Осенний букет акварелью Пошаговый мастер-класс для детей
Автор admin На чтение 2 мин. Просмотров 45 Опубликовано Обновлено

Осенний букет должен вобрать в себя все краски этой прекрасной поры года, начиная с ярко-желтой, красной, оранжевой и заканчивая зеленой или темно-коричневой. Изображая его на бумаге, можно показать пышные цветочки по типу ноготков оранжевого цвета, пожелтевшие осенние листья, гроздья калины или рябины, шиповник, а также мелкоцвет. В этом уроке показано, как нарисовать осенний букет акварелью. Он получится ярким, будет содержать много мелких деталей, и каждую из них следует прорисовать в отдельности. Такой рисунок нельзя назвать легким, поскольку он, действительно, насыщенный и содержит много разных элементов. Тем не менее, поэтапно можно написать такую замечательную картину. Рассмотрим, как нарисовать осенний букет.
Для красивого рисунка вам понадобится:
- плотная акварельная бумага;
- набор акварельных красок;
- тонкая кисточка;
- вода;
- салфетка;
- тонкий лайнер;
- простой карандаш.
Как нарисовать осенний букет поэтапно
Для начала простым карандашом набросайте на лист планируемые детали. Конечно, эскиз пока будет бесформенным, возможно, вы покажете не все элементы. Выделите несколько соцветий, гроздь, ягодки, листики, стебельки и веточки. Соберите букет в пучок и сделайте его перевязанным ленточкой или веревкой.

Далее начинайте прорисовку. Здесь начало положено желтой и оранжевой краской. Штрихами обозначьте цветок, а также точками начинайте выделять мелкоцвет.

Продолжайте разукрашивать мелкоцвет и цветок оранжевой краской, наметьте серединку двух других цветочков ярко-оранжевым.

Зеленым цветом прочертите некоторые листики и стебельки.

Еще раз пройдитесь по листикам зеленым более насыщенного оттенка. Параллельно начинайте выделять некоторые листики коричневым цветом, обозначьте гроздья.

Прокрасьте ярким цветом ягодки грозди, сделайте более яркими лепестки на цветах. Выделите оранжевым и добавьте красного пигмента шиповнику.

Разукрасьте листики зеленым и желтым цветом разной насыщенности.

При необходимости добавьте еще листьев, если вам кажется, что некоторые места на рисунке пустые. На большом листике покажите прожилки и прорисуйте самым темным зеленым цветом стебельки у основания, чтобы сделать букет густым. На красной грозди рябины покажите черные точки.

Оформите полностью красивый рисунок акварельными красками. При необходимости скройте переход мокрой кисточкой.

В конце сделайте рисунок более ярким с помощью черного лайнера. Красивый осенний букет акварелью нарисован.

