Skip to content
Меню
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
  • Рисование
  • Советы начинающим
  • Как рисовать
  • Карандашом
  • Поэтапно
  • Уроки
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Главная » Разное » Кирпичный дом картинка для детей: Дом контурный рисунок (23 фото) » Рисунки для срисовки и не только

Кирпичный дом картинка для детей: Дом контурный рисунок (23 фото) » Рисунки для срисовки и не только

Posted on 19.11.198723.04.2022

Содержание

  • Конспект НОД Как построить дом
  • «Средства активизации речевого развития детей» | Методическая разработка по развитию речи:
  • Дом из кирпича — 150 фото лучших проектов. С чего начать строительство дома? Ответ здесь!
    • Преимущества дома из кирпича
    • Недостатки и малейшие недочёты
    • Как построить дом своими руками
    • Фото домов из кирпича
  • Какофония города звучит в «Все в здании из красного кирпича»: NPR
  • Более 100 конструкторов LEGO для детей
  • Мои дети любят конструкторы. Вот почему эксперты говорят, что играть с ними крайне важно | Софи Брикман
  • Дом с двумя спальнями выставлен на продажу за 60 000 фунтов стерлингов, но он нуждается в генеральной уборке
      • Подробнее: Лидс
      • Еженедельно получайте все необходимые новости о недвижимости, статьи и советы от Metro.
  • значимых иллюстрированных книг для детей, переезжающих в новый дом
    • Книги с картинками о переезде

Конспект НОД Как построить дом

ГБДОУ НАО «ЦРР – ДС «Радуга»

Конспект интегрированной НОД по теме

«Как построить дом?»

 для детей старшего дошкольного возраста.

Разработали:

Синченко В.М.

Лимонникова Е.В.

2017г.

Цель. Расширение  и конкретизация представлений детей о профессии строитель и его инструментах.

Задачи.

  • Расширять и активизировать словарь детей, совершенствовать навыки образования прилагательных от существительных.
  • Упражнять в образовании однокоренных слов.
  • Закреплять навыки ансамблевого исполнения.
  • Развивать речевую активность детей, внимание, память.
  • Развивать музыкальность детей в разных формах музицирования.
  • Воспитывать активность, инициативу, уважение к труду взрослых.

Предварительная работа:

Осуществление проекта «Знакомство с трудом строителя».

Ход НОД:

— Дети сегодня к нам в детский сад пришло письмо. Скажите, пожалуйста, человек, какой профессии нам его принёс?

— Почтальон.

— Правильно – это почтальон.

-А теперь скорее посмотрим от кого оно и что в нём написано.

-Дети письмо от Незнайки.  (Воспитатель читает письмо «Здравствуйте дети. Посылаю вам разрезную картинку, чтобы вам её собрать, нужно пройти несколько испытаний и отправиться в город Строителей. Если вы справитесь со всеми заданиями, то  построите по моему проекту красивую музыкальную школу. Желаю удачи. Незнайка».

-Ну, что в путь?

-Да.

— Дети, давайте вспомним, кто, где живёт?

— Лиса (в норе), медведь (в берлоге), скворец, белка, корова, лошадь.

-А где живёт человек?

-В доме.

-Как можно сказать о маленьком доме?

-Домик.

-О большом доме?

-Домище.

— Сказочный человек, в который живёт в доме, такой маленький и лохматый?

— Домовой.

— Человек, который любит проводить свободное время у себя дома?

-Домосед.

-Как назовём дела, которые выполняем дома?

— Домашние.

— Как называют женщину, которая не работает, а ведёт домашнее хозяйство.

— Домохозяйка.

— Молодцы ребята, многие слова вы знаете. Дом, домик, домище, домовой, домашний, домосед, домохозяйка – это семья слов, слова – родственники.

-А кто строит дома?

-Строители.

-Посмотрим на экран и скажем, какие строительные профессии нам знакомы. (Презентация «Кто строит дом?)

Строитель —  очень нужная и интересная профессия, а строительство — это коллективный труд. Нужно дружно, сообща всем работать чтобы построить большой красивый дом. Трудятся каменщики, монтажники, плотники, маляры, крановщики, сварщики, электрики — все они строители.

Предлагаю пройти курс «молодого строителя»  —  Пальчиковая гимнастика «Строители»

Целый день тук да тук

Раздаётся звонкий стук

 (руки сжаты в кулаки, большой палец поднят в верх, постукивает по указательным пальцам)

Молоточки стучат (стучать кулак о кулак)

Строим домик для ребят (пальцы соединить, показать «крышу»)

Вот какой хороший дом, (сжимать и разжимать пальцы)

Как мы славно заживём. (вращение кистей рук)

— Раз мы прошли курс «молодого строителя», поиграем в игру «Какой дом?»

Дом из 2 этажей (какой) – двухэтажный;

Из 3 этажей (какой) – трехэтажный;

Из 4 этажей (какой) – четырехэтажный;

Из 5 этажей (какой) – пятиэтажный;

Из 6 этажей (какой) – шестиэтажный.

Дом из дерева (какой) – деревянный;

Из кирпича – кирпичный;

Из глины – глиняный;

Из камня – каменный;

Из стекла – стеклянный;

Изо льда – ледяной;

Из снега – снежный;

Из бетона – бетонный;

Из бумаги – бумажный.

-Какие дома строят у нас в городе?

-Деревянные, кирпичные, монолитные, панельные.

Чтобы построить дом, специалистам нужны инструменты и специальная техника.

Посмотрите и скажите «Кому, что нужно для работы?» (Интерактивная дидактическая игра)

— Теперь мы знаем какие инструменты нужны людям разных строительных профессий. Давайте организуем стройку.

Физ. минутка.

  Получили мы подарки:

Кирпичи, бруски и арки (дети изображают, как выкладывают предметы)

Из коробки мы берём,

Строим мы красивый дом.

Строим быстро, строим скоро,

Без цемента и раствора

Дом растёт всё выше, выше

Есть карниз, труба и крыша.

-Инструменты – наши верные помощники, однако не действуют сами по себе. Они оживают только в умелых руках.

— Вспомним основные правила безопасности.

(- Не брать без разрешения взрослых.

— Не играть с острыми инструментами.

— Не подходить близко, кто с ними работает).

— Итак, мы с вами справились со всеми заданиями,  теперь соберём разбитую картину (дети собирают картину).

-Что у нас получилось?

— Здание музыкальной школы.

— Мы с вами по этому проекту должны построить это здание из крупных модулей  ( Дети строят).

— А теперь приглашаю всех в музыкальную школу на «Шумовой» оркестр.

-Разбираем необычные инструменты, усаживаемся поудобнее. (Дети с музыкальным руководителем играют мелодии).

-Молодцы, дети! Все вы были хорошими строителями и музыкантами, а сейчас  пойдём писать Незнайке ответ на письмо.

«Средства активизации речевого развития детей» | Методическая разработка по развитию речи:

Нефедова Ксения

«Средства активизации речевого развития детей»

 1) Для формирования грамматического строя речи

«Из чего сделано? »

Цель: образование относительных прилагательных.

Ход игры: Педагог Ребёнок

Варенье из клубники-это какое варенье? Клубничное варенье

Сок из апельсина- это какой сок? Апельсиновый сок

Компот из яблок – это какой компот? Яблочный компот

Дом из кирпича- это какой дом? Кирпичный дом

Ваза из стекла-это какая ваза? Стеклянная ваза

Стол из дерева-это какой стол? Деревянный стол и т. д.

