Как нарисовать ребёнку что угодно за 30 секунд —
Рисовать умеют все!
Дети любят, когда им рисуют. А что делать, если вы не умеете? Открою вам секрет: каждый может провести линию, если знает, где и как. Я покажу, как за 30 секунд нарисовать ребёнку что угодно: забавную зверюшку, самолётик, смешных человечков и ещё кучу всего, даже если вы совершенно не умеете рисовать!
На сайте около сотни уроков (загляните в меню), а начать лучше с весёлого зайчика.
Подписывайтесь на мою группу в «Контакте». Книги про рисование можно купить на «Озоне» и в других магазинах.
Последние уроки рисования
Оказывается, бизнес-тренеры тоже рисуют — и теперь я веду тренинги по рисованию для серьёзных взрослых дядь и теть!!!
Читать дальше
0На улице Марата встретил замечательного рыжего кота — давайте попробуем его нарисовать шаг за шагом: это получится даже у тех, кто совершенно не умеет рисовать!
Читать дальше
0Конечно, ангелов чаще рисуют на Рождество, но скоро праздник Светлой Пасхи — пусть этот ангел поможет вам справиться со всеми напастями!
Читать дальше
Я вот думаю: это вообще нормально — завести сайт с уроками рисования десять лет назад, а потом его забросить, но не совсем, а раз в полгода туда что-то новое добавлять?
Читать дальше
0Деда Мороза мы уже сто раз рисовали (ищите в меню), попробуйте его зарубежного коллегу!
Читать дальше
0Доброго дня! Я никуда не пропал, просто сейчас рисую крайне мало. Больше занимаюсь художественными книгами…
Читать дальше
0Без долгих предисловий перейдем к самому насущному новогоднему вопросу — как нарисовать Деда Мороза! На сайте есть и старые (поищите), но этот лучше всех. Узрите же сию великую тайну 🙂
Читать дальше
0Всем привет, сегодня у нас вроде бы специальный хэллоуинский выпуск — мы нарисуем чертика! — но самое интересно, что именно чертика в традициях Хэллоуина нет.
Читать дальше
0Скоро Хэллоуин, и хоть он вроде как и не родной праздник, но почему бы не повеселиться. Посмотрим, как нарисовать летучую мышь!
Читать дальше
0Считается, что в этом возрасте ребенок может заниматься чем-то 15-20 минут, а мы с хохотом и шутками рисовали час — и почти никто не сдулся.
Читать дальше
0Если кто подумал, что я совсем забросил уроки-рисовалки, то он глубоко заблуждается. В следующий раз покажу новые книжки, которые вышли за это время, а сейчас нарисуем лося и оленя.
Читать дальше
0Наши инопланетяне — самые дружелюбные в галактике, с удовольствие поиграют с вами в прятки и покатают на летающей тарелке. Вот только тарелку придется сначала нарисовать!
Читать дальше
У подъемного крана непростая жизнь: то кирпичи подними, то трубы опусти, то стой ровно и не падай. Но если вы рисуете стройку, без нарисованного крана не обойтись.
Читать дальше
0Если вы уже умеете рисовать подводную лодку, то нарисовать дирижабль — проще простого. Полетели!
Читать дальше
0Когда-то мне было приятно рисовать танк, потому что мой дедушка был танкистом. А теперь мне приятно рисовать подводную лодку, потому что подводником был мой папа, капитан второго ранга.
Читать дальше
0По многочисленным просьбам публики впервые на арене — экскаватор!
Читать дальше
0В питерском зоопарке живут козы специальной прожорливой породы, животы выступают в обе стороны. Ну а мы нарисуем козу стройную, подтянутую, только что из спортзала.
Читать дальше
3Нарисуем мимишных и хулиганских котят — и мальчишку, и девчонку.
Читать дальше
1Он мчится на крыльях ночи, его боятся даже самые отъявленные негодяи (главным образом мыши). Встречайте кота-супергероя!