Методическая разработка по изобразительному искусству (ИЗО) по теме: Методическая разработка урока. Презентация к уроку.Тема: Рисование с натуры. Натюрморт «Осенний букет».
Методическая разработка урока.
Учитель ИЗО ГБОУ школа №355 Базанова Лариса Александровна.
Тема урока: Рисование с натуры. Натюрморт «Осенний букет». (Рисунок, живопись 2 ч.)
Цели и задачи урока:
— Работать над достижением гармоничного единства в натюрморте.
— Отрабатывать технику работы гуашевыми красками, а так же приемы изображения мазком, создавая игру цветовых пятен, ведя работу «по-сухому».
— Вырабатывать умение у учащихся правильно располагать свой рисунок с учетом замысла, выделением композиционного центра, с передачей взаимосвязи объектов между собой и пространства в которое они входят.
— Повторить рисование с натуры предмета комбинированной формы и передачи с помощью цвета, объема.
— Вызвать эмоциональный отклик, учиться передавать свое отношение, свое видение натуры в работе.
— Воспитывать аккуратность, уважение к работе другого.
Оборудование: натурная постановка, вода, гуашь, кисти, работы из методического фонда.
Презентация.
План-конспект.
Орг. моменты.
Вступительная беседа.
А) сообщение темы и целей урока.
Посмотрите на доску. Тема урока закрыта.
Наша задача ее открыть.
2 слайд. ПОСМОТРИТЕ НА ЗРИТЕЛЬНЫЙ РЯД (И. Грабарь «Хризантемы», И. Э.Хруцкий «Цветы и плоды», К.А. Коровин « Розы и фиалка»). К какому виду ИЗО искусства относятся данные репродукции? ( Живопись)
К какому жанру? (натюрморт)
Что общего? (содержание, цветы).
Попробуйте сформулировать тему урока.
3 слайд. Тема нашего урока: «Рисование с натуры. Натюрморт. Цветы».
Наша задача построить и выполнить в цвете натюрморт, работать над достижением гармоничного единства в натюрморте.
А что обозначает это слово?
(Это французское слово, в буквальном смысле – «мертвая природа»).
Наверное, справедливо было бы сказать о натюрморте как о «тихой жизни вещей», поскольку в каждой такой картине зримо чувствуется присутствие человека, а предметы как бы несут на себе тепло его рук.
Б) Чтение эпиграфа . 4 слайд.
Прочитайте эпиграф. Подумайте, какое отношение эпиграф имеет к нашему уроку.
«Работая с натуры, необходимо, конечно помнить, что задача живописца заключается не в фотографическом изображении природы, а в создании эмоционального образа…» ( В.В. Мешков)
(В своей работе мы должны передать свое отношение, свое видение, свое понимание, постараться донести до зрителя собственные чувства, настроение).
В) Художественная пятиминутка.
5 слайд. Посмотрите на репродукцию К.А. Коровина, крупного мастера начала 20 в.
В центре натюрморта мы видим красивый букет роз. И картина называется «Розы и фиалки»(1912 г.)
«Розы» художник писал в любое время — утром, днем, вечером; в интерьере, на открытой террасе с видом на море. И в любом случае они пленяют зримой красотой натуры, живописным размахом.
Что еще составляет содержание натюрморта? ( Сервированный для вечернего кофе стол; мы видим город за окном. (Париж)).
-Какое настроение вызывает натюрморт? ( радостное)
-Каким образом это удается художнику? ( Художник показал яркий блеск серебра, яркие рефлексы на подносе, яркие розы, теплое свечение апельсина. Все это создается цвето-световыми «колебаниями» мазков.
6 слайд. И.Э. Грабарь. «Хризантемы».
Художнику удалось передать радость, красоту простого, обыденного. «Хризантемы» написаны, чистыми, яркими красками, мелкими, дробными мазками, которые передают сверкание света и голубизну воздуха.
Оба художника работали в технике «раздельного» мазка. Накладывая близко положенные раздельные мазки, добивались эффекта оптической смеси цвета, создавали ощущение вибрации, подвижности, световоздушной среды.
Давайте и мы сегодня напишем натюрморт.
Анализ натурной постановки.
Прежде чем приступить к написанию натюрморта, художник заботливо отбирает предметы.
-Что входит в наш натюрморт? (цветы-астры, крынка, драпировка, плоскость стола).
-Какое название можно дать натюрморту? ( Осенний букет).
Ранее мы уже рисовали и выполняли в цвете крынку, поэтому наша задача вспомнить полученные ранее знания, умения и применить их в работе, а цветы – это новый объект изображения.
а) анализ крынки.
В ходе повторения устанавливаем, что в основе формы крынки лежат простейшие геометрические тела: шар, цилиндр, усеченный конус.
( Составляем на панно из геометрических фигур крынку). Устанавливаем, что высота больше чем его ширина, определяют основные цвета (коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый и др.)
Самое яркое пятно — это блик на крынке, самые глубокие по силе темного-справа, внизу, остальные цвета между этими крайними.
б) Анализ астр.
— какова особенность цветов (по форме напоминают шар, эллипс, узкая форма лепестков).
— что вы можете сказать о движении цветов? ( некоторые цветы обращены к земле, некоторые повернуты вверх, их не много. Некоторые листья закрыты цветками, другие перед ними.
Обратите внимание, что лицевая сторона листьев темно-зеленая, а обратная светлее.
— что можете сказать о цвете букета? (многообразие: белый, желтый, красный, оранжевые, фиолет., бордо, синий и их оттенки.)
в) Драпировка.
Назовите основной цвет драпировки? (оранж.-желтый).
Обучающие упражнения.
А) Демонстрирующие последовательности построения линейного рисунка. (учащиеся работают на доп. листах)
1) Определяем положение альбомного листа ( вертикальное, т.к. постановка занимает в ширину места меньше чем в высоту.). Рисуем прямоугольник ( изобр. альб. лист).
2) намечаем короткими штрихами крайние точки предметов по высоте и ширине.
3) отмечаем высоту крышки, сравнивая с высотой цветов.
4) определяем самое широкое место крышки, сравниваем с шириной группы цветов.
5) определяем границы нижнего и верхнего основания крышки.
6) после того как отмечены верх и низ предмета, место соединения горлышка с резервуаром, основные пропорции крышки и размер горлышка, уточняем симметричность предмета. Далее прорисовываем общую форму крышки. Уточняем. Прорисовываем основания. В процессе изображения этой части рисунка напоминаю, что нужно постоянно сравнивать его с натурой.
Цветы.
Затем намечаем общее движение стеблей, контур цветов и листьев, их композиционное размещение. Рисуя контур цветов и листьев, обращаем внимание на их положение: поднять их головки или склоняются, повернуты лицевой или обратной стороной; ближе — дальше. Стараемся передать пространство.
Уточняем рисунок.
Намечаем границы света, полутени, места бликов. Затем тонкими линиями намечаем драпировку.
— какое правило необходимо помнить, выполняя линейный рисунок? (работа ведется от общего к частному).
2. Выполнение упр. в цвете.
А) Составление цветовых смесей, получение промежуточных тонов для рисования цветов.
Б) Техника выполнения цветов показывается на листе, прикрепленном к доске. Учащиеся работают на дополнительном листе. Начиная работу, вспоминаем, что краски перед работой следует разводить в отдельных чашечках (крышках), из банки краску брать не следует. Напоминаю, чтобы закрасить поверхность ровным по цвету слоем необходимо кисть предварительно смочить в воде и только после этого брать краску.
Работу ведем по-сухому, используя разный вид мазка ( широкий, мелкий ( мазок «штрих-дождик», «вальс» и др.).
Получается своеобразная игра цветовых пятен, вписываем один цвет в другой, когда предыдущий слой еще влажный. Старайтесь избегать многократного перекрытия слоев краски.
2.Т.к. крынку мы уже ранее рисовали, на этом уроке подбираем только цветовую палитру.
Задача: Подобрать как можно больше цветовых оттенков.
Выясняем у кого она самая богатая.
Повторение. Последовательность выполнения натюрморта.
7-9 слайды.
-С чего начнем работу?
( Выполнение детального рисунка натюрморта тонкими линиями, выявление основных пропорциональных отношений и конструкции предметов. Работу ведем от общего к деталям.)
-Каким образом будем работать в цвете? (Сначала выполняем подмалевку. Первую прокладку локальных цветов предметов и драпировки. Затем выявляем цветовые и тоновые отношения. Прорабатываем и уточняем детали светлым по темному и темным по светлому. Гуашь позволяет вносить изменения в работу, если что-то не получилось, можно перекрыть один цвет другим. После уточнения, завершаем работу.)
Творческая работа учащихся.
Рефлексия. Анализ работ. 10 слайд.
-Что хорошего в работе?
-Над чем надо работать?
Цвет, композиция, аккуратность, настроение. Достижение гармоничного единства в натюрморте.
Итог.
Литература.
1.Г.В. Беда «основы изобразительной грамоты» М.1989 г.
2. Н.М. Сокольникова «Изобразительное искусство. Основы живописи». Кн.2, 1996
3. Журнал «Юный художник» 11-12, 1997 г. С.24-27
Конспект занятия по рисованию «Букет осени»
Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования на тему «Букет осени» Цель: Выполнить рисунок осенних цветов, передав их фактуру и характерные особенности.
Задачи:
Образовательная.
Закреплять знания детей о цветах, продолжить знакомство детей
с нетрадиционным видом изобразительной деятельности – рисование восковыми мелками и акварелью.
Развивающая.
Развивать мелкую моторику рук, творческое воображение, фантазию,
умение ориентироваться на плоскости, развивать художественные навыки и умения, художественный вкус.
Воспитательная.
Воспитывать положительное отношение к природе.
Материал и оборудование: схема поэтапного рисования данного рисунка, лист бумаги А4, простой карандаш, восковые мелки, акварель, кисточка №6, стаканчик-непроливайка, салфетки.
Подготовительная работа: рассматривание осенних цветов.
Ход НОД.
Воспитатель: Ребята послушайте внимательно загадку. О каком времени года в ней говорится.
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурится,
Если дождик льётся.
Это время года?
Дети: Осень.
Воспитатель: Правильно. Это осень. Назовите осенние месяцы.
Дети: Сентябрь, октябрь, ноябрь.
Воспитатель: Какой праздник отмечает вся страна в сентябре?
Дети. День знаний или 1 сентября.
Воспитатель. Почему его так называют?
Дети высказывают свои предположения.
Воспитатель. 1 сентября – день непростой, это праздник начала нового учебного года. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Поэтому этот день называют «День знаний».
Воспитатель. Посмотрите! Посмотрите! –
Удивляется народ, –
По дорожке сам собою,
Сам собой букет идёт.
Удивительный букет
В форму школьную одет,
Ранец новый за спиной,
Белый бант над головой…
Воспитатель: В этот день все дети нарядные с большими букетами цветов идут в школу.
Дети: Астры, георгины, гладиолусы, циннии, хризантемы….
Воспитатель: Давайте рассмотрим этот осенний букет (образец). Какой он?
Воспитатель: Есть цветок такой в саду,
А похож он на звезду.
Может быть любого цвета.
Для осеннего букета
Соберём цветок прекрасный,
Называется он –
Дети: Астра!
Воспитатель: Правильно, это астра. На что похож цветок астры?(ответы детей)
Воспитатель: Существует одно предание, что астра выросла из пылинки, упавшей со звезды. Астра в переводе с греческого языка означает звезда. Игольчатая астра особенно похожа на звезду, упавшую с неба: серединка крупная тепло желтая, а от нее отходят лучики лепестки. Вот почему в тихую звездную ночь у клумб с астрами слышится слабый шёпот: это астры беседуют с родными звездами.
Астры, как бы любуются собой: «Посмотрите на нас, какие мы красивые, разноцветные, яркие. Полюбуйтесь нами!»
Воспитатель: Вот, оказывается, какой волшебный цветок астра.
Цветы полевые, садовые, дарят людям красоту. Совсем не обязательно
срывать цветы. Можно любоваться ими на клумбах в цветочных горшках, на даче, в лесу. А можно нарисовать цветы и любоваться ими.
Сорванные цветы завянут, а вот нарисованные долго будут радовать нас.
Физкульминутка.
Наши алые цветки
Распускают лепестки. (плавно поднимаем руки вверх)
Ветерок чуть дышит,
Лепестки колышет. (качание руками влевовправо)
Наши алые цветки
Закрывают лепестки, (присели, спрятались)
Головой качают, (движения головой влевовправо)
Тихо засыпают.
Дети повторяют движения в соответствии с текстом.
Воспитатель: Ребята, я предлагаю вам сегодня нарисовать астру. Но рисовать мы будем необычным способом, восковыми мелками и акварелью.
Поэтапный показ рисования рисунка.