Игра «Один –много»

Цель: Дифференциация существительных в именительном падеже, преобразование из единственного числа во множественное.

Оборудование: картинки с разными предметами.

Ход игры: Взрослый говорит, показывая картинку, где изображен один предмет, что здесь нарисовано — яблоко, а у вас — яблоки и т. д.

Груша… Дыня… Дом… Цветок… Огурец… Помидор… Стол… Ведро… Рыба…. .Конь…. Мальчик… .

Данную игру можно проводить и наоборот, т. е. показывая картинки, где изображено много предметов (мн. число) и детям необходимо назвать предмет, т. е. ед. ч.

Игра «Какой, какая, какие»

Цель: совершенствовать навыки словообразования прилагательных от существительных.

Ход игры: предложите ответить на вопросы.

Лексический материал: шум города – шум (какой) – (городской);

фонарь на улице – фонарь (какой) – …;

скамейка в парке – скамейка (какая) – …;

гости города – гости (какие) – …;

знак у дороги – знак (какой) — ….

Игра «Исправь ошибку»

Цель: закреплять умение правильно согласовывать существительные с прилагательными.

Ход игры: предложить исправить ошибки в словосочетаниях.

Лексический материал: Красивая город.

Большие сквер.

Старое памятник.

Новая район.

Привокзальные площадь.

Игра «Есть – нет»

Цель: образовывать существительные в родительном падеже.

Ход: предложить образовать слова по образцу.

Лексический материал: город – нет города ,аптека — …

вокзал — … дом — …

магазин — … парк — …

улица – … житель — … горожанин –

2) Для обогащения словарного запаса

«Какой бывает? »

Цель: подбор признаков к предмету, обогащение словаря прилагательными

Ход игры: педагог спрашивает: «Каким бывает яблоко? », дети называют признаки к названному предмету: «круглое, красное, сладкое, кислое, гладкое, твёрдое»; «Какой бывает котёнок? »- «Маленький, пушистый, ласковый, добрый»

«Найди точное слово»

Цель:учить детей точно называть предмет, его качества и действия.

— Узнай, о каком предмете я говорю: «Круглое, сладкое, румяное — что это? »(Предметы могут отличаться друг от друга не только по вкусу, но и по величине, цвету, форме) .

— Дополни другими словами то, что я начну: снег белый, холодный.(еще какой). Сахар сладкий, а лимон.(кислый). Весной погода теплая, а зимой.(холодная).

-Назови, какие вещи в комнате круглые, высокие, низкие.

-Вспомни, кто из животных как передвигается. Ворона. (летает, рыба.(плавает), кузнечик.(прыгает), уж.(ползает) .Кто из животных как голос подает? Петух.(кукарекает,тигр.(рычит), мышь.(пищит), корова.(мычит) .

Игра «Подбери родственников»

Цель: формировать умение подбирать родственные слова, обогащать словарь по данной теме.

Ход игры: предложить придумать как можно больше родственных слов.

Лексический материал: Река — речка — реченька — речушка — заречный — речной — речонка; Капля — … Трава – …

Игра «Скажи наоборот»

Цель: сопоставлять предметы и явления по временным и пространственным отношениям (по величине, цвету и качеству, подбирая антонимы).

Ход игры: Назвать слова, противоположные по смыслу.

Игра «Назови слова-приятели»

Цель: подбирать синонимы.

Ход игры: предложите подобрать слова, близкие по смыслу.

Красивый –. (прекрасный).

Большой –. (огромный).

Трудный –. (тяжелый).

Бежать –. (мчаться, нестись).

Предложите ребенку составить предложения с этими словами по теме.

3) Для развития связной речи

Игровое упражнение «Составь описание»

Цель: учить детей описывать предмет, называя его признаки, качества, действия.

— Опиши ягоду или фрукт, который ты больше всего любишь, а мы отгадаем. («Он круглый, красный, сочный, вкусный — это мой любимый… помидор»; «Он темно-бордового цвета, а внутри у него много-много разных зернышек, сладких и спелых, это мой любимый фрукт… гранат».)

Игровое упражнение «Распространи предложение»

Цель — развитие у детей умения строить данные предложения со словами-предметами, словами-признаками, словами-действиями.

Детям предлагается продолжить и закончить начатое взрослым предложение, опираясь на наводящие вопросы. Например, взрослый  начинает предложение так: «Дети идут … (Куда? Зачем?)» Или более усложненный вариант: «Дети идут в школу, чтобы …» Этот вариант помимо обогащения грамматического опыта может служить своеобразным тестом, позволяющим выявить тревожность ребенка по отношению к различным жизненным ситуациям.

Игра «Пойми меня»

Цель — развитие у детей умения составить короткий рассказ по картинке, используя разные характеристики предмета.

Взрослый показывает детям красивую коробочку и говорит, что эта коробочка не простая, а волшебная. В ней приготовлены для детей разные подарки. Получить подарок может только тот, кто умеет хранить секреты. Что это значит? (Это значит, не рассказывать раньше времени). Дальше взрослый объясняет детям, что когда он подойдет к кому-то, то этот ребенок должен закрыть глаза и, не глядя, вытянуть из коробочки картинку, посмотреть на нее, но никому не показывать и не говорить, что на ней. Это нужно сохранить в секрете. После того, как все дети вытянут себе по одной картинке, логопед спрашивает детей, хочется ли им узнать, кому что досталось? Дети отвечают, что да. Тогда взрослый  говорит, что показывать подарки нельзя, но про них можно рассказать. Но слово-подарок тоже называть нельзя. Потом взрослый рассказывает про свой подарок, показывая детям, как это нужно делать правильно, а дети угадывают, что досталось взрослому. После этого дети рассказывают про свои подарки по очереди и, когда подарок угадан, открывают свою картинку. Лучше эту игру проводить сидя на ковре в кругу.

Игровое упражнение «Если бы…»

Цель — развитие у детей связной речи, воображения, высших форм мышления — синтеза, прогнозирования, экспериментирования.

Взрослый предлагает детям пофантазировать на такие темы, как:

«Если бы я был волшебником, то …»

«Если бы я стал невидимым …»

«Если весна не наступит никогда …»

Игровое упражнение «Закончи сам»

Цель — развитие у детей воображения, сказочной речи.

Взрослый рассказывает детям начало сказки или рассказа, а детям дается задание продолжить или придумать концовку.

4) Дидактический материал для коррекционно-развивающей работы в группе детей с ОНР

1 уровень

Назови игрушку

Цель. Активизировать словарь по теме «Игрушки». Обучение употреблению формы родительного падежа имен существительных. Воспитание зрительной памяти.

Оборудование. Игрушки те же, что и на предыдущем занятии, к ним добавляют две новые. Картинки, изображающие игрушки.

Ход игры. Дети садятся вокруг стола логопеда. Логопед предлагает запомнить им игрушки, лежащие на столе. Затем логопед предлагает детям отвернуться или зажмурить глаза и подкладывает новую игрушку. Дети поворачиваются по команде к столу и отвечают на вопрос: «Посмотри внимательно и скажи, что изменилось». Игра повторяется снова, только теперь логопед убирает со стола любую игрушку, а дети должны ответить: «Посмотри внимательно и скажи, какой игрушки нет». При ответе детей логопед следит за правильным окончанием имен существительных в родительном падеже. Такую же игру можно провести, используя картинки.

