ГБДОУ №42 Приморский район города Санкт-Петербурга
Тема: ознакомление с окружающим миром
Город и село
Воспитатель: Левунина О.В.
Оглавление
Программное содержание.
Методика проведения.
Материалы.
Цели.
Образовательные:
Воспитательные:
Развивающие:
Ход занятия
Литература
Программное содержание.
Дать детям представление о жизни в городе и селе, донести отличия жизни в городе и сели. Показать связь города и села.
Методика проведения.
Показать детям изображение городских и сельских пейзажей на интерактивной доске. Интерактивная доска является отличным способом донести до ребенка информацию. Рассказать об отличиях жизни в городе и селе. Показать связь города и села.
Материалы.
Презентация в Power Point с иллюстрациями с изображением городских и сельских пейзажей, интерактивная доска. Раздаточные картинки с изображениями предметов, относящихся к городу и селу (многоэтажный дом, комбайн, завод и т.д.).
Цели.
Образовательные:
- дать детям представление о том, что такое город и село, чем они отличаются.
- дать знания об особенностях труда в городе и селе.
- расширять знания о неразрывной связи города и села.
Воспитательные:
- воспитывать уважительное отношение к труду сельской местности.
Развивающие:
- развивать способность описывать объекты, свои впечатления, давать оценку действиям и событиям.
Ход занятия
1-й этап
Воспитатель показывает презентацию в Power Point на интерактивной доске. Демонстрирует две картинки с изображением городского и сельского пейзажа.
— Посмотрите на эти две картинки. Что вы видите на этой картинке? (Многоэтажные дома, широкая улица, по улице едут машины, автобус, троллейбус, вдали завод).
— А что изображено на этой картинке? (Одноэтажные дома, улица не заасфальтирована, много зелени, сады, по улице едет трактор).
— А теперь скажите, на какой картинке нарисован город, а на какой – деревня или село?
Дети выбирают картинки.
Как вы думаете, мы с вами живем в городе или селе? (Ответы детей).
Почему вы так решили? (Ответы детей).
— Кто из вас бывал в деревне? Расскажите, какие в вашей деревне были дома. Какой вы там
видели транспорт? (Ответы детей).
2-й этап
Педагог: Ребята, давайте мы поиграем, я начну, а вы закончите:
— В городе многоэтажные дома, а в селе…(одноэтажные).
— В городе много разного транспорта, а в деревне (мало).
— В городе много улиц, а в селе…(мало).
Воспитатель показывает на интерактивной доске картинки на которых люди работают в городе и селе.
— И в городе, и в селе люди работают. Посмотрите на эти картинки и скажите, где работают эти люди: в городе или селе? Показывает картинки, где на одной — женщины доят коров, а на другой – рабочие стоят у станков.
Дети отвечают.
Почему вы так решили? (Объяснения детей).
В городе много заводов, фабрик, где люди делают машины, книги, игрушки и многое другое.
В городе есть предприятия, где делают сыр, творог, кефир. Все это из молока. А где берут молоко? Правильно, в селе, в деревне. Там люди выращивают домашний скот, в том числе и коров, доят их, а молоко привозят в город. Поэтому мы с вами можем купить в магазине продукты, сделанные из молока.
В городе есть заводы, где выпекают хлеб. А откуда берут муку для хлеба? Конечно, в селе.
Там выращивают пшеницу ,рожь, из них делают муку.
Но для того чтобы вырастить и собрать урожай, нужна различная техника: тракторы, возьмут комбайны, сеялки. Откуда же сельские рабочие их возьмут? Всю технику делают рабочие в городе.
Вот так и помогают друг другу жители города и села.
3-й этап
Давайте поиграем. У меня на столе лежат картинки, на которых изображены разные предметы. Каждый из вас найдет одну картинку, на которой изображено то, что можно отнести к городу, и принесет ее мне. Мы положим все ваши картинки под большой картиной, где нарисован город.
Дети приносят картинки. Педагог спрашивает, почему ребенок решил, что эта картинка относится к городу. Ребенок объясняет. Затем дети находят картинки, относящиеся к селу.
В конце педагог подводит итог.
Педагог: Сегодня мы с вами узнали, что люди живут в городах, деревнях, селах. В городе много улиц с многоэтажными домами, много разного транспорта, люди работают на фабриках и заводах.
В селе и деревне улиц мало, дома не многоэтажные ,мало транспорта.
Люди в селе выращивают пшеницу, рожь, различные овощи, ухаживают за разными домашними животными. Люди в городе и селе помогают друг другу.
Ребята, а теперь давайте вспомним стихи, которые мы с вами учили о городе и о селе.
4-й этап
Румяной зарёю
Покрылся восток.
В селе, за рекою,
Потух огонёк.
Росой окропились
Цветы на полях.
Стада пробудились
На мягких лугах.
Седые туманы
Плывут к облакам,
Гусей караваны
Несутся к лугам.
Проснулись люди,
Спешат на поля,
Явилось солнце,
Ликует земля.
А.С. Пушкин
Наш город — очень славный!
По красоте он в мире главный,
Сфинксы у Невы лежат,
Они наш город сторожат.
Литература
- Тематическое планирование воспитательно-образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях. Часть 2. Скоролупова О.А. 2006 год.
- Демонстрационный материал для занятий в группах детских садов. Насекомые. Игра «Деревенский дворик» 2003 год.
Воспитатель: Левунина Ольга Викторовна
ГБДОУ №42 Приморский район города Санкт-Петербурга
Тема: ознакомление с окружающим миром
Город и село
Воспитатель: Левунина О.В.
Оглавление
Программное содержание. 3
Методика проведения. 3
Материалы. 3
Цели. 3
Образовательные: 3
Воспитательные: 3
Развивающие: 3
Ход занятия 3
Литература 3
Программное содержание.
Дать детям представление о жизни в городе и селе, донести отличия жизни в городе и сели. Показать связь города и села.
Методика проведения.