Сначала карандашом на листе рисуем овалы намечаем размер и местоположение цветов астр. Рисуем, не сильно нажимая на карандаш, чтобы линии были еле видимыми. Астры должны быть примерно одинакового размера. Чтобы композиция была гармоничной, не следует два цветка располагать на одной линии. Внутри больших овалов рисуем маленькие
Затем желтым восковым мелком закрашиваем серединки астр. Для этого рисуем в маленьком овале спиральку. Полностью закрашивать овал не нужно, необходимо оставить место для акварели.
Далее восковыми мелками рисуем лепестки астр. Для этого проводим линии от серединки цветка к краю, как лучи солнышка. Мелком рисуем с нажимом, чтобы линия была яркая и жирная. Астры можно рисовать любым понравившимся цветом. Для данного рисунка лучше выбрать 2-3 цвета. Зеленым восковым мелком нарисуем стебли и листья.
Чтобы композиция была завершенной, в наш букет добавляем мелких цветочков. На свободном пространстве листа рисуем желтым восковым мелком мелкие снежинки. Рисуем их, объединяя в соцветия по несколько штук. Мелком работаем так же, с нажимом.
Теперь приступаем к работе акварелью. Охрой закрашиваем фон рисунка. Краску наносим на лист полностью, исключая только места, где нарисованы астры. Между астрами добавляем зеленые пятна. Там, где на листе элементы рисунка нарисованы мелком, краска ложиться не будет, так как мелок восковой, жирный, то есть закрасить линию акварелью просто невозможно.
После высыхания фона рисуем астры. Берем краску такого же цвета, каким нарисованы астры, но более насыщенного оттенка, чтобы краска не сливалась с восковым мелком, и накладываем мазки от серединки к краю поверх лепестков, нарисованных мелком. Желтой краской раскрашиваем серединку цветка. Зеленой краской рисуем листья.
Оранжевой краской рисуем мелкие цветочки. Поверх желтых снежинок накладываем мазки акварелью в том же направлении, в каком рисовали снежинку мелком. Так же накладываем оранжевый мазок снизу на серединку, чтобы придать ей объем. Наш рисунок готов.
Далее дети работают самостоятельно, в случае необходимости
педагог консультирует детей или использует показ.
Воспитатель: Посмотрите, какие красивые работы у нас получились.
О красоте цветка поэт В. Рождественский написал стихотворение:
Астра.
Осень над парком тенистым…
Ложится золото кленов на воды пруда.
Кружатся листья…Умолкнули птицы…
В похолодевшее небо глядится
Астра, лучистая астра – звезда.
Астру с прямыми ее лепестками
С древних времен называли «звездой».
Так бы ее вы назвали и сами.
В ней лепестки разбежались лучами
От сердцевинки совсем золотой.
Близятся сумерки. Тонкий и острый
В небе созвездий колышется свет.
Астра, на клумбе душистой и пестрой,
Смотрит, как светят далекие сестры,
И посылает с земли им привет.
Воспитатель: Вот, какой небесной красоты цветок астра.
А теперь давайте устроим выставку наших картин и порадуем всех яркими необычными
Урок «Осенний букет»
Описание: Чтобы воспитать в ребёнке чувство прекрасного, нужно научить его видеть и создавать эту красоту своими руками. Деятельность дошкольников по рисованию должна стать встречей с прекрасным: природой, человеком, миром искусства. Чем больше органов чувств участвуют в восприятии окружающего мира, тем полнее будут представления, более глубоким познание.
Предлагаю педагогам использовать в работе с детьми нетрадиционную технику рисования «Отпечаток» листьев на бумаге. Материал ориентирован на детей 1 года обучения общеэстетического отделения ДШИ (5-6 лет), подготовительной группы детского сада (6-7 лет).
Цель: Знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток».
Задачи:
- Стимулировать интерес к познавательной деятельности ребёнка.
- Развивать мелкую моторику, тактильные ощущения, наглядно-образное и словесно-логическое мышления.
- Воспитывать чувства прекрасного, приобщение к природе.
Методы и приёмы: словесный, эмоциональный, наглядный, практический, игровой.
Интеграция образовательных областей: художественное творчество, чтение художественной литературы, познание.
Материал: листья деревьев, бумага для рисования формат А-3, баночка с водой, гуашевые краски, кисть № 6, № 3 (белка), простой карандаш.
Оборудование: музыкальный центр.
Дидактический материал: картинки с изображением осени, картинки с листьями деревьев, цвета спектра, фортепианный цикл «Времена года» П.И.Чайковский.
Технологическая карта
Выполнение работы:
1. Заготавливаем листья деревьев на прогулке с детьми.
2. Подготавливаем рабочее место: баночка с водой, краски, кисть, альбомный лист, простой карандаш.
3. Продумываем композицию: прорисовываем вазу (с помощью трафарета обводим контур).
4. Заливка фона: покрасить лист можно как одним цветом, так и разными оттенками с использованием белил. Заливка вазы: цвет, оттенок любой. Фон подсыхает.
5. Преподаватель рассматривает с детьми строение листочка, разнообразие формы.
6. Выполняем отпечаток листьев: чтобы отпечатать лист, можно использовать любые теплые оттенки. Наносить краску надо на сторону с прожилками.
7. В завершение работы, прорисовываем недостающие детали с помощью кисточки. Работа готова.
Использование данной техники можно видоизменять в зависимости от возраста детей и степени их подготовки.
Именно нетрадиционные техники рисования создают атмосферу непринужденности, открытости, содействуют развитию инициативы, самостоятельности, создают эмоционально-благоприятное отношение к деятельности у детей. Результат изобразительной деятельности не может быть плохим или хорошим, работа каждого ребенка индивидуальна и неповторима.
Осенний букет из листьев рисунок для школы и детского садика.
Благодаря огромному разнообразию цветов в осенних листьях – букеты из них получаются яркими и запоминающимися. А что делают люди, когда видят что-то очень красивое? Правильно! Стараются это запечатлеть с помощью фотографий или рисунков. Картинки самых красивых осенних букетов из листьев мы предлагаем Вашему вниманию.
Осенний букет -картинка.
На белом фоне.
Букет из листьев.
Рисунок букета из листьев для школы.
Картина красками.
Классное изображение.
Иллюстрация осеннего букета.
Для скачивания.
Срисовка для школьников.
Пример работы с выставки рисунков.
Букет для рабочего стола.
Букет осени из листьев.
Урок рисования 6 класс «Осенний букет» .Живопись
Урок 1-2 6 класс
Тема: Осенний букет .Живопись
Цель: Закрепить понятия: основные и составные цвета,
Дать понятие о цветовом фоне
Научить правилам компоновки рисунка и приемам выполнения цветов
Ход урока
1.Орг.часть.Проверка готовности к уроку
2.Объяснение
В изобразительном искусстве ,главным образом в живописи- одним из важнейших средств создания изображения является ЦВЕТ и цветовой фон. С помощью цвета воспроизводится форма и материал изображаемых предметов и объектов ,передаются пространственные отношения, освещение, воздушная среда.
Цвет играет значительную роль в графике, скульптуре и ДПИ. Сегодня мы поработаем с вами над выполнением осеннего букета в технике живописи
-Какие цветы цветут в нашей местности до поздней осени?(астры)
-Каких цветов бывают астры?
Астры бывают самых различных оттенков и цветов . Оттенки получаем путем смешивания, применяя основные и дополнительные цвета. Давайте вспомним — Какие цвета наз. Основными? Какие — составными?
А теперь перейдем к выполнению работы.
Этапы работы над натюрмортом:
1.Компановка
2.Построение
3.Цветовое решение
На середине листа должно располагаться горлышко вазы. Отметим его прямой линией. Намечаем дно вазы и середину. Строим вазу ,форму выбираем самостоятельно. Затем намечаем простым карандашом стебли цветов. И сразу переходим к цветовому решению Сначала раскрашиваем вазу с учетом цвета и тени, показывая её объём .Цветы выполняем сразу красками, стебли -коричневым, листья-зеленым. Лепестки цветов выполняем кончиком кисти, смешивая цвета и добавляя оттенки. ( На доске показываю все этапы выполнения сначала мелом ,потом на листе бумаги красками)
3.Практическая работа .Проверка рисунков.
4. Итог урока. Выставка лучших работ с самоанализом. Д/з- дома доработать.
стоковых иллюстраций осенних букетов — 1166 осенних букетов стоковых иллюстраций, векторных изображений и клипарт
Букеты из осенних листьев. Векторная иллюстрация. Набор из четырех векторных красочные осенние листья букеты, изолированные на белом фоне
Осенняя угловая цветочная рамка со смешанными букетами. Пиона, ранункулюса, суккулентов, шиповника, гвоздики, брунии, черной ягоды, волчьей ивы и листьев эвкалипта на
г.Векторный набор цветочных осенних венков и букетов.Векторный набор цветочных венков. Векторная осенняя цветочная коллекция с венком и букетами. Векторные цветочные элементы
Осенние букеты с цветами, ягодами и бабочкой. Красочные осенние букеты с цветами, ягодами и бабочкой, изолированные на белом. Осенняя листва и ягода
Симпатичная осенняя поздравительная открытка с тыквой и букетами осенних осенних листьев. Счастливая осень Векторная иллюстрация с красивой тыквой и букетами
Счастливая осень Векторная иллюстрация с красивой тыквой и букетами. Урожай осенних осенних листьев.Подходит для поздравительной открытки, баннера, наклейки или другого
Прекрасная осень Векторная иллюстрация с красивой тыквой и букетами. Урожай осенних осенних листьев. Счастливая осень Векторная иллюстрация с красивой тыквой и букетами
Прекрасная осень Векторная иллюстрация с красивой тыквой и букетами. Урожай осенних осенних листьев. Подходит для поздравительной открытки, баннера, наклейки или другого
Счастливая осенняя рамка Векторная иллюстрация с красивой тыквой и букетами. Урожай осенних осенних листьев.Подходит для поздравительных открыток, баннеров, наклеек и др. N
Векторный набор осенних цветочных лент, украшенных цветами и букетами. Векторный набор с цветочными осенними лентами. В набор входят желтые, серые и коричневые ленты
Осенние акварельные композиции или букеты подсолнухов. Придаст хороший импульс и заряд положительной энергии. Идеально подходит для оформления открыток, приглашений, вечеринок
Осенние микс букеты из пиона.Ранункулюс, суккуленты, шиповник, гвоздика, бруния и листья эвкалипта на белом фоне. Векторный фон
Осенний фон с красочными букетами цветов. Может использоваться для дизайна ткани, фонов, оберточной бумаги, упаковки, обложек, белья и других дизайнов
Милые осенние букеты. С листьями, цветами и ветками
Осенние букеты из разноцветных листьев, тыквы, яблок, подберезовиков, шишки, желудей, шиповника и мухоморов.Акварель, изолированные на белом
Осенние букеты красных и оранжевых цветов на черном фоне. Бесшовный узор вектор.
Красивая рамка с осенними букетами в стеклянных банках и розовыми зонтиками. Векторная иллюстрация. Красивая рамка с осенними букетами в стеклянных банках и розовых
Красивый бесшовный узор с осенними букетами садовых цветов и веток с красными ягодами и прозрачными полосками.Векторная иллюстрация
.фондовых иллюстраций «Осенний букет» — 18 264 стоковых иллюстраций, векторных изображений и клипарт «Букет»
Акварель Тыквы Арочные цветы Ручная роспись Осенний осенний букет. Ручная роспись акварелью картинки высокого качества Осенний букет Арка
Букет осени. Кленовые листья фон
Букет из осенних листьев. Букет из осенних кленовых листьев разного цвета.Реалистичные векторные иллюстрации. Элементы для дизайна осенних открыток
Акварельный осенний букет с цветами и растениями. Ручная роспись шиповников, цветов хлопка, лагуруса, листьев и веток. Изолированные на белом фоне. Цветочный
Акварельный осенний букет с растениями и цветами. Раскрашенные вручную цветы хлопка, лагурус, желудь, листья и ветки. Изолированные на белом фоне. Цветочный
Осенний букет акварель вектор из листьев, веток и тыкв, изолированные на белом фоне.Иллюстрация благодарения для вашего дизайна
Осенняя иллюстрация с милой девушкой и букетом цветов. Плоский дизайн вектор для карты, плаката, баннера. Красивый шаблон. Осенняя иллюстрация с милой
Элегантный осенний горизонтальный цветочный букет вектор дизайн карты. Бордовый красный пион, белая шиповник, красные и зеленые листья. Сезонная свадьба сохранить дату рамка
Акварельный осенний винтажный букет.Из веток, хлопкового цветка, желтых дубовых листьев и желудей. Ботанические акварельные иллюстрации. Открытка. Изолированные на белом
Круглый цветочный букет, осенний ботанический фон, акварельные иллюстрации, картинки на белом, осенние свадебные цветы. Круглый цветочный букет, осень
Акварель ф
.100 вещей, которые нужно сделать этой осенью / осенью