Читать дальше
2Как нарисовать кота Помпона — с любезного разрешения Дяди Коли Воронцова!
Читать дальше
0Перспективное планирование по изодеятельности (рисование) в старшей группе на декабрь
Декабрь
План НОД (рисование)
Тема: «Строители строят новый дом»
Программные задачи:
1. Образовательная: учить передавать в рисунке впечатления, полученные на прогулках, экскурсиях, в беседах.
2. Техническая: учить передавать картину строительства: строящийся дом, люди в разных позах, машины; развивать композиционные умения.
3. Воспитательная: развивать образное
восприятие и воображение.
Материал и оборудование:
Демонстрационный: иллюстрации, схема, как нарисовать подъёмный кран, лист для показа, простой карандаш, цветные карандаши.
Раздаточный: альбомные листы бумаги, простые карандаши, цветные карандаши (по количеству детей).
Интеграция:
«Познавательное развитие»;
«Речевое развитие»;
«Физическая культура».
Ход занятия
I. Вводная часть. Введение в игровую ситуацию
1. Вызов интереса и постановка цели
В руках письмо, обращаюсь к детям.
— Ребята, сегодня на наш адрес пришло письмо. Только вот я не могу понять от кого оно. Давайте откроем его и узнаем.
Читаю письмо:
— «Мы, учёные, открыли новую планету. Но людям там негде жить, поэтому просим вас показать, как можно построить дом. Помогите».
— Да, ребята, задача не из лёгких, но думаю, что мы обязательно с ней справимся.
— Как можно им помочь?
— А что, если вы будете художниками и нарисуете, как построить
дом.
— А о чём можно нарисовать в своих рисунках?
2. Рассматривание иллюстраций
— Что изображено?
— Ребята, посмотрите, а строители есть на рисунках?
— Люди нарисованы больше или меньше домов?
— Люди везде изображены в полный рост?
— Что мы только видим?
— Голову и плечи.
— Почему мы видим только голову и плечи?
— Потому что стена дома загораживает человека, водитель сидит в кабине.
3. Показ приёмов изображения
— Давайте вспомним, как можно нарисовать строительную технику: экскаватор и подъёмный кран.
Вызываю ребёнка для показа рисования экскаватора (по иллюстрации).
Затем показываю по схеме как нарисовать подъёмный кран.
Рисую отдельные части изображения.
— Рисую простым карандашом легко, лишь основные части, не прорисовывая детали.
— Человек, находящейся в доме, рисуется не в полный рост.
— Закрашиваю в одном направлении, не выходя за контур.
Стимулировать создание более интересных и полных
изображений, спрашивая у ребят, что они задумали нарисовать, и, напоминая им,
как это можно сделать.
4. Закрепление последовательности работы
— Что рисуем сначала?
— Что рисуем потом?
— Когда будем рисовать детали?
II. Выполнение работы детьми
1. Общие указания:
— Нужно придумать сюжет, что вы будете рисовать.
— Начинайте рисовать с наброска на листе простым карандашом, сильно не нажимая на него.
— Закрашивайте цветными карандашами, не выходя за контур.
2. Индивидуальная работа:
Оказать помощь детям, испытывающим затруднения.
III. Подведение итогов работы
Выложить работы на стол, предложить детям рассмотреть свои работы.
— Ребята, какие замечательные рисунки вы нарисовали!
— Каждый из вас нарисовал свой сюжет строительства дома.
— Давайте рассмотрим, какая строительная техника нарисована вами?
— У всех ли на рисунках люди нарисованы меньше домов и техники?
— Ребята, как вам кажется, смогут ли по вашим рисункам понять, как ведётся строительство дома?
— Молодцы, вы, сегодня все хорошо поработали!
— Я ваши рисунки сфотографирую и отправлю учёным с
другой планеты.
— А из этих рисунков мы составим книгу под названием «Строительство дома».