2 уровень

Игра «Что мы делаем?»

Цель. Развитие умения пользоваться глагольным словарем.

Дети повторяют действия за логопедом, сопровождая их речью. Дети сопряженно с логопедом проговаривают: «Хлоп-хлоп-хлоп. (Что мы делаем?) Хлопаем. Топ-топ-топ. Топаем». И т. д. Игра повторяется. Дети отвечают на вопрос логопеда самостоятельно. Задание. Прослушать стихотворение «У меня друзей немало». Логопед читает стихотворение. Ответить на вопрос: что делают дети? (С опорой на имена.) Маша (машет), Паша (пашет), Коля (колет), Поля (полет), Валя (валит), Света (светит), Соня (спит), Тоня (тонет).

3 уровень

Игра «За грибами»

Цель. Обучить детей умению делить слова на слоги.

Логопед. Дети пошли в лес за грибами. Разбрелись по лесу. Перекликаются, произнося слова протяжно: «Тааа-тааа! Нии-нааа!» Обращает внимание детей на то, что все имена распадаются на части. Дети повторяют свои имена сопряженно с логопедом, отхлопывая части слов. Подсчитывают количество частей в словах.

4 уровень

Игра «Магазин»

Оборудование. Куклы, кубики, карандаши, матрешки, книги, шары.

Логопед объясняет детям, что в магазине много разных товаров. Кто придумает

предложение со словом много и названием товаров, которые есть в магазине, тот получит фишку.

Дом из кирпича — 150 фото лучших проектов. С чего начать строительство дома? Ответ здесь!

Дом из кирпича по сегодняшний день считается самым оптимальным вариантом для постройки жилого помещения, так как у такого строения имеется гораздо больше преимуществ.

У многих людей в подсознании заложено, что дом из кирпича — это надёжность и безопасность, так как данный материал проверен веками. Именно о строительстве, преимуществах и недостатках поговорим в этой статье на примере фото домов из кирпича.

Краткое содержимое статьи:

Преимущества дома из кирпича

Поскольку кирпич используется в строительстве довольно долгое время, его успели оценить по достоинству, взвесить все преимущества и недостатки.


Сегодня этот материал находится в свободном доступе, имеет разные цены, а главное — на него всегда есть спрос. Всё потому, что материал имеет ряд своих достоинств:

  • высокий уровень прочности;
  • долговечность использования;
  • морозостойкость, огнеупорный;
  • прост в работе;
  • невысокая, доступная цена;
  • экологичность.

Что касательно прочности, это знает каждый. Достаточно только пройтись по городу, обратить внимание на довоенные постройки из кирпича и убедиться в том, что подобные дома могут свободно стоять до сноса.

Износится всё — утеплитель, плитка, но только не кирпич. Сам строительный материл выполнен из плотно укомплектованного сырья, что защищает его от деформации и других внешних факторов.

Дом из кирпича долговечен в использовании, так как при его постройке используется простая кладка по отдельному принципу. Кирпичи по размеру небольшие, а чем меньше размер укладочного материала, тем прочнее он будет держаться. Каждый строитель знает как иметь дело с этим материалом, а огромный опыт таких специалистов позволяет построить дом на века.

Поскольку кирпич делается из глины, он не боится температуры. Свободно переносит лютые морозы и жару. Кроме этого, не поддаётся горению, поэтому о воспламенении и дальнейшем пожаре можно не беспокоится. При нашем климате всегда есть потребность в универсальном материале, а кирпич является идеальным вариантом.


Материал признан российским потребителем, поэтому каждый строитель чаще всего имеет дело именно с ним, нежели с какими-то другими. Он прост в работе, потребуются только минимальные знания.

Именно поэтому большинство хозяев предпочитает самостоятельно возводить строения, дачи и жилые частные дома из кирпича. Можно свободно выполнить строительство домов из кирпича своими руками.

Сегодня на рынке представлена целая масса производителей данного строительного материала, так как на него есть спрос. Соответственно, в условиях конкуренции, кирпич как товар имеет недорогую стоимость, выгодную и доступную каждому. Чтобы построить дом самостоятельно, не нужно долгие годы копить на материал.

Важно обратить внимание на экологичность, поскольку делается только из природных материалов. Построил дом из кирпича — внёс весомый вклад в защиту окружающей среды. Выгодно и полезно.

Недостатки и малейшие недочёты

Даже у такого полезного материала есть свои недостатки. Любой кирпич имеет уплотнённую структуру, что сказывается на весе материала. Таким образом, потребуется подготовить более надёжный фундамент, чтобы дом и вправду мог стать прочной крепостью. Сплошная железобетонная прямая плита будет самым оптимальным вариантом.


Кирпичные стены обладают низкой термоизоляцией, поэтому их потребуется дополнительно утеплять. Сегодня этот процесс не менее популярен, его точно также можно выполнить своими руками. Также, после постройки стен, может уйти много расходов на их отделку, но снова таки — один раз и на долгое время.

Если интересоваться ценами уже на готовые кирпичные дома, можно заметить довольно высокую стоимость на такие постройки. Всё потому, что уже готовые дома и вправду будут служить долго и преданно. Многие считают, что покупать готовые одноэтажные дома из кирпича — слишком дорогое удовольствие, куда дешевле будет построить самому.

Как построить дом своими руками

В строительстве жилых помещений своими руками нет никаких проблем. Существуют готовые проекты домов из кирпича, в которых указаны точные данные по размерам конструкций и прочим характеристикам.

Можно взять готовый проект дома и построить его самостоятельно. Далее следует провести подготовительные работы, которые позволят оценить финансовые возможности, полностью разобраться с проектированием будущей конструкции.

Строительство дома включает в себя следующие типы работ:

  • подбор кирпича и расчёт количества
  • разметка земельного участка
  • заливка фундамента
  • гидроизоляция, завершающие работы
  • кладка стен кирпичом
  • работа над перекрытиями
  • крыша и кровельные работы

При подборе кирпича можно руководствоваться несколькими факторами, которые напрямую зависят от финансовых возможностей застройщика. При покупке, сначала нужно посмотреть на внешний вид, чтоб он был новым, идеально ровным. Далее выбираем с наилучшими показателями водопоглощения, морозоустойчивости, теплопроводности и, конечно же, прочности.

Когда полностью разобрались с типом кирпича, потребуется сделать разметку земельного участка. Разумеется, нужно руководствоваться только теми данными, которые были предварительно заложены при проектировании. После проведения подготовительных работ, фундамент можно заливать.

В последнее время под кирпичный дом кладут свайный фундамент. После завершения, обязательно нужно выполнить гидроизоляцию, чтобы защитить конструкцию от воздействия окружающей среды.

После того, как работы с фундаментом были выполнены успешно, можно приступать к кладке стен. Принцип работы с материалом всё тот же и не менялся веками. Пожалуй, это самый простой процесс в строительстве дома. Обращаем внимание на разметку оконных проемов, нельзя допускать ни малейшей погрешности.

Далее приступаем к работе с перекрытиями — в двухэтажных домах из кирпича следует уделить этому особое внимание. Последний этап в строительстве — кровельные работы, который также имеет огромное значение для долговечности. Лучше выбрать металлочерепицу, которая в последнее время набирает всё большую и большую популярность.