Готовы ли вы к лучшим занятиям в этом осенне-осеннем списке? Список осенних вещей, которые я составил несколько лет назад, где я делюсь всеми лучшими чертами осени или осени, если вы находитесь в США, Канаде или где-то еще с другим названием, чем сезон. Если вы приехали сюда в поисках того, чем можно заняться этой осенью, надеюсь, этот список вас также вдохновит. Даже если это может показаться осенним списком дел для Великобритании, это также должно помочь в вашем осеннем списке дел.
(этот пост был первоначально опубликован 16 сентября 2015 года)
Это становится традицией в этом блоге. Наступает осень, и мне просто НЕОБХОДИМО написать список занятий, чтобы поднять себе настроение.
Потому что осенние списки поднимают настроение. Ага.
Кажется, я написал свой первый осенний список дел еще в 2011 году? 2012? И сегодня я по-прежнему люблю писать о нем.
Видите ли, я большой поклонник осени.Я люблю это время года. В осенний сезон так много всего, что заставляет меня улыбаться.
Я люблю волнение, возвращающееся в школу (да, спустя много лет после окончания учебы), меняющиеся цвета природы, свежий воздух, пока еще не светит солнце, слои одежды, коллекции осенне-зимней одежды, потепление специи в еде, приближение ночи и, конечно же, подготовка к Рождеству.
Осенние дела так волнуют.
Итак, во имя осеннего волнения и надежды, что оно вдохновит вас, я составляю свой окончательный список того, что нужно сделать осенью или что сделать осенью для наших друзей из США.

