конспект нод «Деревья и кустарники» | План-конспект занятия по окружающему миру (младшая группа):
Тема: «Деревья и кустарники». Слайд 1
Цель: знакомить с названиями деревьев и кустарников.
Задачи:
— продолжать знакомить с названиями деревьев и кустарников;
— показать влияние солнечного света и воды на рост кустарников, деревьев, цветов;
— закрепить знания детей о строение деревьев и кустарников: ствол, ветви, листья;
— воспитывать чувство красоты и потребность заботиться о природе;
— развивать любознательность, память, речь.
Материалы: карточки с изображением деревьев и кустарников, изображение воробья.
Предварительная работа: рассматривание деревьев и кустарников которые находятся в детском саду во время прогулок.
Ход занятия:
1. Организационный момент.
Сюрпризный момент,
Воспитатель: — Ребята, у нас с вами сегодня необычный гость, хотите узнать кто к нам пришел. Для этого нам надо отгадать загадку.
Под карнизом слышен крик: «Чик-чирик да чик-чирик!» Это песенкам детей Учит серый … (Воробей)
Дети: Воробей!
Слайд 2 Воспитатель: Правильно, это воробей! Он живет на нашем участке. воробей забыл где его домик, на каком находится дереве? Поможем ему?
Дети: Да!
Воспитатель: Как называется дом воробья?
Дети: Скворечник!
Воспитатель: Правильно! Давайте поможем нашему пернатому другу найти свой домик. Для этого мы вспомним все деревья и кустарники. Назовем их названия. И вспомним на каком дереве находится скворечник?
2. Беседа «Назовем вместе деревья и кустарники.» слайд 3
Просмотр с детьми картинок с изображением деревьев и кустарников, четко проговаривая их названия, определяя есть это растение на нашем участке. Воспитатель: Назовите какие деревья растут на нашем участке?
Дети: Береза.
Слайд 4 Воспитатель: Правильно, береза, растут на нашем участке. А какие еще растения могут растит на участке, вы знаете?
Дети: Кустарники и цветы.
Слайд 5 Воспитатель: Ребята посмотрите на картинку вы знаете, как называются кустарники, которые тут изображены?
Дети: Жасмин, сирень.
Воспитатель: Правильно, молодцы!
Слайд 6 Скажите деревья какие?
Дети: Высокие.
Воспитатель: Не только высокие, но и раскидистые, у деревьев есть ствол.
Кустарник какой?
Дети: Низкий.
Воспитатель: Да, правильно, низкий и у кустарника нет ствола, у него ветви растут от корня.
Мы немного устали, предлагаю вам поиграть. Согласны?
Дети: Да!
Физминутка слайд 7
Ветер сильный налетел,
Все деревья раскачал (Наклоны вперед-назад)
Ветки гнуться взад вперед (руки вперед и назад)
Ветер их качает, гнет(рывки руками передгрудью)
Будем вместе приседать
Раз, два, три, четыре, пять,(Приседаем)
Мы размялись от души
Ина стулья вневь спешим (Дети садятся на стульчик).
Слайд 8 Ребята давайте теперь с вами посмотрим на деревья и скажим чем они отличаются друг от друга.
Дети: Деревья отличаются листьями, разной расцветкой коры деревьев.
Воспитатель: какого цвета кора у березы?
Дети: Белого цвета.
Воспитатель: Правильно, молодцы! А у тополя какого цвета кора?
Дети: Серого цвета.
Воспитатель: Правильно, молодцы! А у клена и липы какого цвета кора?
Дети: Темно-серого цвета.
Слайд 9 Воспитатель: Мы с вами знаем, что на нашем участке есть дерево, на котором находиться скворечник? Что это за дерево?
Дети: Береза.
Воспитатель: Правильно, это дерево – Береза.
Теперь воробей обязательно найдет свой домик! Он нас благодарит. И ему уже пора домой. Но мы с вами его увидим, когда придем гулять на свой участок.
Давайте, скажем «До свидания!»
Дети: До свидания!
Воспитатель: А скажите мне вы знаете как надо обращаться с деревьями и кустарниками. Нельзя ломать ветки, нельзя жечь живые деревья и кустарники, их нужно беречь.
Как можно одним словом назвать деревья, кустарники, цветы?