План НОД (декоративное рисование)
Тема: «Роспись посуды для кукол»
Программные задачи:
1. Образовательная: учить детей расписывать посуду, располагая узор по форме.
2. Техническая: закреплять умение рисовать гуашевыми красками, готовить на палитре нужные оттенки цвета.
3. Воспитательная: развивать эстетическое восприятие, чувство ритма.
Материал и оборудование:
Демонстрационный: посуда, силуэт для показа, палитра, кисть, гуашь.
Раздаточный: силуэты посуды, гуашь, кисти, палитры, банки с водой, тряпочки (по количеству детей).
Интеграция:
«Познавательное развитие»;
«Социально-коммуникативное развитие»;
«Физическая культура».
Ход занятия
I. Вводная часть. Введение в игровую ситуацию
1. Вызов интереса и постановка цели
— Ребята, куклы очень любят гостей приглашать, а посуды на всех не хватает.
— Как бы им помочь?
Предполагаемое решение: подарить посуду, украсив их элементами росписи.
2. Рассматривание посуды
Рассмотреть с детьми посуду, уточнить, задавая вопросы о характере росписи (элементы, их величина, расположение, колорит).
3. Показ и объяснение последовательности рисования
— А теперь я вам хочу показать, как создается узор.
Рисую отдельные узоры.
4. Закрепление последовательности работы
— Что рисуем сначала?
— Что рисуем потом?
— Что нарисуем на следующем этапе?
II. Выполнение работы детьми
1. Общие указания:
— Подумайте, какие цвета гуаши вы будете использовать в работе.
— Начинайте рисовать.
2. Индивидуальная работа:
Оказать помощь детям, испытывающим затруднения.
III. Подведение итогов работы
Выложить
работы на стол, предложить детям рассмотреть свои работы.
— Какая тарелка вам понравилась больше всего? Почему?
— Какая тарелка получилась самой яркой (нежной, спокойной)? Почему?
— На какой тарелке использовано больше разнообразных элементов? Каких?
—
Молодцы, ребята, хорошо поработали – думаю, куклам обязательно понравится.
План НОД (рисование)
Тема: «Наша нарядная ёлка»
Программные задачи:
1. Образовательная: учить передавать впечатления от новогоднего праздника; создавать в рисунке образ нарядной ёлки.
2. Техническая: учить смешивать краски на палитре для получения разных оттенков цветов.
3. Воспитательная: развивать образное восприятие, эстетические чувства (чувство ритма, чувство цвета).
Материал и оборудование:
Демонстрационный: иллюстрация с изображением нарядной ёлки, лист для показа, кисть, гуашь.
Раздаточный: альбомные листы
бумаги, гуашь, кисти, банки с водой, тряпочки (по количеству детей).
Интеграция:
«Познавательное развитие»;
«Социально-коммуникативное развитие»;
«Физическая культура».
Ход занятия
I. Вводная часть. Введение в игровую ситуацию
1. Вызов интереса и постановка цели
Поговорить с детьми о новогоднем празднике. Вспомнить какая нарядная ёлка была на утреннике.
2. Рассматривание иллюстрации
Уточнить с детьми строение ёлки, расположение веток, какие на ней украшения.
3. Показ приёмов изображения
— Рисовать начинаю, с выделения линии горизонта.
— После того как определила линию горизонта, рисую ёлку.
— Рисую в середине листа, верхняя часть ствола уже, нижняя шире. Затем дорисовываю детали – ветки, украшения.
Подчеркнуть необходимость тщательно промывать кисть.
4. Закрепление последовательности работы
— Что рисуем сначала?
— Что рисуем потом?
— Что рисуем в конце?
II. Выполнение работы детьми
1. Общие указания:
— Начинайте рисовать.
— Что нужно сделать с лишней краской?
— Хорошо промывайте кисть после каждой краски.
2. Индивидуальная работа:
Оказать помощь детям, испытывающим затруднения.