Быстрые ссылки на информацию на этой странице
100 интересных вещей, которые можно сделать осенью / осенью
1. Купите новые канцелярские товары ( ЛЮБЛЮ это )
2. Выкопайте свой самый большой, самый пушистый и самый удобный джемпер ( Мне очень нравится этот, ) (и , этот такой пушистый! )
3. Сделайте пирог (мой любимый — Пирог с курицей, беконом и шпинатом )
4. Корм для ежевики ( 10 советов по добыче корма )
5.Сделайте водку из ежевики или джин (мой рецепт здесь )
6. Прогуляйтесь по местным лесам и полюбуйтесь меняющимся цветом листьев
7. Когда идет дождь, наденьте резиновые сапоги и прыгайте по лужам ( мои любимые резиновые сапоги Hunter )
8. Приготовьте суп из тыквы или мускатной тыквы (мой любимый — Суп из мускатной тыквы )
9. Соберите опавшие листья и сделайте осеннюю гирлянду
10. Создайте сезонную экспозицию в своем камине (см. Мой старый осенний камин здесь — это было 6 лет назад!)
11.Выберите несколько конкеров и играйте в игру со своими близкими ( как играть )
12. Найдите каштаны и запеките их в духовке
13. Вставайте до рассвета и отправляйтесь на мини-фотосессию на рассвете в вашей местности ( одни из лучших мест в Великобритании )
14. Побалуйте себя новыми толстыми шерстяными носками ( эти прекрасные кашемировые )
15. Проведите вечеринку в честь Хэллоуина
16. Купите несколько банок в супермаркете и пожертвуйте их в местный продуктовый банк ( найдете здесь ) (Я снял видео о , как делать покупки в продуктовом банке здесь )
17.Сходите в церковь на праздник урожая (в это время года у них самые лучшие песни / гимны!)
18. Купите блюдо для костра и наслаждайтесь обычным огнем в саду, завернувшись во все одеяла (я люблю это одеяло )
19. Посетите несколько интересных зданий в выходные дни открытых дверей в Лондоне
20. Поджарить зефир на открытом огне ( вилки для поджаривания )

