Skip to content
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Главная » Разное » Грибочки детская картинка: Грибочки картинки для детей — 30 фото

Грибочки детская картинка: Грибочки картинки для детей — 30 фото

Posted on 09.04.202323.03.2023

Содержание

  • Конспект занятия «Ой, грибы, грибочки!»
  • МДОУ «КОЛОКОЛЬЧИК» — Подготовительная «Грибочки»
  • Mushroom Baby Creative Photography Детская Природа Fine Art
    • Исследуйте другие похожие поисковые запросы
  • Валяная шляпа-поганка — реквизит для фотосессии грибов для новорожденных
    • Описание
        • Валяная шапка-поганка
        • Указание по технике безопасности
        • Как ухаживать за этой шапкой
        • Хотите узнать больше?

Конспект занятия «Ой, грибы, грибочки!»

ГБУ  СО  СРЦ

 «Возвращение»

г. Саратова

Конспект занятия: «Ой,грибы, грибочки!»

 

Воспитателя  отделения 

социальной реабилитации

Кировского филиала

Деминой Е.И.

Коррекционная цель:

Уточнить представления детей о разновидностях грибов, их строении , условиях роста, о том,  что грибы бывают съедобные и несъедобные.

 Задачи:

Упражнять в умении различать грибы по внешнему виду, составлять целое из частей, иметь представление о различных материалах, угадывать наощупь из чего сделан гриб (дерево, картон, стекло и т. д.) Познакомить детей со способами размножения грибов. Совершенствовать речь детей, умение с помощью воспитателя сравнивать грибы,  подбирать однокоренные слова к слову « гриб», выразительно читать стихи.  Развивать элементарные математические представления: уметь различать предметы по размеру, толщине и т. д.; считать от 1 до 5. Познакомить с правильным сбором грибов, воспитывать бережное отношение к ним. ( В природе нет ничего ненужного).

Форма проведения:  интегрированное занятие — игра.

Методы: игровые, наглядные, словесные, практические.

Приемы:  поисковые вопросы, введение  «героя»,  оценка героя, дидактическая  игра, демонстрационный иллюстративный материал (рисунки, картинки, мультимедиа), художественное слово.

Предшествующая работа: Дид. игры: «Найди пару», « Назови гриб», «Съедобные — несъедобные», « Собери урожай» , « Сравни предметы». Заучивание стихов Е. Алексеевой «Подосиновик», «  Сыроежки», « Опята», «Белый гриб». Рассматривание картинок из альбома «Грибы». Беседы на тему: « Правила сбора грибов» (Ввести и обосновать правила  личной безопасности). Отгадывание и придумывание загадок о грибах. Чтение научной литературы: « Что такое , Кто такой» (детская энциклопедия), детской литературы: А. Стрижев « Сбор грибов», « По грибы», Ю. Дмитриев « Дождевик».

Оборудование:  Мультимедиа , картинки с изображением различных грибов, фланелеграф, конверт,  оборудование для дидактических  игр: « Сложи картинку»,  «Что в корзинку соберу», « Чудесный мешочек», заготовленные заранее «Мухоморы» из яиц.

 

Ход занятия:

Предлагаю детям собраться около меня и сообщаю, что к нам в центр почтальон принёс письмо. Давайте его прочтём.

 — Показываю детям конверт, читаю: «Здравствуйте, ребята! Приглашаю вас  на прогулку в мой чудесный лес, очень жду!»

— Ребята, а вы поняли, кто нас приглашает в лес?  Вы узнаете, кто это, если соберете картинку, которая лежит внутри конверта. ( Игра « Сложи картинку»)

 — Кто же нас приглашает в гости? ( Гриб)

-По лесу мы пойдём друг за другом, не будем кричать, чтобы не напугать лесных жителей.

 Мультимедиа:  на экране  изображение леса, звучит пение птиц, дети идут по «лесу», появляется Старичок — Боровичок.

— Гриб: « Здравствуйте, дети! Вы меня узнали? Как меня зовут?  ( Гриб — боровик) — Как ещё меня называют? ( Белый гриб, царь грибов).

