Копия Сертификат-новыйДошкольник.ruПедагогамПраздникиРукоделиеДошкольник.руДошкольник.ру — сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации. СервисыРазмещаем статьи
|
| Журнал«Дошкольник.РФ» | |||||||||||
Тема недели «Скоро лето». Рисование с детьми 5-6 лет. Конспекты занятий
Тема недели «Скоро лето». Рисование с детьми 5-6 лет. Конспекты занятийВикиЧтение
Рисование с детьми 5-6 лет. Конспекты занятий
Содержание
Тема недели «Скоро лето»
Занятие 71. Одуванчик
(Тычок жесткой полусухой кистью. Рисование ладошкой)
Программное содержание. Продолжать учить передавать в рисунке форму и строение предмета, использовать разные техники (рисование ладошкой, кисточкой и тычком жесткой полусухой кисти). Развивать воображение, учить видеть в знакомом предмете новый образ.
Демонстрационный материал. Изображение одуванчика.
Раздаточный материал. Альбомные листы бумаги, гуашь, широкие мисочки с гуашью зеленого цвета, разведенной водой, мягкие и жесткие кисти, палитры, баночки с водой, тряпочки.
Ход занятия
Прочитайте детям стихотворение О. Высотской «Одуванчик»:
Уронило солнце
Лучик золотой.
Вырос одуванчик
Первый, молодой.
У него чудесный
Золотистый цвет.
Он большого солнца
Маленький портрет.
Спросите детей:
– О чем это стихотворение? (Об одуванчике.)
– На что похож одуванчик? (На солнце.)
Предложите изобразить одуванчик на вертикально расположенном листе бумаги. Для этого ладонь надо опустить в мисочку с зеленой краской и, растопырив пальцы, сделать отпечаток в низу листа бумаги. Пока краска сохнет, подумайте с детьми, на что похож отпечаток ладони (на лисья одуванчика). Листьям с помощью мягкой кисточки можно придать нужную форму.
– Что еще нужно нарисовать? (Стебли и желтые цветы. )
Предложите детям нарисовать стебли мягкой тонкой кисточкой, а пушистые цветы – методом тычка жесткой полусухой кисти.
Данный текст является ознакомительным фрагментом.
Тема недели «Мой дом»
Тема недели «Мой дом» Занятие 22. Домик для зайчика и петуха(Лепка из пластилина)Программное содержание. Закреплять умение детей доводить изделие до нужного образа с помощью пластилина. Учить пересказывать сказки, опираясь на иллюстрации.Демонстрационный материал. Герои
Тема недели «Скоро лето»
Тема недели «Скоро лето» Занятие 36. Красивая бабочка(Нанесение пластилина на поверхность)Программное содержание. Продолжать учить детей наносить пластилин на поверхность тонким слоем внутри контура рисунка, украшать изделие.
Тема недели «Скоро лето»
Тема недели «Скоро лето» Занятие 36. Лебедь на озере(Лепка из пластилина с использованием природного материала)Программное содержание. Закреплять умение соединять в поделке природный материал и пластилин. Упражнять в соединении частей. Учить дополнять поделку
Тема недели «До свидания, лето»
Тема недели «До свидания, лето» Занятие 1. Как я провел лето(Свободный выбор материала)Программное содержание. Вызвать приятные воспоминания о лете. Предоставить детям возможность самостоятельно выбирать материал и способ передачи своих впечатлений. Развивать
Тема недели «Мой дом»
Тема недели «Мой дом» Занятие 41–42. Домики трех поросят (часть 1–2)(Рисование пастельными мелками, сангиной, углем, восковыми мелками)Программное содержание. Продолжать учить делать иллюстрации к сказкам. Развивать способность располагать предметы на листе бумаги. Учить
Тема недели «Впереди лето»
Тема недели «Впереди лето» Занятие 69. Хохломские узоры(Роспись гуашью)Программное содержание. Расширять знания о хохломском промысле. Воспитывать интерес и любовь к искусству хохломских мастеров, учить выделять растительно-травный орнамент. Продолжать учить детей
Тема недели «Скоро в школу»
Тема недели «Скоро в школу» Занятие 71. Моя первая буква(Рисование фломастерами)Программное содержание. Закреплять умение детей рисовать крупно и аккуратно. Учить детей составлять декоративный узор из разнообразных элементов. Упражнять детей в подборе красивых
Тема недели «Мой дом»
Тема недели «Мой дом» Занятие 21. Дома для матрешек(Рисование цветными карандашами)Программное содержание. Учить детей рисовать маленькие и большие предметы, состоящие из квадрата и треугольника. Продолжать учить составлять сюжетную композицию. Воспитывать отзывчивое
Тема недели «Скоро лето»