Подведём итог и скажем, что дом из кирпича — это идеальное решение для всех тех, кто хочет возвести строение своими руками. Это недорого, быстро, требует минимальных знаний.

Тонкий просчёт при проектировании позволит в идеале разобраться в дизайне кирпичных домов и построить всё точно по плану.


Фото домов из кирпича

Сохраните статью себе на страницу:

Пост опубликован: 04.12

Присоединяйтесь к обсуждению: Copyright © 2022 LandshaftDizajn.Ru — портал о ландшафтном дизайне №1 ***Сайт принадлежит Марии Козак

Какофония города звучит в «Все в здании из красного кирпича»: NPR

ЭНН ВИНТЕР: (Читая) Все в здании из красного кирпича спали.

НГЕ МОРА: (Читает) Пока малышка Иззи не села в своей кроватке и не завыла. (Имитируя детский плач).

СКОТТ САЙМОН, ХОЗЯИН:

В «Все в здании из красного кирпича» малышка Иззи (имитирующая детский плач) запускает цепную реакцию шумов и будит нескольких детей и кошку.

ВИНТЕР: (Читая) Проснувшись от (имитация детского плача), Рейхан на цыпочках выбрался из постели, чтобы проверить своего попугая. (Имитируя крик попугая). Проснись.

МОРА: (Читает) Разбуженный пробуждением (имитация детского плача) и (имитация крика попугая), Бенни вытащил Кэйро и Майлза из их спальных мешков и предложил им сыграть в салки с фонариком. Топать, топать, топать.

ВИНТЕР: Попугай, конечно, издает громкий звук, который будит другую группу детей, тот будит другого ребенка, который будит кошку, а кошка неожиданно издает еще один звук.И так это просто строится на этой какофонии. Все проснулись. Это очень громко. А потом все должны успокоиться и снова заснуть. Поэтому они слушают звуки города, пока снова засыпают.

САЙМОН: Новая книга для детей написана Энн Винтер, иллюстрирована Оге Мора, и они оба читают ее с большим энтузиазмом. Они — последние участники нашей серии «Представь себе картину», в которой мы подслушиваем, как авторы и иллюстраторы рассказывают об их сотрудничестве.

ВИНТЕР: Было здорово услышать, как ты это делаешь. А у тебя действительно хороший попугай.

МОРА: О, спасибо (смех).

ВИНТЕР: Мне кажется, что чем больше я читаю, тем, возможно, громче я становлюсь, тем больше я преувеличиваю. Но я действительно чувствую, что, может быть, мне следует начать исследовать какие-то другие способы сказать — меня как бы вдохновил Оге (смех) и то, как вы сказали некоторые слова.

МОРА: Думаю, это был первый раз, когда мы читали это вместе.И поэтому просто очень интересно наблюдать за подходом каждого отдельного читателя к тому, как они воплощают эту книгу в жизнь, что, на мой взгляд, очень весело.

ВИНТЕР: Я очень люблю книги, в которых… где ты как бы воспроизводишь звуки и становишься очень громким и… или иногда очень тихим. Я думаю — я знал, что хочу, чтобы это было кумулятивным. Думаю, это было, пожалуй, первым делом. Например, в детстве мне нравилась история «Дом, который построил Джек». Итак, это дом, который построил Джек.Это кот, который спал в доме, который построил Джек. Это собака, которая преследовала кошку, которая спала в доме, который построил Джек. Поэтому он просто продолжает строиться сам по себе. И я находил это очень утешительным, когда был молодым. Мне нравился только его ритм, то, как можно было почти предсказать, что будет дальше. Мне нравилось перечитывать их снова и снова.

МОРА: Самое интересное в этой книге — игра с цветом. Поэтому каждая комната имеет свой определенный цвет. И когда они просыпаются, это очень яркая версия этого цвета.Итак, комната малышки Иззи розовато-оранжевого цвета. А Каиро и Майлз в ночлежке бывает в голубом. И так, это просто забавный маленький элемент радуги, когда вы видите, как все разные комнаты в этом здании загораются. Так что я коллажист и, так сказать, любитель бумаги. И я просто люблю использовать в своей работе все виды бумаги и материалов. Итак, вы видите здесь несколько раскрашенных листов бумаги, которые я раскрасил сам и вырезал там. Есть старые книжные обрывки, которые я находил во время своих путешествий по книжным магазинам тут и там, на распродажах недвижимости, вы называете это.

И я думаю, что именно это мне и нравится в коллаже, так это то, что в нем нет никаких правил, и он действительно дает вам возможность поиграть и объединить множество различных материалов и стилей работы. Я думаю, что для одного из детей я использовал, например, я отсканировал материал, например, плитки, так что это похоже на плитку для ванной. А потом я использовал это, чтобы сделать его полосатую рубашку.

ВИНТЕР: Мне нравится эта рубашка. Я точно знаю, о какой рубашке ты говоришь, потому что я бы хотел эту рубашку.Я хотел бы иметь его в реальной жизни.

МОРА: (Смех).

ВИНТЕР: Красиво.

МОРА: Мне всегда нравилось, что люди, которые смотрят мои книги, смотрят сквозь страницы и пытаются понять, как она это сделала? Или какой материал я там использовал? Мне сказали, что это забавная игра, так что…

ВИНТЕР: Да, моя мама вообще-то спросила, было ли это — сообщение в материалах, во всех бумагах, на которых были слова.Вы знаете, у некоторых из них есть текст. И я подумал, что не думаю, что в этой истории есть секретное послание.

МОРА: Нет секретного сообщения.

(СМЕХ)

ВИНТЕР: Но знаете что? Я признаю, что я сделал это с другими вашими книгами. Мол, о чем это говорит? Что это означает? От чего это может быть? Это очень крутой опыт (смеется).

МОРА: Я думаю, что для любого иллюстратора, когда вы думаете — или, по крайней мере, для меня, когда я, например, думаю о том, какую книгу я мог бы решить подписаться и проиллюстрировать, я определенно всегда ищу рукописи рассказов, где ты оставил мне много места.Или это как — очень ясно, что вы пытаетесь там сделать, и тогда вы также оставили мне много места для игры. И поэтому, хотя, может быть, у нас не было, типа, разговора один на один о том, каково видение этой книги, я чувствовал, что, как только я прочитал ее, я просто мог бы сказать, о, вот что она делает. И, типа, я в полном восторге от этого. Так что, типа, давайте сделаем это.

ВИНТЕР: Ага. Я думаю, с моей точки зрения, очень приятно передать эстафетную палочку (смех) и уйти.Типа, позвольте мне передать это этому гениальному человеку, который собирается — вы знаете, воображать чудесные вещи, о которых я даже не мог помыслить. А потом, типа, замечательно быть так приятно удивленным в конце процесса, когда ты думаешь, что это больше, чем я когда-либо мог себе представить.

МОРА: Так приятно это слышать. Я хочу поблагодарить Анну за то, что она написала эту книгу, и все это время работа над ней доставляла мне огромное удовольствие. И это также просто радость работать с вами.Я думаю, что было интересно создавать коллажи или работать над этой книгой во время пандемии, находясь так далеко от своей семьи и вещей, которые поддерживают меня в целости, сохраняют мотивацию и приносят много радости в мою жизнь. И хотя я не мог быть с теми людьми, с которыми хотел быть в это конкретное время, эта книга была просто напоминанием о создании сообщества в этой квартире с этими разными семьями, этими разными детьми и их делами. чтобы просто напомнить мне, насколько особенными являются те моменты, которые у нас есть друг с другом, понимаете? И только эта последняя страница с малышкой Иззи, только что свернувшейся калачиком на руках у матери, была для меня такой красивой, прекрасной страницей, которую я мог проиллюстрировать, а также просто большим утешением.