III. Подведение итогов работы
Выложить работы на стол, предложить детям рассмотреть свои работы.
Предложить ребятам рассказать, какие ёлки особенно
красивы, почему они им понравились, отметить разнообразное расположение игрушек
и красивое сочетание цветов.
План НОД (рисование)
Тема: «Что тебе больше всего понравилось на празднике»
Программные задачи:
1. Образовательная: учить детей отражать впечатления от новогоднего праздника; рисовать 1, 2 и более предметов, объединённых общим содержанием.
2. Техническая: передавать в рисунке форму,
строение, пропорции предметов, их характерные особенности; учить красиво,
располагать изображения на листе бумаги.
3. Воспитательная: развивать воображение, творчество, самостоятельность.
Материал и оборудование:
Демонстрационный: образец, лист для показа, кисть, акварельные краски, белила, палитра.
Раздаточный: палитры для подготовки нужного цвета, альбомные листы бумаги, акварельные краски, белила, кисти, банки с водой, тряпочки (по количеству детей).
Интеграция:
«Познавательное развитие»;
«Речевое развитие»;
«Физическая культура».
Ход занятия
I. Вводная часть. Введение в игровую ситуацию
1. Вызов интереса и постановка цели
Поговорить с детьми о новогоднем празднике, уточнить, что было интересного.
Спросить, кому что понравилось, кто, что хотел бы нарисовать.
В процессе разговора направлять ребят на обдумывание того, как лучше нарисовать задуманное.
2. Рассматривание образца
— Посмотрите, что изображено?
— Какие есть украшения?
3. Показ приёмов изображения
Рисую отдельные части изображения.
— Закрашиваю в одном направлении, не выходя за контур.
Стимулировать создание более интересных и полных изображений, спрашивая у ребят, что они задумали нарисовать, и, напоминая им, как это можно сделать.
4. Закрепление последовательности работы
— С чего начнём рисовать?
— Что нарисуем потом?
— Что нарисуем на следующем этапе?
II. Выполнение работы детьми
1. Общие указания:
— Подумайте, какие цвета акварели вы будете использовать в работе.
— Начинайте рисовать.
Помогать детям советом, напоминанием о необходимости полнее выразить тему.
2. Индивидуальная работа:
Оказать помощь детям, испытывающим затруднения.
Провожу частичный показ на своём листе.
III. Подведение итогов работы
Выложить работы на стол, предложить детям рассмотреть
свои работы, выбрать наиболее интересные.
План НОД (декоративное рисование)
Тема: «Снежинка»
Программные задачи:
1. Образовательная: учить рисовать узор на
форме розетты; располагать узор в соответствии с данной формой.
2. Техническая: придумывать детали узора по своему желанию; закреплять умение рисовать концом кисти.
3. Воспитательная: воспитывать самостоятельность; развивать воображение.
Материал и оборудование:
Демонстрационный: образцы, лист для показа, кисть, белая гуашь.
Раздаточный: тёмные листы бумаги в форме розетты, белая гуашь, кисти, банки с водой, тряпочки (по количеству детей).
Интеграция:
«Познавательное развитие»;
«Социально-коммуникативное развитие»;
«Физическая культура».
Ход занятия
I. Вводная часть. Введение в игровую ситуацию
1. Вызов интереса и постановка цели
Показать ребятам 2-3 образца снежинок, рассмотреть их.
2. Рассматривание образцов
Рассмотреть с детьми снежинки, уточнить, задавая
вопросы о характере узоров (элементы, их величина, расположение, колорит), уточнить
построение узоров.
3. Показ приёмов изображения
— А теперь я вам хочу показать, как создается узор.
Рисую отдельные узоры.
4. Закрепление последовательности работы
— Что рисуем сначала?
— Что нарисуем на следующем этапе?
Уточнить приём рисования тонких линий, концом кисти.
II. Выполнение работы детьми
1. Общие указания:
— Начинайте рисовать.
— Рисуйте крупно, аккуратно.