Тема недели «Скоро лето» Занятие 36. Солнце и облако(Рисование пальчиком и ладошкой. Гуашь)Программное содержание. Продолжать закреплять технику печатания ладошкой и рисования пальчиками. Продолжать учить рисовать пальчиками точки.Материал. Листы бумаги голубого цвета,
Тема недели «Мой дом»
Тема недели «Мой дом» Занятие 41. Ледяная избушка(Рисование пастельными мелками)Программное содержание. Продолжать знакомить детей с холодными тонами. Учить передавать характерные особенности предметов, используя холодную цветовую гамму. Знакомить с возможностями
Тема недели «Мой дом»
Тема недели «Мой дом» Занятие 22. Забор возле дома(Рисование кистью. Гуашь)Цель. Продолжать учить детей рисовать различные предметы, состоящие из сочетаний линий. Учить пересказывать сказки, опираясь на иллюстрации в книге. Развивать речь, мышление.Демонстрационный
Тема недели «Скоро лето»
Тема недели «Скоро лето» Занятие 36. Летнее небо(Рисование восковыми мелками и кистью. Акварельные краски)Цель. Учить детей рисовать восковыми мелками солнышко, состоящее из круга и коротких линий; тонировать бумагу.Раздаточный материал. Альбомный лист, восковые мелки,
Тема недели «До свидания, лето!»
Тема недели «До свидания, лето!» Занятие 1. Плетень с подсолнухами(Лепка из пластилина в сочетании с природным материалом. Коллективная работа)Программное содержание. Продолжать учить детей творчески составлять коллективную композицию, используя ранее усвоенные
Тема недели «Впереди лето»
Тема недели «Впереди лето» Занятие 35. Корзина с цветами(Цветная бумага. Аппликация из вырезанных частей предмета и переплетение. Коллективная работа)Программное содержание. Побуждать детей к созданию коллективной работы. Учить делать цветы и составлять из них
Тема недели «Скоро в школу»
Тема недели «Скоро в школу» Занятие 36. Алфавит(Лепка из пластилина. Коллективная работа)Программное содержание. Учить детей самостоятельно придумывать, что они будут лепить. Учить продумывать ход работы и выполнять плоскостное изображение предмета. Воспитывать в детях
Тема недели «Скоро лето»
Тема недели «Скоро лето» Занятие 36. Жучки (Цветная бумага и журнальные страницы. Коллективная сюжетная аппликация из заготовленных частей предметов)Программное содержание. Продолжать учить детей составлять коллективную композицию; доводить изделие до нужного образа с
Самый продуктивный способ, которым ученики могут провести каникулы
Когда школьные занятия заканчиваются, ученики в первую очередь думают о том, как развлечься. И хотя летние каникулы — это действительно время для отдыха, студенты не должны упускать много возможностей для личного развития. Существуют различные виды деятельности, на которые никогда не хватает времени в течение учебного года.
Поскольку дети любят отдыхать и наслаждаться заслуженным отдыхом, им, вероятно, понадобится помощь в организации и управлении временем. Приложив немного усилий, дети могут провести каникулярные дни, наполненные веселыми занятиями, и узнать что-то новое, что может быть очень полезно как в новом учебном году, так и в повседневной жизни.
Новый язык
Знание иностранных языков позволяет нам познакомиться с разными культурами и укладом жизни. Кроме того, овладение иностранным языком открывает ряд возможностей, таких как обучение за границей, новое деловое сотрудничество или способы улучшения существующего сотрудничества. Поскольку изучение языка требует много времени и усилий, лето — идеальный период для него.
Люди обычно изучают иностранные языки на языковых курсах, которые также можно посещать онлайн. Таким образом, изучение испанского, французского или итальянского не займет у детей слишком много времени, потому что они могут учить их дома.
Новые навыки
Как развлечься в отпуске и при этом сделать что-то полезное? Если у вас больше свободного времени, чем обычно, вы должны использовать его для изучения новых вещей. Кто-то скажет, что студентам надоело учиться как таковое, но мы говорим о навыках, которые одновременно полезны и интересны. Это может быть, например, новое хобби, которым дети увлечены. Мы всегда должны поддерживать детские интересы и склонности, ведь целеустремленность рождает много полезных знаний (терпение, дисциплинированность, находчивость и т. д.).