Еще чем заняться осенью
21.Проведите ночной фейерверк (я купил много этих гигантских бенгальских огней, )
22. Купите новые одеяла (потому что у всех есть ящик для одеял , да?) (Мой любимый — National Trust из переработанной шерсти)
23. Сделайте партию чая (если хотите обмануть, вот мой рецепт Chai Syrup )
24. Отмечайте Дивали, индуистский фестиваль света (, подробнее здесь )
25. Напишите раннее письмо Деду Морозу ( Почтовое отделение, подробности здесь )
26.Создайте логово в своей гостиной и проведите вечер за просмотром ретро-фильмов
27. Испечь сладкий пирог
28. Кормовые плоды шиповника для приготовления суперполезного сиропа из шиповника
29. Наденьте термобелье и отправляйтесь в осенний поход (, купите термобелье в M&S )
30. Приготовьте сидр со специями
31. Поднимитесь на холм и сделайте фото на закате
32. Найдите минутку на Воскресенье памяти (, что это значит, )
33. Собирайте грибы (но пользуйтесь надежным справочником )
34.Создайте самый страшный костюм для Хэллоуина
35. Проведите романтический уик-энд в другом месте в вашей стране (см. Наш Необычный Места для проживания в Великобритании )
36. Приготовьте самую большую кастрюлю тушеного мяса, которое вы можете приготовить (, мой нынешний любимый )
37. Совершите прогулку с привидениями с гидом (, эти лондонские, отлично смотрятся )
38. Напишите письмо бабушке и дедушке в День бабушек и дедушек
39.Вырезать тыкву
40. Найди фруктовый сад, чтобы пойти собирать яблоки ( интерактивная карта садов Великобритании )