Дети: Растения.
Воспитатель: Правильно, молодцы! Что нужно растениям для хорошего роста?
Дети: Солнце и вода.
Воспитатель: Правильно, солнечный свет, тепло и полив необходимы для роста и развития растений.
Воспитатель: Мы немного устали, предлагаю вам поиграть. Согласны?
Дети: Да!
4. Д/и «Собери картинку».
Воспитатель приглашает детей за столы, на которых лежат разрезанные картинки, с изображением деревьев и кустарников.
Дети собирают, называют получившееся изображение.
5. Итог занятия. Сколько мы сегодня вспомнили и узнали нового о деревьях и кустарниках. Еще мы помогли воробью найти свой домик. Вам понравилось?
Дети: Да!
Конспект познавательного занятия для детей средней группы
По познавательному развитию
Конспект познавательного занятия
для детей средней группы.
Тема: «Деревья и кустарники»
Подготовила: воспитатель Волкова Н.В.
г.Саров Детский сад № 29 «Рябинка»
Цель: учить различать деревья и кустарники.
Задачи:
- Учить детей разделять предложенные объекты на группы, опираясь на схему.
- Учить выделять общие существенные признаки деревьев и кустарников (корень, лист) и различия (у дерева один ствол, а у кустарника много).
- Учить схематично изображать дерево, куст.
- Развивать речь детей, обогащать активный словарь (названия деревьев, кустарников, частей объекта).
- Воспитывать интерес к миру растений.
Пособия и оборудование: схемы «Дерево», «Кустарник», предметные картинки деревьев и кустарников. На каждого ребенка: лист бумаги формата А 5, карандаш.
Словарь: названия деревьев кустарников (береза, ель, сосна, клен, шиповник, сирень, черноплодная рябина), частей объекта (корень, ствол, ветки, листья, хвоинки).
Предварительная работа: знакомство с понятиями «дерево», «кустарник» с помощью сказки – оживления «Как дерево с кустарником встретились», наблюдения в природе, рассматривание предметных картинок с изображением деревьев и кустарников.
Последующая работа: рассматривание предметных картинок «Деревья», «Кустарники». Д/и: «Деревья и кустарники», п/и: «Найди дерево (куст)».
«Деревья и кустарники».
Содержание занятия, методические приемы |
Организация детей и предполагаемые ответы. |
1. Постановка проблемы. ‑Дети, сегодня к нам на занятие пришел Буратино. Только посмотрите, какой он грустный. –Что случилось, Буратино? (Подносит игрушку к уху, делает вид, что Буратино что-то шепчет. ) –Оказывается, Буратино не знает, что такое дерево и что такое кустарник и все в школе смеются над ним. Давайте, поможем Буратино разобраться, какое же растение называют деревом, а какое–кустарником. |
Дети соглашаются помочь Буратино. |
2. Чтение схем. –Вот, посмотрите, перед вами 2 схемы. Как вы думаете, какому растению подходит первая схема? |
Эта схема подходит дереву. |
–А как вы догадались? | Потому, что у дерева есть корни, один ствол и листья. |
–Правильно! А какому растению подходит вторая схема? | Эта схема подходит кустарнику. |
–Почему? | Потому, что у кустарника есть корни, много стволов и листья. |
–По этим схемам сразу можно догадаться, что у дерева и кустарника есть общего, а чем они отличаются. –Женя, как ты думаешь, чем похожи деревья и кустарники? |
У деревьев и кустарников есть корни и листья. |
–Саша, как ты думаешь, чем отличаются деревья и кустарники? | У дерева один ствол, а у кустарника много. |
–Вот, Буратино, теперь ты знаешь, что такое дерево и что такое кустарник. Ребята, Буратино немного устал и хочет с вами поиграть. |
|
3. Физкультминутка. Буратино потянулся, Раз – нагнулся, два – нагнулся. Руки в стороны развел, Ключик, видно, не нашел. Чтобы ключик нам достать, Нужно на носочки встать. ‑А теперь, Буратино, дети покажут тебе какие в природе бывают деревья и кустарники. |
Дети выполняют движения за воспитателем. |
4. Отгадывание загадок. Деление предложенных объектов на группы, опираясь на схемы. –Ребята, послушайте мои загадки и попробуйте догадаться, о каких они растениях. Он стоит высокий стройный. Лист на нем резной, узорный, Ветками качает он. Кто скажите это?. . Клен – это дерево или кустарник? Почему вы так думаете? |
Клен. Дерево. Потому, что у клена один ствол. |
Под какую схему, мы поместим картинку с изображением клена? | Под схему «дерево». |
На листочках там и тут Фиолетовый салют. Это в теплый майский день Распускается Сирень – Это дерево или кустарник? Почему? |
Сирень. Кустарник. Потому что у сирени много тонких стволов. |
У меня иголки Длиннее, чем у елки.