Показать детям изображение городских и сельских пейзажей на интерактивной доске. Интерактивная доска является отличным способом донести до ребенка информацию. Рассказать об отличиях жизни в городе и селе. Показать связь города и села.
Материалы.
Презентация в Power Point с иллюстрациями с изображением городских и сельских пейзажей, интерактивная доска. Раздаточные картинки с изображениями предметов, относящихся к городу и селу (многоэтажный дом, комбайн, завод и т.д.).
Цели.
Образовательные:
- дать детям представление о том, что такое город и село, чем они отличаются.
- дать знания об особенностях труда в городе и селе.
- расширять знания о неразрывной связи города и села.
Воспитательные:
- воспитывать уважительное отношение к труду сельской местности.
Развивающие:
- развивать способность описывать объекты, свои впечатления, давать оценку действиям и событиям.
Ход занятия
1-й этап
Воспитатель показывает презентацию в Power Point на интерактивной доске. Демонстрирует две картинки с изображением городского и сельского пейзажа.
— Посмотрите на эти две картинки. Что вы видите на этой картинке? (Многоэтажные дома, широкая улица, по улице едут машины, автобус, троллейбус, вдали завод).
— А что изображено на этой картинке? (Одноэтажные дома, улица не заасфальтирована, много зелени, сады, по улице едет трактор).
— А теперь скажите, на какой картинке нарисован город, а на какой – деревня или село?
Дети выбирают картинки.
Как вы думаете, мы с вами живем в городе или селе? (Ответы детей).
Почему вы так решили? (Ответы детей).
— Кто из вас бывал в деревне? Расскажите, какие в вашей деревне были дома. Какой вы там
видели транспорт? (Ответы детей).
2-й этап
Педагог: Ребята, давайте мы поиграем, я начну, а вы закончите:
— В городе многоэтажные дома, а в селе…(одноэтажные).
— В городе много разного транспорта, а в деревне (мало).
— В городе много улиц, а в селе…(мало).
Воспитатель показывает на интерактивной доске картинки на которых люди работают в городе и селе.
— И в городе, и в селе люди работают. Посмотрите на эти картинки и скажите, где работают эти люди: в городе или селе? Показывает картинки, где на одной — женщины доят коров, а на другой – рабочие стоят у станков.
Дети отвечают.
Почему вы так решили? (Объяснения детей).
В городе много заводов, фабрик, где люди делают машины, книги, игрушки и многое другое.
В городе есть предприятия, где делают сыр, творог, кефир. Все это из молока. А где берут молоко? Правильно, в селе, в деревне. Там люди выращивают домашний скот, в том числе и коров, доят их, а молоко привозят в город. Поэтому мы с вами можем купить в магазине продукты, сделанные из молока.
В городе есть заводы, где выпекают хлеб. А откуда берут муку для хлеба? Конечно, в селе.
Там выращивают пшеницу ,рожь, из них делают муку.
Но для того чтобы вырастить и собрать урожай, нужна различная техника: тракторы, возьмут комбайны, сеялки. Откуда же сельские рабочие их возьмут? Всю технику делают рабочие в городе.
Вот так и помогают друг другу жители города и села.
3-й этап
Давайте поиграем. У меня на столе лежат картинки, на которых изображены разные предметы. Каждый из вас найдет одну картинку, на которой изображено то, что можно отнести к городу, и принесет ее мне. Мы положим все ваши картинки под большой картиной, где нарисован город.
Дети приносят картинки. Педагог спрашивает, почему ребенок решил, что эта картинка относится к городу. Ребенок объясняет. Затем дети находят картинки, относящиеся к селу.
В конце педагог подводит итог.
Педагог: Сегодня мы с вами узнали, что люди живут в городах, деревнях, селах. В городе много улиц с многоэтажными домами, много разного транспорта, люди работают на фабриках и заводах.
В селе и деревне улиц мало, дома не многоэтажные ,мало транспорта.
Люди в селе выращивают пшеницу, рожь, различные овощи, ухаживают за разными домашними животными. Люди в городе и селе помогают друг другу.
Ребята, а теперь давайте вспомним стихи, которые мы с вами учили о городе и о селе.
4-й этап
Румяной зарёю
Покрылся восток.
В селе, за рекою,
Потух огонёк.
Росой окропились
Цветы на полях.
Стада пробудились
На мягких лугах.
Седые туманы
Плывут к облакам,
Гусей караваны
Несутся к лугам.
Проснулись люди,
Спешат на поля,
Явилось солнце,
Ликует земля.
А.С. Пушкин
Наш город — очень славный!
По красоте он в мире главный,
Сфинксы у Невы лежат,
Они наш город сторожат.
Литература
- Тематическое планирование воспитательно-образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях. Часть 2. Скоролупова О.А. 2006 год.
- Демонстрационный материал для занятий в группах детских садов. Насекомые. Игра «Деревенский дворик» 2003 год.
Воспитатель: Левунина Ольга Викторовна
Моя малая родина
Малая родина для каждого человека своя. Для кого-то это целый город, или село в котором он родился, для кого-то это улица, на которой он провёл все свое детство. Можно сменить город или страну в которой живешь, но малую родину сменить не получится. А что для вашего ребенка Родина? Попробуйте нарисовать с ним его представление о родине России, а для примера можете использовать картинки из этой статьи.
Рисунок о родине.
Моя малая родина.
Это наша дача.
Россия — Родина моя!
Картинка моя малая Родина.
Останься, Родина и в будущем такой!
Рисунок о Родине.
Детский рисунок про родину цветными карандашами.
Проект «Моя малая родина».
Моя Родина — Россия.
С чего начинается родина.
Мое родное отечество.
Работа Сургай Дарьи.
Приобщение детей к русской народной культуре.
На карте.
С помощью пайнта.
Моя малая родина!
Родина будущих поколений.
Город будущего картинки и рисунки для детей
Очень легко нарисовать город будущего, пользуясь рисунками для срисовки. Выбирайте из предложенных вариантов и приступайте к рисованию своего города.