ВИНТЕР: О, это так прекрасно. И знаете, это тоже мой любимый разворот, потому что я не знал, как будет выглядеть каждая из этих групп людей. Итак, добравшись до этой части, я увидел черную мать со своим черным ребенком, который… ее ребенок примерно того же возраста, что и мой, когда я это писал. Так что я чувствовал, что вижу себя на странице, и я не ожидал этого момента. И я люблю это. Это так много значило для меня.

К вашему сведению, я надеюсь, что эта книга утешит вас.Я думаю, это то, что я всегда ищу в картинках, книгах, особенно когда у вас очень маленькие дети, и вы подошли к концу долгого дня. И вы хотите, чтобы ваши дети чувствовали себя комфортно. И, может быть, они прижимаются к твоим объятиям, но ты хочешь почувствовать это чувство, хорошо, даже если мы все проснемся посреди ночи, а я устал, мы снова уснем. А мы немного отдохнем. И это будет нормально.

САЙМОН: Энн Винтер, автор и иллюстратор Оге Мора, рассказывает о своей новой книге для детей «Все в здании из красного кирпича».»

ВИНТЕР: (Читая) Вернувшись в свою постель, Рейхан зарылся под одеяло и слушал ш-ш-ш, шлеп-шш, тин-тин и чириканье своего попугая.

МОРА: (Читает) Вернувшись к матери на руки, малышка Иззи прижалась к ней и слушала ш-ш-ш, шлеп-шш, тин-тин, чирик-чирик и тьфу-пам, тьфу-пам, тьфу-тьфу своей матери. сердце до…

ВИНТЕР: (Читая) Все в здании из красного кирпича спали.

МОРА: Конец (смех).

(ЗВУК МУЗЫКИ)

Copyright © 2022 NPR. Все права защищены. Посетите страницы условий использования и разрешений нашего веб-сайта по адресу www.npr.org для получения дополнительной информации.

Стенограммы

NPR создаются в кратчайшие сроки подрядчиком NPR. Этот текст может быть не в своей окончательной форме и может быть обновлен или пересмотрен в будущем. Точность и доступность могут отличаться. Официальной записью программ NPR является аудиозапись.

Более 100 конструкторов LEGO для детей

Вот коллекция удивительных конструкторов LEGO, которые вдохновят любого поклонника LEGO®! Этот пост содержит более 100 задач и инструкций по сборке кирпичей.Создавайте персонажей, животных, машины и многое другое.

Мы любим кубики LEGO® за бесконечное веселье и воображение, которые они вдохновляют! У конструирования LEGO® так много преимуществ, таких как зрительно-моторная координация, логика, творчество и решение проблем.

Сообщение обновлено 10 сентября 2019 г.

Вот как работает этот пост. Этот пост представляет собой набор идей по сборке LEGO, собранных в одном месте, но у каждого из них есть отдельная запись в блоге. Подробнее о каждом проекте можно узнать, перейдя по ссылкам ниже.

LEGO® Machines and STEM Learning:

Сборка сейфа с замком и ключом LEGO. Два способа собрать небольшую коробку LEGO, которая открывается ключом! Инструкция в посте.

Сборка автомобиля LEGO на воздушном шаре. Соберите автомобиль, который движется вперед за счет воздуха, выходящего из воздушного шара. Отличный научный проект! Это демонстрирует 3-й закон движения Ньютона.

Соберите катапульту LEGO (чтобы стрелять маленькими пластиковыми шариками LEGO или чем-то подобным).Инструкция в посте.

Инженерное дело с помощью LEGO и воды. Постройте реку с проточной водой и работающим водяным колесом. Отлично подходит для теплых месяцев. (И в то же время он очищает ваш LEGO — ха-ха!)

Автомобиль LEGO с ракетным двигателем. Этот автомобиль приводится в действие реакцией Alka Seltzer внутри пластиковой бутылки.

Автомобиль LEGO с приводом от резиновой ленты. Соберите автомобиль, который приводится в движение резинкой, которую можно заводить. Инструкция в посте.

LEGO Marble Run — эта мраморная дорожка поистине эпична! В этом посте детям показано, как создавать действительно изящные элементы на мраморной дорожке, а также есть видео-демонстрация.

LEGO Spinning Tops — это займет детей на несколько часов. Идеально подходит для группы, так как детям понравится заставлять свои волчки «сражаться» друг с другом!

Узнайте о простых машинах со шкивами LEGO. Этот проект позволит детям понять и почувствовать механические преимущества, которые обеспечивают шкивы.

Сборка приспособлений LEGO на ветряных двигателях – это было любимым занятием! Используйте электрический вентилятор для питания своих творений LEGO.

LEGO Bridge Building Challenge

LEGO Demolition Derby – весело!

Соберите весы LEGO и сравните вес предметов.

LEGO® Вокруг дома

Собери фоторамку LEGO. Собери сообщение из кубиков на этой забавной рамке! Просто начните с деревянной рамы. В посте есть все подробности!

Собери несколько ночных фонарей LEGO — они действительно светятся! Используйте чайные свечи на батарейках для безопасного и веселого варианта.

Настольный органайзер LEGO — с зарядной станцией!

Держатели кабелей для минифигурок — для зарядного устройства телефона и т. д. Это так весело!

Собери дозатор конфет LEGO. Эта машина действительно выдает небольшое количество конфет M&M’s! Один из самых популярных наших проектов.

Вот еще один способ собрать Конфетную машину LEGO — она выдает звездочки по одной за раз с помощью хитрого механизма.

Соберите держатель для карт LEGO, чтобы помочь маленьким детям с карточными играми. Мне нравится эта идея из книги «Мама с планом урока».

Собери букву из мозаики LEGO — развлечение для комнаты любого фаната LEGO!

Собери и играй с LEGO®

Сделай несколько накидок LEGO из клейкой ленты — идеально подходит для замены отсутствующих накидок или добавления аксессуаров к любой минифигурке!

LEGO Challenge

Stained Glass — это одна из моих любимых задач по конструированию! Так красиво.

Как собрать единорога LEGO — так причудливо и весело! Инструкция в посте, и список запчастей тоже есть!

Как собрать LEGO Yoda

Как собрать LEGO C3PO и R2-D2

LEGO Pictures – Из детства 101. Обожаю это!

Как собрать собак LEGO — собаку гончей и Вести

Другие собаки LEGO — таксу и мастифа

Как собрать панд LEGO. Панды — одни из моих любимых животных!

Как собрать LEGO Cats — соберите таких очаровательных кошек в позе! Инструкция в посте.

Построй зиплайн LEGO — из контейнеров для маленьких ручек

Построй гоночную трассу LEGO для машинок Hot Wheels — выпусти все машины сразу!

Как собрать миньонов LEGO — еще один фаворит! С инструкцией в посте.

LEGO Photography — создавайте веселые или драматические сцены с мини-фигурками, а затем фотографируйте!