В высоту. Если я не на опушке, Ветки только на макушке. (Сосна) Я на розу так похож, Разве, что не так хорош. Но зато мои плоды Всем пригодны для еды. (Шиповник)Не заботясь о погоде В сарафане белом ходит. И в один из теплых дней Май сережки дарит ей. (Береза) Под листом на каждой ветке Сидят маленькие детки. Тот, кто деток соберет, Руки вымажет и рот. (Черноплодная рябина) |
Дети отгадывают загадки, находят картинку с нужным растением и помещают под схему дерева или кустарника. |
–Ну вот, Буратино, теперь ты сам сможешь определить, где дерево, а где куст. А на прощанье мы с ребятами хотим сделать тебе небольшие подарки. Дети, давайте нарисуем для Буратино дерево и куст, чтобы Буратино не забыл все, чему мы его научили сегодня. Посмотрите, как это сделаю я. (Показывает детям схематичное изображение дерева и кустарника) |
Дети рисуют схематичное изображение дерева и кустарника. В конце занятия дети дарят рисунки Буратино, поясняя, что именно изображено на его рисунке – дерево или кустарник. |
Конспекты занятий в ДОУ:
| | в ДОУ | в ДОУ | | в ДОУ | в ДОУ | в ДОУ | в детском саду
Названия различных видов растений и их классификация
- Что такое растение?
- Классификация растений
Растения составляют важную часть нашей планеты Земля. Укореняющиеся в земле, достигающие неба, растения бывают разных типов. Они лежат в основе всех форм жизни на Земле, поскольку все живые существа зависят от растений в плане средств к существованию и выживания. Давайте разберемся в деталях о растениях и их различных типах.
Что такое растение?
Растения — это живые существа, которые могут расти практически в любом месте на Земле, от заснеженных горных склонов до сухих и жарких пустынь. Они являются одной из самых важных частей нашей экосистемы, поскольку они создают свою пищу, поглощая энергию солнечного света. Кроме того, они обеспечивают энергию для экосистемы, что делает их необходимыми для любой экосистемы. Они производят кислород, которым мы дышим, и приносят фрукты и овощи, которые мы едим и потребляем для питания и поддержания жизни.
Все другие организмы в мире получают пищу от растений, потребляя их непосредственно или потребляя другие организмы, зависящие от растений.
Классификация растений
Давайте теперь узнаем о различных типах растений для дошкольников, основываясь на нескольких классификациях. Типы растений можно классифицировать на основе того, как и где они растут, а также на основе того, как они размножаются. Давайте подробно рассмотрим эти классификации:
Классификация растений на основе среды их произрастания
Начнем с основ. что такое среда обитания? Термин «привычки роста» относится к росту растения и его развитию или изменению высоты растения, формы и типа роста, которому оно подвергается. Существуют генетические факторы, а также факторы окружающей среды, которые играют важную роль в их привычке роста.
Классификация на основе особенностей роста
Если рассматривать растения по их высоте, то некоторые из них слишком низкие, а некоторые слишком высокие, чтобы взбираться на них. Кроме высоты различаются также толщина стебля и нежность. Вот типы растений, основанные на привычках роста.
1. Травы
Травы – низкорослые растения с мягкими, зелеными, нежными стеблями без одревесневших тканей. Они завершают свой жизненный цикл в течение одного или двух сезонов. Как правило, они имеют мало ветвей или вообще не имеют ветвей. Они могут быть легко вырваны с корнем из почвы. Травы содержат достаточно питательных веществ, включая витамины и минералы, чтобы сделать их частью здоровой сбалансированной диеты. Помидор, пшеница, рис, трава и бананы — вот лишь несколько примеров трав.