Рисунки город будущего










Это может быть Вам интересно
Прилагательные грамматики Прилагательные для описания чувств / настроения / тона Прилагательные для описания личности и характера Прилагательные с прилагательными –ed или -ing Прилагательные: градуируемые / неразборчивые прилагательные Прилагательные: Несравненные прилагательные Прилагательные: Противоположности Прилагательные: Порядок прилагательных Наречия Наречия степени Наречия частоты Наречия места Наречия места Наречия времени Наречия: Усилители Наречия: Порядок наречий Апостроф S Статьи Статьи: определенные статьи (статьи) Статьи: неопределенные статьи (статьи) / an) Статьи: нулевая статья Вспомогательные глаголы Backshift во времени (e.грамм. БУДЕТ / БЫЛ) БЫТЬ (вспомогательный глагол) БЫТЬ + инфинитивные структуры (например, он должен был стать знаменитым) УМЕТ БЫТЬ: БЫЛ или БЫЛ МОЖЕТ БЫТЬ МОЖЕТ БЫТЬ И МОЖЕТ БЫТЬ МОЖЕТ, И МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ. цель (например, чтобы, так, чтобы, так, чтобы) Пункты причины (например, потому что, из-за, из-за, так как) Пункты результата (например, так) Расщепленные предложения (например, это Джои, которого мы ищем) Команды (императивы) Сравнение (сравнительное и превосходное) Сравнение: сравнительные прилагательные и структуры Сравнение: превосходные прилагательные и структуры Сравнения: AS или TH Условный 0 (ноль) Условный 1 (первый условный) Условный 2 (второй условный) — будет Условный 3 (третий условные) Условные условные выражения — я хочу / если только условные условные обозначения — смешанные условные условные выражения: условные фразы (например,грамм. если только при условии, что до тех пор, пока) Соединения (также называемые соединительными, например, и, но, или, так, тогда) Согласные и гласные Сокращения (сокращенные формы, например, нет, нет и т. д.) Координация Исчисляемые и неисчисляемые существительные Определители (слова, которые могут предшествовать существительным) Маркеры дискурса DO или DOES Эллипсис (пропуск слов) Восклицательные знаки FEW или A FEW, LITTLE или A LITTLE Фигуры речи, метафоры, метонимы Формальный и неформальный английский (вежливость или разговорный язык) Будущее непрерывное время : (будет V + ing) Будущее совершенное непрерывное (прогрессивное) время Будущее совершенное простое и непрерывное (прогрессивное) время Будущее совершенное простое время Фразы будущего (e.грамм. должно быть, связано, вероятно, из-за того, что установлено на + INF) Будущее простое время, выраженное с помощью WILL
.Последнее обновление
Было время, когда сборники рассказов были единственным средством развлечения для детей. Десять или два года назад дети проводили время за чтением рассказов и ролями, играя своих любимых персонажей из рассказов. Однако сейчас времена изменились — в эпоху Интернета дети проводят большую часть своего времени, играя в игры на смартфонах или просматривая мультфильмы или видео на YouTube.
Но если вы хотите, чтобы ваши дети отдыхали от экранов и переживали свое детство, вы можете прочитать им короткие рассказы. Рассказывая истории своим детям, вы дадите им мудрость, а также проведете с ними столь необходимое время. У нас есть коллекция популярных рассказов с моральными ценностями, которые вы можете прочитать своим детям.
Читайте также: Рассказы о Махабхарате для детей с уроками морали
Видео: Короткие Моральные Истории для Детей — Часть 1
забавных и занимательных коротких нравственных рассказов для ваших детей
Если вы хотите с самого начала впитать в себя хорошие привычки и наблюдать, как они растут, чтобы стать хорошими людьми, прочитайте им моральные рассказы.Вот 20 детских историй с моральными ценностями, которые вы можете прочитать своим детям!
1. Лев и Мышь
Однажды лев спал в джунглях, когда мышка начала бегать по его телу ради забавы. Это нарушило сон льва, и он проснулся довольно злым. Он уже собирался съесть мышь, когда мышь отчаянно попросила льва освободить его. «Я обещаю вам, что когда-нибудь я вам очень помогу, если вы спасете меня». Лев рассмеялся над уверенностью мыши и отпустил его.
Однажды несколько охотников пришли в лес и взяли с собой льва. Они связали его с деревом. Лев изо всех сил пытался выбраться и начал хныкать. Вскоре мышь прошла мимо и заметила льва в беде. Он быстро побежал и грыз веревки, чтобы освободить льва. Они оба помчались в джунгли.
Мораль Истории
Небольшой акт доброты может иметь большое значение.
Читайте также: Детские истории о Господе Кришне для детей
2.Граф Мудрый
Однажды король Акбар задал вопрос в своем дворе, который всех озадачил в зале суда. Когда все попытались выяснить ответ, вошел Бирбал и спросил, в чем дело. Они повторили вопрос к нему.
Вопрос был: «Сколько в городе ворон?»
Бирбал тут же улыбнулся и подошел к Акбару. Он объявил ответ; он сказал, что в городе двадцать одна тысяча пятьсот двадцать три вороны.Когда его спросили, как он узнал ответ, Бирбал ответил: «Попроси своих людей посчитать количество ворон. Если их больше, то родственники ворон должны посещать их из близлежащих городов. Если их меньше, то вороны из нашего города должны посещать своих родственников, которые живут за городом ». Довольный ответом, Акбар подарил Бирбалу цепочку из рубина и жемчуга.
Мораль Истории
Объяснение вашего ответа так же важно, как и ответ.