LEGO Hearts — из корзинок для маленьких ручек

Вдохновленный Big Hero 6! Инструкции по сборке LEGO Baymax

Вдохновленные Как приручить дракона — Беззубик (Ночная ярость) Инструкции по сборке

Инструкции по сборке

и Кривоклыка (Кошмар чудовищ)

20 Проектов LEGO для начинающих — СТОЛЬКО забавных идей для сборки LEGO®! Соберите барабанную установку, пианино, лам, транспортные средства и многое другое.

17 проектов LEGO для начинающих. Во всех этих проектах используются детали из творческого набора LEGO® Classic.

20 простых проектов LEGO. Во всех этих проектах используются детали из малых и средних блоков LEGO® Classic, так что это отличный способ начать работу с LEGO®! (Ссылки на кадки в посте.)

Построй жизненный цикл бабочки монарха с помощью LEGO

Построй трек LEGO для Hexbugs — любимый!

LEGO Ice Excavations from Lemon Lime Adventures

LEGO Nerf Targets — объедините две любимые игрушки в этом увлекательном испытании!

LEGO® Games

LEGO Party Games — это отличная коллекция реалистичных (не сверхсовременных) идей.

LEGO Family Fun Night от Not Consumed – простые игры!

Настольная игра LEGO для печати от мамы с планом урока

LEGO Tic Tac Toe из блога для детей. Превратите его в набор, который можно взять с собой, положив все детали в сумку!

Собери настольную игру из LEGO. Создай свою собственную настольную игру с работающим спиннером. Это идеальный проект для дождливого дня!

Собери шахматный набор LEGO. Это действительно круто!

Соберите игру LEGO Skittles из контейнеров для маленьких ручек

LEGO Timed Building Challenges — как Pictionary, но с LEGO®!

 Идеи для сборки LEGO® для праздников и сезонов

Собери цыплят, кроликов и бабочек LEGO – очаровательные весенние поделки, которые несложно собрать.

7 идей для охоты за пасхальными яйцами LEGO. Это потрясающие идеи для охоты за пасхальными яйцами, особенно если вы хотите обойтись без конфет.

Весенние проекты LEGO, которые нужно собрать

Осеннее дерево Настенное искусство LEGO

Как собрать снежинки LEGO — есть так много способов сделать их, и дизайны такие красивые. Идеальный строительный вызов для группы.

Рождественские проекты LEGO –

У нас есть ОЧЕНЬ много идей для рождественских построек LEGO! Вы можете найти большинство из них здесь, а также версию для печати: LEGO Christmas Ideas

.

Пять рождественских проектов LEGO — с инструкциями по сборке

Это мой ЛЮБИМЫЙ обратный отсчет до Рождества — соберите адвент-календарь LEGO с открывающимися дверями.

Три способа сделать адвент-календарь LEGO — это было НАСТОЛЬКО весело и может стать традицией в нашем доме!

Хранение и организация LEGO®

Деревянный ящик для минифигурок своими руками

Это наш стол LEGO®, и он нам очень нравится! Узнайте все подробности здесь — Стол IKEA Storage LEGO.

Доступная организация LEGO от маленьких контейнеров для маленьких ручек

Дешевое и простое хранилище LEGO от Happiness is Home made. Мне нравятся эти маленькие контейнеры!

37 гениальных идей для хранения LEGO из блога о развлечениях для детей.

Магнитный дисплей для минифигурок — мне нравится эта идея! Мини-фигурки магнитятся, но их также можно снимать и играть с ними в любое время.

ВАУ! Сколько идей LEGO®!

Также обязательно ознакомьтесь с нашей книгой LEGO® — Удивительные творения LEGO из кубиков, которые у вас уже есть . Эта книга станет прекрасным подарком на Рождество или день рождения, и это отличная цена для детей, которые можно взять в подарок на день рождения. Книга полна 50 новых проектов со списками деталей и пошаговыми инструкциями.

LEGO® — товарный знак группы компаний LEGO®, которая не является спонсором. разрешать или поддерживать этот сайт.

Мои дети любят конструкторы. Вот почему эксперты говорят, что играть с ними крайне важно | Софи Брикман

Дэвид Бекхэм, по-видимому, расслабляется в конце долгого дня, играя с Lego, чем он будет заниматься до самого утра — в два, три, четыре часа ночи. «Это расслабляет меня», — сказал он во время интервью.

Я много думал об этом в начале этого года, поскольку моя семья находилась в вечном туманном состоянии фуги, также известном как «все заболели Covid за день до того, как мы должны были отправиться в наш первый семейный отпуск более чем за два года, и вот теперь мы застряли в своей квартире и не можем выйти, и мы думали, что это уже закончилось».

Чем мы занимались, чтобы скоротать время? Мы смотрели фильмы. Мы сделали достаточно бананового хлеба, чтобы накормить Китай. Мы читали книги и бросали мячи туда-сюда по гостиной. Мы вместе потянулись на занятия космической детской йогой, которые сразу же вернули меня в те мучительные дни в марте 2020 года, когда мы все лизолили наши овощи и стучали по кухонным кастрюлям, чтобы подбодрить передовых рабочих, наблюдая, как мир рушится. И мы построили. Замки Magna-Tile. Лего детские площадки. Деревни Линкольн Лог.В течение нескольких часов подряд. Мы объединили все три материала, сделав качели Lincoln Log, которые окружали голубой бассейн Magna-Tile. Мы использовали треугольники, чтобы сделать пиццу Magna-Tile неонового цвета, которую мы подавали на столы Lego для пикника. И по мере того, как груды тканей вокруг нас росли — по мере того, как дошкольник давал положительный результат, затем ребенок, затем мой муж, поскольку детсадовец был последним, кто выжил, когда я благодарила свою счастливую звезду, мы знали больше об этом разрушительном вирусе и имели только незначительные симптомы – мы построили свой путь ко сну.Потом мы проснулись, и сделали это снова.

Все мы знаем, насколько важны для детского мозга свободная игра и воображение — это краеугольный камень человеческого развития и одна из многих причин, по которым растет тенденция усаживать детей перед экранами и полагаться на технологии для развлечения вместо того, чтобы требовать, чтобы они генерировали это сами по себе были такой ужасающей эволюцией цифрового века. Но что конкретно было в строительстве, задавался я вопросом, когда мы строили башни, разрушали их и снова возводили, что было таким врожденным, таким успокаивающим, таким необходимым? И почему это так обрадовало меня, взрослую женщину, которую когда-то настолько захлестнул набор инструкций Ikea для комода, что она неделями жила с носками и нижним бельем, сваленными кучками на полу?

Пытаясь найти ответ, когда коллективное производство соплей в доме начало ослабевать, я наткнулся на очаровательную маленькую книжку.Книга «Искусство блочного строительства», опубликованная в 1933 году некой Гарриет М. Джонсон, относится к детским игровым конструкциям с такой же серьезностью, как искусствовед, посещающий новую выставку.

«Ощущается прекрасное равновесие в здании Ингрид, построенном за три года и семь месяцев», — пишет Джонсон на одной странице. «Действительно драматическое качество этих молодых строителей заключается не в их овладении техникой, а в их отношении к материалу», — пишет она в другой статье.