2. Кустарники
Кустарники — это древесные растения среднего размера, которые выше трав и ниже дерева. Их высота обычно колеблется от 6 м до 10 м в высоту. К их особенностям относятся густые, твердые и одревесневшие стебли с множеством ветвей. Хотя стебли твердые, они гибкие, но не хрупкие. Продолжительность жизни этих растений обычно зависит от вида. Роза, жасмин, лимон, туласи и хна — вот некоторые из распространенных кустарников вокруг нас.
3. Деревья
Деревья большие и высокие растения. У них очень толстые, одеревеневшие и твердые стебли, называемые стволом. Этот единственный главный стебель или ствол дает начало многим ветвям, которые несут листья, цветы и плоды. Некоторые деревья лишены ветвей, как кокосовые пальмы; т. е. у них есть только один главный стебель, который сам по себе несет листья, цветы и плоды. Срок жизни дерева очень велик. то есть на несколько лет. Баньян, манго, ним, кешью, тик и дуб — вот некоторые примеры деревьев.
В дополнение к этим трем категориям растений есть еще два типа, которые нуждаются в некоторой поддержке для роста. Их специально называют альпинистами и криперами.
4. Альпинисты
Альпинисты гораздо более продвинуты, чем лианы. У альпинистов очень тонкий, длинный и слабый стебель, который не может стоять вертикально, но они могут использовать внешнюю поддержку, чтобы расти вертикально и нести свой вес. Эти типы растений используют специальные структуры, называемые усиками, чтобы лазить. Названия нескольких вьющихся растений включают горох, виноградную лозу, тыкву, денежное растение, жасмин, стручковую фасоль, зеленый горошек и т. д.
5. Лианы
Лианы, как следует из названия, — это растения, которые ползают по земле. У них очень хрупкие, длинные и тонкие стебли, которые не могут ни стоять прямо, ни выдерживать весь их вес. Примеры включают арбуз, клубнику, тыкву и сладкий картофель.
Классификация растений на основе их семян
Семена составляют основу растения, поскольку их рост в основном зависит от типа семян. Некоторые семена можно использовать в качестве пищи для других живых существ, в то время как основная задача других — вырастить новое растение. Основываясь на семенах растения, мы можем разделить их на два типа.
1. Однодольные
Имея семена в виде одной части, однодольные имеют одну семядолю в соответствии с их названием. Примерами таких растений являются рис, орхидеи, бамбук и так далее.
2. Двудольные
Эти виды растений имеют две семядоли внутри семян, которые можно разделить на две равные части. Примерами диктиледона являются кешью, дубы и т. д.
Классификация растений с семенами
Эта категория растений включает все виды цветковых растений, гинкго, хвойные (кедры, пихты, можжевельники, сосны, ели и т. д.) и саговники. (пальмовидные растения, состоящие из шишек). У всех этих растений семена либо заключены в шишки, либо в плоды. Цветущие растения обычно производят семена внутри плодов. Сюда входят как мягкие фрукты (например, яблоки, ягоды, апельсины и т. д.), так и твердые фрукты (все виды орехов).
Все такие виды растений, которые содержат семена, известны как сосудистые растения. Кроме того, все семенные растения, у которых есть цветы, называются покрытосеменными, а голосеменные — деревьями с шишками. Семеноносные растения — одна из крупнейших групп наземных растений в мире. На Земле насчитывается около 320 000 видов растений, и около 270-290 из них содержат семена.
Рассмотрим четыре основные группы растений, размножающихся семенами:
1. Цветковые растения
Цветковые растения — одни из самых красивых видов растений. Цветущие растения могут охватывать самые разные растения, от небольшого розового растения до высокого дуба. Эти виды растений характеризуются как покрытосеменные, потому что они производят семена в цветах, которые в дальнейшем принимают участие в репродуктивной системе. Это означает, что семена цветковых растений действуют как репродуктивные органы растений.
Поскольку цветковые растения имеют сложную систему, которая обычно помогает транспортировать жидкости ко всем частям растения, их также называют сосудистыми растениями. Кроме того, эти растения также можно разделить на однолетние и многолетние в зависимости от их способности выживать в зимний сезон. Одни цветы распускаются только весной, а другие начинают цвести весной и продолжают цвести до осени.