Также читайте: Увлекательные истории о Рамаяне для детей
3. Мальчик, который плакал волк
В деревне жил беззаботный мальчик с отцом. Отец мальчика сказал ему, что он достаточно взрослый, чтобы присматривать за овцами, пока они пасутся на полях. Каждый день ему приходилось брать овец на травянистые поля и наблюдать за ними, когда они пасутся. Однако мальчик был несчастлив и не хотел брать овец на поля. Он хотел бегать и играть, а не смотреть, как скучные овцы пасутся на поле.Итак, он решил повеселиться. Он закричал: «Волк! Волк!» пока вся деревня не побежала с камнями, чтобы прогнать волка, прежде чем он сможет съесть любую из овец. Когда жители деревни увидели, что волка нет, они бормочут про себя, как мальчик терял время. На следующий день мальчик снова закричал: «Волк! Волк!» и снова жители деревни бросились туда, чтобы прогнать волка.
Мальчик смеялся над испугом, который он вызвал. На этот раз жители деревни гневно уехали.На третий день, когда мальчик поднялся на небольшой холм, он внезапно увидел, как волк нападает на своих овец. Он плакал так сильно, как мог: «Волк! Волк! Волк! », Но ни один сельский житель не пришел ему на помощь. Жители поселка подумали, что он снова пытается их обмануть, и не пришли спасать его или его овец. В тот день маленький мальчик потерял много овец из-за своей глупости.
Мораль Истории
Трудно доверять людям, которые лгут, поэтому важно всегда быть правдивым.
4.Лиса и Аист
Однажды эгоистичная лиса пригласила аиста на ужин. Аист очень обрадовалась приглашению — она вовремя добралась до дома лисы и постучала в дверь длинным клювом. Лиса отвела ее к обеденному столу и подала суп в неглубоких тарелках для них обоих. Поскольку миска была слишком мелкой для аиста, она вообще не могла есть суп. Но лиса быстро облизнула свой суп.
Аист был зол и расстроен, но она не показала свой гнев и вела себя вежливо.Чтобы преподать урок лисе, она пригласила его на обед на следующий день. Она тоже подавала суп, но на этот раз суп подавался в двух высоких узких вазах. Аист пожрал суп из ее вазы, но лиса не могла пить из-за его узкой шеи. Лис понял свою ошибку и пошел домой голодным.
Мораль Истории
Эгоистичный акт рано или поздно приводит к обратным последствиям!
Также читайте: Индийские мифологические истории для детей
5.Золотое прикосновение
Однажды в маленьком городке жил жадный человек. Он был очень богат, и он любил золото и все причудливые вещи. Но он любил свою дочь больше всего на свете. Однажды он случайно наткнулся на фею. Волосы феи попали на несколько веток деревьев. Он выручил ее, но когда его алчность взяла верх, он понял, что у него появилась возможность стать богаче, попросив желание взамен (помогая ей). Фея дала ему желание. Он сказал: «Все, к чему я прикасаюсь, должно превратиться в золото.И его желание было исполнено благодарной феей.
Жадный человек бросился домой, чтобы рассказать жене и дочери о своем желании, все время прикасаясь к камням и гальке и наблюдая, как они превращаются в золото. Когда он вернулся домой, его дочь бросилась приветствовать его. Как только он наклонился, чтобы поднять ее на руки, она превратилась в золотую статую. Он был опустошен и начал плакать и пытаться вернуть свою дочь к жизни. Он осознал свою глупость и провел остаток своих дней в поисках феи, чтобы убрать его желание.
Мораль Истории
Жадность всегда приведет к падению.
6. Доярка и ее ведро
Пэтти, доярка доила свою корову и имела два полных ведра свежего сливочного молока. Она положила обе ведра молока на палочку и отправилась на рынок, чтобы продать молоко. Когда она сделала шаги к рынку, ее мысли сделали шаги к богатству. По дороге она продолжала думать о деньгах, которые она получит от продажи молока. Затем она подумала о том, что она будет делать с этими деньгами.
Она говорила сама с собой и сказала: «Как только я получу деньги, я куплю курицу. Цыпленок откладывает яйца, и я получу больше кур. Они все откладывают яйца, и я продам их за больше денег. Тогда я куплю дом на холме, и все будут мне завидовать. Она была очень счастлива, что скоро она станет очень богатой. С этими счастливыми мыслями она шла впереди. Но вдруг она споткнулась и упала. Оба ведра молока упали, и все ее мечты были разрушены. Молоко пролилось на землю, и Патти могла только плакать.«Больше не мечтай», — глупо воскликнула она!
Мораль Истории
Не считайте своих кур, пока они не вылупились.
Также прочитано: Популярные сказочные истории для детей
7. Когда беда стучит
Это история, которая объясняет, как разные люди по-разному встречают невзгоды. Там была девушка по имени Аша, которая жила с матерью и отцом в деревне. Однажды ее отец поручил ей простую задачу. Он взял три сосуда с кипящей водой.Он поместил яйцо в один сосуд, картофель во второй сосуд и несколько чайных листьев в третий сосуд. Он попросил Ашу присматривать за сосудами в течение десяти-пятнадцати минут, пока три ингредиента в трех отдельных сосудах закипели. По истечении указанного времени он попросил Ашу очистить картофель и яйцо и процедить чайные листья. Аша осталась озадачена — она понимала, что ее отец пытается что-то ей объяснить, но она не знала, что это было.
Ее отец объяснил: «Все три предмета были поставлены в одинаковые обстоятельства.Посмотрите, как они отреагировали по-другому. Он сказал, что картофель стал мягким, яйцо стало твердым, а чайные листья изменили цвет и вкус воды. Далее он сказал: «Мы все как один из этих предметов. Когда зовет беда, мы отвечаем именно так, как они. Теперь ты картошка, яйцо или чайные листья?
Мораль Истории
Мы можем выбрать, как реагировать на сложную ситуацию.
8. Гордая роза
Когда-то в саду было прекрасное розовое растение.Один цветок розы на растении гордился своей красотой. Однако, он был разочарован тем, что рос рядом с уродливым кактусом. Каждый день роза оскорбляла кактус за его внешность, но кактус молчал. Все остальные растения в саду пытались помешать розе издеваться над кактусом, но сама роза была слишком склонна к своей красоте, чтобы кого-нибудь слушать.