-В разных местах  по- разному: глухарём, коровятником, медвежатником).

Гриб: « Меня так  назвали потому, что после сушки  я остаюсь белым, а все другие грибы темнеют.  Я позвал вас  неслучайно. Хочу узнать, что вы знаете обо мне и о моих подданных — грибах. От слова — гриб образуется много других слов. Назовите похожие слова».

— В этом нам поможет вязаный грибок. (Дети по очереди ловят гриб и называют слова —  гриб, грибной, грибник, грибница, грибочек, грибище, грибоед и т.д.)

—  Гриб: « Молодцы, дети, вы знаете много слов. Я принёс волшебные картинки» ( Выставляю экран — систему настоящее время).

 — « Вот первая волшебная картинка, которая поможет вам узнать обо мне всё!» Это гриб — боровик!

 — Из каких частей он состоит? ( Выставляю экран подсистему настоящее время)  (Шляпка, ножка, грибница).

— Что такое грибница? Сколько она живёт?  ( Гриб живёт короткое время, а  нити  грибницы 100 лет).

 — Как нужно собирать грибы, чтобы не повредить грибницу? ( Грибы нужно срезать ножом).

 — Где растёт гриб — боровик? ( В еловых , сосновых лесах, в широколиственных  и в негустых берёзовых рощах).

  ( Выставляю экран — надсистему настоящее время)

 — Как вы думаете, все ли грибы имеют строение, как у боровика?  ( у дождевика нет ножки). А выглядят грибы  одинаково? ( Нет)

— Гриб — боровик: Я принёс  рисунки и фотографии своих друзей и хочу узнать, умеете ли вы различать грибы.

 Мультимедиа: картинка с изображением подберёзовика).

  — Как вы узнали, что это подберёзовик?

 — ( Ножка тонкая,  шляпка бурого цвета). Кто вспомнит стихотворение об этом  грибе? Ребёнок читает стихотворение.

    « Под  берёзкой старичок

        На нем бурый колпачок»

 — Мультимедиа: Картинка с изображением подосиновика

Ребёнок:  « Я в красной шапочке расту,

                     Среди корне осиновых

                      Меня узнаешь за версту

                      Зовусь я …. . ( Подосиновик)».

— Найдите изображение подберёзовика , подосиновика и поставьте рядом с боровиком на фланелеграфе ( дети  выполняют задание).

 — Давайте сравним эти грибы между собой

 « Как выглядит ножка белого гриба? А какие ножки у двух других грибов? И т. д. (Дети сравнивают).

Мультимедиа: Изображение сыроежек.  Как называются эти грибы?

Мультимедиа: Изображение сыроежек, затем на экране появляются опята.

Затем на экране появляются опята. Вы узнали эти грибы?

— Как называются эти грибы? ( Ответы детей).  Кто расскажет стихи об опятах?

 Ребёнок: « Нет грибов дружней, чем эти,

                    Знают взрослые и дети

                    На пеньках растут в лесу,

                    Как веснушки на носу»  ( Опята). 

—  Гриб:  Опята растут целыми семейками, посчитайте их. (Дети считают грибы).

— Боровик хочет раскрыть  вам секрет. Знаете ли вы, чем был гриб раньше?

( Показываю экран — систему прошедшее время).

 — Посмотрите, каким маленьким был белый гриб раньше. Как ,  откуда он появился?

 ( Выставляю экран — подсистему прошедшее время)

— Какое строение у маленького гриба? 

Мультимедиа: Лесная полянка. Звучит песенка.

 Физ.  — минутка:  Смотрите, мы пришли на полянку. Слышите песенку, кто появился на дорожке? Это ёжик!

— Давайте потанцуем под весёлую музыку!

— Ежик:  Почему грибам нужно дерево?

 Деревья и грибы дружат.  Грибница посылает дереву воду . Я покажу, как это происходит. Показываю опыт.   Уходит.