Ниже приведены некоторые наиболее распространенные виды цветковых растений:
- Цветущие однолетние растения
- Цветущие многолетние растения
- Экзотические орхидеи
- Плющ и цветущие лианы
- Декоративные травы
2. Гинкго
Гинкго — это разновидность древесного растения, которое производит семена. Это единственное растение, относящееся к отделу Ginkgophyta. Все другие родственные виды гинкго давно вымерли. Поэтому гинкго считается уникальным видом растений и полностью отличается от всех других видов растений. У него уникальные листья с веерообразной структурой и формой от 2 до 4 дюймов (5-10 см). Кроме того, он производит плоды, которые не содержат семян, но похожи на плоды, называемые ложными плодами. Дерево гинкго билоба родом из Китая и широко используется в традиционной медицине.
3. Хвойные деревья
Хвойные деревья – это в основном древесные, кустарниковые растения и деревья, относящиеся к подразделу Pinophyta. Обычно они растут в большинстве климатических условий по всему миру; однако чаще всего они встречаются в Северном полушарии. Хвойные растения — это растения, которые могут быть такими же длинными, как большие величественные деревья, или настолько маленькими, насколько они могут расти внутри дома в декоративных садах. Большинство крупных хвойных растений состоят из свисающих листьев, покрытых мягкими сосновыми иголками, в то время как мелкие хвойные виды представляют собой кустарниковые вечнозеленые растения.
Как правило, хвойные растения отличаются своими шишками, дающими семена. Кроме того, они также отличаются своей уникальной голубовато-серой, зеленой или серебристой листвой. Они наиболее известны своей способностью выживать в очень холодных регионах. Некоторые виды хвойных могут выживать при температуре около -13 ° F (-25 ° C) и более низких температурах. Наиболее популярными хвойными деревьями являются сосны, кедры, можжевельники, ели и т. д.
4. Саговники
Саговники считаются экзотическими растениями и в основном растут в тропических и субтропических регионах мира. Эти растения обычно имеют древесные стволы, на которых образуются большие вечнозеленые листья. Так как листья формируются непосредственно из стволов, у саговников нет ветвей. Это растения с семенами, а семена образуются внутри конусовидных структур. Они, как правило, размножаются с помощью жуков, которые помогают опылять семена. Саговники, как известно, растут в теплом климате.
Классификация бессеменных растений
К этой категории растений относятся все виды водорослей, печеночников, мхов и папоротников. У них нет семян. Вместо этого они производят споры, которые обычно разносятся ветром. Споры также помогают выращивать или воспроизводить новые крошечные растения, называемые гаметофитами.
Давайте рассмотрим четыре основные группы растений, которые размножаются без семян:
1. Водоросли
Водоросли – это растения, которые чаще всего растут в водоемах. Существует широкий спектр бессемянных растений, которые являются частью водорослей. Однако все они обычно подразделяются на бурые водоросли, зеленые водоросли и красные водоросли. Поскольку водоросли состоят из различных видов растений, классифицированные группы не связаны друг с другом. Водоросли могут быть небольшими микроскопическими организмами, которые могут потребляться в пищу различными морскими животными. Кроме того, это могут быть морские водоросли, обычно развивающиеся в водоемах у береговой линии. В мире насчитывается около 72 500 водорослей.
Хотя водоросли охарактеризованы как растения, существует некоторая путаница. Считается, что некоторые виды водорослей обладают способностью поедать другие организмы, подобные животным. Однако все водоросли используют фотосинтез для производства пищи. Вот почему они в основном сгруппированы как типы растений.
- Бурые водоросли
- Зеленые водоросли
- Красные водоросли
2. Печеночники
Печеночники известны как несосудистые растения, не имеющие цветков и семян. Это небольшие листовые растения и обычно имеют размер от 2 мм до 20 мм в ширину. Это растения, которые, как известно, процветают во влажных местах. Печеночники включают многие виды растений, и мелкие виды иногда очень трудно отличить от мхов.
Одним из эффективных способов дифференцировать печеночников является то, что они обычно имеют крошечные волосовидные структуры, называемые ризоидами. Это в основном помогает им поглощать значительное количество воды. Кроме того, считается, что печеночники произошли от водорослей. Так как эти растения имеют более низкое строение, поэтому они считаются более развитыми, чем растения-водоросли. Печеночники относятся к отделу Marchantiophyta.