И хотя старшеклассники обычно имеют представление о том, чем они хотят заниматься, нам необходимо привлечь внимание детей младшего возраста к определенным занятиям. Это не означает, что родители не должны пробовать и предлагать занятия и варианты для детей старшего возраста:
- Тренировки . Лето — идеальное время для улучшения физического здоровья. Первое, о чем многие подумают, это плавание, и они правы. Плавание во многом является определением «летнего» вида спорта, который помогает детям вести здоровый образ жизни, избавиться от страха перед водой и безопасно наслаждаться плаванием в озерах или море. Конечно, наземные виды спорта также очень популярны. как командные, так и индивидуальные. Есть так много замечательных видов спорта, таких как верховая езда, лакросс, хоккей на траве, дайвинг или скалолазание, которые помогут детям выйти из своей зоны комфорта и получить удовольствие от процесса. Каникулы — отличное время, чтобы опробовать новые спортивные дисциплины и получить удовольствие от физической активности. Занятия различными видами спорта помогают детям завести новых друзей и обрести уверенность в себе, которой обладают все успешные спортсмены. Следует отметить, что здесь в приоритете не амбиции и успех, а отдых и времяпрепровождение с друзьями.
- Кулинария – в детстве дети предполагают, что завтрак, обед и ужин всегда будут на столе. Однако, когда придет время поступать в колледж, независимость пригодится. Хотите верьте, хотите нет, но готовка может быть веселой, особенно после того, как вы освоите основы. Кто знает, может быть, кто-то таким образом раскроет в себе талант и решит стать шеф-поваром.
- Рисование – обучение рисованию требует времени и усилий. Вот почему лето — идеальное время для творчества, у каждого ученика много времени, а окружающая среда красочна и представляет собой идеальный мотив для переноса на холст или бумагу. Изобразительное искусство учит нас терпению, потому что только когда мы сосредоточены, мы можем создать произведение искусства.
- Фотография . Рисование может быть сложной задачей, поэтому фотография является хорошей альтернативой, а в сочетании с походами или осмотром достопримечательностей может стать чрезвычайно увлекательным занятием. Раньше фотография была очень дорогим хобби и требовала технических навыков. Однако в настоящее время нам нужен только телефон с камерой, некоторые знания о настройках камеры и хорошее внимание к деталям. Мы часто упускаем из виду многие детали из-за стремительного ритма жизни, поэтому фотография — отличный способ запечатлеть эти прекрасные моменты. Этим занятием можно заниматься независимо от того, где студенты проводят каникулы.
- Танцы – научиться танцевать может и должен каждый, потому что это полезно и весело, а также повышает уверенность в себе. Независимо от пола и возраста, каждый должен уметь танцевать, чтобы в полной мере наслаждаться общественной деятельностью. Если у вас есть какие-то сомнения, просто посмотрите фильм В высотах , и вы поймете, почему музыка и танцы так прекрасны.
Это лишь некоторые навыки, которые каждый может освоить во время летних каникул, и успех зависит только от решимости ученика и поддержки его родителей. То, чему мы научились за лето, остается полезным на всю оставшуюся жизнь, хотя бы в качестве большого жизненного урока.
Читать и писать
Когда мы говорим о том, как с пользой провести каникулы для студентов, неизбежной темой становятся книги. Чтение по-прежнему остается одним из самых лучших и полезных летних занятий. Хорошая погода идеально подходит для того, чтобы отдаться миру воображения. Студенты часто любят говорить, что они не хотят тратить то немногое свободное время, которое у них есть, на чтение. Однако это оправдание просто не считается летом, поэтому направьте их в ближайшую библиотеку.
Чтение не должно быть единственным занятием. Благодаря Интернету найти единомышленников и основать книжный клуб стало как никогда просто. Точно так же, как мы пересказываем и перефразируем фильмы и сериалы, любители книг делятся историями о своих любимых романах. Кто знает, может быть, чтение в конечном итоге побудит кого-то написать свой самый первый рассказ или, по крайней мере, вести дневник летом. Никто не рождается с навыками письма. Они отрабатываются, как и все остальные навыки, нужно только набраться терпения.