Чем заняться осенью / осенью
41. Полюбуйтесь детенышем тюленя, рожденным на островах Фарн, Нортумберленд ( подробности здесь )
42. Украсьте свою входную дверь / крыльцо осенним венком ( здесь красивые )
43. Используйте свою мультиварку и готовьте все сытные блюда ( хороший выбор плит )
44.Устройте вечер попкорна / кино (я, , покупаю кукурузу оптом и делаю свой собственный)
45. Испеките s’mores pie (, мой рецепт здесь )
46. Научитесь делать яблоки ириски
47. Начните делать рождественские покупки ( загрузите бесплатный четырехмесячный планировщик Рождества здесь )
48. Организуйте Тайного Санты ( как организовать здесь )
49. Сходите на фестиваль Октоберфест ( или посетите оригинал в Германии )
50.Побалуйте себя латте с тыквенными специями или другим любимым напитком из декадентской кофейни
51. Жареные тыквенные семечки, они вкусные!
52. Создайте плейлист на Хэллоуин на Spotify
.53. Если будет солнечный день, укутитесь слоями и устроьте осенний пикник
54. Посадить луковицы весеннего цветения (подробности можно узнать в садоводческом обществе )
55. Устройте вечер карри с друзьями (здесь идей рецептов, )
56.Отправить подарок-сюрприз другу или родственнику
57. Совершите долгую поездку по сельской местности в ясный, свежий день ( 10 лучших дорог Великобритании для живописной езды )
58. Выпекать тыквенный хлеб
.59. Проведите вечеринку с настольными играми (я большой поклонник Cluedo , Scrabble и Monopoly )
60. Сходите на дегустацию сидра / виски