Однажды летом в саду высохла скважина, и для растений не было воды. Роза медленно начала увядать. Роза увидела, как воробей окунул свой клюв в кактус для воды.Тогда розе стало стыдно за то, что она все это время высмеивала кактус. Но так как он нуждался в воде, он спросил кактуса, может ли он иметь немного воды. Добрый кактус согласился, и они оба пережили лето как друзья.
Мораль Истории
Никогда не суди кого-то по тому, как он выглядит.
Читайте также: Библейские истории для детей
9. Сказка о карандаше
Мальчик по имени Радж был расстроен, потому что он плохо сдал экзамен по английскому языку.Он сидел в своей комнате, когда пришла его бабушка и утешала его. Его бабушка села рядом с ним и дала ему карандаш. Радж озадаченно посмотрел на свою бабушку и сказал, что не заслуживает карандаша после выступления на тесте.
Его бабушка объяснила: «Из этого карандаша можно многому научиться, потому что он такой же, как ты. Он испытывает мучительную резкость, точно так же, как вы испытывали боль от плохого выполнения теста. Тем не менее, это поможет вам стать лучшим учеником.Подобно тому, как все хорошее, что исходит от карандаша, находится внутри него, вы также найдете в себе силы, чтобы преодолеть это препятствие. И, наконец, точно так же, как этот карандаш оставит свой отпечаток на любой поверхности, вы также должны оставить свой след на всем, что захотите ». Радж был немедленно утешен и пообещал себе, что он сделает лучше.
Мораль Истории
У всех нас есть сила быть тем, кем мы хотим быть.
10. Хрустальный шар
Насир, маленький мальчик, нашел хрустальный шар за баньяном своего сада.Дерево сказал ему, что оно исполнит его желание. Он был очень счастлив, и он много думал, но, к сожалению, он не мог придумать ничего, что он хотел. Таким образом, он держал хрустальный шар в своей сумке и ждал, пока он не сможет принять решение о своем желании.
Дни прошли без его желания, но его лучший друг увидел, что он смотрит на хрустальный шар. Он украл его у Насира и показал его всем в деревне. Все они просили дворцы, богатства и много золота, но не могли сделать больше, чем одно желание.В конце концов, все были злы, потому что никто не мог получить все, что хотел. Они очень расстроились и решили попросить Насира о помощи. Насир хотел, чтобы все вернулось к тому, что было когда-то — до того, как жители деревни попытались удовлетворить свою жадность. Дворцы и золото исчезли, и жители снова стали счастливыми и довольными.
Мораль Истории
Деньги и богатство не всегда приносят счастье.
11. Пучок палочек
Когда-то у трех соседей, живущих в деревне, были проблемы с урожаем.У каждого из соседей было одно поле, но посевы на их полях были заражены вредителями и увядали. Каждый день они предлагали разные идеи, чтобы помочь урожаю. Первый пытался использовать чучело на своем поле, второй использовал пестициды, а третий строил забор на своем поле, но все безрезультатно.
Однажды к нам подошел глава деревни и позвал трех фермеров. Он дал каждому по палке и попросил сломать ее. Фермеры могли легко их сломать. Затем он дал им связку из трех палочек и снова попросил их сломать.На этот раз фермеры изо всех сил пытались сломать палки. Глава села сказал: «Вместе вы сильнее и работаете лучше, чем один». Фермеры поняли, что говорит глава деревни. Они объединили свои ресурсы и избавились от вредителей со своих полей.
Мораль Истории
В единстве есть сила.
12. Муравей и голубь
В жаркий жаркий летний день муравей ходил в поисках воды.Пройдя некоторое время, она увидела реку и обрадовалась, увидев ее. Она взобралась на небольшую скалу, чтобы выпить воды, но поскользнулась и упала в реку. Она тонула, но голубь, который сидел на соседнем дереве, помог ей. Увидев муравья в беде, голубь быстро уронил лист в воду. Муравей двинулся к листу и взобрался на него. Затем голубь осторожно вытащил лист и положил его на землю. Таким образом, жизнь муравья была спасена, и она была в долгу перед голубем.
Муравей и голубь стали лучшими друзьями, и дни прошли счастливо. Однако однажды охотник прибыл в лес. Он увидел красивого голубя, сидящего на дереве, и нацелил свой пистолет на голубя. Муравей, которого спас голубь, увидел это и прикусил пятку охотника. Он закричал от боли и уронил пистолет. Голубь был встревожен голосом охотника и понял, что могло с ним случиться. Он улетел!
Мораль Истории
Доброе дело никогда не останется без награды.
13. Лиса и виноград
В жаркий летний день лиса бродила по джунглям, чтобы добыть еду. Он был очень голоден и отчаянно искал еду. Он искал повсюду, но ничего не мог найти. Его живот урчал, и его поиски продолжались. Вскоре он достиг виноградника, который был наполнен сочным виноградом. Лиса огляделась, чтобы проверить, в безопасности ли он от охотников. Вокруг никого не было, поэтому он решил украсть виноград.Он прыгал все выше и выше, но не мог достать виноград. Виноград был слишком высоким, но он отказывался сдаваться. Лиса прыгнула высоко в воздух, чтобы поймать виноград во рту, но он промахнулся. Он попробовал еще раз, но снова пропустил. Он попробовал еще несколько раз, но не смог добраться. Темнело, а лиса злилась. Его ноги болят, поэтому он в конце концов сдался. Уходя, он сказал: «Я уверен, что виноград все равно был кислым».
Мораль Истории
Мы притворяемся, что ненавидим что-то, когда у нас этого нет.
14. Муравей и Кузнечик
Когда-то были два лучших друга — муравей и кузнечик. Кузнечик любил отдыхать целый день и играть на гитаре. Муравей, однако, будет много работать весь день. Он собирал еду со всех уголков сада, пока кузнечик отдыхал, играл на гитаре или спал. Кузнечик велел муравью делать перерыв каждый день, но муравей отказывался и продолжал свою работу. Вскоре наступила зима; дни и ночи становились холодными, и очень мало существ вышло.