Неполный рабочий день или стажировка
Каникулы — это отличная возможность узнать что-то новое, а также заработать немного денег. Работа на неполный рабочий день дает финансовую независимость, но, что более важно, дает учащимся представление об обязанностях после школы. Хотя летняя работа обычно не требует специальных предварительных знаний, она дает бесценный опыт, который может значительно облегчить поиск работы в дальнейшей жизни (рекомендательное письмо от работодателя или приобретение конкретных знаний).
С другой стороны, стажировки могут быть очень полезны для студентов старших курсов, которым нужен опыт работы. Может быть, кто-то и предпочтет провести летний отпуск на пляже, но те, кто смотрит вперед, знают, что стажировка в хорошей компании может сильно помочь в карьере. Прежде всего, они получают значительный опыт работы в определенной отрасли, знакомятся с новыми людьми и приобретают новые навыки. И, наконец, если они произведут хорошее впечатление, стажер, вероятно, может рассчитывать на получение предложения о работе.
Как провести отпуск с пользой? Вот как!
Вам не нужно учиться пилотировать вертолет или учить три языка, чтобы сказать, что вы хорошо провели лето. Достаточно определить цели, которые могут гарантировать, что время до начала предстоящего семестра, т.е. нового учебного года, будет потрачено с пользой. У всех разные амбиции, но некоторые из этих пунктов должны быть в списке каждого для идеального лета:
- Проведите время с друзьями и семьей
- Узнайте о новых развлечениях
- Заработок (гаражная распродажа, киоск с лимонадом, частные уроки, подработка и т. д.)
- Посещение музеев
- Волонтер
- Улучшение физического здоровья
Как ни парадоксально, свободного времени много, а летние каникулы заканчиваются, даже не начавшись. Вот почему важно тщательно планировать свои летние мероприятия, чтобы найти время для развлечения, а также для изучения новых навыков. Вариантов может быть слишком много, поэтому лучше сосредоточиться на том, что вам действительно нравится и что вам небезразлично.
Кто-то поедет в летний лагерь, кто-то навестит бабушек и дедушек, а кто-то останется дома и с удовольствием проведет время с друзьями. Как бы вы ни провели каникулы, самое главное – немного отдохнуть и подготовиться к школьным занятиям осенью.
25 Занятия на ледоколе для взрослых
Мы ценим вашу конфиденциальность. Мы используем файлы cookie и другие технологии, чтобы обеспечить надежность и безопасность сайта, адаптировать ваш опыт, измерить производительность сайта и представить соответствующие предложения и рекламу, как описано в нашей Политике конфиденциальности. Понятно!
Ресурсы/Группы и клубы Автор: Эмили Матиас Вы отвечаете за то, чтобы заставить группу взрослых растопить лед — и одна мысль об этом заставляет вас вспотеть. Посмотрим правде в глаза: взрослые не всегда умеют дружить друг с другом. К счастью, этот свежий список ледоколов для взрослых поможет вам ориентироваться как в формальной обстановке класса, так и в неформальных социальных функциях. Просто выберите уровень усилий и идею, которые лучше всего подходят для вашей команды. Без пота (уровень сложности: легкий) Время подготовки: пять минут
Устройте прогрессивный ужин, зарегистрировавшись онлайн! S AMPLE . Требуются некоторые ресурсы (уровень усилий: средний) Время подготовки: 10 минут
Больше работы, больше вознаграждения (уровень усилия: высокий) Время подготовки: 20 минут
Познакомьтесь с коллегами во время ланча! S AMPLE .
Для взрослых ледоколов выбирайте с умом: учитывайте, знакома ли уже группа, личные склонности и сколько времени вы можете выделить на упражнения. И помните: получайте удовольствие! Эмили Матиас — писатель-фрилансер, живущий в Шарлотте, Северная Каролина. | Я очень ЛЮБЛЮ ваш сайт. Я мама в домашней комнате, координатор молитв, член совета волонтерской группы, мама футболиста и т. д., и это делает мою жизнь тааак легкой. Я бы с удовольствием заплатил и не могу поверить, что вы делаете это бесплатно. Синтия Моррис — Даллас, Техас |
Ресурсы / Группы и клубы
Вы отвечаете за то, чтобы группа взрослых растопила лед — и одна мысль об этом заставляет вас вспотеть. Посмотрим правде в глаза: взрослые не всегда умеют дружить друг с другом. К счастью, этот свежий список ледоколов для взрослых поможет вам ориентироваться как в формальной обстановке класса, так и в неформальных социальных функциях. Просто выберите уровень усилий и идею, которые лучше всего подходят для вашей команды.