Что мы делаем в осенний сезон
61.Отправьтесь на прогулку в местный величественный дом или в English Heritage / National Trust site
62. Сделайте фотосессию на осеннюю тему с любимыми людьми
63. Узнай что-то новое (ведь новый учебный год!) ( потенциальных курсов здесь )
64. Наполните фляжку чаем и покатайтесь на велосипеде в какое-нибудь красивое место
65. Прочитать готический роман ( список лучших в этом жанре )
66. Примите участие в ритуале Самайн (, объяснение здесь )
67.Украсьте дом гирляндами ( Купила эти )
68. Купите новую ароматическую свечу ( Я присматриваюсь к этой )
69. Организуйте вечеринку по поводу тайного убийства ( купите здесь )
См. Также

70. Украшайте ведра для подарков или сладостей самыми маленькими в вашей жизни
71. Сделайте терновый джин
72. Покупайте свежие продукты на местном фермерском рынке ( найдите ближайшего местного производителя или рынок в Великобритании, )
73.Добавляйте корицу ко ВСЕЙ пище
74. Найдите свою любимую пару ботинок (у меня черные ботильоны , вроде как девочка)
75. Наслаждайтесь темной помадой и лаком для ногтей
76. Станьте зрителем спортивной игры в прямом эфире ( читателей из Великобритании )
77. Привнесите в дом природу и украсьте его желудями, сухими листьями и сосновыми шишками ( отличных идей здесь )
78. Прогуляйтесь по верхушкам деревьев (как этот в Salcey Forest — мы ходили туда 5 лет назад )
79.Сделать яблочную крошку
80. Посетите собственную ферму ( найдите ближайшую ферму )

Еще осенние вещи
81. Посетите тыквенный участок!
82. Сделайте пожертвование в местный приют для бездомных или центр для беженцев (осень — время изобилия, давайте поделимся!) ( подробности о пожертвовании здесь )
83. Попробуйте яблочный боббинг ( инструкции здесь )
84. Сделайте покадровую серию садовых фотографий, чтобы запечатлеть смену сезона ( эта камера выглядит великолепно )
85.Bake my Cheat’s Cinnamon Swirls
86. Проведите дождливый день, распечатайте свои фотографии в Instagram и создайте новый фотоальбом
87. Учимся вязать крючком ( инструкции здесь )
88. Совершите ночную прогулку на природе (не забудьте бинокль )
89. Берегите ёжиков! — сделайте безопасный дом для животных, чтобы они впали в спячку в своем саду ( подробнее здесь )
90. Посетите ярмарку швабр (старая британская традиция — здесь история — теперь это ежегодная ярмарка развлечений)
91.Примите участие в The Great British Walk (, местный поисковик здесь )
92. Празднуйте осеннее равноденствие (здесь вдохновение, )
93. Проведите день, готовя порции для морозильной камеры — подумайте о карри, рагу, супах и других согревающих блюдах
94. Съешьте самый эпический жареный ужин в своей жизни (мой идеальный жареный ягненок очень популярен)
95. Сделайте поделку в осеннем стиле (, например, этот )
96.Консервировать фрукты на зиму
97. Наденьте что-нибудь оранжевое (мне очень хочется , это пальто )
98. Купите самую теплую шляпу, какую только сможете найти ( милых здесь )
99. Купите манчкин-тыкву просто потому, что… мини-тыква!
100. Составьте свой собственный осенний список из 10 вещей, которые вы будете делать в этом сезоне (выберите блокнот в осеннем стиле , чтобы записать)

Чем вы любите заниматься осенью / осенью?
***
Более 100 списков
Еще осенние сообщения
***
.