В холодный зимний день колония муравьев была занята сушкой зерен кукурузы. Полуживой кузнечик, холодный и голодный, подошел к муравью, который был его другом, и попросил кусок кукурузы. Муравей ответил: «Мы работаем день и ночь, чтобы собирать и копить кукурузу, чтобы не умереть голодными в холодные зимние дни. Почему мы должны дать это тебе? Далее муравей спросил: «Что ты делал прошлым летом? Вы должны были собрать и хранить немного еды. Я говорил тебе столько же раньше.
Кузнечик сказал: «Я был слишком занят пением и сном.
Муравей ответил: «Ты можешь петь всю зиму, насколько мне известно. Вы ничего не получите от нас. У муравья было достаточно еды, чтобы продержаться всю зиму, без каких-либо забот, но кузнечик этого не сделал, и он осознал свою ошибку.
Мораль Истории
Делай сено, пока светит солнце.
15. Медведь и два друга
Однажды два лучших друга шли по одинокой и опасной тропе через джунгли. Когда солнце начало садиться, они испугались, но держались друг за друга.Внезапно они увидели на своем пути медведя. Один из мальчиков подбежал к ближайшему дереву и быстро забрался на него. Другой мальчик не знал, как самостоятельно взобраться на дерево, поэтому он лежал на земле, притворяясь мертвым. Медведь приблизился к мальчику на земле и обнюхал его голову. Появившись что-то шептать на ухо мальчику, медведь продолжил свой путь. Мальчик на дереве спустился вниз и спросил своего друга, что медведь прошептал ему на ухо. Он ответил: «Не верь друзьям, которые не заботятся о тебе.
Мораль Истории
Друг в беде действительно друг.
16. Друзья навсегда
Когда-то здесь жили мышь и лягушка, которые были лучшими друзьями. Каждое утро лягушка выпрыгивала из пруда, чтобы навестить мышь, которая жила в яме дерева. Он проведет время с мышью и вернется домой. Однажды лягушка поняла, что прилагает слишком много усилий, чтобы навестить мышь, а мышь никогда не встречала его у пруда.Это разозлило его, и он решил все исправить, насильно отвезя его к себе домой.
Когда мышь не смотрела, лягушка привязывала веревку к хвосту мыши, а другой конец привязывала к собственной ноге и прыгала прочь. Мышь начала тащиться с ним. Затем лягушка прыгнула в пруд, чтобы поплавать. Однако, когда он оглянулся назад, он увидел, что мышь начала тонуть и изо всех сил пытался дышать! Лягушка быстро отвязала веревку от хвоста и вывела его на берег.Увидев мышь с едва открытыми глазами, лягушка очень расстроилась, и он сразу же пожалел, что втянул его в пруд.
Мораль Истории
Не мстите, потому что это может быть вредно для вас.
17. Слон и ее друзья
Когда-то давно одинокий слон пробирался в странный лес. Это было новым для нее, и она хотела подружиться. Она подошла к обезьяне и сказала: «Привет, обезьяна! Ты хочешь быть моим другом?» Обезьяна сказала: «Ты слишком большой, чтобы качаться, как я, поэтому я не могу быть твоим другом.Затем слон подошел к кролику и задал тот же вопрос. Кролик сказал: «Ты слишком большой, чтобы поместиться в моей норе, поэтому я не могу быть твоим другом». Слон также пошел к лягушке в пруду и задал тот же вопрос. Лягушка ответила: «Вы слишком тяжелы, чтобы прыгать так высоко, как я, поэтому я не могу быть вашим другом».
Слону было очень грустно, потому что она не могла подружиться. Затем, однажды, она увидела всех животных, бегущих глубже в лес, и спросила медведя, о чем идет речь.Медведь сказал: «Лев на свободе — они убегают от него, чтобы спасти себя». Слон подошел ко льву и сказал: «Пожалуйста, не делайте больно этим невинным людям. Пожалуйста, оставьте их в покое. Лев усмехнулся и попросил слона отойти в сторону. Затем слон рассердился и изо всех сил толкнул льва, ранив его. Все остальные животные медленно вышли и начали радоваться поражению льва. Они подошли к слону и сказали ей: «Ты как раз подходящего размера, чтобы быть нашим другом!»
Мораль Истории
Размер человека не определяет его ценность.
18. Дровосек и Золотой Топор
Когда-то был лесоруб, усердно работал в лесу, продавая дрова для еды. Когда он рубил дерево, его топор случайно упал в реку. Река была глубокой и текла очень быстро — он потерял свой топор и больше не мог его найти. Он сидел на берегу реки и плакал.
Пока он плакал, встал Бог реки и спросил его, что случилось. Дровосек рассказал ему историю. Бог реки предложил ему помочь, ища его топор.Он исчез в реке и достал золотой топор, но дровосек сказал, что это не его. Он снова исчез и вернулся с серебряным топором, но дровосек сказал, что это тоже не его. Бог снова исчез в воде и вернулся с железным топором — дровосек улыбнулся и сказал, что это его. Бог был впечатлен честностью лесоруба и подарил ему золотые и серебряные топоры.
Мораль Истории
Честность — лучшая политика.
19.Игла
Жили два брата возле леса. Старший был очень жесток с младшим братом — он заканчивал всю еду и носил всю новую одежду своего младшего брата. Однажды старший брат решил пойти в лес за дровами и продать их на рынке. Когда он шел, рубя дерево за деревом, он наткнулся на волшебное дерево. Дерево сказал: «О, добрый сэр, пожалуйста, не рубите мои ветви. Если ты пощадишь меня, я дам тебе золотые яблоки.Он согласился, но остался разочарован количеством яблок, которые ему дало дерево. Когда его одолела жадность, он угрожал дереву, что срежет весь ствол, если он не даст ему больше яблок. Волшебное дерево вместо этого осыпало старшего брата сотнями и сотнями крошечных иголок. Старший брат лежал на земле, плача от боли, как садилось солнце.