Нет пота (уровень сложности: легкий)
Время подготовки: пять минут
Время активности: 10 минут
- Начало разговора — Задайте глупый вопрос каждому члену группы: Любимые конфеты в детстве? Кем ты хотел стать, когда вырастешь? Любимое телешоу «Виновное удовольствие»? Для неформальных общественных мероприятий напишите ответ на бейдже с именем или на каталожной карточке, приклеенной скотчем к рубашке. Гениальный совет : См. больше «профессиональных» способов начать разговор здесь.
- Любимое приложение — Достаньте свои телефоны и покажите свое любимое «уникальное» приложение группе. Исключено: погода, новости, обмен сообщениями и электронная почта.
- Только для миллениалов — Прочитайте свой последний пост в социальных сетях.
- Думай быстро! — Каждый человек записывает 10 прилагательных о себе за 30 секунд. Обойдите комнату и быстро прочитайте их вслух.
- Спросите Siri . Достаньте свои телефоны и найдите ответ на вопрос, который недавно приходил вам в голову. Прочитайте вопрос и «результаты поиска» вслух. Примеры: Сколько стоит Corvette 2016 года? Кто выиграл Суперкубок в прошлом году? Что произошло в финале сезона ___?
- Игра на запоминание имен – Каждый человек называет свое имя с прилагательным перед ним. В конце вступления попросите нескольких смельчаков пройтись по комнате и попытаться вспомнить комбинацию прилагательного и имени каждого человека. Пример: Энергичная Эмили, Небесная Селеста.
- Seasonal Intro . Когда люди представляются, спрашивайте, что они предпочитают: лето, весну, осень или зиму — и почему. Ответ — окно в человеческую психику.
- Причудливый талант – Направьте свое внутреннее 9-летнее «я». Люди называют свои имена и заполняют пропуск следующим предложением: «Я эксперт _________». Будет забавнее, если вы будете поощрять их говорить о причудливых талантах. Пример: я эксперт по быстрому правописанию, машинистка, пожиратель шоколадных батончиков, мультипликационный рисовальщик, видеогеймер, пекарь запеканок, параллельный парковщик, собаковод, заклинатель кошек. Вариант для социальной функции: напишите это под своим именем на бейджике или на каталожной карточке, приклеенной скотчем к его рубашке.
Устройте прогрессивный ужин, зарегистрировавшись онлайн! S AMPLE .
Требуются некоторые ресурсы (уровень усилий: средний)
Время подготовки: 10 минут
Время активности: 15 минут
- Имя эльфа — Найдите сайт или приложение «Псевдоним эльфа», которое позволяет вам генерировать имена эльфов по теме, фамилии и т. д. Когда люди входят в систему и представляются, сгенерируйте свое глупое «имя эльфа» и прочитайте его. вслух или наклеить на бейджик.
- Глупая викторина . Примите участие в глупой онлайн-викторине и поделитесь своим результатом или поместите его на бейдж. Примеры: Кто вы из Гарри Поттера волшебного дома? Кто ты из Ходячих мертвецов ? К какой группе Divergent вы относитесь?
- Выберите сторону . Вдохновленный популярными приложениями, такими как «Это или то» или «Вы бы предпочли», придумайте список личных предпочтений, подходящих для вашей группы. Примеры: пирог или торт, продажи или поддержка клиентов, экстраверт или интроверт, белые рождественские огни или разноцветные рождественские огни, вечер субботы или утро воскресенья, детсадовцы или старшеклассники. Поставьте всех в центр комнаты и указывайте на другую сторону комнаты, объявляя каждый выбор. Люди перемещаются взад и вперед по комнате, основываясь на своих личных предпочтениях. Дайте время поболтать и пообщаться.
- Это круговая диаграмма жизни . Пусть каждый участник нарисует круговую диаграмму своей жизни с процентным соотношением времени, потраченного на вещи. Это не обязательно должно быть точно. Пример: 10% спят, 50% работают, 5% едят, 25% семья, 5% заботятся о себе, 5% смотрят футбол. Теперь переверните лист и нарисуйте круговую диаграмму того, как вы ХОТИТЕ провести свою жизнь. Попросите всех поделиться одной стороной с классом.
- Не говори этого слова — Дайте каждому участнику группы одно ожерелье из бисера, леи или наклейку при входе в комнату. Объясните, что определенные слова, такие как «да» или «нет», запрещены. Когда вы слышите, как другой человек произносит это слово, вы можете потребовать ожерелье/леи/наклейку этого человека. Идея состоит в том, чтобы один человек собрал как можно больше.