 — Можно ли есть грибы, о которых  мы рассказали?  Как называются такие грибы? ( Съедобные).

— Гриб: Какие ещё бывают грибы? ( Несъедобные). Почему их нельзя есть?

Мультимедиа: Появляется изображение мухомора.

—  Почему его так назвали?  Значит, он не приносит пользу, кому он нужен?

( Мухоморы едят лоси, белки и сороки. Лоси проглатывают их целиком, иногда по нескольку штук. Зачем? Оказывается мухоморы для лосей — лекарство, которое помогает им избавиться от глистов.  Вот так!).

 — Что вы сделаете, увидев в лесу мухомор: пройдёте мимо или собьёте ногой? ( Ответы детей)

 — Расскажите о самом опасном грибе, как он называется и почему так опасен?  ( Дети рассказывают всё, что знают о бледной поганке )

 Давайте поиграем в игру: « Что в корзину соберу?»

— Как правильно нужно собирать грибы?  ( Собирать нужно только те грибы, которые ты знаешь. Чтобы не повредить грибницу, грибы надо аккуратно срезать ножом. Ядовитые грибы обходите стороной.)

  Дети  выбирают изображения съедобных грибов и «кладут» их в корзину, а ядовитые оставляют в лесу, объясняя почему. 

( Открываю экран- систему будущее время)

 — Это гриб молодой или старый? Почему? Как вы догадались? ( Он неприятного цвета, лопнувший и т.д.)Почему говорят, что малый и старый гриб грех срывать ? ( Маленький должен вырасти, а старый в пищу не годится, но нужен для размножения).

 Выставляю экран — подсистему будущее время)

— Как вы думаете, каким станет лес через 100 лет?

 ( Выставляю экран — надсистему будущее время)

—  Вы увидели красивый гриб, как его сохранить?  ( Его можно сфотографировать, нарисовать, сделать  муляж или игрушку в виде гриба из дерева, стекла ( на ёлку) Люди так и делают. У меня есть « Чудесный мешочек». Посмотрим, какой грибок вам достанется?   

Можно сделать мухоморы из яиц, как это делали мы с вами и хотим показать гостям.

Мультимедиа: показ фото, как приготавливались грибы из яиц.

Гриб: Спасибо, что вы у меня побывали,

             Что нового вы о грибочках узнали?

 Подвожу итог вместе с детьми, нахожу нужные слова для каждого ребёнка, нацеливаю на дальнейшую деятельность.

         

                    

                  

              

МДОУ «КОЛОКОЛЬЧИК» — Подготовительная «Грибочки»

Меню сайта
Наши гости
Статистика

Онлайн всего: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0

Наш опрос

НАША ГРУППА «ГРИБОЧКИ»

НАШ ДЕВИЗ

НАША ГРУППА «ГРИБОЧКИ» САМАЯ ЛЮБИМАЯ — ПОТОМУ ЧТО ДЕТКИ В НЕЙ САМЫЕ АКТИВНЫЕ!

Воспитатель: Егоршина Ирина Владимировна

Младший воспитатель: Логинова Наталья Ивановна

 

Наша группа

 

1. Юлия А.11. Лев П.
2. Алексей Б.12. Севастьян П.
3. Саша В. 
4. Арслан Г. 
5. Дима Г. 
6. Максим Е.. 
7. Максим Л. 
8. Саша М. 
9. Даша М. 
10. Ульяна М. 

 

Информация для Вас

 

 

 

Пальчиковая гимнастика

Речевые игры для детей

Фотоальбом нашей группы

Проект «Наш край»

Фотоал

ьбом нашей группы

 

Дифференциация звуков Ш и С

22 волшебных опытов, которые можно провести вместе с детьми.

Детская зарядка для глаз

 

 

 

                 

Рисуем зимнее дерево бумагой.

Видео урок: «Развитие грамматического строя речи».

 

<Благотворительный проект «Крышечки добра»

ПРОЕКТ «КРЫШЕЧКИ ДОБРА»

Тип проекта:  социально — экологический.