Младший брат был обеспокоен, и поэтому он отправился на поиски своего старшего брата. Он нашел его лежащим от боли возле дерева с сотнями игл на его теле.Он бросился к своему брату и снял каждую иглу, с любовью и нежно. После того, как он закончил, старший брат извинился за плохое обращение с ним и пообещал стать лучше. Дерево увидело перемену в сердце старшего брата и дало им все золотые яблоки, которые им когда-либо понадобятся.
Мораль Истории
Важно быть добрым и добрым, так как он всегда будет вознагражден.
20. Жадный лев
В жаркий день лев в лесу начал чувствовать голод.Он начал охотиться за своей едой, когда обнаружил зайца, бродящего в одиночестве. Вместо того, чтобы поймать зайца, лев отпустил его: «Такой маленький зайчик не может удовлетворить мой голод», — сказал он и усмехнулся. Затем мимо прошел прекрасный олень, и он решил рискнуть — он побежал и побежал за оленем, но, поскольку он был слабым из-за голода, он изо всех сил старался не отставать от скорости оленя. Уставший и потерпевший поражение, лев вернулся на время искать зайца, чтобы наполнить живот, но его уже не было.Лев был грустен и долго оставался голодным.
Мораль Истории
Жадность никогда не бывает хорошей вещью.
советов о том, как сделать сказку интересной для ваших детей
Независимо от того, насколько хорошей или увлекательной может быть история, то, как вы ее рассказываете своим детям, будет иметь значение. Если вы хотите, чтобы занятия по рассказам были интересными (и менее проповедническими) для ваших детей, вот несколько советов о том, как рассказывать истории.
- Будьте изобретательны, пока читаете историю своему ребенку.Обычно личность или характер рассказа больше всего интересуют ребенка. Поэтому используйте разные голоса для каждого персонажа или разыграйте разные части истории, чтобы оживить этих персонажей. Разыгрывание ролей из истории сделает сеансы истории веселыми и запоминающимися для ваших детей.
- Если вы используете книги или рисунки, положите их перед своими детьми. Вы можете попросить их перевернуть страницы или проследить слова, когда вы читаете.
- Поговорите об истории после того, как вы закончили ее читать.Задайте своим детям вопросы по пути и обсудите мораль истории в конце. Таким образом, вы также узнаете, поняли ли ваши дети, что произошло в этой истории. Время от времени задавая вопросы, дети будут заняты, и это будет способствовать развитию речи у детей. Вы также можете указать новые слова в истории и рассказать их значения своим детям — это будет развивать их словарный запас.
- Читайте вслух вместе со своими детьми. Попросите вашего ребенка читать с вами.Это будет стимулировать чтение у вашего ребенка, а также улучшит его навыки чтения.
- Рассказы на свежем воздухе. Вы не должны сидеть на кровати со своими детьми, рассказывая им историю — вы можете перенести историю за пределы четырех стен вашего дома. Например, если вы читаете рассказ о «развлечениях в парке», отведите вашего ребенка в парк развлечений, положите одеяло под деревом в этом парке и прочитайте его там. Это сделает историю более реалистичной, а вашему ребенку она понравится еще больше.
- Попробуйте читать истории в разное время дня. Время рассказа не всегда должно быть перед сном. Попробуйте прочитать рассказы своим детям в разное время дня, например, днем или вечером, чтобы понять степень внимания вашего ребенка. Как только вы узнаете, когда внимание вашего ребенка является самым высоким, прочитайте ему рассказы за это время.
Сделайте сюжетное время веселым и увлекательным с помощью приведенных выше советов. Эти советы помогут вам повлиять на ваших детей и превратить время в историю в любимую часть их дня.Кроме того, прочитайте вышеупомянутые короткие моральные истории своим детям — мы уверены, что они будут любить слушать эти истории. Кроме того, эти рассказы с моральными ценностями даже научат ваших детей некоторым важным урокам, которые они будут помнить всегда.
Читайте также:
Интересные сказки на ночь для детей
Короткие сказки для детей Панчатантры
Вдохновляющие истории для детей
Рассказы на ночь для детей Принцессы
Меню
- книг
- блог
- Около
- больше
Меню
- Издатель
- Книга африканских рассказов
- BookDash
- CK-12 Foundation
- Основа Foundation Knowledge Foundation
- Английский Банан
- Бесплатные детские книги
- Привет Английский
- Проект открытой книги NC000 NOAA
- Открытая школа до н.э.
- Комната для чтения
- Saita
- Сиявула
- Рассказчик-Пратам
- UEN
- WikiBooks
- Слово Ученые 000500000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000009Ак.