- Кто я — Напишите известные имена на каталожных карточках и прикрепите их к спине каждого человека, напоминая им не смотреть. Ходите по комнате и задавайте вопросы «да» или «нет», чтобы выяснить, кто вы такой. Имена могут быть библейскими, знаменитостями или местными личностями. Вариант для мероприятия в одиночку или званого обеда: поместите ½ изображения известной пары на каждую каталожную карточку. Каждому нужно найти свою пару.
- Заполнение пустого места — Предоставьте половину листа бумаги с глупым предложением для заполнения пустого места. Каждый человек заполняет один и читает его вслух или прикрепляет к своей рубашке. Пример: «Меня зовут ____. Я такой скупой, я _____ (не люблю пользоваться дворниками, когда идет дождь)» или «Мой идеальный день, не тратя денег, был бы _____ (прогулки, чтение, просмотр футбола)».
- Игра-интервью . Назначьте пары и потратьте пять минут на вопросы и составление кратких представлений друг о друге. Через пять минут пары представляют друг друга группе.
Больше работы, больше вознаграждения (уровень усилий: высокий)
Время подготовки: 20 минут
Время активности: 20-30 минут
- Minute-to-Win-It – Поищите в Интернете подходящую для вашего возраста игру Minute-to-Win-It. Взрослые могут стать довольно конкурентоспособными!
- Получите удовольствие — включите «Dance Moves» или видеоигру Rock Band, караоке или устройте битву под фонограмму.
- Любимые вещи – Пусть каждый участник группы напишет на каталожной карточке любимый предмет стоимостью менее 10 долларов, который он подарит кому-нибудь в комнате. Примеры включают любимую книгу, определенный напиток из кофейни, обезжиренный десерт, любимый рецепт, тип спортивных носков. Раздайте маленькие квадратики оберточной бумаги и попросите каждого обмотать учетную карточку лентой. Собирайте «подарки» и распределяйте их случайным образом. Пусть все выкрикивают, что они «получили!»
Познакомьтесь с коллегами во время ланча! S AMPLE .
- Неловкое семейное фото . Вдохновившись веб-сайтом «Неловкое семейное фото», заранее отправьте электронное письмо всем и попросите их принести забавное фото или детскую фотографию. По мере появления людей вывешивайте их на доске или на плакате с именами внизу. Проголосуйте за самую смешную, и этот человек получит приз не только за смелость, но и за то, что не забудет принести картинку!
- Пляжный волейбол – маркером напишите цифры на разных цветах пляжного мяча. Назначьте номеру определенный вопрос, например 1.) Вы любитель собак или кошек; 2.) Вы бы предпочли отправиться в отпуск или остановиться на отдыхе; 3.) Какой твой любимый десерт? Поставьте всех в круг и бросьте мяч. Вопрос, на который нужно ответить, это тот, который соответствует положению вашего большого пальца, когда вы делаете ловлю. Вариант: сделайте это в виде обзорной игры, если ваше мероприятие носит образовательный характер.
- Личная охота за мусором – Напишите на листах бумаги три качества или жизненные достижения, сделав их разными. Раздайте по одному каждому. Каждый должен смешаться и поставить чье-то имя рядом с каждым из трех пунктов. Пример: 1.) Этот человек собирается использовать свой паспорт в течение следующих шести месяцев. 2.) Этот человек — фанат «Нью-Йорк Джайентс». 3.) Этот человек скорее почитает книгу, чем пойдет куда-нибудь вечером. Делитесь результатами.
- Крестики-нолики Trivia — Составьте список из 10–15 тематических вопросов-викторин. Разделите группу на две команды. Когда задается вопрос, каждая команда дает согласованный ответ. Если все верно, они ставят X или O на доске Tic-Tac Toe. Если ответ неверный, вопрос задается другой команде.
- Кроссворд — Используя большой лист бумаги, белую доску или умную доску, спонтанно придумайте кроссворд на имя каждого. «Вопросы» для кроссворда индивидуальны для каждого человека. Пример 1.) Поперек – Имеет четверых детей. 2.) Через – от Аляски. Сотрите ответы и потратьте пять минут в конце, чтобы заполнить его снова.
- Бумажный самолетик — Каждый человек пишет быстрое анонимное вступление на листе бумаги.