3. Мхи
Как и печеночники, мхи (сокращенно называемые мхами) – это растения, которые также растут в основном во влажных местах. Это уникальные виды растений, которым не обязательно нужна почва. Это означает, что они также могут расти без присутствия почвы. Мхи часто растут на камнях, деревьях и даже на бетоне. Существует около 12 000 видов мхов, и все такие виды относятся к подразделу Bryophyta.
4. Папоротники
Папоротники — это еще одна группа растений, не содержащих семян. Они также бесцветны и относятся к подразделению Polypodiopsida. В отличие от водорослей и мхов, папоротники являются сосудистыми растениями и распространяют споры. В конечном итоге это помогает им размножаться. Папоротников насчитывается около 10 500 видов. Некоторые из них считаются древнейшими видами растений на Земле.
С помощью этого руководства ваш ребенок выучит различные виды растений, названия их сортов и множество примеров в каждой категории. Попробуйте понаблюдать за некоторыми из них вокруг вас, пока вы уделяете минутку тому, чтобы оценить природу.
Читайте также:
Словарь корнеплодов для детей
Названия фруктов для детей на английском языке
Названия овощей на английском языке для детей
10 лиственных и 10 хвойных деревьев.
, Природа, Наука, Весна, Лето, Зима💕 Уведомление: этот пост может содержать партнерские ссылки бесплатно для вас. Это означает, что я получаю комиссию, если вы решите совершить покупку по моим ссылкам. Спасибо за Вашу поддержку.
- Электронная почта
- Распечатать
Предлагаем скачать карточки с изображением леса для сортировки с десятью видами лиственных и десятью видами хвойных деревьев – обучающие распечатки для детей дошкольного и детского сада. Используйте этот ресурс с фотографиями для создания практических занятий на природе для ваших учеников. Этот ресурс пригодится, если вы планируете исследовать растения и лес в своем Монтессори-классе и классе для детей младшего возраста.
В комплект входит:
- словарные карточки с лиственными деревьями и фотографиями x 10
- словарные карточки с хвойными деревьями и фотографиями x 10
Возраст: Дошкольный возраст 3–5 лет
Предметы и использование в классе: Лес, Осень, Зима, Таблица природы, Научные центры, Группа деревьев
Вот некоторые из моих рекомендаций по различным способам обучения. можно использовать эти карты.
Печать на картоне и ламинирование для более длительного использования. Вырезав карточки, нарисуйте маркером или наклейте наклейки с точками на обратную сторону каждого набора – одного цвета для каждого набора. Разложите карточки с надписями в ряд. Объясните разницу между лиственными и хвойными деревьями. Предложите ребенку рассортировать карточки по двум категориям.
После того, как ребенок выполнил задание, предложите ему или ей перевернуть карточки и проверить себя. Каждая карта должна быть в правильной категории в зависимости от цвета точки.
Маленьким детям можно предложить сопоставить карточки с деревьями, если они напечатаны дважды. Или нарисуйте и раскрасьте свое любимое лиственное или хвойное дерево, используя выбранный им художественный материал.
Детей старшего возраста можно вдохновить на исследования и создание собственных книг о лиственных и хвойных деревьях, с которыми они сталкиваются в своем регионе.