Джонсон был основателем, а затем директором первого лабораторного детского сада в Америке и пионером веры в то, что раннее детство имеет решающее значение для успеха в дальнейшей жизни.Она интуитивно догадывалась, что заниматься строительством и строительством блоков было чем-то врожденным для людей, и пишет о детском «импульсе» — импульсе строить, называть структуру, драматизировать то, что происходит вокруг конструкции, — который рождается почти тогда, когда они находятся. Да, блочное строительство включает в себя инженерные и математические концепции, и эта деятельность была связана почти со всеми возможными навыками дошкольной подготовки: хорошими математическими способностями, улучшенным пространственным восприятием, сотрудничеством и демонстрацией более высоких вербальных способностей.Но для Джонсона, как и для Бекхэма, смысл игры был более фундаментальным: нужно было просто строить. Какое бы обогащение ни происходило от деятельности, оно было второстепенным.

Поскольку время одновременно сжималось и расширялось, время отхода ко сну каким-то образом отодвигалось по ходу дня, я присоединялся к своим детям, собирая кубики вместе, складывая их друг в друга, наклоняя их под странными углами, строя мосты. «У моей башни кроличьи уши!» — прокукарекал дошкольник. Моя собственная связь с внешним миром становилась все более слабой, но я поймал себя на том, что разжимаю челюсти и расслабляюсь в игре, воссоединяясь с каким-то до-ИКеевским я, которому когда-то нравилось сосредотачиваться на задаче, не думая о конечной цели.

«Большинству из нас доставляет удовольствие возиться с руками, — сказал мне по телефону Стюарт Браун. «Это неотъемлемая часть нашей природы — наслаждаться работой рук и мозга, которую вы делаете с помощью этой игры-конструктора. Мы теряем это на пути к взрослой жизни, где это не так легко получить».

Браун является основателем Национального института игры, некоммерческой организации, миссией которой является изучение преобразующей силы игры и широкое применение ее в обществе.Десятилетия назад, предоставив свои психиатрические услуги правительственной комиссии по расследованию дела Чарльза Уитмена, ветерана морской пехоты, убившего 15 человек с башни Техасского университета в 1966 году, он ощутил глубокое влияние отсутствия игры на убийц. За прошедшие годы он пришел к выводу, что для всех возрастов игра может быть так же важна для общественного здравоохранения, как и другие более массовые инициативы.

Пока мы говорили, он упомянул концепцию «совместной эволюции рук и мозга», теорию о том, что размер нашего мозга и уникальные когнитивные способности нашего вида неразрывно связаны с развитием руки, которая могла бросать камни и создавать инструменты.Это подтверждает наблюдения Джонсона: желание соединять блоки, творить и строить, трогать и исследовать глубоко укоренилось в человеке.

Браун назвал мою неделю строительства моей «игровой прививкой» и сказал мне, что эта прививка, полученная в моменты, когда мы заняты глупостями, весельем и удовольствиями без какой-либо цели, возможно, более важна для общества — как взрослые, так и дети – чем когда-либо прежде, поскольку все мы выходим из периода огромного беспокойства и давления.В то время как эти карманы времени могут быть трудными для взрослых, они, возможно, проще всего для нас, родителей, которые живут с членами общества ниже четырех футов. «Это то, что вам нужно, чтобы поднять себе настроение, увеличить связи в мозгу, изменить настроение», — сказал он. «Игра имеет очень глубокие и мощные разветвления».

Как только мы закончили наш карантин, разразились новости о войне в Украине. Последние несколько ночей перед сказками и колыбельными мы продолжали ложиться на пол и строить вместе.Кто знает, приживется ли эта деятельность. Но приятно знать, что даже если наш мир станет меньше, даже если мир продолжит бурлить снаружи, мы можем потратить несколько минут, чтобы построить выход.

Дом с двумя спальнями выставлен на продажу за 60 000 фунтов стерлингов, но он нуждается в генеральной уборке

Снаружи это выглядит не так уж плохо… (Фото: Auction House/Rightmove/Triangle News)

Дом с двумя спальнями всего за 60 тысяч фунтов стерлингов?

Мы понимаем, если вы навострили уши.

Но прежде чем вы тоже будете в восторге от этой конкретной возможности собственности, вы можете заглянуть внутрь.

Дом в Лидсе, Западный Йоркшир, завален мусором, грязью и выброшенными вещами, от нераспечатанных писем на коврике до неопознанной коричневой грязи в ванной.

По сути, хотя снаружи он может выглядеть красиво — и иметь приличный потенциал — потребуется много работы, чтобы сделать его пригодным для жизни пространством… начиная с уборки хлама, за которым следует изрядная уборка.

Мы проведем для вас небольшую экскурсию.

На первом этаже находится гостиная, где вы найдете облупившиеся обои, свисающие с заплесневелых стен, кирпичи, книги и немного яркой одежды.О, и партий пустых банок из-под пива (верим, Стронгбоу?).

Добро пожаловать в! Вот гостиная (Фото: Auction House/rightmove/Triangle News) Это дом с двумя спальнями в Лидсе (Фото: аукционный дом/rightmove/Triangle News)

Мы не можем видеть пол, так как он полностью завален мусором, но мы сомневаемся, что ковер в хорошем состоянии.

Сбоку от нее находится кухня с шаткой висящей шторой, еще одним заброшенным столбом на полу и некоторыми слегка тревожными стенами.Однако есть холодильник и чайник . Бесплатные!

Там много мусора… (Изображение: аукционный дом/rightmove/Triangle News)

Поднимитесь наверх, и вы найдете одну из спален, в настоящее время заполненную пустыми банками, мешками с мусором и неприятным пуховым одеялом наверху. непокрытого матраса.

Также на этом уровне находится ванная комната, которая доставляет настоящее удовольствие.

Найдите загадочную коричневую субстанцию ​​в ванне, бачок унитаза без крышки, забытую зубную щетку в раковине и множество трубок от рулонов туалетной бумаги.Весело.

Есть две спальни, обе не в лучшем состоянии (Фото: аукционный дом/rightmove/Triangle News) Немного креативного дизайна интерьера здесь (Фото: аукционный дом/rightmove/Triangle News) Не думайте слишком много о ванне (Фото: аукционный дом/rightmove/Triangle News)

Снова наверху, и есть еще одна спальня, на этот раз с кроватью, поставленной набок у стены.

Будущим владельцам также понравятся оставленные видеокассеты и сетчатые шторы.

Еще есть подвал, которого, будем честными, лучше избегать.Это не похоже на хорошее место.

Возможно, избегайте подвала (Фото: аукционный дом/rightmove/Triangle News)

Имущество должно быть продано с молотка аукционным домом.

В списке Rightmove указано: «Эта терраса с двумя спальнями, расположенная спина к спине, в последнее время находилась в запущенном состоянии.

Подробнее: Лидс

«Теперь он нуждается в полной реконструкции и наверняка понравится многим застройщикам на рынке, ищущим недорогой проект».

Аукцион состоится 11 мая.

У вас есть что рассказать?

Свяжитесь с нами по электронной почте [email protected]

БОЛЬШЕ: Познакомьтесь с МьюПолом, предприимчивым котом, который завсегдатай паба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты по сну рассказали, как настроить биологические часы за три ночи

БОЛЬШЕ: Этот дом имеет ширину 8 футов, но это не самое интригующее в нем.

Еженедельно получайте все необходимые новости о недвижимости, статьи и советы от Metro.

значимых иллюстрированных книг для детей, переезжающих в новый дом

Если вы переезжаете в новый дом, помогите своим детям подготовиться к этому важному жизненному переходу, прочитав истории о других детях, которые тоже переехали. Библиотерапия! Чтение на тему переезда может вызвать важные вопросы и побудить к полезным разговорам.

