Skip to content
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Главная » Разное » Как нарисовать землю наш космический корабль 2 класс: Детские рисунки на тему Земля наш космический корабль

Как нарисовать землю наш космический корабль 2 класс: Детские рисунки на тему Земля наш космический корабль

Posted on 19.02.198129.10.2022

Содержание

  • Конспект урока «Наш «космический корабль»
  • НАШ «КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ» — ЗЕМЛЯ | План-конспект урока по окружающему миру (2 класс) на тему:
  • Sci-Fi Environment Tutorial | Art Rocket
      • Введение
      •  1. ЭТАП ПЛАНИРОВАНИЯ
        • Первый черновик
        • Создание
        • Давайте поиграем с линейками перспективы!
        • Установка цветовой палитры
      • 2. ЭТАП LINE ART
        • Создание элементов сцены.
        • Использование 3D-фигур и линеек
        • Уточнение линий
      • 3. ЦВЕТНАЯ ФАЗА
        • Работа над композицией оттенков серого
        • Добавление объема к моим оттенкам серого
        • Добавление цвета
        • О ДИЕГО «НОВАНИМЕ» ЗУНИГА
  • Что было бы, если бы Земля была на самом деле плоской?
        • Дуг Мейн
      • Гравитация не работает
      • Солнечные проблемы
      • Удаление Неба и Земли
      • Падение

Конспект урока «Наш «космический корабль»

Урок окружающего мира. 2 класс.

Тема: Наш « космический корабль»—Земля (практическая работа с компасом).

Цель: дать понятие о горизонте, сторонах горизонта, компасе.

Планируемые результаты: учащиеся научатся обращаться с компасом, определять стороны горизонта, аргументированно отвечать, доказывать

свое мнение, анализировать, делать выводы, сравнивать.

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, тестовые задания на карточках для индивидуального опроса, аудиозапись песни «Притяжение

Земли» (муз.

Д.

Тухманова, сл. Р. Рождественского), фотографии родной природы в разное время года, рисунок, изображающий плоскую

Землю, лежащую на трех китах, компас, таблички с обозначением основных сторон горизонта, компасы для учащихся.

Ход урока:

I. Организационный момент

II Актуализация знаний

Проверка домашнего задания.

1.Индивидуальные задания. Тест.

1).Самая большая планета Солнечной системы.

а) Венера б) Меркурий в) Юпитер

2).Эта планета названа в честь древнеримского бога войны

за красноватый цвет.

а) Венера б) Марс в) Солнце

3).Планета, вращающаяся вокруг Солнца, «лежа на боку».

а) Уран б) Нептун в) Земля

4 )Эту планету сначала вычислили математики, а потом открыли астрономы.

а) Уран б)

Нептун

в) Сатурн

5). Планета, где самый короткий год.

а) Земля б) Меркурий в) Марс

2. Фронтальный опрос

— Что такое Вселенная?

— Назовите планеты Солнечной системы.

— Чем планета отличается от звезды?

— Назовите ближайшую к нам звезду Вселенной.

— Какие картины окружающего мира вы нарисовали? Объясните, почему вам захотелось сделать именно такие рисунки.

III Самоопределение к деятельности

(Звучит аудиозапись песни «Притяжение Земли» (муз. Д. Тухманова, сл. Р. Рождественского) в исполнении Л. Лещенко.)

— Как вы понимаете слова песни? (Ответы учеников. )

Мы

дети Галактики,

Но самое главное —

Мы

дети твои, дорогая Земля

.

(Далее учащиеся отвечают на вопросы в рубрике «Вспомним» на с. 12 учебника.)

IV. Работа по теме урока

1. Беседа

— Почему Землю иногда называют нашим «космическим кораблем»? (Ответы учеников.)

Как люди представляли Землю в древности. Подобно рукотворному космическому кораблю, Земля с огромной скоростью несется в

пронизанном светом звезд космосе. Она по сравнению с Солнцем и другими звездами очень мала, но для людей она огромна и прекрасна.

(Учитель показывает фотографии природы.)

Хорошо летом в поле! Пахнет цветами. Воздух чистый, и видно кругом далеко-далеко.

А если взбежать на бугор, видно еще дальше. Вон поле кончается. За ним тянется лес. Рядом озеро блестит, дорога вьется. А там дальше

снова поле, другое. А за ним, наверное, тоже есть лес и тоже дороги, озера, реки, города … Кажется, что Земля — это огромная плоская

лепешка, правда? Сверху лепешку накрыло небо, как огромный потолок. Днем этот потолок голубой, а ночью — черный. И звезды

загораются на нем, как далекие фонарики.

Кажется, что потолок круглый, как огромный купол, и что стоит он краями на плоской лепешке — Земле, и если очень долго идти по

Земле в одну сторону, то, наверное, можно дойти до такого места, где «небо сходится с Землею». И в древние времена люди считали, что

это возможно. Совершенно серьезно считали. Они верили, что небо — это большая опрокинугая чаша, а Земля — огромная лепешка, у которой

есть края, как у всякой лепешки.

И

конечно, им было страшно любопытно: что же там дальше, «за краем Земли»?