Лиственные и хвойные деревья Сортировка
БОЛЬШЕ Бесплатные распечатки из Монтессори-природы
- Бесплатная библиотека ресурсов
- Признаки весны в природе
- Сортировка частей растения
- Животные континентов сортируют редактируемые этикетки
- Письмо А Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква D Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква E Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква F Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква G Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Письмо B Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква C Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква H Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Письмо i Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква J Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква K Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква L Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква M Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква N Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква O Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква P Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква Q Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква R Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Буква S Страница деятельности учащегося Phonics Free Language Printable
- Сделано природой Сделано людьми Сортировка
- Мое слово года Новый год Бесплатная версия для печати
- Физические и химические изменения в сочетании мелкой моторики с колышками
- Рождественские коврики для пластилина
- Рождественские открытки из 3 частей
- Рождественский мелкий двигатель с колышками
- Сортировочные карточки для 10 лиственных и 10 хвойных деревьев
- Коврики из осеннего пластилина
- Рождество в Австралии
- Бесплатные раскраски DIY Art Puzzles Printables — Silent Night by Viggo Johansen
- Признаки зимы
- Сочетая мелкий мотор с колышками Щелкунчик на Рождество для печати
- Бесплатные пазлы и раскраски «Сделай сам» — Рафаэль Сикстинская Мадонна
- Формы осенних листьев сочетаются с колышками
- Карты гибернации и оцепенения животных
- 10 карт фермы и 10 карт сортировки леса
- Сопряжение тонкого мотора с прищепками — благодарные животные
- Типы яблок
- Осенняя подготовка к письму — распечатка для мелкой моторики
- Бесплатные пазлы и раскраски «Сделай сам» — Поль Сезанн, натюрморт, картина, занавес, кувшин и ваза с фруктами
- Карты для пробивки и отслеживания булавок
- Fall Match Up Начальные звуки с колышками
- Fall Match Up Рифмованные слова с колышками
- Осенние листья и осенние цветы
- Осенние совпадения противоположностей с колышками
- Падение 10 видов позвоночных и 10 видов беспозвоночных для печати
- Сорт из 10 видов насекомых и 10 видов цветов
- Осенний матч с колышками
- Типы экзотических яблок, 3 части, карточки, плакаты, буклет для учащихся
- 10 видов съедобных и 10 видов ядовитых грибов
- Признаки осени — бесплатные распечатки, плакаты, открытки, буклеты для учащихся
- Плакаты с изображением лесных животных
- 10 видов млекопитающих и 10 видов птиц осенью
- Раскрасьте, вырежьте, соберите и наклейте этикетки на муравья
- Раскрасьте, вырежьте, соберите и пометьте рыбу
- Драгоценные камни 3 Карты деталей
- Пазлы и карты с семействами диких животных
- Соответствующие карточки «Лес» — бесплатно для печати «Природа»
- Пляжный постер, карточки Match Up — бесплатные печатные формы
- Плакат со сравнением размеров китов, карточки соответствия
- Пазлы и раскраски «Сделай сам» — Ваза Винсента Ван Гога с двенадцатью подсолнухами
- 10 видов позвоночных и 10 видов беспозвоночных
- Плакат с изображением животных коралловых рифов, карточки соответствия
- 10 видов наземных млекопитающих и 10 видов морских млекопитающих – бесплатная летняя версия для печати
- 10 видов бабочек и 10 видов божьих коровок — бесплатная сортировка для печати
- Пропуск подсчета плакатов и рабочих листов для помощников учащихся s
- Деятельность по отслеживанию и формированию номеров
- Суммы с бисерными стержнями — карточки с вырезками и рабочие листы с числами для подростков
- Дополнительные клип-карты
- Числовые облигации – сложение с бусиной, суммами 5, 6, 7, 8, 9 и 10
- Коврики с расценками, карточки с заданиями и рабочие листы для отслеживания
- Драгоценные камни – плакаты и соответствующие карточки
- Журнал природы
- Раскраска ко дню святого Валентина
- Карточки с заданиями Geoboard
- Бесплатный планировщик на одну неделю для детей дошкольного возраста с низким уровнем подготовки к практическим занятиям
- Бесплатные материалы для печати Монтессори для младенцев и малышей
- Зимние пазлы и творческие занятия своими руками — картина Винсента Ван Гога «Звездная ночь»
- Зимние животные
- Арктические животные
- Зимние пазлы и творческие занятия своими руками — картина Бориса Кустодиева «Масленица»
- Сортировка бабочек и мотыльков
- Типы цветов совпадают
- Silent E Learning To Read Cards
- Карты сложения и вычитания – 9 одиночных цифр0004
- Животные весной — занятия, ресурсы и бесплатные распечатки
- Таблицы умножения
- Разлинованная писчая бумага Практика почерка
- Ночные и дневные животные Сорт
- Живородящие и яйцекладущие животные Сорт
- Род матерей и их молодняка
- Сортировка созвездий и планет
- Пазлы Семейства сельскохозяйственных животных
- Земля вращается вокруг Солнца — Бесплатная география для печати
- Жизненный цикл тюльпана и части тюльпана
Об Анастасии.