 

Когда мы переехали, моей младшей дочери было четыре года. Она сказала мне: « Мне просто грустно, что я должна оставить свои игрушки в старом доме. «ЧТО!?! Я так рада, что она рассказала мне о своем заблуждении, чтобы я мог объяснить ей, чего ожидать. Так как, конечно, ей не пришлось оставлять свои игрушки.

 

Я надеюсь, что эти книжки с картинками помогут вашим детям переехать в новый дом.

 

Книги с картинками о переезде


Многоцветная жизнь Харприта Сингха
Суприи Келкар, иллюстрации Алеи Марли
Интересная история о чувствах, переезде и поиске друга.Харприт любит цвета и выражает свои чувства цветами своих паток (своего рода тюрбанов), которые он носит каждый день. Когда его семья переезжает в новый дом, он носит синюю одежду, потому что нервничает, серую, чтобы грустить, и белую, потому что стесняется. Харприт выбирает белый, когда он в своей новой школе. Затем однажды он находит потерянную шляпу, а когда возвращает ее, у него появляется новый друг. Друг имеет большое значение, и Харприт снова носит цвета — красный, розовый и желтый. На самом деле, теперь он носит разные цвета для разных случаев, в том числе белый для встреч с новым другом.


Новый дом
от Тани де Регил
Параллельные истории показывают маленькую девочку и маленького мальчика, которые нервничают из-за переезда в другой город: один переезжает из Мехико в Нью-Йорк, а другой переезжает из Нью-Йорка в Мехико. Каждый из них рассказывает о забавных вещах, которые им будет не хватать в своем доме. Когда они это делают, мы замечаем, насколько веселым является каждый город, и чувствуем себя уверенными в том, что им, вероятно, понравится их новый веселый дом. Простой, понятный текст типа « Но что, если мне негде играть в моем новом городе? » сопровождается очаровательными иллюстрациями, которые озвучивают переживания этих детей.

 


Когда ты храбрый
Пэт Зитлоу Миллер, иллюстрация Элизы Уилер
Что такое быть смелым? « Храбрый — это птица, которая покидает свое гнездо в надежде взлететь в небо. ” По мере того, как автор рассказывает о том, как выглядит и чувствует себя храбрец, маленькая девочка и ее семья покидают свой дом с коробками и чемоданами и едут на машине по городу и стране в новый дом. « Потому что, как только вы наберетесь храбрости, вы сможете использовать его снова и снова.В следующий раз, когда жизнь покажется вам страшной или вы начнете что-то новое, вспомните, когда вы были храбры».


Десять прекрасных вещей
Молли Бет Гриффин, иллюстрации Марибель Лечуга
Это красивая история, в которой печаль и красота сосуществуют, когда маленькая девочка сидит на заднем сиденье машины своей бабушки и едет в свой новый дом . Пока они едут, бабушка просит ее поискать по дороге десять красивых вещей. Сердечный и эмоциональный отклик.


До свидания, старый дом
Маргарет Уайлд, иллюстрации Энн Джеймс
Используйте эту иллюстрированную книгу в качестве полезного руководства для детей, переезжающих домой. Во-первых, вы должны понимать, что это ваш последний раз, когда вы что-то делаете в своем старом доме. « Это последний раз, когда я буду спать в этом доме. «Тогда можно со всем попрощаться. “ До свидания, гостиная. До свидания, большая спальня. Далее вы окажетесь в новом доме и сможете познакомиться с новинками и поздороваться с новыми вещами в вашем доме.Эта книжка с картинками учит детей тому, что закрытие и новые начинания являются частью процесса движения.
Эль Кукуй тоже боится!
Донна Барба Игера, иллюстрации Джулианы Пердомо
Рамон больше не боится Эль Кукуя (бугимена), потому что его больше беспокоит его первый день в школе. И Эль Кукуй чувствует то же самое — он скучает по их старому дому и пустыне. Рамон заверяет Эль Кукуя, что они оба привыкнут к этому и заведут новых друзей, и что Эль Кукуй сильный и храбрый; они оба.Это милая история дружбы с красочными, яркими иллюстрациями.
Большой день бумера
Констанс В. Макджордж, иллюстрации Мэри Уайт
Трогательная история с точки зрения собаки. Никто не гуляет с Бумером и не играет с ним, потому что его люди переезжают. Он замечает такие вещи, как пропажу его мяча и присутствие в доме незнакомцев. Затем он отправляется в новый пустой дом, где видит задний двор, полный возможностей. Просто и мило.

 


Ленни и Люси
Филипп С.Стед, иллюстрация Эрин Э. Стед
Сначала Питеру кажется, что его новый дом холодный и недружелюбный. Но он творчески решает проблему, чтобы почувствовать себя желанным гостем в своем новом доме в большом лесу.

 

Написанная в стихах, это горько-сладкая история о братьях и сестрах, покидающих свой дом, прощающихся с семьей и любимыми делами и отправляющихся в новый, более холодный дом. На протяжении всего фильма Грейси делится своими чувствами и наблюдениями, а также своим прекрасным воображением. Текст простой, но содержательный.Замечательно!

 



До свидания, до свидания
Деборы Андервуд, иллюстрации Джонатана Бина
Это «, прощай, », когда вы двигаетесь. Тогда это « до свидания », когда вы заводите нового друга и прощаетесь. Андервуд прекрасно передает эмоциональный и физический ландшафт движения фразами из двух слов. Нам очень понравилась эта книжка с картинками.

 


Мечтатели
Юи Моралес
Художественное произведение изысканное.Повествование переносит вас в путешествие матери и ребенка, которые вместе отправляются в новое место для жизни. Он прославляет их любовную связь, то, как книги помогли им раскрыть свой голос в новой стране. Также на: Детские книги об иммиграции

 



Переезд
Марк Сигел
Туман Туманного города мешает Джоуи и Хлое видеть что-либо — звезды, фонари и друг друга. Папа и мама хотят переехать, а дети не хотят покидать свой любимый дом.Итак, дом встает и бежит, прыгает, подпрыгивает и выбегает из тумана на вершину холма. К дому примыкают остальные постройки, и когда они просыпаются на следующий день, они могут видеть на мили и мили.


Дом — это окно
Стефани Парсли Ледьярд, иллюстрации Криса Сасаки
Красивые метафоры о переезде и осознании того, что твой дом — это твоя семья. «Дом — это еще одна игра в прятки перед купанием» и «дом — это стирка, полоскание и сушка, а когда разбивается посуда, кто-то помогает подмести.


Восход солнца на юго-западе
Никки Граймс, иллюстрации Венделла Майнора
Маленькому мальчику грустно покидать Нью-Йорк и переезжать в Нью-Мексико, где он наблюдает красоту природного ландшафта во множестве сенсорных деталей, которые показывают пустыню. красота. “ Ярко-красные цветы огненного колеса! Их кончики пылают желто-оранжевым светом по всему каньону. «Я абсолютно ОБОЖАЮ письмо Граймса и рекомендую его для любого класса в качестве текста наставника. Вы перенесетесь в новый дом мальчика и будете рады, что вам это удалось.

Вам также могут понравиться:

Книги с картинками о мышлении роста

Более 30 биографий, демонстрирующих установку на рост

.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

  • Для начинающих
  • Как рисовать
  • Карандаш
  • Поэтапно
  • Разное
  • Советы
  • Срисовка
  • Уроки
2022 © Все права защищены.