Но сколько ни ходили и ни ездили люди, ни разу не удалось им увидеть «край Земли» даже издали.

Очевидно, решили люди, лепешка, на которой мы живем, уж очень большая. Наверное, ее края находятся где-нибудь далеко, за

высокими горами, за лесами, за морями, и добраться до них очень трудно.

И

все же людей разбирало любопытство. Всякая лепешка на чем-

то лежит, думали они. Не может же лепешка висеть в воздухе?! Это даже смешно. Значит, и Земля на чем-то лежит. Но какие у нее

подпорки?

А тут еще как назло случались иногда землетрясения. Земля ходуном ходила, горы трескались и рушились, море огромной волной

бросал ось на берег. Люди чувствовали себя, как котята на одеяле, когда вы под одеялом вдруг решили перевернуться на другой бок.

Наверное, подумали

ЛЮДИ,

Земля лежит на спине каких-нибудь огромных сильных чудовищ. Пока они спят, все хорошо. А когда

проснугся и зашевелятся, начинается землетрясение.

И решили: Земля лежит на трех огромных китах. Ведь крупнее китов никого на свете нет. Но если Земля лежит на китах, то на чем лежат

киты? Киты плавают в океане, отвечали люди сами себе. Киты же всегда плавают.

А океан на чем находится? На Земле. А Земля снова на китах? Получалось что-то не то. Никак не остановиться, как в сказке про белого

бычка. И стали говорить: Земля лежит на трех китах — и все тут. А если тебе этого мало, иди сам и смотри.

(Учитель показывает рисунок, изображающий плоскую Землю, лежащую на трех китах.)

— Так думали

люди

раньше. А как вы думаете, можно ли дойти до края Земли? (Ответы учеников.)

Стороны горизонта.

Когда мы смотрим вокруг, то видим небольшую часть своей планеты. Этот небольшой кусочек земной поверхности,

который мы видим вокруг себя, ограничен линией.

Ее называют

линией горизонта

,

или просто

горизонтом.

(Учитель записывает термины на доске.)

— Можно ли увидеть линию горизонта в городе? (Нет,

так

как она закрыта

зданиями.)

— Откройте учебник на с. 12. Найдите на рисунках линию горизонта.

Люди в древности, передвигаясь с места на место во время охоты, должны были искать ориентиры для того, чтобы вернуться домой.

— Какие это были ориентиры? (Ответы учеников.)

Использовали заметные предметы, положение небесных тел. Например, говорили так: «От одинокой сосны пойдешь в сторону восхода солнца,

выйдешь к реке, повернешь в сторону заката и увидишь селение».

Люди заметили, что один очень надежный ориентир — Солнце — выходит из-за линии горизонта всегда в одном и том же месте и заходит также в

одном и том же месте. Сторона, где восходит Солнце, была названа востоком, а сторона, где Солнце заходит, — западом.

— А что делать путешественникам в непогоду, когда Солнце закрыто облаками? (Ответы учеников.)

— Отгадайте загадку.

По стране в поход идем —

Друга мы с собой берем.

Он не даст нам заблудиться,

от

маршрута уклониться,

НАШ «КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ» — ЗЕМЛЯ | План-конспект урока по окружающему миру (2 класс) на тему:

Слайд 1

НАШ «КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ» — ЗЕМЛЯ Презентация к уроку по окружающему миру. 2 класс. Учитель Кожанова Е. Ю. Санкт-Петербург

Слайд 2

Две сестрицы друг за другом Пробегают круг за кругом: Коротышка – только раз, Та, что выше – каждый час. Выходили двенадцать молодцев, Выносили пятьдесят два сокола, Выпускали 365 лебедей. .

Слайд 3

Сколько дней в году ? 365 30 840 Сколько месяцев в году ? 300 12 7 Сколько недель в месяце? 3, 4, 5 Сколько дней в месяце? 30, 31, 28 1 8 15 22 29 2 9 16 23 30 3 10 17 24 31 4 11 18 25 5 12 19 26 6 13 20 27 7 14 21 28 365 12 30, 31, 28 4

Слайд 4

У меня есть дерево, На нём двенадцать веток; На каждой ветке тридцать листьев; Одна сторона листа чёрная, Другая — белая.

Слайд 5

24 часа = 1 сут . 365 дн . = 1 год

Слайд 6

Времена года Зима Весна Лето Осень

Слайд 7

Сентябрь Октябрь Ноябрь Март Апрель Май Июнь Июль Август Декабрь Январь Февраль лето зима осень весна

Слайд 8

1 2 3 4 5 6 7 8 9 2 3 4 5 6 7 8 9 Закончите фразы: В году … месяцев. В году … дней. В году … зимних месяца: …,…, … . В году … весенних месяца: …,…, … . В году … летних месяца: …, …, … . В году … осенних месяца: …, …, … . … год кончает, а … начинает. В месяце … недели. В неделе … дней. Самый короткий месяц в году — … . 12 365 3 3 3 3 4 7 февраль Д екабрь я нварь

Слайд 9

Сколько дней в неделе? 8, 12, 7 Сколько часов в сутках? 12, 7, 24 Самая длинная ночь в году 22 декабря 8 марта 1 мая 1 8 15 22 29 2 9 16 23 30 3 10 17 24 31 4 11 18 25 5 12 19 26 6 13 20 27 7 14 21 28 7 24 22 декабря

Слайд 10

Зимой дни становятся короче. Самый короткий день 22 декабря

Слайд 13

Компас нужен для определения … времени направления длины

Слайд 14

Ось вращения Земли направлена на Полярную звезду.

