее эмпирическое правило — заряжать чуть-чуть вне зоны комфорта.У вас должно быть минимальное количество зачисленных студентов, чтобы покрыть ваши расходы, но стремитесь набрать как можно больше студентов, не влияя на качество обслуживания.
Многие родители очень рады платить за качественную художественную программу. Если вы берете 125 долларов за 20 часов обучения искусству, это всего 6,25 доллара в час. Звучит безумно, но если вы учите 6 детей, ваша ставка вырастет до 37 долларов в час. Родители не думают об этой почасовой ставке, когда решают, сколько они могут себе позволить. Обычно они смотрят на общую картину и на то, какую ценность и удобство вы предлагаете в недельном масштабе.
Зарядка более 125 долларов (это просто цифра, которую я здесь называю) вполне возможна. Чем старше дети, тем более детально вы можете составить свою программу и тем больше вы можете заряжать. Конечно, вам нужно убедиться, что вы предлагаете профессиональные и персональные услуги. Это означает, что вы должны быть очень подготовлены, знать, какие уроки или проекты вы будете преподавать, и хорошо разбираться в управлении различными стилями поведения, чтобы все учащиеся получали максимум от вашей программы.
Ты можешь это сделать?
Конечно можно!
Могу сказать вам одно. Если вы недостаточно хорошо платите себе, вы посылаете сообщение, что, возможно, вы этого не стоите. Если вы берете 40 долларов за недельный художественный лагерь с 20 детьми, родители могут подумать, что вы устраиваете игровое свидание, а не художественный лагерь. Конечно, если это то, чего вы хотите, то сделайте это.
Вот немного математики:
Возможно, вам захочется зарядить даже больше, чем в моем примере.Проверьте сравнительные сборы в вашем районе, проведя небольшое исследование. Поищите в Интернете или позвоните в художественные студии и музеи, чтобы узнать их недельную ставку. Помните, что музеи и художественные студии могут вместить большее количество студентов, поэтому не бойтесь, если ваши цены будут такими же или немного выше. Если вы преподавали искусство в местной школе, у вас есть авторитет и авторитет, так что воспользуйтесь этим.
Будьте уверены, что вы предлагаете интересные художественные проекты. Проведите свой арт-лагерь, даже если он находится за кухонным столом, с энтузиазмом и профессионализмом.Это означает, что художественные проекты должны соответствовать возрасту, использовать качественные художественные принадлежности и предлагать разнообразные инструкции.
3. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
Насколько широкий возрастной диапазон вы принимаете, зависит от вашего комфорта и ситуации. Вы можете быть матерью двоих детей трех и семи лет. Конечно, вы захотите включить в свой художественный лагерь оба возраста, и один из способов сделать это — получить некоторую помощь. Управлять детьми десяти, семи и десяти лет намного проще без дошкольников.Их концентрация внимания не будет такой долгой. Я бы подумал о том, чтобы нанять старшеклассника, который любит детей, быть вашим помощником и няней для трехлетнего ребенка.
Лучше всего создавать разные занятия для разных возрастных групп. Я люблю делить детей на две группы: 4-7 и 8-12. Дети в этих двух группах могут выполнять многие из одних и тех же проектов.
Объединить усилия
Еще один способ увеличить прибыль, предложить ценные общественные услуги и привлечь детей на более длительный период — объединиться с другим профессионалом.Возможно, ваш школьный учитель физкультуры или учитель музыки захотят организовать с вами лагерь. Вы можете заниматься искусством с первой группой утром и рисованием со второй группой днем, в то время как другой учитель создает свою собственную музыку или физический лагерь в альтернативное время.
Или даже объедините усилия с другим учителем рисования — они учатся в старших классах, а вы — в младших.
Вот как может выглядеть день летнего арт-лагеря:
9-12 Искусство для группы 1 (4-7 лет)
Кулинарный лагерь 9-12 для группы 2 (8-12 лет)
12-1 Обед для всех
1-4 ст. Для 2-й группы (8-12 лет)
Кулинарный лагерь для 1-4 лет для группы 1 (4-7 лет)
4.ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Уточните в своем штате, нужна ли вам специальная лицензия или страховка для вашего летнего художественного лагеря. Состояния различаются, и многие из них зависят от того, как долго вы управляете своим лагерем.
Если ваша группа будет небольшой, вы можете быть застрахованы по страховке домовладельцев.
Вы можете указать название компании для своего лагеря, но это не обязательно для целей налогообложения. Просто сохраните свои расходы и доходы и подайте заявку как индивидуальный предприниматель.
Если у вас есть клуб по соседству и вы планируете использовать его для своего лагеря, им обычно требуется копия вашей семейной страховки.По крайней мере, это все, что мне нужно.
5. РЕКЛАМА
Несколько лет назад это было бы вашим самым большим препятствием, но теперь, благодаря социальным сетям, вы можете ориентироваться на родителей детей из вашего ближайшего окружения с помощью рекламы в Facebook. Конечно, вам, вероятно, вообще не нужна реклама. Вы знаете многих детей по школе и через своих детей.
Если у вас есть творческая энергия, которую нужно раскрыть, я бы посоветовал сделать плакат. Сделайте его красочным, легким для чтения и включите всю важную информацию (название лагеря, когда, контактная информация, список проектов).
ПЛАНИРОВАНИЕ ЛЕТНЕЙ ПРОГРАММЫ АРТ-ЛАГЕРЯ
После того, как вы определили возрастной диапазон детей в летнем художественном лагере, вы можете спланировать свою учебную программу. Художественные проекты, которые вы выполняете, зависят от того, сколькими художественными средами вы хотите заниматься. Вы можете придерживаться проектов рисования и рисования, сочетания уроков с использованием смешанной техники и глины, тематических блоков или даже сочетания искусства и ремесел.