2. Индивидуальная работа:
Оказать помощь детям, испытывающим затруднения.
Следить за использованием правильных приёмов рисования гуашью.
III. Подведение итогов работы
Выложить работы на стол, предложить ребятам рассмотреть свои работы, вместе с детьми выбрать наиболее симметричные и тонкие узоры.
Как нарисовать голубого журавля
В этом кратком уроке вы научитесь рисовать голубого журавля за 6 простых шагов. Он отлично подходит для детей и начинающих художников.
На изображениях выше показано, как будет выглядеть ваш законченный рисунок, и какие шаги необходимо выполнить.
Ниже приведены отдельные шаги — вы можете нажать на каждый из них, чтобы открыть PDF-версию с высоким разрешением для печати.
Внизу вы можете прочитать некоторые интересные факты о Синем Журавле.
Обязательно ознакомьтесь с любым из сотен руководств по рисованию, сгруппированных по категориям.
Как нарисовать синего журавля. Пошаговое руководство
Шаг 1: Сначала нарисуйте голову, используя С-образную линию. У синего журавля длинный тонкий клюв, который идеально подходит для копания в грязи в поисках вкусных кореньев и насекомых.
Шаг 2: Затем нарисуйте линию для открытия клюва и маленький кружок для глаза. Нарисуйте линию от верхней части глаза к затылку.
Шаг 3: Затем нарисуйте шею, сделав короткую кривую от затылка и более длинную кривую от клюва, которая зеркально отражает другую.
Шаг 4: Нарисуйте длинное тело, используя две линии, чтобы создать форму футбольного мяча. Чтобы сделать перья, создайте группу U-образных фигур в середине вашей птицы и четыре короткие линии в нижней части тела для большего количества перьев.
Шаг 5: Синий журавль известен своими длинными элегантными перьями. Создайте их, сделав два слоя двойными точками, при этом верхний слой будет короче нижнего.
Шаг 6: Наконец, нарисуйте ноги этой очень высокой птицы, каждая из которых состоит из двух линий, которые соединяются в три отдельных пальца.
Интересные факты о голубом журавле
Национальная птица Южной Африки, Голубой журавль — один из мелких представителей семейства журавлей, высотой около 3 или 4 футов и весом от 7 до 13 фунтов. Они встречаются только в Южной Африке, что делает их одним из самых маленьких ареалов среди всех журавлей, даже когда они мигрируют. Они также очень агрессивны во время сезона гнездования, нападая на все, что подходит слишком близко, включая людей, крупный рогатый скот, черепах и даже мелких птиц.
Знаете ли вы?
- Синие журавли любят устраивать гнезда на лугах и откладывать яйца посреди травы или на голой земле.
- Пока самки насиживают яйца, самцы синих журавлей проводят время, защищая гнездо от незваных гостей.
- Как и другие журавли, Синий журавль иногда танцует, хлопая крыльями, прыгая, кланяясь и подбрасывая траву, чтобы снять стресс.
- Синие журавли теряют свою среду обитания из-за производства древесины и случайного отравления.
Примечание к плану урока: Синие журавли довольно сильно различаются по цвету: голова от белого до серого, перья различных оттенков светло-голубого или серого цвета на большей части тела, хвостовые перья от аспидно-серого до черного. Нарисуйте синего журавля, затем сделайте копии для учащихся и попросите их раскрасить журавля самостоятельно. После этого поставьте все разные краны, чтобы они могли увидеть, насколько они разнообразны.
Как нарисовать синего журавля — пошаговое руководство
Как нарисовать журавля
Главная › Как нарисовать кран › Как нарисовать кран
Твитнуть
Как нарисовать кран
Категории узоров Просмотрите категории, чтобы найти нужные узоры. | ||
|
|
|
Информация о вязании крючком
Информация по вязанию
Информация о вышивке крестиком
Категории | Информация
Для детей | Восстановленные винтажные электронные книги |