Слайд 16

Определение сторон горизонта Восток там, где солнце восходит , запад там, где солнце заходит. Восток Запад

Слайд 17

Тень отдельно стоящего дерева в полдень всегда направлена на север

Слайд 18

Где находится солнце в полдень? юг запад восток Снег на крышах домов оттаивает быстрее с южной стороны

Слайд 19

С северной стороны деревьев ветви короче, а на стволе может быть лишайник. Толщина годичных колец спиленного дерева с северной стороны меньше, чем с южной.

Слайд 20

Где восходит солнце? На востоке, на западе, на юге Где солнце находится в полдень ? На востоке, на западе, на юге юге востоке

Слайд 21

С какой стороны снег тает быстрее? С южной, с северной С какой стороны дерева больше мхов и лишайников ? С южной С северной южной северной

Слайд 22

Подумай и ответь!

Слайд 23

1. Сколько дней в году ? 365 30 840 2. Сколько месяцев в году ? 300 12 7 4.Сколько недель в месяце? 3, 4, 5 3. Сколько дней в месяце? 30, 31, 28 1 8 15 22 29 2 9 16 23 30 3 10 17 24 31 4 11 18 25 5 12 19 26 6 13 20 27 7 14 21 28

Слайд 24

5.Сколько дней в неделе ? 8, 12, 7 6. Сколько часов в сутках? 12, 7, 24 7. Самая длинная ночь в году 22 декабря 8 марта 1 мая 1 8 15 22 29 2 9 16 23 30 3 10 17 24 31 4 11 18 25 5 12 19 26 6 13 20 27 7 14 21 28

Слайд 25

9. Компас нужен для определения … времени направления длины 8. 1 . Осень, лето, весна, зима 2 . Осень, зима, весна, лето

Слайд 26

Где восходит солнце? На востоке, на западе, на юге Где солнце находится в полдень ? На востоке, на западе, на юге

Слайд 27

10. Куда падает тень от дерева в полдень ? На юг На восток На север 11. Какое направление показывает полярная звезда ? Север Юг Запад

Слайд 28

12. В каком созвездии находится Полярная звезда ? Большая медведица Малая медведица Лебедь

Слайд 29

13. С какой стороны снег тает быстрее? С южной, с северной 14. С какой стороны дерева больше мхов и лишайников ? С южной С северной

Слайд 30

МОЛОДЦЫ!

Sci-Fi Environment Tutorial | Art Rocket

Введение

Привет и добро пожаловать! Меня зовут Диего «Нованим» Суньига, и сегодня я покажу вам весь процесс создания научно-фантастического окружения в Clip Studio Paint, используя различные инструменты перспективы и рисования, имеющиеся в программном обеспечении.

 

Готовы? Тогда начнем!

 

Это руководство разделено на три основных раздела:

 

1. Этап планирования:

    • Генерация идей
    • Первый черновик
    • Создание миниатюр и композиции
    • Использование линейки перспективы для создания глубины
    • Установка цветовой палитры

 

2. Фаза штрихового рисунка:

    • Оформление элементов сцены
    • Использование трехмерных фигур и линеек
    • Набросок сцены
    • Линии рафинирования

 

3. Фаза цвета:

    • Добавление оттенков серого к линейному рисунку
    • Создание объема в оттенках серого
    • Добавление цветов
    • Добавление финальных эффектов (режимы наложения, фильтры и т.д.)

 

 1. ЭТАП ПЛАНИРОВАНИЯ

Генерация идеи

Каждое художественное произведение начинается с идеи. Однако когда мы говорим: «Давайте создадим научно-фантастическую среду», идея все еще слишком широка, чтобы даже начать что-то набрасывать. Поэтому нам нужно сузить его. Я считаю важным, чтобы художники могли развивать свое творчество, смешивая вещи, которые им нравятся. В моем случае я начал думать об исследовательских учреждениях, лабораториях, природе, растениях, музеях и т. д. Как насчет того, чтобы создать историю вокруг этих элементов?

 

 

Вот так я придумал концепцию: Последнее дерево на Земле. Будущее, в котором исчезли все деревья, кроме одного. Это дерево десятилетиями изучалось научным сообществом, охранялось и лелеялось в надежде снова заселить Землю растительной жизнью.

 

Итак, теперь, когда у нас есть эта идея, давайте разовьем ее дальше. Я представляю место действия как большую лабораторию с деревом в качестве главного героя сцены. Группа ученых изучает дерево, которое поддерживается целой компьютеризированной системой вокруг него.

 

Отлично, у нас есть идея! Теперь пришло время начать планирование.