По характеру содержания:  ребёнок, ближайшее  окружение.

По характеру координации: открытый.

По количеству участников:  групповой.

Участники проекта:

Дети старшего дошкольного возраста

Воспитатель

Родители

Форма проведения:  

Беседы, самостоятельная деятельность детей, работа с родителями

Благотворительная акция.

Срок реализации: долгосрочный

Цели проекта:

Привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

Задачи проекта:

Совершенствовать социально – экологическое воспитание.

( Экологическая задача – очищаем город, социальная – помогаем людям).

Обогащать представления детей о экологическом состоянии нашей планеты.

Расширять знания о  влиянии пластика на здоровье человека.

   

1 этап – Организационный

Определение тематики бесед с детьми;

Создание уголка по сбору крышек.:

—   Изготовление плаката «Крышечки добра»

Сообщение родителям о проекте, привлечение родителей для оказания помощи педагогу:

Подготовка информационного и наглядного материала для детей;

 

2 этап — Содержательный

Познавательное развитие:

Беседа «Что такое здоровье, как его сохранить и приумножить» — пополнить багаж знаний детей;

Беседа «Виды пластика» — сформировать знание детей о экологических проблемах и найти пути их решения.

Просмотр благотворительных роликов.

https://www.maam.ru/blogs/download116030.html

 

Дыхательная гимнастика для дошкольников.

Формирование графомоторных навыков у детей с РАС

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Экспериментирование с детьми дома»

                                              

                                                                     

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ДИСТАНЦИОНОГО ОБУЧЕНИЯ

Все задания ежедневно выкладываются в группу ВАТСАП.

 

 

 

 

 

Выражаю огромную благодарность всем кто принял участие в акции «Крышечки добра». Вы большие молодцы!!!

 

 

 

 

 

 

График родительских собраний на 2022-2023 учебный год.

 

«Возрастные особенности детей 6-7 лет ».    —  сентябрь

«Развитие мелкой моторики рук у детей старшего дошкольного возраста» — Декабрь

«Особенности современных детей» — февраль-март

«Успехи подготовительной группы. Подведение итогов учебного года» — май

 

 

 

 

Уважаемые родители!

 

                             

Форма входа
Архив записей
  • 2013 Май
  • 2023 Март
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Mushroom Baby Creative Photography Детская Природа Fine Art

    • Нажмите, чтобы увеличить

    В наличии осталось 2 шт.

    Цена: от €30,37

    Изначальная цена: от €35,72 (скидка 15%)

    Загрузка

    Мало на складе

    НДС включен (где применимо)

    Размер

    Выберите размер 24×36 дюймов (146,92 евро) 18×24 дюйма (110,68 евро) 16×20 дюймов (97,95 евро) 12×16 дюймов (61,70 евро) 8×10 дюймов (30,37 евро)

    Пожалуйста, выберите размер

    Продавец звезд. Этот продавец неизменно получал 5-звездочные отзывы, вовремя отправлял товары и быстро отвечал на все полученные сообщения.

    Исследуйте другие похожие поисковые запросы

    Внесен в список 11 февраля 2023 г.

    46 избранных

    Информация о продавце

    Сообщить об этом элементе в Etsy

    Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

    Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

    Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

    Сообщить о проблеме с заказом

    Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

    Если вы хотите подать заявление о нарушении авторских прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.

    Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы

    Посмотреть список запрещенных предметов и материалов

    Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​отношении контента для взрослых

    Товар на продажу…

    не ручная работа

    не винтаж (20+ лет)

    не ремесленные принадлежности

    запрещены или используют запрещенные материалы

    неправильно помечен как содержимое для взрослых

    Пожалуйста, выберите причину

    Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.