- Адити Sarawagi
- Адриан Plitzco
- Эзоп
- Агнес де Bezenac
- Ahmad Амани
- Aleyna La Croix
- Алика Turner
- Alisha Садикот
- Эми Апшоу
- Андра де Bondt
- Андреа Elder
- Angeliki Vorepoulou
- Анна Кондис 900 05 Энни Harmon
- Аннушка Равишанкар
- Арефы Tehsin
- Эрвинд Gupta Ashleigh Коричневый
- Афанасия Gaitanidou
- АВИНАШ Дешпанд
- Беатрикс Поттер
- Бхарати Jagannathan
- Братья Грим
- C.Fulsty
- Candice Dingwall
- Caren Echesa
- Carmen Saptouw
- Cheri Heck
- Кларк Несс
- Кори Доктороу
- Cristy Zinn Дэвид Бакхолз Дэниел Буххольц Дэвид Дэвид Бэхолзt Дэниел Дэвид Байхолд Дэниел Буххольц Дэвид Дэвид Дэвид Буххольц Дэвид Дэвид Дэвид Бэхолз000000 Дэвид Дэвид Даниэль
- Дэвид Даниэль Дэвид Билл Дэвид Дэвид Буххольц Дэвид Даниэль
- Дэвид Дэвид Дэвид Байхольд
- Диана Оуэнс
- Эйрини Дермитзаки
- Елена Сильва
- Элени Сворону
- Элиза Фави
- Элизабет Ким
- Эмма Лэйбурн
- Эрик Дин Эоган
- Эярио
- Эгриан Эрион Стоун
- Эгриан Эрион Стоун
- Эгриан Эрион Стоун
- Эгриан Эриан Стоун
- Эгриан Эгрион Эгэн Улыбка
- Флоренс Уайт Уильямс
- Фред Стридом
- Гейб Фанкхаузер
- Джованни Валенсия
- Гита В.Reddy
- Hannah Брэдли
- Ганс Христиан Андерсен
- Елена Мозговая
- Helen Keller
- Helga Moreno
- Henrique Komatsu
- Herman Melville
- Ilyhana Кейт Кеннеди
- Ираклис Lampadariou
- Иван Parvov
- Джейд Мэтисон
- Джеймс Minter
- Джеймс Палмер
- Janaki Sooriyarachchi
- Джанет Keegans
- Джанин Лазурь
- Jay Шлейфер
- Джессика Collaço
- Джим Янг
- Джо Кемп
- Джо Corcoran
- Джонни Gruelle
- Jon Keevy
- Джозеф Кальдара
- Джуди Макьюэн
- Каника G
- Kaptain Uke
- Карен Росарио
- Кейт Тенбет
- Катина Фергюсон
- Келли Сил
- Керри Саадиен-Раад Каста Коран Каста Кен Каста Кен Каста Кен Каста Каста Коран
- л Арри Баум
- Льюис Кэрролл
- Лизл Джобсон
- Лоури Пей
- Лулл Менгеша
- Магда Олчавска
- Мэгги Аллен
- Мала Кумар
- Маниша Маргарджа
- Марго
- Маргарджи
- Маргарджи
- Маргарджи Маргарджи
- Маргарджи
- Маргарджи
- Маргарджи
- Маргарджи
- Маниша Маргарджи Марри
- Мэтт Райан
- Мелисса Фаган
- Менака Раман
- Майкл А.Джонс
- Мишель Фрай
- Майка Белгрейв
- Мини Shrinivasan
- Мос Mahlaba
- горчичного зерно
- N Miranda
- Nabanita Deshmukhau
- Наташа Alterici
- Наташи Шарма
- Нил Рой Макфарлейн
- Ник Creech
- Ник Долан
- Никола Хокинс
- Никола Рейсдийк
- Нимрет Ханда
- Нина Апельсин
- Нони
- Огньен Ливада
- P.Дж. Леонард
- Падмапарна Гош
- Парижмита
- Пол Бэнкс
- Пол Чой
- Пол Кеннеди
- Пайал Дар
- Пиксел
- Питер Уиттакер P0006 P0006000000 P0005 P0006000000 P0006000000 P0006000000 P0006000000 P0006000500060006000600060006000600060006000600060006000600060006000000 Дж. Леонард
- Рэйчел Голдштейн
- Радхика Бапат
- Раджив Айпе
- Рамендра Кумар
- Расана Атрея
- Ребекка Белавски
- Ребекка Уэстберг
- Raijang Рэгил
- Raigang Рэйндж Raigai Rangl0005 Rangl Raige0005 Rangl Bezenac
- Салли Гуса
- Sam Wilson
- Саманта Катлер
- Sanjiv Джайсвал
- Сара-Джейн Уильямс
- Sarat Talluri Рао
- Sarbasst Брайан
- sejal Мехта
- Сергей Николов
- Shonali Chinniah
- Sophia Politou-Вервери
- S rividhya Venkat
- Стефания Veldemiry
- Стюарт Baum
- Sujatha Падманабхан
- Sukanya Синх
- сукхад Rahalkar
- Сурадж J Менон
- Susan B
- Суши Голомбы
- Теа Kinyon
- Tony J Moon
- Трейси Линн Chemaly
- Урсула Nafula
- Vanja Зогович
- Verlyn Tarlton
- Vilim Ливада
- Вирджиния Chrisoulaki
- Венди R Davis
- Ян Ли
- Zehnya Брукерт
- Закрыть
- Grade K и Pre K
- С 1 по 3 класс
- С 4 по 6 класс
- Сорт 7+
- Закрыть
- Фарси
- Французский
- Немецкий
- Хинди Истории
- Возраст 2-5 лет
- Возраст 6 -9 лет
- Возраст 10-13 лет
- Возраст 13+
- Закрыть
- Английский для начинающих
- Средний английский
- Свободно говорящий английский
- Закрыть
- птицы
- Кошки
- Собаки
- Динозавры
- Драконы
- Слоны
- Лошади
- мышь
- кролики
- Рептилии
- морских существ
- Закрыть
- Сказки на 10-15 минут перед сном
- 20 минут + Сказки на ночь
- Закрыть
- Взрослые и YA Раскраски
- Закрыть
- Редактирование файлов
- Закрыть
- Космос
- Тело
- Закрыть
- Все книги FKB
- Блог
- Автор биографии
- Ресурсы для авторов
- Соревнования
- ремесленных образовательных
- бесплатных образов 6
- Бесплатные образовательные ресурсы
- Задания доступны на FKB
- Обучение чтению
- OER
- Ресурсы для родителей
- Recipies
- Рекомендованные книги
- Закрыть
- Книги глав Читать онлайн
- Классические книги для детей
- Classic Иллюстратор
- Дэн Райан
- Аджит Нараян
- Алиса Феаган
- Аман Рандхава
- Эми Уззелл
- Анжела Ли
- Энджи и Упеш
- Анупама Аджинкджи 9505 9000 Хефке
- Дипа Нат
- Делла Берфорд
- Дельвин Ремедиос
- Деваль Маниар
- Дик Ринк
- Драгица Херцег
- Эльсабе Миландри