 

PROTIP: Ссылки и другие ссылки

Прежде чем начать бросать первые строки, я настоятельно рекомендую собрать все возможные ссылки. Почему это? Одна ошибка, которую я совершил за годы работы художником, заключалась в том, что я переоценил свою способность создавать объекты из воображения. Ваша визуальная библиотека может быть больше, чем у обычного человека, да, но мы никак не можем знать, как рисовать все подряд. Вот почему, прежде чем начать, я ищу в Интернете или в своих собственных папках картинки, которые могут напоминать мою идею. В этом случае я искал изображения научно-фантастических лабораторий из фильмов и видеоигр, а также изображения деревьев, ученых и т. д. Таким образом, я могу увидеть, как другие художники решают сцену разными способами. Также хорошим упражнением будет поиск эффективных структур значений и цветовых палитр. В моем случае я получил коллекцию из 30–50 изображений, которые будут помещены в справочную папку.

 

 

Первый черновик

Прежде всего, мы должны определить, как будет выглядеть наша общая композиция. Есть несколько вопросов, которые вы можете задать себе, прежде чем делать первый набросок:

 

Какой элемент иллюстрации самый важный?

Я хочу, чтобы дерево было в центре сцены. Возможно, в футуристическом контейнере.

 

Какие эмоции я хочу передать своим произведением?

Я хочу передать надежду, любопытство и стабильность.

 

Какие формы будут преобладать в моей сцене?

Поскольку это внутри лаборатории, все должно выглядеть синтетическим, угловатым, искусственным. Тем не менее, я хотел бы создать некоторый контраст, используя округлые формы, чтобы это не выглядело слишком стерильно.

 

Каково распределение значений в моей сцене?

Я хочу, чтобы моя сцена была в среднем или высоком ключе в отношении значений. Это означает, что в сцене будут преобладать светлые значения, а не темные.

 

 

Ответив на все эти вопросы, я создаю первый черновик, пытаясь перевести то, что у меня в голове, на бумагу/экран.

 

 

С этого момента я работаю в этом грубом направлении, размышляя о трех элементах: общей композиции, формах и значениях. Для композиции я использовал «Правила третей», расположив главный объект у правой вертикальной линии. Большинство моих форм прямоугольные, контрастирующие с цилиндрами с одной стороны. Что касается значений, я стараюсь держать все в «среднем ключе», не слишком ярком, не слишком темном, с контейнером дерева, создающим контраст с фоном.

 

 

 

ПОДСКАЗКА: Важность линии горизонта.
Как вы могли заметить, на рисунке есть элементы перспективы. Когда мы работаем в перспективе, важно учитывать, где будет проходить ваша линия горизонта. В зависимости от линии горизонта ваши объекты будут соответственно искажаться. Для концепт-арта и иллюстрации одним из самых простых способов является размещение линии горизонта в нижней трети холста. Эта перспектива идеально подходит для того, чтобы объекты выглядели большими и мощными.

 

 

Создание
миниатюр и композиций

Миниатюры являются ценным инструментом, когда вам нужно создавать быстрые и простые итерации исходного проекта. Мне нравится этот шаг, потому что он позволяет мне дать волю своему воображению, тестируя различные композиции и ракурсы, прежде чем решить, какой из них наиболее эффективен. Сколько таких миниатюр мы должны создать? Все зависит от времени, которое у вас есть. Иногда вы можете обнаружить, что лучшая итерация — это ваша первая или даже сотая. Установите себе предел и выбирайте оттуда с умом.

 

Для этого урока я создал четыре разных эскиза, работая с максимум 3–5 различными значениями на этом этапе. Идея состоит в том, чтобы на этом этапе все было просто. Кроме того, будьте осторожны с использованием значений, которые слишком похожи друг на друга. Помните, что ваша миссия как художника — дать ощущение места и эмоций, поэтому используйте ценности в своих интересах.

 

СОВЕТ :  Время от времени косите глаза. Если ваша композиция все еще читабельна, вы идете в правильном направлении!

 

 

Давайте поиграем с линейками перспективы!

Из этой первой концепции я создам новый эскиз, используя линейки перспективы , которые по умолчанию входят в состав Clip Studio Paint.

 

 

Первый шаг – установить наши точек схода , следуя линии горизонта исходного чернового изображения. С выбранной линейкой перспективы я щелкаю и перетаскиваю линию, которая следует за этим горизонтом (вы можете нажать SHIFT, чтобы она оставалась полностью горизонтальной). Как только это будет сделано, щелкните и перетащите вторую линию, которая пересекает первую, следуя линиям вашего рисунка, и вуаля, у вас есть первая точка схода.

 

Добавление первой точки схода

 

PROTIP : Если вы хотите изменить точку схода в CSP, используйте инструмент Object1, расположенный в разделе Operation 90 100 8 Object1. Таким образом, вы можете выбирать и перемещать точки схода по своему вкусу.

Я повторяю этот процесс для второй точки схода. С третьей точкой схода немного сложнее, поскольку она не пересекает горизонт. На самом деле эта третья точка схода находится далеко за пределами холста, но вы все равно можете установить ее, следуя вертикальным линиям, найденным на контейнере с деревом. Как вы можете видеть на изображении ниже, я немного изменил перспективу, чтобы придать дереву более грандиозный вид.