    Валяная шляпа-поганка — реквизит для фотосессии грибов для новорожденных

    ‹Вернуться на предыдущую страницу

    Описание

    Описание

    Валяная шапка-поганка

    Эта валяная шапка-поганка служит реквизитом для фотосъемки новорожденных. Я разработал его для фотостудий и для родителей, которые хотят, чтобы у их малышей были действительно уникальные фотосессии. Я делаю эту детскую шапочку в технике мокрого валяния. Он состоит из супертонкой мериносовой шерсти, которая имеет очень приятную текстуру на фотографиях. Он также прочный, не содержит аллергенов, мягкий и приятный для детской кожи.

    Вы можете использовать эту детскую шапочку в виде гриба в качестве реквизита для фотосъемки в студии или во время съемок на открытом воздухе. Он будет одинаково красиво смотреться как на природе, так и на фоне леса. Вы также можете использовать его как аксессуар для фотосессии. Поскольку это изделие ручной работы, двух одинаковых головных уборов не существует. Это означает, что шапка, которую вы получите, может немного отличаться от той, что на фотографиях.

    Эту валяную шапочку-поганку я делаю по размеру, идеально подходящему для головы стандартного новорожденного. На фотографиях вы можете увидеть, как это выглядит на валяном шаре с окружностью 38,5 см (15,2 дюйма). Это размер головы ребенка в возрасте 1-2 месяцев. Если вам нужны какие-либо настройки, пожалуйста, дайте мне знать, прежде чем разместить заказ.

     

    Указание по технике безопасности

    Эта детская шапочка из длинных волокон предназначена только для фотографирования. Не оставляйте новорожденных с ним наедине и следите за тем, чтобы он не брал его в рот.

    Доставка

    СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

    * Международная доставка: 5 евро или потратьте 70 евро, чтобы получить право на бесплатную доставку.

    * Внутренняя доставка DPD в Польшу (InPost или DPD): 3 евро или потратьте 30 евро, чтобы получить право на бесплатную доставку.

     

    РАСЧЕТНЫЕ СРОКИ ДОСТАВКИ

    Обычно изготовление и отправка вашего заказа занимает 1-3 рабочих дня. Приблизительные сроки доставки:

    — Страны за пределами Европы: 7-20 рабочих дней.

    — Страны Европы: 4-7 рабочих дней.

    — Польша: 1-2 рабочих дня.

    Пожалуйста, помните, что это ориентировочные данные, и время доставки может немного отличаться, особенно в предпраздничный период или во время таможенного контроля. Если вы беспокоитесь о своей доставке, вы можете связаться со мной в любое время.

     

    ВНИМАНИЕ: я отправляю по всему миру, кроме Албании, Анголы, Бахрейна, Бангладеш, Беларуси, Германии, Франции, России и Украины. Если вы из Великобритании, пожалуйста, разместите заказ через мой магазин Etsy.

    Отзывы (3)

    Инструкция по уходу

    Как ухаживать за этой шапкой

    Благодаря своим антистатическим свойствам шерсть плохо впитывает грязь и пыль. Поэтому его не нужно чистить так часто, как другие материалы. Однако, если ваша шляпа испачкается, вы можете удалить пыль и мусор с помощью валика для удаления ворса или пылесоса. Если на нем есть пятна, используйте влажную ткань или постирайте кепку вручную. Затем набейте его, чтобы он сохранил форму, и оставьте сохнуть. Я включу инструкции по мытью рук с вашим заказом.

    Общие примечания

    Хотите узнать больше?

    Все свои изделия я делаю вручную из натуральных и качественных материалов. В результате они мягкие, экологичные и безопасные для кожи. Аксессуары и украшения, доступные в моем магазине, созданы для того, чтобы следовать вашим мечтам. Я делаю их в различных стилях, цветах и ​​размерах, что позволяет вам выбрать свой путь в моде.

    • Хотите узнать больше о технике ручной работы и материалах, которые я использую? Посетите мое ателье!
    • Есть вопросы? Ознакомьтесь с политикой моего магазина и разделом часто задаваемых вопросов или свяжитесь со мной напрямую.

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Рубрики

    • Для начинающих
    • Как рисовать
    • Карандаш
    • Поэтапно
    • Разное
    • Советы
    • Срисовка
    • Уроки
    2025 © Все права защищены.