Я бы предпочел попробовать как можно больше средств и предметов, потому что вы хотите, чтобы все студенты любили хотя бы несколько вещей в лагере.Это также возможность предложить детям возможность работать с материалами, с которыми у них может не получиться работать, такими как акрил, холсты или глина.
ИДЕИ ПРОЕКТОВ ЛЕТНИЙ АРТ-ЛАГЕРЬ
Я составил длинный список арт-проектов по техникам и художественным принадлежностям.
Имейте в виду, что этот PDF-файл содержит идеи проектов и ссылки на уроки, а не настоящие уроки. Используйте список, чтобы составить собственную программу летнего художественного лагеря и создать сбалансированный лагерь, богатый художественной техникой.
Какие художественные принадлежности вы заказываете, зависит от того, какие уроки вы будете брать. В загружаемых художественных проектах используются недорогие расходные материалы, которые можно купить в большинстве художественных магазинов или онлайн-продавцов.
Вот что вам понадобится для 2-недельного класса из 5-10 детей
- Бумага для рисования и рисования : Мне очень нравится бумага для рисования Tru-Ray весом 76 фунтов . Это идеальная гиря для рисования карандашом, масляной пастелью и рисования темперными красками.Купите 8-10 пачек.
- Акварельная бумага : Купите самую дешевую школьную бумагу, какую только сможете найти. Дети рисуют мелком и масляной пастелью на акварельной бумаге, и рисовать проще на более гладкой поверхности. Дорогая бумага, как правило, имеет сильно текстурированную поверхность, что совсем не обязательно для детского творчества. Мне нравится Canson’s Watercolour Paper Packs . Купите по 3 листа каждому ребенку, предполагая, что вы сделаете 2-3 акварельных проекта. Упаковка из 100 листов размером 12 ″ x 18 ″ стоит менее 50 долларов, поэтому, возможно, стоит покупать ее оптом.
- Tempera Paint : Я люблю Crayola Washable Tempera Paint и использую ее почти исключительно в своей художественной комнате с тех пор, как начала преподавать. Недавно я попробовал краски Connector от Faber-Castell, и они очень и очень хороши. В отличие от красок Crayola, они при высыхании становятся гладкими, немеловыми. Купите по 1 контейнеру для каждого основного и дополнительного цвета, а также 3 белых и 1 черный.
- Температурная краска для торта : Температурная краска для торта — это краски, которые выглядят как большие блоки акварельных красок, но имеют непрозрачную поверхность.Они доставляют удовольствие при рисовании, но при высыхании имеют тенденцию к образованию мелового оттенка. Тем не менее, это отличная краска для маленьких детей и классных комнат. Я слышал, что Alphacolor Biggies великолепны, но я использовал только Blick Tempera Paints . Они отлично работают на меня. Купите 3-4 набора, чтобы дети могли поделиться.
- Кисти : Хорошая кисть имеет решающее значение в детском творчестве. Кисть должна быть мягкой, но твердой, с качественной ручкой. Это не значит, что вам нужно тратить много денег.Обожаю Royal Langnickel Big Kid Choice Brushes . У них есть разные размеры кистей и варианты наконечников, поэтому обязательно прокрутите их варианты. Я покупаю маленькие, средние и большие кисти с круглым наконечником (зеленая пластиковая ручка), а также средние и большие кисти с плоским наконечником (красная пластиковая ручка). Если вам нужно было купить одну кисть, сделайте ее круглой размером 8.
- Масляная пастель : Я покупаю Масляную пастель Сакура . Они доступны по цене и не пачкаются во влажном состоянии. Они также позволяют мне покупать отдельные черно-белые изображения, которые я использую в изобилии.Приобретите 12-24 цветных наборов, кратных количеству учеников.
- Мел пастель : Лучшие мелки пастели, которые я купил, были самыми недорогими. Мне нравится классная упаковка Sargent Art Square Chalk Pastels . Они действительно поднимают пыль, но мне нравится их насыщенный цвет. Приобретите 12-24 цветных наборов, кратных количеству учеников.
- Наборы акварельных красок : Мне нравятся многоразовые 16-цветные наборы от Crayola . Или попробуйте краски для коннекторов от Faber-Castell.Дороже, но качество потрясающее. Один поднос на ученика.
- Жидкие акварельные краски : Если вы любите рисовать с детьми, вы должны покупать жидкие акварельные краски. Вы можете прочитать, почему я их очень люблю ЗДЕСЬ . Я не одобряю какой-либо конкретный бренд, поскольку они кажутся очень похожими. Жидкая акварель Blick Brand дает вам возможность купить небольшую банку на 4 унции, что отлично, если вы просто хотите попробовать несколько. Купите несколько бутылок по 4 0z следующих цветов: синий, бирюзовый, красный, зеленый, желтый.
- Маркеры : Маркер с широким наконечником Crayola для бюджетных и учебных классов и Маркеры Prismacolor , когда в вашем бюджете больше места для маневра. Купите детям большой набор.
- Air-Dry Clay : Глина для воздушной сушки Crayola особенно хороша для молодых рук, так как глина очень мягкая. Высокие формы не выдерживают слишком хорошо, но все, что создано плиткой, работает хорошо. Люблю воздушно-сухую глина Laguna, но она дороже. Тем не менее, для создания действительно красивых вещей много не нужно.
Вот и все! Мои идеи, которые помогут вам развлечься и заработать для летнего лагеря художников в предстоящие жаркие летние месяцы. Я буду рад получить известие от вас.
Если вы когда-либо организовывали какой-либо летний художественный лагерь, поделитесь своими ссылками и идеями в комментариях ниже.
,