Добавить вторую точку исчезновения

Добавление третьей точки исчезновения

Protip: в Clip Studio Paint, вы можете выбрать, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть, чтобы увидеть vanise grid. баллы установлены. Для этого, выбрав инструмент Операция > Объект, нажмите кнопки сетки в окне свойств инструмента.

 

 

 

Теперь, когда мои линейки перспективы готовы, я начинаю рисовать на втором слое более четкий рисунок. Для этого процесса я предпочитаю использовать « Lighter Pencil» , который входит в программу по умолчанию. Не забудьте нажать кнопку « Snap to Special Ruler» , чтобы ваши линии следовали ранее созданной вами перспективе. Если вы хотите быстро включать и выключать эту функцию, ярлык по умолчанию — Ctrl+2 в Windows или cmd+2 в Mac.

 

 

Теперь, когда эти новые линии определены, я получаю более четкое представление об иллюстрации. Еще раз, используя мягкую кисть , я распределяю значения на слое ниже, используя эскиз в качестве основы. С этим, у меня есть мой самый первый thumbnail. На основе этого я создал еще три итерации той же концепции, играя с разными ракурсами и композициями.

 

 

Моя цель здесь — изучить варианты, которые я раньше не рассматривал. Обратите внимание, как линия горизонта (красная) меняется на каждой итерации.

 

 

Из этих четырех мне больше всего нравятся номера 1 и 4. Мне нравится угол и распределение номера 1, но мне нравится, как 4 оставляет нам больше места в остальной части сцены, поэтому я решил смешать лучшие элементы каждой сцены. Я немного уточняю линию и значения, чтобы получить следующий результат:

Установка цветовой палитры

Теперь у нас есть общая композиция и структура значений! Однако как узнать, какие цвета использовать? Лично мне нравится создавать цветные эскизы, чтобы иметь представление о том, как будет выглядеть финальное изображение.

 

Используя принцип проектирования « Большой, средний и маленький», я думаю о трех разных цветах или триаде . Первый «большой» цвет будет занимать большую часть моей картины, «средний» должен быть похож на первый цвет, а «маленький» будет дополнительным цветом к двум другим, используемым только на небольших участках. Конечно, это не единственный существующий подход к цвету; так что не стесняйтесь экспериментировать с другими комбинациями. Ниже вы можете увидеть несколько примеров трезвучий, которые я выбрал.

 

 

Сначала я поместил слой карты градиента над моей структурой значений. Для этого перейдите в Меню> Слой> Новый корректирующий слой> Карта градиента.

 

 

Преимущество использования карт градиента заключается в том, что вы можете применять разные цвета к определенным диапазонам значений. Например, если я хочу, чтобы моя сцена выглядела синей в тенях и более голубой в свете, я изменяю ползунки, как показано на изображении ниже.

 

 

Обязательно нажмите Обрезать по слою ниже , чтобы цвета влияли только на слой, который находится непосредственно под ним. После этого я создаю еще один слой в режиме Color и начинаю добавлять мелкие детали и дополнительные цвета. Затем я применяю дополнительный слой в режиме «Наложение», чтобы настроить определенные значения и цвета и в то же время. Результат показан ниже.

 

 

PROTIP: Цветовой контраст можно получить с помощью дополнительных цветов, а также с помощью цветовых температур. Вы можете выделить теплый объект на холодном фоне и наоборот.

 

 

Итак, после применения разных палитр, вот мой конечный результат. Все эти четыре могли работать хорошо. Лично я выбрал комбинацию номер 3, потому что в ней есть какая-то магическая составляющая, которая контрастирует с научными темами.

 

Я обязательно сохраняю эскизы значений и цветов в формате JPG, чтобы позже использовать их в процессе работы в качестве плана.

2. ЭТАП LINE ART

Создание элементов сцены.

Как художник, мне нравится, чтобы элементы моих иллюстраций имели хорошее чувство дизайна. В этом уроке я подумаю над дизайном контейнера дерева. Поскольку эскиз уже есть, я буду основывать свой дизайн на нем, а также на многих научно-фантастических отсылках, которые я ранее собрал. В данном случае я хочу, чтобы мой дизайн выглядел футуристично, но при этом был безопасен в использовании. По этой причине я стараюсь использовать изогнутые формы и края. Я начинаю с общей формы и силуэта, а затем перебираю их. Я всегда помню принцип «Большой, средний, маленький» для форм, узоров и значений. Ниже вы можете увидеть окончательный дизайн этого элемента.

Использование 3D-фигур и линеек

Что мне нравится в CSP, так это возможность импортировать 3D-модели в вашу сцену. Для этой иллюстрации я создал базовую сетку на основе своего дизайна и сохранил ее в формате OBJ. Вы можете просто перетащить этот файл на холст или перейти к File > Import > 3D Data . С моим 3D-объектом в сцене я размещаю его в правильном месте с правильной перспективой. Вы даже можете изменить некоторые параметры модели, такие как искажение перспективы, свет и тень, контур и т. д. 9Набросок сцены Я хочу, чтобы моя работа выглядела как комикс, с сильными линиями и мягкими мазками. Для начала я поместил все свои предыдущие слои в одну группу. Для этого я создаю папку New Layer, и перемещаю в нее все свои предыдущие слои. Теперь я выбираю папку слоя и в Свойство слоя палитра, выберите Цвет слоя.   При этом слои будут раскрашены.

 

 

Затем я создаю новый слой, чтобы начать работать с «карандашами». Я использую карандаши CSP по умолчанию для этой задачи. Но как следовать перспективе? Ну, вы можете Alt+Click исходную линейку перспективы и скопировать ее на новый слой. Таким образом, вы можете продолжать работать с исходной перспективой. Не забудьте включить и выключить линейки в зависимости от того, хотите ли вы нарисовать от руки  или следуйте точкам схода соответственно.

 

 

ПОДСКАЗКА : Помните, что на миниатюрах я добавил несколько людей в сцену? Ну, вы также можете использовать 3D-модели для этой цели. В этом случае я перетащил 3D-модели людей, которые поставляются с CSP по умолчанию, поместив их в правильную перспективу и позу.

 

 

 

Я делаю второй проход карандашом, используя тот же метод, что и предыдущий слой до Цвет слоя , теперь с более точной детализацией.

 

 

 

Уточнение линий

Следуя той же логике, что и в предыдущих шагах, я создаю новый слой для окончательного штрихового рисунка. Для этого я использовал G-Pen, , который поставляется с программой по умолчанию, но не стесняйтесь использовать любую кисть или карандаши, которые вам удобны.

 

3. ЦВЕТНАЯ ФАЗА

Работа над композицией оттенков серого

Моя цель — добавить «местное значение» для различных элементов в лаборатории. Для этого шага я использую инструмент Заливка (G) с несколькими ссылками. Это означает, что куда бы я ни щелкнул, CSP будет учитывать все слои во время этого действия. Я также применяю Масштабирование области , поэтому каждый раз, когда область заполняется, она выходит на пару пикселей за границы, созданные штриховым рисунком, просто чтобы избежать пробелов.

Вот и вся сцена со всеми примененными локальными значениями. Теперь пришло время создать объем в формах.

 

 

 

Добавление объема к моим оттенкам серого

Чтобы добавить объем объекту, вам необходимо понять природу света и то, как он взаимодействует с различными поверхностями. Один из способов взглянуть на это так: большинство вещей в нашей Вселенной темные, а свет — это всего лишь колебания энергии, которые освещают поверхность. Итак, в этом случае мы должны учитывать интенсивность источника света, расстояние от источника и угол падения. Откуда исходит свет?

 

В частности, в этой сцене у нас есть три различимых источника света, от самого сильного до самого слабого: свет с потолка, контейнер с деревом и, наконец, экраны компьютеров.

 

 

Понимание этого даст нам представление о том, как будут освещаться различные поверхности. Поэтому я добавляю к сцене слой с тенью, , полностью черный , и ставлю его в « Режим умножения» с непрозрачностью 70%. Затем я создаю для него маску слоя, а затем, используя инструмент лассо, с помощью маска, выбранная , я начинаю стирать тень мягкой кистью.

 

 

 

Даже если я использую инструмент лассо, чтобы стереть тени с плоскостей, иногда мне приходится использовать инструмент размытия, смешивания и рисования теней , чтобы смягчить или изменить некоторые детали. как я считаю нужным.

 

 

После некоторой полировки вот результат. Обратите внимание, что на дереве отсутствуют штриховые рисунки. Я сделал это для того, чтобы контраст между естественным и искусственным был еще больше. Вы можете увидеть результат на изображении ниже.

 

 

Не будем забывать, что некоторые материалы, такие как полированный металл или стекло, обладают отражающими свойствами, подобными зеркалам. Для этого эффекта я думаю про себя: «Какой свет отражается на этих поверхностях?» Затем я создаю новый слой с режимом экрана и с нейтральным серым цветом начинаю рисовать поверх отражающих поверхностей. Как и в слое с тенью, я применяю маску слоя и мягко стираю границы.

 

 

 

 

Добавление цвета

Помните, как мы создавали карту градиента для цветных эскизов? Что ж, пришло время повторно использовать его в нашей последней градации серого. Просто продублируйте слой карты градиента и поместите его поверх слоев с оттенками серого. Не забудьте перевести его в режим Color и оттуда контролировать непрозрачность, пока не найдете хороший баланс.

 

 

Теперь пришло время добавить немного локального цвета. Будет проще, если вы скроете все слои с оттенками серого, чтобы остался только штриховой рисунок. Затем я использую Инструмент «Заливка» , чтобы воспроизвести то, что находится на моей исходной цветной миниатюре , на новом слое в режиме Color . Если я нахожу, что моим цветам не хватает «края», я создаю второй слой в режиме Overlay , где я применяю дополнительную насыщенность и контрастность. В этом случае я добавил дополнительную насыщенность розовому дереву и оранжевым полосам, обнаруженным у машин и ученых.

 

 

 

Изображение выглядит хорошо, но мы можем продвинуть его еще дальше! Я использую комбинацию слоев в режиме экрана/осветления цвета, чтобы имитировать свечение, создаваемое такими источниками света, как экраны и лампочки. Для этого я использую мягкую кисть/аэрограф на новом слое либо в Добавить режим или Color Dodge режим . Я применяю это не только к источникам, но и к определенным поверхностям, таким как пол прямо под контейнером, или окружающие канистры или ученые.

 

 

Прежде чем добавить последние штрихи, я дважды проверяю перспективу некоторых элементов. Набросав несколько линий перспективы (используя исходные линейки перспективы), я заметил, что некоторые из них выглядят немного искаженными. В этом случае я иду к Слой > Объединить видимые в новый слой , чтобы я не изменил свои исходные слои по ошибке. Затем, комбинируя свободное преобразование , преобразование сетки, и немного с перекрашиванием , я исправляю некоторые из своих ошибок с перспективой.

 

 

Чтобы добавить отражения пола, я иду в меню Слой > Объединить видимое с новым слоем . Из этого только что созданного слоя я вырезаю и вставляю определенные области, которые, как я знаю, будут отражаться на полу. После того, как я порезал их, я отразите их по вертикали и примените два разных фильтра: Размытие по Гауссу и Размытие в движении . Для последнего я должен быть уверен, что направление размытия 90º , как показано на изображениях ниже.

 

 

 

Затем я уменьшаю непрозрачность этих отражений до 50% и маскирую все части, которые не находятся непосредственно на полу.

 

Добавление фокуса с помощью маскирования

 

Мы находимся на последнем этапе иллюстрации. Здесь я добавляю определенные корректирующие слои, чтобы элементы выделялись сильнее. Сначала я создаю новый слой с тенью поверх всего этого и, используя маскирование слоя, начинаю стирать тени на наиболее важных участках: деревьях, экранах и других источниках света.

 

Регулировка уровней, насыщенности и контрастности.

 

Теперь, для последних штрихов, я добавляю комбинацию корректирующих слоев посредством маскирования, чтобы увеличить/уменьшить насыщенность и контрастность в определенных областях.

И это финальное изображение! Большое спасибо, что дочитали этот длинный учебник до конца.

 

 

О ДИЕГО «НОВАНИМЕ» ЗУНИГА

Я иллюстратор видеоигр, художник комиксов и преподаватель рисования с 2009 года.. После получения степени в области биомедицинской инженерии я преследовал цель стать профессиональным визуальным рассказчиком.

Я увлечен созданием персонажей, миров и историй, которые очаруют мою аудиторию визуальным воздействием, особенно в жанрах научной фантастики и фэнтези. Мне очень нравится работать над историями, которые исследуют человеческую природу, отношения, технологии и поиск цели.

https://www.novanim.org/

 

Интересуетесь концепт-артом или что нужно, чтобы стать концепт-художником?
Перейдите по ссылке ниже!

Что было бы, если бы Земля была на самом деле плоской?

Науки о Земле

Если бы Земля была плоской, вы бы это знали, потому что многие вещи работали бы по-другому. Фото: Pexels

Дуг Мейн

Добро пожаловать в новый, 2018 год. Земля в очередной раз совершила оборот вокруг Солнца. Но не так быстро. Если вы согласны с идеей плоской Земли, то вы поверите, что ничего подобного не было, потому что Солнце вращается по кругу вокруг неба.

Человечество уже тысячи лет знает, что планета круглая, но вера в плоскую Землю не умирает. Члены Общества плоской Земли и несколько знаменитостей, в том числе рэпер из Атланты B.o.B и игрок НБА Кайри Ирвинг, утверждают, что придерживаются таких убеждений.

Давайте тогда посмотрим, как хорошо известные принципы физики и науки будут работать (или не работать) на плоской Земле.

Гравитация не работает

Во-первых, блинная планета может не иметь никакой гравитации. Неясно, как гравитация будет работать или создаваться в таком мире, говорит Джеймс Дэвис, геофизик из Земной обсерватории Ламонт-Доэрти Колумбийского университета. Это довольно большое дело, поскольку гравитация объясняет широкий спектр земных и космических наблюдений. Та же измеримая сила, которая заставляет яблоко падать с дерева, также заставляет Луну вращаться вокруг Земли и всех планет вокруг Солнца.

Люди, которые верят в плоскую Землю, предполагают, что гравитация будет тянуть прямо вниз, но нет никаких доказательств того, что это будет работать именно так. То, что мы знаем о гравитации, предполагает, что она будет притягиваться к центру диска. Это означает, что он будет тянуть прямо вниз только в одной точке в центре диска. По мере того, как вы будете удаляться от центра, гравитация будет тянуть все больше и больше по горизонтали.

Это может привести к некоторым странным последствиям, таким как высасывание всей воды к центру мира и заставление деревьев и растений расти по диагонали, поскольку они развиваются в направлении, противоположном силе притяжения.

Солнечные проблемы

А вот и солнце. В научно обоснованной модели Солнечной системы Земля вращается вокруг Солнца, потому что последнее намного массивнее и обладает большей гравитацией. Однако Земля не падает на Солнце, потому что движется по орбите. Другими словами, гравитация Солнца действует не одна. Планета также движется в направлении, перпендикулярном гравитационному притяжению звезды; если бы можно было отключить эту гравитацию, Земля отлетела бы по прямой линии и вылетела из Солнечной системы. Вместо этого линейный импульс и гравитация Солнца объединяются, что приводит к круговой орбите вокруг Солнца.

Модель плоской Земли помещает нашу планету в центр Вселенной, но не предполагает, что Солнце вращается вокруг Земли. Скорее, солнце кружит над верхней стороной мира, как карусель, излучая свет и тепло вниз, как настольная лампа. По словам Дэвиса, без линейного, перпендикулярного импульса, который помогает генерировать орбиту, неясно, какая сила удержала бы Солнце и Луну, парящие над Землей, вместо того, чтобы врезаться в нее.

Точно так же в плоском мире спутники, скорее всего, были бы невозможны. Как бы они вращались вокруг самолета? «Есть ряд спутниковых миссий, от которых зависит общество, которые просто не сработают», — говорит Дэвис. По этой причине, говорит он, «я не могу представить, как GPS будет работать на плоской Земле».

Если бы Солнце и Луна просто вращались вокруг одной стороны плоской Земли, вероятно, могла бы быть череда дней и ночей. Но это не объяснило бы времена года, затмения и многие другие явления. Солнце также, по-видимому, должно быть меньше Земли, чтобы не сгореть и не столкнуться с нашей планетой или Луной. Однако мы знаем, что диаметр Солнца более чем в 100 раз превышает диаметр Земли.

Удаление Неба и Земли

Глубоко под землей твердое ядро ​​Земли генерирует магнитное поле планеты. Но на плоской планете это должно быть заменено чем-то другим. Возможно, плоский лист жидкого металла. Это, однако, не будет вращаться таким образом, чтобы создать магнитное поле. Без магнитного поля заряженные солнечные частицы поджарили бы планету. Они могли бы отделить атмосферу, как они это сделали после того, как Марс потерял свое магнитное поле, а воздух и океаны ушли бы в космос.

Движение тектонических плит и сейсмичность зависят от круглой Земли, потому что только на сфере все плиты разумным образом подходят друг к другу, говорит Дэвис. Движение плит с одной стороны Земли влияет на движение с другой. Области Земли, создающие кору, такие как Срединно-Атлантический хребет, уравновешиваются местами, которые потребляют кору, такими как зоны субдукции. На плоской Земле ничего из этого нельзя было бы адекватно объяснить. Также должно быть объяснение тому, что происходит с тарелками на краю света. Можно представить, что они могут упасть, но это, по-видимому, поставит под угрозу предлагаемую стену, которая не позволит людям упасть с дискообразного мира.

Как некоторые плоскоземельцы наносят на карту планету. Арктика находится в центре, а «ледяная стена» по краям якобы не дает людям упасть. Изображение: Викисклад

Пожалуй, одна из самых вопиющих странностей заключается в том, что предлагаемая карта плоской Земли совершенно другая. Он помещает Арктику в центр, а Антарктида образует «ледяную стену» по краям. В таком мире путешествия выглядели бы совсем по-другому. Полет из Австралии в некоторые части Антарктиды, например, займет

навсегда — чтобы добраться туда, вам придется пересечь Арктику и обе Америки. Кроме того, некоторые подвиги в реальном мире, такие как путешествие через Антарктиду (которое совершалось много раз), были бы невозможны.

Падение

Вопреки распространенному мнению, ошибочно полагать, что многие сообщества серьезных, образованных людей когда-либо действительно верили в теорию плоской Земли. «За очень немногими исключениями ни один образованный человек в истории западной цивилизации с третьего века до н. э. считали, что Земля плоская», — отмечал в 1919 году историк Джеффри Бертон Рассел.97. «Круглая Земля появляется по крайней мере уже в шестом веке до нашей эры. с Пифагором, за которым последовали Аристотель, Евклид и Аристарх, среди прочих, отметившие, что земля представляет собой шар».

Как однажды написал ученый и писатель Стивен Джей Гулд, идея о том, что многие люди, включая испанцев и Христофора Колумба, считали Землю плоской, в значительной степени была выдумана такими писателями XIX века, как Вашингтон Ирвинг, Джин Летронн и другими. Летронн был «академиком с сильными антирелигиозными предубеждениями… который ловко воспользовался ими, чтобы представить отцов церкви и их средневековых преемников в ложном свете как верящих в плоскую землю», — отметил Рассел.

В любом случае, хотя воображать контрфактические сценарии весело, наука продвигается вперед, придумывая теории для объяснения наблюдений. Когда дело доходит до этих теорий, чем проще, тем лучше, говорит Дэвис.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

  • Для начинающих
  • Как рисовать
  • Карандаш
  • Поэтапно
  • Разное
  • Советы
  • Срисовка
  • Уроки
2025 © Все права защищены.